• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто рожал и лежал на сохранении в ЭГП (экстро генинтальной патологии)

Karin   
Пользователь   
05 февраля 2011 25020 90
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   07 апреля 2014
С таким теплотой вспоминаю Наталью Александровну Пронь. я попала в 2,5 недели к ней... пролежала до 10,5 недель) правда, домой на ночь бегала. Ничего лишнего не назначали, просто наблюдали.
Все понравились от медсестер до врачей) Очень хорошее отношение и прекрасный медперсонал.
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
confident

confident

Имя: Танюшка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 02.03.2013
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-044-33-22, 066-455-45-25
confident
VIP пользователь
   07 апреля 2014
Цитата: Ссылка (07 Апрель 2014 18:56)
С таким теплотой вспоминаю Наталью Александровну Пронь. я попала в 2,5 недели к ней... пролежала до 10,5 недель) правда, домой на ночь бегала. Ничего лишнего не назначали, просто наблюдали. Все понравились от медсестер до врачей) Очень хорошее отношение и прекрасный медперсонал.

мне там тоже очень персонал нравится,а особенно заведующая Моцарь С.Д.,прекрасный специалист я очень довольна,она мне помогла
В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.

lorena.x

Имя: Лорена
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 01.02.2015
Заходил(а): 19.08.2018
Город: Николаев
lorena.x
Новичок
   06 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 24 Июнь 2011 07:40
Меня (38 лет) с моим поздним токсикозом при третьей беременности врачи запугали летальным исходом, как для меня так и для ребенка, когда положили в феврале этого года на так называемое сохранение, в отделение экстрагенитальной патологии беременных при областной больнице города Николаева. Там подсовывали подписать бумаги, по которым я на все согласна, а врачи в случае "чего" ни за что не отвечают. Я по началу отказалась подписывать эти бумаги, так они созвали консилиум и пригласили психолога освидетельствовать мое психическое состояние. Я согласилась только на лечение, а не хирургическое вмешательство. Каждую неделю мне предлагали родоразрешение (кесарево), а я отказывалась. Так дотянула до 28 недель. В один прекрасный день я решила выйти из больницы и пройтись прогуляться. После прогулки был замер давления оно упало до нормы и я обрадовалась возможности улучшения моего состояния. В течение дня я выпила топленого молока от которого меня раздуло и начались колики живота, при его и так больших размерах. К вечеру как назло опять поднялось давление и разболелась голова. Давление сбивали волшебными капельками запрещенного для беременных препаратом нифедипином. Голова не переставала болеть, я измучилась. Ко мне сонной и измученной в 3 часа ночи подошли врач ( Пронь Наталья Александровна - лечащий врач) и медсестра Ирина и попросили подписать бумаги. Я плохо понимала тогда что к чему и чем это может обернуться для меня. Меня сразу переложили на каталку и повезли в операционную, где я пыталась слабо сопротивляться... А теперь, спустя время, я не совсем уверена, что меня и ребенка спасли. Им нужно было соблюсти протокол - таких как я прооперировать! Слишком дорогая цена за материнство: изувечили меня - удалили матку, на случай возможных кровотечений; подавили медикаментозно лактацию - из-за чего маленький ребенок был лишен естественного вскармливания с дальнейшим развитием осложнений пищеварения, что привело к появлению пупочной грыжи, при глубокой недоношенности с последующим развитием ретинопатии. В этом же отделении другим женщинам, которые были посговорчивее, делали кесарево за 3800 грн. и выхаживали там же. А мне даже не предложили такой возможности, а выпотрошили и оставили в реанимации - может выживу. Было две операции: первая кесарево с удалением матки и вторая - повторное вскрытие из-за открывшегося кровотечения. Из-за двойного наркоза произошло сильное отравление и парез кишечника. Сделали восемь рентген-снимков, чтобы убедится жизнеспособности моего кишечника. Грозили третьей операцией. По этим всем причинам неделю не кормили. От всего этого кошмара: операций, наркоза, недели в реанимации, круглосуточных капельниц и уколов, голода, бессонницы, отсутствие встреч с близкими (старших детей я не видела около месяца, запрет на телефон) - я стала сходить с ума. В итоге у меня было состояние близкое к суициду, ощущала себя только измученной телесной оболочкой. Назревает вопрос "А где психолог?" И слава богу я ничего с собой не сделала! Руки были в синяках, вены истончились и спрятались, врачи хотели поставить подключичный катетор для более эффективного вливания. Это была последняя капля. Я отказалась от капельниц, уколов и сказала медперсоналу, чтобы меня отставили в покое( практически не спала, в реанимации постоянный шум и яркий свет). Выключив свет и закрыв двери в палату я легла спать. Утро вечера мудренее. На следующее утро за непослушание меня демонстративно выкатили на кресле-каталке в соседнее гинекологическое отделение, где я пробыла еще неделю. Все это время моя 910 граммовая доченька находилась в областной детской больнице в реанимации. Когда я ее увидела в первые после моей выписки, у меня был шок - маленький инопланетянин с выпученными глазками, размером с две мох ладошки. Мы это пережили и с весом 2,250 кг через 2 месяца выписались домой. Теперь моей Дарине 4 месяца вес 4 кг. На животе, обо всем этом напоминает: длинный уродливый шов (коллоидный рубец от грудной клетки, вокруг пупка до нижних рубежей), отсутствие месячных (возможности раннего старения организма при хирургическом климаксе) и отсутствие "личной жизни" (муж шарахается от меня при виде шрама). Я не хочу, чтобы меня жалели! А лишь хочу поделиться и предупредить, чтобы у других не было такого горького опыта как у меня.

Здравствуйте мне очень жаль что с вами такое произошло, но со мной получилось не лучше(((( Мне 28 лет. Попала я к Пронь Н.А. в пршлом году так как не могла забаременеть,после обследования(гормональное,рентген маточных тру и т. д. причем она сказала что трубы проходимы )было назначено личение гормонами (дуфастон 3 мес. за тем утрожестан 3мес и эутирокс 1 мес) пропив пол года гормоны пришла к ней на прием и она сказала что 3 мес нужно отдохнуть тоесть ничего не принимать. В первый же мес после отмены препаратов случилось такое: Был четвертый день задержки утром сделала тест две полоски (но вторая бледнинькая)радости было капец.Перезвонив ПРонь Н.А. обьяснив ситуацию спросив что делать услышала в ответ:-ну если не выйдет придешь в понедельник(это было 7 марта)После переезда в другой город в маршрутке потрясло и к вечеру пошли мес. с сильными болями на след. утро делаю тест опять таже бледная вторая полоска и так 4 разных теста
звоню врачу(Пронь Н.А. она говорит не парся это у тебя мес и ты не беременная и говорит после 8марта приходи. Утром 12 марта по приезду в Николаев сделала два теста (оба положительные и полоски уже обе яркие и одинаковые) ну я и полетела к доктору вся радосная с мыслями о том что сейчас она мне скажет что все ок и засыпит меня поздравлениями, но не тут то было начали делать узи и она изменилась в лице потом позвала еще одного доктора долго смотрели и потом озвучили мне этот страшный приговор ВБ я даже сразу не поняла смотрю на них как дура потом сделала тест на ВБ (inexscreen) и он тоже показал ВБ ну она мне и говорит не знаю что с тобой делать может оно еще спустится говорит не хочу тебя дергать на выходные(напомню это был четверг)иди домой а в понедельник приходи с вещами госпитализация. вообщем в понедельник пришли мы с мужем оформлятся в стационар, короче определили меня в палату и зовут на узи,(узи делала Анна Александровна и Пронь Н.А.) ну делали очень долго и внутр. и наружное , вижу в лице поменялись говорят нужно срочно пункцию делать, сделали наркоз пункцию и я еще от наркоза не отошла прибегает врач срочно операция ( лопнула труба и вбрюшине кровь ) и тут все началось как обычно куча бумажек на подпись если чесно даже не помню какие подписывала так как еше не отошла от первого наркоза.вообщем сделали Лапоротомию, (розпанехали живот теперь шрам 15 см спасибо хоть косметику сделали ) а должны были Лапароскопию сделать еще в четверг когда диагностировали внематочную вот так вот, ах да еще: перед операцией подошла лично ПРОНЬ НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА и сказала ну ты же понимаешь что это не бесплатно вообщем 5800 грн и
All inclusive.Короче теперь у меня одна труба и еще меньше шансов забеременить((( Вот какая у меня и стория пишу это для того чтоб тот кто посещает такие форумы мог прочесть и сделать выводы.

krasivaja

Имя: krasivaja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
krasivaja
Активный пользователь
   06 апреля 2015

более скотского отношения чем в этом отделении я не видела.Попала к Анне (не помню отчества,молодая с нарощенными ресницами) у меня была жуткая тахикардия,мне не оказали помощь.я всю ночь пролежала,разговаривая с мужем по тел и думала как бы не остановилось сердце.доктор спала.когда начался кашель хотели колоть эуфилин,дексаметазон,отказалась-бронхоспазма не было

NatalieLuck

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 03.10.2014
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 0671507970
NatalieLuck
Новичок
   07 апреля 2015

Наблюдалась в ЭГП , где-то на 8 месяце у Шапошниковой А.В. Приятный, заботливый доктор, постоянно следила за самочувствием и состоянием здоровья меня моего ребёнка, приезжала в свой выходной день ко мне и другим своим пациентам в стационар. Медсёстры тоже нормальные и отзывчивые,но как и во всех больницах есть свои плюсы и минусы.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 06 Апрель 2015 22:22

Здравствуйте мне очень жаль что с вами такое произошло, но со мной получилось не лучше(((( Мне 28 лет. Попала я к Пронь Н.А. в пршлом году так как не могла забаременеть,после обследования(гормональное,рентген маточных тру и т. д. причем она сказала что трубы проходимы )было назначено личение гормонами (дуфастон 3 мес. за тем утрожестан 3мес и эутирокс 1 мес) пропив пол года гормоны пришла к ней на прием и она сказала что 3 мес нужно отдохнуть тоесть ничего не принимать. В первый же мес после отмены препаратов случилось такое: Был четвертый день задержки утром сделала тест две полоски (но вторая бледнинькая)радости было капец.Перезвонив ПРонь Н.А. обьяснив ситуацию спросив что делать услышала в ответ:-ну если не выйдет придешь в понедельник(это было 7 марта)После переезда в другой город в маршрутке потрясло и к вечеру пошли мес. с сильными болями на след. утро делаю тест опять таже бледная вторая полоска и так 4 разных теста
звоню врачу(Пронь Н.А. она говорит не парся это у тебя мес и ты не беременная и говорит после 8марта приходи. Утром 12 марта по приезду в Николаев сделала два теста (оба положительные и полоски уже обе яркие и одинаковые) ну я и полетела к доктору вся радосная с мыслями о том что сейчас она мне скажет что все ок и засыпит меня поздравлениями, но не тут то было начали делать узи и она изменилась в лице потом позвала еще одного доктора долго смотрели и потом озвучили мне этот страшный приговор ВБ я даже сразу не поняла смотрю на них как дура потом сделала тест на ВБ (inexscreen) и он тоже показал ВБ ну она мне и говорит не знаю что с тобой делать может оно еще спустится говорит не хочу тебя дергать на выходные(напомню это был четверг)иди домой а в понедельник приходи с вещами госпитализация. вообщем в понедельник пришли мы с мужем оформлятся в стационар, короче определили меня в палату и зовут на узи,(узи делала Анна Александровна и Пронь Н.А.) ну делали очень долго и внутр. и наружное , вижу в лице поменялись говорят нужно срочно пункцию делать, сделали наркоз пункцию и я еще от наркоза не отошла прибегает врач срочно операция ( лопнула труба и вбрюшине кровь ) и тут все началось как обычно куча бумажек на подпись если чесно даже не помню какие подписывала так как еше не отошла от первого наркоза.вообщем сделали Лапоротомию, (розпанехали живот теперь шрам 15 см спасибо хоть косметику сделали ) а должны были Лапароскопию сделать еще в четверг когда диагностировали внематочную вот так вот, ах да еще: перед операцией подошла лично ПРОНЬ НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА и сказала ну ты же понимаешь что это не бесплатно вообщем 5800 грн и
All inclusive.Короче теперь у меня одна труба и еще меньше шансов забеременить((( Вот какая у меня и стория пишу это для того чтоб тот кто посещает такие форумы мог прочесть и сделать выводы.

Чесно кажучі, я бачу дві об"єктивні претензії до доктора - це те, що не призначила операцію на той же або наступний день, ну і гроші. Але якщо Ви туди пішли лікуватись, то мали б знати, що там все за гроші.

Позаматкова вагітність не вина Вашого лікаря і вже точно не її вина, що Вас в маршрутці розтрясло.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

lorena.x

Имя: Лорена
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 01.02.2015
Заходил(а): 19.08.2018
Город: Николаев
lorena.x
Новичок
   12 апреля 2015

По поводу вины врача: когда мне делали проверку маточных труб она посмотрела снимки и сказала что все отлично ТРУБЫ ПРОХОДИМЫ!!!! А когда я пришла с ВБ она посмотрела те же снимки и говорит а ну тут трубы частично проходимы !!!!!!!!!! И КАК ЭТО НАЗВАТЬ ??? Если ты видела что что то не то или ты не уверена так сделай лапару какие то анализы или я не знаю... а получилось как О У НАС ВСЕ ОК БЕРЕМЕНЕЕМ... ТАК ЧЬЯ ЭТО ВИНА??? По поводу денег я никогда не отказывалась платить и никогда ее не обижала(в финансовом плане) так как ходила к ней в частном порядке и она вроде бы была нормальной (спокойная,вежливая, и т.д.) у нас был уговор что в первый день задержки я сразу ей звоню причем это она предложила,а получилось как не парся если за выходные ничего не случится то приходи...(зная как мы хотим этого ребенка что я немогу забеременеть более 6 лет и так поступить)просто она не хотела портить себе прздник ... а по поводу: ( Але якщо Ви туди пішли лікуватись, то мали б знати, що там все за гроші.) так я незнала что там все за деньги... хотя в нашей стране все за деньги...против системы не по прешь... просто обидно если бы сделали все как надо то и вопросов бы небыло, а так я молодая, красивая девушка и с изуродованым телом(((

skyzee

skyzee

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 27.01.2011
Заходил(а): 23.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
skyzee
Активный пользователь
   13 апреля 2015

Да, имела и я "счастье" лежать в этом отделении. Первый раз на сроке 6,5 месяцев с тахикардией, прокапали, вроде ничего, рекомендовали лечь снова через месяц. Пришла я ложиться второй раз (почти 8 месяцев) и на осмотре на кресле мне сказали что у меня почти полное открытие и нужно срочно ехать рожать! Смотрели меня трое, ведущий меня доктор (Марина Николаевна, фамилию не помню), еще один доктор и заведующая (Моцарь С.). Я была в шоке, у меня ни болей, ни выделений, ничего не было, кроме тахикардии. Собрали они меня и отвезли в 3й роддом, заведующая сама позвонила начмеду чтоб принял меня. А в роддоме начмед (Подыма А.Ф.) при осмотре спросил у меня если хочешь, родишь сегодня, если не хочешь, доходишь до срока. На вопрос что с открытием, ответил что все закрыто. Вот так вот. Если бы в отделении ЭГПБ принимали роды, то я бы родила 8ми месячного ребенка...

Кудрявая

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 23.01.2015
Заходил(а): 28.08.2017
Город: Николаев
Кудрявая
Активный пользователь
   29 мая 2015

направила сегодня меня участковая с жк со словами "тебя не примут скорей всего"

заехала я узнать, так с распростертыми обьятьями уже начали оформлять

у меня шок,прошу хотя бы после выходных,т.к. сегодня только выписали с г\о.

заведующая психанула и вышла с кабинета ничего не сказав.

буду ехать 2го,надеюсь примет.

Просматривают эту тему:

Forum