- (3) Поддержать автора
-
Поделиться
Соня+Даша
|
Имя: Елена Группа: Активный пользователь Сообщений: 329 Регистрация: 26.10.2011 Заходил(а): 29.02.2016 |
Город: Николаев |
Цитата: #586 Грызька 19 October 2012, 09:56и как ваши впечатления???Просто вопрос стал так или Каднауловым А.А. договариваться, а его я не разу не видела, так наслышана о нем или же с Ириной Петровной
Грызька
|
Имя: Анастасия Группа: Новичок Сообщений: 4 Регистрация: 05.04.2012 Заходил(а): 05.03.2018 |
Город: Николаев Телефон: 552178 |
Цитата: #586 Соня+Даша 19 October 2012, 10:10Кандаулов мне делал первое кесарево 6 лет назад, отлично, никаких осложнений, здоровье супер (но говорят он дорогой). Второе кесарево (год назад) мне делала не Прохорова, но она наблюдала меня за неделю до кесарева, у нас с ней был большой скандал (она меня не отпускала домой с кровянистыми выделениями, и я ушла сама без разрешения, мне нужно было очень (ребенок старший болел). У меня к ней претензий нет, как к врачу и как человек она, вроде бы тоже ничего (с чувством юмора). Девченки все, с которыми я лежала были от нее в восторге. Отзывы все положительные![]()
Соня+Даша
|
Имя: Елена Группа: Активный пользователь Сообщений: 329 Регистрация: 26.10.2011 Заходил(а): 29.02.2016 |
Город: Николаев |
Цитата: #586 Грызька 19 October 2012, 10:17большое вам спасибо за отзыв.Скорей всего я буду с ней и договариваться. Всего вам хорошего))))

mulik
|
Имя: Аня Группа: Активный пользователь Сообщений: 156 Регистрация: 31.03.2012 Заходил(а): 21.09.2017 |
Город: Николаев Район: Заводской |
Цитата: #586 novka 19 November 2012, 17:02Девочки, а кто рожал у Кудинова? Как он?
Беляночка
|
Имя: Наташа Группа: VIP пользователь Сообщений: 3321 Регистрация: 08.04.2011 Заходил(а): 05.03.2023 |
Город: Николаев Район: Центральный - Соляные Телефон: 097* |
Цитата: #586 novka 04 January 2013, 20:13девочки, а в палате за 2 тыс тоже белье постельное тащить надо?
думаю нет, я не брала 
никто не говорил, что нужно принести свое, как это обычно бывает в больницах, постель была чистой, не рваной и не заношеной
может мне повезло
mamatanya
|
Имя: mamatanya Группа: VIP пользователь Сообщений: 8122 Регистрация: 17.04.2010 Заходил(а): 15.06.2019 |
Город: Николаев Район: Центральный Телефон: 063 491 2019 |
Цитата: #586 novka 04 January 2013, 20:13девочки, а в палате за 2 тыс тоже белье постельное тащить надо?
Евгения Д.
|
Имя: Евгения Группа: Активный пользователь Сообщений: 362 Регистрация: 05.09.2011 Заходил(а): 26.10.2017 |
Город: Николаев Район: Центральный Телефон: 095-908-03-75 |
Цитата: #586 novka 04 January 2013, 20:13девочки, а в палате за 2 тыс тоже белье постельное тащить надо?
novka
|
Имя: Катерина Группа: VIP пользователь Сообщений: 2434 Регистрация: 28.11.2009 Заходил(а): 30.04.2018 |
Город: Николаев Район: Ленинский Телефон: 0933369832 |
Цитата: #586 Евгения Д. 04 January 2013, 20:27да все туда нужно вести и в том числе и белье, в палате за 2тысячи грн. есть кабинка душевая, туалет и диванчик это в принципе все, что отличает палату за 1200, хотя я лежала в палате за 1200 и не жалею, рожала в палате в своей никого ко мне не подселили за 4 дня да и туалет с душем были сразу как выходишь с палаты
Yazisha
|
Имя: Яна Группа: профиль закрыт Сообщений: 1759 Регистрация: 07.11.2011 Заходил(а): 01.07.2014 |
Город: Ялта Район: Центральный |
Цитата: #586 novka 04 January 2013, 20:13девочки, а в палате за 2 тыс тоже белье постельное тащить надо?
Я тоже за 2 палату брала в ней и рожала, на первом этаже палата
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!
Евгения Д.
|
Имя: Евгения Группа: Активный пользователь Сообщений: 362 Регистрация: 05.09.2011 Заходил(а): 26.10.2017 |
Город: Николаев Район: Центральный Телефон: 095-908-03-75 |
Цитата: #586 novka 04 January 2013, 22:23просто лет 6 рожала в палате с туалетом, белье было их, и подкладное и ночнушки
Анюта_80
|
Имя: Аня Группа: VIP пользователь Сообщений: 2505 Регистрация: 22.04.2012 Заходил(а): 21.03.2017 |
Город: Николаев |
Цитата: #586 novka 04 January 2013, 23:10понятно, мне тоже сказали брать, но чет решила уточнить)) и так баулы как на курорт)))
будумамкой
|
Имя: Тоня Группа: Новичок Сообщений: 9 Регистрация: 08.01.2013 Заходил(а): 31.01.2013 |
Город: Южноукраинск |
Цитата: #586 vanile 16 September 2012, 22:27девочки а кому делали кесарево? Сколько денег обошлось, если конкретно не договариваться? Как эта процедура происходит за ранние нужно приезжать? Я конечно надеюсь что ребенок перевернется.
будумамкой
|
Имя: Тоня Группа: Новичок Сообщений: 9 Регистрация: 08.01.2013 Заходил(а): 31.01.2013 |
Город: Южноукраинск |
? Помимо палаты. Примерно сколько стоит "спасибо" врачу? будумамкой
|
Имя: Тоня Группа: Новичок Сообщений: 9 Регистрация: 08.01.2013 Заходил(а): 31.01.2013 |
Город: Южноукраинск |
Цитата: #586 novka 04 January 2013, 23:10понятно, мне тоже сказали брать, но чет решила уточнить)) и так баулы как на курорт)))
Я вам скажу вам с 1 роддомом еще повезло! Вот в Южноукраинске (в моем родном городе) - вот там БАУЛЫ !!! Дают 1) список на медикаменты (которые могут пригодится - а могут и не пригодится
), 2)список мыльно-рыльное (порошки, лампочки!!!, мыло такое, мыло жидкое.... куча всякой непонятной хрени, полотенца одноразовые "такие" - и только такие!!!) ну + список что необходимо маме (тупо всё самой нести надо - там нихрена не дадут) и список что нужно для мелкого. Из того что я привезла по этому списку больше половины не надо (как мне врач сказала) в роддоме 1 г.Николаева. а я сколько денег потратила особенно на медикаменты и лампочки и всякую чухню - которую сразу забирают санитарки и непонятно потом какого хрена еще и денег просят 
будумамкой
|
Имя: Тоня Группа: Новичок Сообщений: 9 Регистрация: 08.01.2013 Заходил(а): 31.01.2013 |
Город: Южноукраинск |
Цитата: #586 Beretta 19 January 2011, 14:58я Ваше мнение ни в коем случае не оспариваю, а точно так же, как и Вы, обсуждаю вопрос оплаты палат в роддомах. И для тех, кто не хочет по личным соображением, не может по обстоятельствам или не считает нужным оплачивать пребывание в роддоме, почитайте, прежде чем возмущаться:
Лариса Дергунова: “Роды у нас – бесплатные!”
С учетом участившихся жалоб, что в николаевских роддомах с рожениц требуют плату за роды - где 2 , где 3, а в некоторых и 5 тысяч гривен, мы обратились за комментарием к начальнику управления охраны здоровья г. Николаева Ларисе Юрьевне Дергуновой. Она ответила следующее:
- Я уже где только не выступала – в прессе, на телевидении – НЕ ПЛАТИТЕ! Почем? Роды- это естественный процесс, особенно когда он идет нормально. Для женщин, которые рожают, в наших роддомах есть все. На сегодняшний день мы обеспечены препаратами для оказания неотложной помощи, при том же кесарево, при возникновении кровотечений и так далее. РОДЫ У НАС БЕСПЛАТНЫЕ!
НО, учитывая, как нас финансирует государство, нам нужно как-то развиваться, покупать что-то новое, что-то делать для улучшения материально-технической базы. И если у кого есть возможность помочь роддому, если женщина довольна отношением к ней, - она может через кассу оплатить по квитанции “благотворительную помощь ”. НО опять-таки – это не принудительно! Если же человек не может себе позволить оплату – а у нас таких больше чем тех, кто может, - НЕ НАДО НИЧЕГО ПЛАТИТЬ. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ НАДО ПЛАТИТЬ! Никакому там врачу, никакой там санитарке - ничего платить не надо! РОДЫ У НАС БЕСПЛАТНЫЕ! Это я могу сказать с полной ответственностью! Я, конечно, все понимаю: человек, который искренне захочет отблагодарить доктора, он все равно подарит ему ту же бутылку шампанского, конфеты, но опять же - ЕСЛИ СОЧТЕТ НУЖНЫМ.
Другое дело, когда бывают различные ситуации, когда просто не хватает каких-то медикаментозных средств...
К сожалению, в нашей сфере встречаются такие люди, как, впрочем, бывают и в других отраслях, которые бесцеремонно заявляют роженице или ее родственникам: это будет стоить столько-то. Честно скажу: мы боремся с этим явлением уже много лет! Мало того, мы организовали службу – как прототип патронажной, которая объехала наши родильные дома, взяла все истории родов, проехала по домам и опросила женщин, как они рожали, понравились ли им условия, отношения медперсонала и платили ли они за роды. И знаете, что интересно? Многие говорят – да, платили, да, доктор заверял, что в ту сумму все включено, но письменно НИ ОДНА не захотела подтвердить такие факты.
Лариса Юрьевна также привела пример, когда в одном из роддомов Николаева главный врач – цитируем: “устроил частную лавочку: каждый день врачи должны были сдавать ему деньги за принятые роды. Эти врачи с утра становились в очередь к нему! А он спокойно налаживал свой семейный бизнес. Рожениц предупреждали: когда придет срок рожать, вот вам телефон такого-то врача, и это будет стоить вам 2-3 тысячи - за все. Фактически это можно было назвать “частными родами”. Женщину, к примеру, привозили, она отдавала деньги указанному человеку, а он в свою очередь нес “выручку” главному врачу. УВЫ – ни этот, ни другие подобные случаи никто доказать не смог. Зато выяснилось другое: за год тот главврач сдал на расчетный счет роддома 150 тысяч гривен, а как его “попросили” и назначили другого, то всего за 2 месяца на расчетном счету роддома оказалось 180 тысяч гривен. О чем это говорит? О том, что ранее поступления от платы за роды оседали в карманах определенного семейного“клана”. Конечно, ему это не понравилось – мы ведь нарушили привычную схему так называемых договорных родов!”.
Дергунова подчеркнула, что она не может возле каждого врача поставить милиционера для контроля над ситуацией, но дала совет роженицам: “Чтобы деньги не оседали в карманах недобросовестных врачей – НЕ ДАВАЙТЕ ИМ НИЧЕГО и НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! У нас есть “телефон доверия”, и те, кто столкнулся с фактами вымогательства денег за роды, звоните нам по номеру: 37-11-63 или сообщайте на электронный адрес: gorzdrav-mk@ya.ru.
http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=20057
будумамкой
|
Имя: Тоня Группа: Новичок Сообщений: 9 Регистрация: 08.01.2013 Заходил(а): 31.01.2013 |
Город: Южноукраинск |
Цитата: #586 alisa 21 May 2011, 16:13
от мені теж було цікаво.
Зі мною в палаті лежала як мінімум одна дівчинка в якої грошей не було взагалі, а батько(?) дитини за ними навіть не приїхав аж з Очакова . Вона ходила просила до головного лікаря, щоб він її виписав, вона поїде в Очаків, позичить гроші і приїде віддасть. І їй з барського плеча дозволили, правда документи на дитину не віддали.
я тоді взагалі була в шоці - в серпні, з новонародженою дитиною, вона збиралась їхати в маршрутці в Очаків і при цьому навіть не вважала що її чоловік зробив щось не так...
будумамкой
|
Имя: Тоня Группа: Новичок Сообщений: 9 Регистрация: 08.01.2013 Заходил(а): 31.01.2013 |
Город: Южноукраинск |
Цитата: #586 alisa 22 May 2011, 08:43
Я ще раз Вам пишу, що це якби в мене не було грошей заплатити - то я б не платила, і віддали мені все, нікуди б не ділись. Але то я така, Ви така, а є дівчата зашугані і перелякані. І таких дуже багато. В тої дівчини не питали, скільки вона може заплатити, їй сказали що вона винна 500 грн і крапка, не принесеш - не віддамо документи на дитину і не випишемо. Я б в такій ситуації зчинила галас і викликала міліцію, а вона побігла плакати і благати щоб відпустили і вона все привезе.
Я не знаю як зараз, 2 роки тому було так.
Так я теж не копійки не платила крім благодійного внеску. І це не називається "шара". Я теж вважаю що я не повинна платити, а за що? За виконання службових обов"язків?
Я б мабуть якби не мій стан і внесок би не стала платити, бо нема за що. Умови були просто нелюдські, з якого дива я повинна їм майбутній ремонт оплачувати, якщо сама лежала в палаті із пліснявою на вікнах. А так я просто хотіла швидше вирватись з того пекла.
Я абсолютно згодна з Вера1690, ми розмовляємо про абсолютно державний заклад, який утримується на гроші тих хто платить податки, а не про приватну клініку.
Forum

