• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Конфликты в ЖК

Nofa   
Новичок   
28 октября 2009 13180 71
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   24 апреля 2012
Цитата: #2146 ingochka 24 апреля 2012, 10:49

я вот смутно понимаю, что такое обсервация это типа отдельной палаты? или как? вот честно, не отказалась бы быть в отдельной палате, пусть даже и с таким названием "обсервация" там, наверное, тишина и покой! все же лучше, чем в общей

да нет в наших роддомах обсерваций, во всяком сучае в Корабельном точно нет. Есть отдельный бокс для совсем уж плохих. Обсервационное отделение - обычно в больших роддомах это целый этаж, куда попадают мамочки не только без анализов, но и с ОРВИ, простудой банальной, ангиной, например... Обычно в таких отделениях палаты на 1-2 человек, и санобработка чаще проводится. Все этомифы, что там повально лежат бомжихи и пьяницы, и ты будешь лежать среди них чуть ли не на голом кафельном полу. У меня подруга специально договаривалась с врачем и ложилась в обсервацию, так как там боксы отдельные и палаты комфортабельнее)))) Это в Киевском роддоме было)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   24 апреля 2012
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   24 апреля 2012
я лежала в сомнительном отделении во 2 роддоме - типа обсервации. Попала туда на сохранение перед родами, т.к. у меня была ужасная молочница.
Заходила туда на подкашивающихся ногах - думала, вокруг будут сифилитички и бомжихи))). Оказались все абсолютно нормальные девчонки. И удобно, что и палата для беременных на этом же этаже, и предродовая, и родзал, и палаты для родивших.
А вот те, у кого карты не было, рожали в отдельных боксах, да. Тоже в этом отделении, но мы их и не видели - у них там туалет, кресло для осмотра, родзал - словом, все автономно.
Еще такой момент. Я уже была со схватками, лежала в предродовой палате. В родзале уже все готово было для меня. А тут привезли девчонку со схватками сильными, и за неимением времени положили на приготовленное для меня кресло, мне потом спешно другое готовили.
Так вот, у нее был сифилис в анамнезе. Такие беременные рожают в обычном родзале, не в боксе.
Сейчас, наверное, в этом отделении многое изменилось. Но тогда было очень приятно - компания уже сдружилась, все за тебя переживают, родным в окна подробности сообщают, передачи передают, чай мне сделали и прямо на каталку принесли, когда я два часа со льдом на животе лежала.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   24 апреля 2012
Цитата: #2146 мамаТёмки 23 апреля 2012, 15:48

да это не только в 6,везде так,я себе тоже дала зарок если ешо раз буду рожать то на учет пойду становится чем позже тем лучше,а для контрольки буду ходить платно в стационар,и нервы целы,и время меньше занимает)))

Не соглашусь, стояла оба раза в 4 ЖК - прекрасно, шла с удовольствием на прием.
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   24 апреля 2012
Цитата: #2146 TANENOK 23 апреля 2012, 20:40
Я наблюдалась в 5 ЖК. Врач была у меня очень хорошая, а вот медсестра с кабинета где взвешивают и меряют давление, это что то!!!!!!!! В 8 часов, когда уже врач начинала принимать, эта медсестра ходила по кабинетам разносила инструменты, причем видя толпу беременных возле своего кабинета, она не особо оживлялась, томно ходя и виляя попой, вроде бы у нее не толпа беременных стоит, а толпа мужчин. Так продолжалось 8 месяцев, и вот на последнем приеме мое терпение кончилось. После того как я зашла к ней после приема у врача, она мне очень грубо и недовольно высказала, какого хрена я без ее записи поперла к врачу. И тут меня понесло, хорошо что это был мой последний прием перед родами.
[quote name='TANENOK' date='23.4.2012, 19:40' post='514875']
Я наблюдалась в 5 ЖК. Врач была у меня очень хорошая, а вот медсестра с кабинета где взвешивают и меряют давление, это что то!!!!!!!!


Да уж, ото кадр!! Тоже имела с ней стычки. Ну это ж понимать надо, что без ее записей к доктору ни-ни, так что извольте сидеть и ждать, и не всегда только своей очереди.
Сама по себе
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   24 апреля 2012
Цитата: #2146 Nikocha 24 апреля 2012, 13:26

Не соглашусь, стояла оба раза в 4 ЖК - прекрасно, шла с удовольствием на прием.

Ну знаете кому как,а я имела с ними огромную стычку........вам понравилось а мне нет....рыба гниёт с головы как заведующая такие и работники))))я же вам не навязываю своё мнение а высказываю своё личное мнение
Мой старый ник martiwka83
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   21 августа 2012
ой, эта бесплатная медицина!.. спустя 30 недель беременности я стала по-философски ко всему относится: пришла, сделала что надо, закрыла глаза на хамство и до свиданья! а как я летала в облаках по началу, что я сейчас прийду вся такая беременная и все такие - ой,проходите, вам нужно туда-то, вы же беременная! и врач будет мне рассказывать как себя вести во время беременности, что кушать, поддерживать меня и прислушиваться к моим проблемам... осадили меня ещё в регистратуре, ну думаю ничё, врач будет хорошая... оказалась самая злостная старая маразматичка в ЖК!
я ей здрасте , она мне
- ЧЁ СТОИШЬ?? бери карточку!"
- где брать?
- да вон там!!!!!... ДА НЕ ТУДА!! где ты роишься? там не мой участок!!!
- а где Ваш?
- ты что первый раз???????
- второй, но я не искала в первый раз ничего... и так все приёмы "тебя месяц не было! могла и ещё раз мочу сдать!!!" так Вы ж не назначали! "ой, я не могу с вами..." "где это ты УЗИ делала??? что это такое???" "где это ты анализы сдавала??? здесь же ничего не понятно!!!" а сдавала в Синэво, и ХГЧ был завышен в 2 раза! а это признаки, простите, Даунизма у ребёнка. спрашиваю "волнуют результаты такие, это нормально?" она "да" под нос себе. потом смотрю в карточке мне норму ХГЧ записала, а не мой результат зачем тогда сдавала... сама потом разбиралась и консультировалась у других врачей.
мама моя говорит, что она денежку любит. ЩАААААААААЗЗЗЗЗ! разбежалась денежку ей давать! хотя я всегда приветствую вознаграждения врачам. но не в этом случае! пришла к ней, "здрасте", "нормально себя чувствую", "до свиданье". хамство фильтрую мимо ушей, сижу только молча, улыбаюсь и качаю головой
правда, иногда обидно что ничего мне не говорит, что ребеночек перевернулся, например, и мы уже вниз головкой... пока сама не прочитаю в карточке... эх!
ПЫСЫ: ЖК№2, врач Калиновская
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   21 августа 2012
Цитата: #2146 happy2look 21 августа 2012, 16:18
ой, эта бесплатная медицина!.. спустя 30 недель беременности я стала по-философски ко всему относится: пришла, сделала что надо, закрыла глаза на хамство и до свиданья! а как я летала в облаках по началу, что я сейчас прийду вся такая беременная и все такие - ой,проходите, вам нужно туда-то, вы же беременная! и врач будет мне рассказывать как себя вести во время беременности, что кушать, поддерживать меня и прислушиваться к моим проблемам... осадили меня ещё в регистратуре, ну думаю ничё, врач будет хорошая... оказалась самая злостная старая маразматичка в ЖК!
я ей здрасте , она мне
- ЧЁ СТОИШЬ?? бери карточку!"
- где брать?
- да вон там!!!!!... ДА НЕ ТУДА!! где ты роишься? там не мой участок!!!
- а где Ваш?
- ты что первый раз???????
- второй, но я не искала в первый раз ничего... и так все приёмы "тебя месяц не было! могла и ещё раз мочу сдать!!!" так Вы ж не назначали! "ой, я не могу с вами..." "где это ты УЗИ делала??? что это такое???" "где это ты анализы сдавала??? здесь же ничего не понятно!!!" а сдавала в Синэво, и ХГЧ был завышен в 2 раза! а это признаки, простите, Даунизма у ребёнка. спрашиваю "волнуют результаты такие, это нормально?" она "да" под нос себе. потом смотрю в карточке мне норму ХГЧ записала, а не мой результат зачем тогда сдавала... сама потом разбиралась и консультировалась у других врачей.
мама моя говорит, что она денежку любит. ЩАААААААААЗЗЗЗЗ! разбежалась денежку ей давать! хотя я всегда приветствую вознаграждения врачам. но не в этом случае! пришла к ней, "здрасте", "нормально себя чувствую", "до свиданье". хамство фильтрую мимо ушей, сижу только молча, улыбаюсь и качаю головой
правда, иногда обидно что ничего мне не говорит, что ребеночек перевернулся, например, и мы уже вниз головкой... пока сама не прочитаю в карточке... эх!
ПЫСЫ: ЖК№2, врач Калиновская


Блин, она по ходу реально очень денежку любит - моя кума всю беременность к ней ходила с мамочкой за ручку и полтинником в зубах - была довольна как слон... говорит, что отличный врач, все объясняет и рассказывает... а к "не платным" вон оно как... здрасте - до свиданья
Создать линейки для форумов
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   21 августа 2012
Цитата: #2146 happy2look 21 августа 2012, 16:18
ой, эта бесплатная медицина!.. спустя 30 недель беременности я стала по-философски ко всему относится: пришла, сделала что надо, закрыла глаза на хамство и до свиданья! а как я летала в облаках по началу, что я сейчас прийду вся такая беременная и все такие - ой,проходите, вам нужно туда-то, вы же беременная! и врач будет мне рассказывать как себя вести во время беременности, что кушать, поддерживать меня и прислушиваться к моим проблемам... осадили меня ещё в регистратуре, ну думаю ничё, врач будет хорошая... оказалась самая злостная старая маразматичка в ЖК!
я ей здрасте , она мне
- ЧЁ СТОИШЬ?? бери карточку!"
- где брать?
- да вон там!!!!!... ДА НЕ ТУДА!! где ты роишься? там не мой участок!!!
- а где Ваш?
- ты что первый раз???????
- второй, но я не искала в первый раз ничего... и так все приёмы "тебя месяц не было! могла и ещё раз мочу сдать!!!" так Вы ж не назначали! "ой, я не могу с вами..." "где это ты УЗИ делала??? что это такое???" "где это ты анализы сдавала??? здесь же ничего не понятно!!!" а сдавала в Синэво, и ХГЧ был завышен в 2 раза! а это признаки, простите, Даунизма у ребёнка. спрашиваю "волнуют результаты такие, это нормально?" она "да" под нос себе. потом смотрю в карточке мне норму ХГЧ записала, а не мой результат зачем тогда сдавала... сама потом разбиралась и консультировалась у других врачей.
мама моя говорит, что она денежку любит. ЩАААААААААЗЗЗЗЗ! разбежалась денежку ей давать! хотя я всегда приветствую вознаграждения врачам. но не в этом случае! пришла к ней, "здрасте", "нормально себя чувствую", "до свиданье". хамство фильтрую мимо ушей, сижу только молча, улыбаюсь и качаю головой
правда, иногда обидно что ничего мне не говорит, что ребеночек перевернулся, например, и мы уже вниз головкой... пока сама не прочитаю в карточке... эх!
ПЫСЫ: ЖК№2, врач Калиновская


Танюш, может врача поменять? Я так сделала уже очень давно...
Такая чудесная пора - беременность, охота же слушать приятности, а не хамские выходки... Я просто видела, как некоторые врачи со своими пациентками разговаривают, не только платными... Это еще и от человеческих качеств врачихи зависит... а не только от оплаты... хамке и платить не захочешь, как у Вас и получилось в итоге...
Создать линейки для форумов
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   21 августа 2012
Цитата: #2146 citrus 14 февраля 2010, 00:09

Я тоже наблюдалась на Электронной у Синициной Галины Васильевны, очень понравилось, причем без "барашка в бумажке".А убежала я к ней от Кржижановского (но он кажется уже там не работает)- вот где был МРАК!

Синицина мне тоже очень понравилась. и очередей если и было, то человека 2 всего.
la vita e bella
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   22 августа 2012

я думала об этом и не раз! у меня вот в соседнем доме девочка знакомая недавно родила, так она с такими скандалами поменяла врача Калиновская просто не хотела отдавать ей карточку. девочка приходила с знакомым юристом и вопросом "на каком основании?" я раз была у Нагорной, когда моя была в отпуске - небо и земля. такой спокойный человек, относится с пониманием, я даже кое-что поспрашивала у неё пока есть возможность а то хожу вот на курсы для беременяшек, а там нам говорят "вот Ваш врач уже рассказал Вам, что можно кушать во время беременности, чего нельзя..."а я только улыбаюсь ничего она не говорит)
мне осталось меньше двух месяцев, дохожу уже так, потому как ну совсем не хочется ещё и скандалить с ней, забирая свою карточку!
Просматривают эту тему:

Forum