• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский офтальмолог (детский окулист) в Николаеве

feifei   
Новичок   
16 августа 2012 48050 59
Девчонки,подскажите хорошего детского окулиста.Дочке 2 года,косит левый глаз.В районной больнице сказали,что слабая мышца и нужно оперировать.Хотелось бы проконсультироваться с хорошим специалистом
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   13 ноября 2014
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2012 21:52)
Я водила дочку в частный кабинет к Павловой на Мореходную. Прошли 10 сеансов, теперь на проверку в зимние каникулы. Насчет эффективности, скажу , что наверное как кому. Разговорилась с мамочкой пока ждала дочь с процедур, так они делают уже второй курс этих процедур и снимают очки. У нас лично немного улучшилось, но точно хуже не стало. Я еще помимо этого заставляю ее дома заниматься-начиталась в инете и про гимнастики для глаз
и про точку на стекле и витамины

а подскажите, как у вас с глазками? У дочки тоже стало падать зрение и нам посоветовали этого врача. И что есть какой-то аппарат, для снятия спазма аккомодации (если это спазм) и зрение восстанавливается.
И вообще, у кого еще какие отзывы и сколько стоит прием, если в 2012 году было 100 грн :))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   13 ноября 2014
Цитата: Ссылка (13 Ноябрь 2014 16:49)
а подскажите, как у вас с глазками? У дочки тоже стало падать зрение и нам посоветовали этого врача. И что есть какой-то аппарат, для снятия спазма аккомодации (если это спазм) и зрение восстанавливается.
И вообще, у кого еще какие отзывы и сколько стоит прием, если в 2012 году было 100 грн :))

О Павловой ничего не скажу. Но могу поделиться результатами лечения в обласной глазной. Лечащий врач - Красимира Анатольевна. Регулярно проходили аппаратное лечение 8 лет. При первом обращении предупредили, что пришли мы поздно, результат не может быть идеальным. Было косоглазие, на одном глазике сильная дальнозоркость, отслоение сетчатки, еще какая-то беда. Носили очки, пробовали дома гимнастику для глаз, витаминки нам прописывали курсами. Через 8 лет, придя на очередной прием, услышали, что зрение у нас в порядке. Уже прошло три года, приходим на прием к Красимире Анатольевне каждый год и каждый раз получаем ответ о том, что со зрением полный порядок. Так что обласная глазная у нас реально умеет вылечивать (все процедуры бесплатные были, разве только бахилы покупали и лекарства).
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   13 ноября 2014
Цитата: Ссылка (13 Ноябрь 2014 19:05)
О Павловой ничего не скажу. Но могу поделиться результатами лечения в обласной глазной. Лечащий врач - Красимира Анатольевна. Регулярно проходили аппаратное лечение 8 лет. При первом обращении предупредили, что пришли мы поздно, результат не может быть идеальным. Было косоглазие, на одном глазике сильная дальнозоркость, отслоение сетчатки, еще какая-то беда. Носили очки, пробовали дома гимнастику для глаз, витаминки нам прописывали курсами. Через 8 лет, придя на очередной прием, услышали, что зрение у нас в порядке. Уже прошло три года, приходим на прием к Красимире Анатольевне каждый год и каждый раз получаем ответ о том, что со зрением полный порядок. Так что обласная глазная у нас реально умеет вылечивать (все процедуры бесплатные были, разве только бахилы покупали и лекарства).

но в областную нужно направлением от офтальмолога поликлиники. Они так просто его дают?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   13 ноября 2014
Цитата: Ссылка (13 Ноябрь 2014 20:09)
но в областную нужно направлением от офтальмолога поликлиники. Они так просто его дают?

Рылькова принимает платно также в оптике напротив областной больнице, первый этаж девятиэтажки по Васляева, не доходя до онкологии. Если надо, могу поискать их номер телефона.
Ко взрослому офтальмологу в областную ходила без направления, на платный прием. Узнайте, может и к детским можно записаться на платный прием. Малому в поликлинике наш окулист выписала направление в областную только по тому, что я сомневалась в поставленном диагнозе - аллергия на солнце. В областной нас принимала Рылькова Красимира Анатольевна.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.

Nata-77

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 05.06.2011
Заходил(а): 20.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Nata-77
Активный пользователь
   13 ноября 2014
Цитата: Ссылка (13 Ноябрь 2014 19:05)
О Павловой ничего не скажу. Но могу поделиться результатами лечения в обласной глазной. Лечащий врач - Красимира Анатольевна. Регулярно проходили аппаратное лечение 8 лет. При первом обращении предупредили, что пришли мы поздно, результат не может быть идеальным. Было косоглазие, на одном глазике сильная дальнозоркость, отслоение сетчатки, еще какая-то беда. Носили очки, пробовали дома гимнастику для глаз, витаминки нам прописывали курсами. Через 8 лет, придя на очередной прием, услышали, что зрение у нас в порядке. Уже прошло три года, приходим на прием к Красимире Анатольевне каждый год и каждый раз получаем ответ о том, что со зрением полный порядок. Так что обласная глазная у нас реально умеет вылечивать (все процедуры бесплатные были, разве только бахилы покупали и лекарства).

Мы тоже лечились у Красимиры с 4 лет, пришли правый глаз 0,1, а левый - 0,5, каждые полгода на процедуры, сначала в наклейке по целому дню, потом по часам, потом просто в очках, а потом и вообще сняли!!!! так что идите смело - специалист она хороший.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   13 ноября 2014
Насколько я знаю, Рылькова Красимира Анатольевна - областной детский офтальмолог.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
¤elen¤

¤elen¤

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 396
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 08.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0955588957
¤elen¤
Активный пользователь
   13 ноября 2014
И мы лечились/лечимся-наблюдаемся у Красимиры,почти вылечили невус в глазе,специалист отличный!
анимированные картинки без регистрации и смс
Nataxa

Nataxa

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 776
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0506105323
Nataxa
Активный пользователь
   13 ноября 2014
Цитата: Ссылка (13 Ноябрь 2014 20:09)
но в областную нужно направлением от офтальмолога поликлиники. Они так просто его дают?

у Вас регистратуре спросят:
- есть направление??
отвечайте - нет, Вам предложат зайти в саму регистратуру и положить в карточку 30 грн (в прошлом году так было), прием в её частном кабинете стоял 70 грн. потом она ж и направляет в областную больницу,
Так что смело идите сразу в областную и время сэкономите и деньги.

Nata-77

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 05.06.2011
Заходил(а): 20.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Nata-77
Активный пользователь
   13 ноября 2014
Цитата: Ссылка (13 Ноябрь 2014 21:02)
Насколько я знаю, Рылькова Красимира Анатольевна - областной детский офтальмолог.

Да, а я не знала, что она уже областной офталмолог??? Молодец, лишнего не назначит, все по существу..
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   13 ноября 2014
Цитата: Ссылка (13 Ноябрь 2014 21:10)
у Вас регистратуре спросят:
- есть направление??
отвечайте - нет, Вам предложат зайти в саму регистратуру и положить в карточку 30 грн (в прошлом году так было), прием в её частном кабинете стоял 70 грн. потом она ж и направляет в областную больницу,
Так что смело идите сразу в областную и время сэкономите и деньги.

В принципе, да. В кабинете она раньше принимала, если не ошибаюсь, один раз в неделю. Только как попасть в областной на прием именно к ней? Она вроде всех подряд не принимает. Проще позвонить в регистратуру и все узнать.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   13 ноября 2014
Цитата: Ссылка (13 Ноябрь 2014 20:09)
но в областную нужно направлением от офтальмолога поликлиники. Они так просто его дают?

Lyolya подсказала самый удобный способ. На Васляева оптика через дорогу от обл.глазной. Приходите по записи, не надо в очереди сидеть. Там все необходимое для диагностики, времени у Красимиры Анат для вас будет много, никто не будет отвлекать. Если надо будет лечение в стационаре, она сразу все расскажет, на прием в поликлинику уже не надо будет идти. Цену не помню, да это сразу по телефону скажут.
В обласную тоже можно, приходили и с направлением, и без, когда как. Там тоже правила меняются. Обычно очередь, коридор узкий, стареньких раздраженных пруд пруди, в кабинете сразу несколько детей: одного на аппарате смотрят, другого медсестра в карточку вписывает, третьему зрение по таблице проверяют, заскакивают "свои", дёргают доктора, постоянно отвлекают.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   13 ноября 2014
Цитата: Ссылка (13 Ноябрь 2014 21:23)
Цену не помню, да это сразу по телефону скажут.


2 года назад было 70 грн.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
¤elen¤

¤elen¤

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 396
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 08.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0955588957
¤elen¤
Активный пользователь
   13 ноября 2014
Немножко и я поделюсь опытом.Пришли без направления в регистратуру,нам сказали что без направления вряд ли вас примут(об денюжке умолчали).Я тогда подошла к кабинету где ведется прием детского офтальмолога(1 этаж) если занимать очередь-не получится,так как сперва нужно по любому завести карточку в регистратуре.С регистратуры женщина лично несет карточку в этот кабинет,а потом в порядке очереди по принесенным карточкам или еще как то...вызывают.Мы всеми неправдами все таки зашли в кабинет,но нас не приняли,так как направления небыло...Так что советую взять направление обязательно.Так же Красимира может принять после 12 на втором этаже где палаты,мы так делали когда уже проходили лечении и ходили на повторную консультацию.
анимированные картинки без регистрации и смс
Nataxa

Nataxa

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 776
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0506105323
Nataxa
Активный пользователь
   13 ноября 2014
Цитата: Ссылка (13 Ноябрь 2014 21:35)
Немножко и я поделюсь опытом.Пришли без направления в регистратуру,нам сказали что без направления вряд ли вас примут(об денюжке умолчали).Я тогда подошла к кабинету где ведется прием детского офтальмолога(1 этаж) если занимать очередь-не получится,так как сперва нужно по любому завести карточку в регистратуре.С регистратуры женщина лично несет карточку в этот кабинет,а потом в порядке очереди по принесенным карточкам или еще как то...вызывают.Мы всеми неправдами все таки зашли в кабинет,но нас не приняли,так как направления небыло...Так что советую взять направление обязательно.Так же Красимира может принять после 12 на втором этаже где палаты,мы так делали когда уже проходили лечении и ходили на повторную консультацию.

Прием в 113 кабинете вели 2 врача Красимира .... и Настоящая О.И., сейчас Настоящая в декрете, так что весь прием в 113 кабинете теперь только на Красимире. В самом отделении есть еще заведущая.
¤elen¤

¤elen¤

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 396
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 08.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0955588957
¤elen¤
Активный пользователь
   13 ноября 2014
Спасибо за инфу,тоже собираемся на осмотр.
анимированные картинки без регистрации и смс

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   13 ноября 2014
Цитата: Ссылка (13 Ноябрь 2014 21:46)
Прием в 113 кабинете вели 2 врача Красимира .... и Настоящая О.И., сейчас Настоящая в декрете, так что весь прием в 113 кабинете теперь только на Красимире. В самом отделении есть еще заведущая.

Какая-то смешная фамилия, типа Прстоквашина, что ли.

Подберезовик

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 03.01.2013
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Телефон: 41-43-55
Подберезовик
Новичок
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (13 Ноябрь 2014 16:49)
а подскажите, как у вас с глазками? У дочки тоже стало падать зрение и нам посоветовали этого врача. И что есть какой-то аппарат, для снятия спазма аккомодации (если это спазм) и зрение восстанавливается.
И вообще, у кого еще какие отзывы и сколько стоит прием, если в 2012 году было 100 грн :))

Мы к Павловой ходили 3 года, по 2 раза в год. Зрение после процедур немного улучшалось. Но приходя через полгода опять падало еще больше. Каждый год мы теряли по -1 или -1,25. За компьютером не сидим, телевизор смотрим очень редко. Делаем зарядку для глаз, пьем витамины. Наверное у всех лечение проходит по разному. Но я результатом не довольна.

Подберезовик

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 03.01.2013
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Телефон: 41-43-55
Подберезовик
Новичок
   02 февраля 2015
Нам посоветовали в детской больнице Нестеренко. Попробуем полечиться там. О результатах напишу.
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   30 марта 2015

как попасть нап прием к Нестеренко Николаевская областная офтальмологическая больница

Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   30 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 30 Март 2015 17:20

как попасть нап прием к Нестеренко Николаевская областная офтальмологическая больница

Как имя и отчество врача?

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Просматривают эту тему:

Forum