• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сравнение цен на некоторые продукты в трех супермаркетах

Triwa   
Активный пользователь   
26 декабря 2011 9453 57
Закупая продукты для Нового Года обратила внимание, как разнятся цены в супермаркетах:

АТБ
Майонез европейский "Торчин" 400г-9,59
Детский кефир "Злагода" в бут-4,45
Кока-кола 2л-8,79
Сыр Добряна "Король Артур" за 1кг-нет
Масло Славия 200г-нет
Сметана 0,5л 15% Президент-8,99
Сандора Сок "Вишня" 0,5л-8,45
Кукуруза "Верес"-7,55
Горошек "Верес"-8,15
Икра красная лососевая Парамушир-71,99 (акция)

Южный Буг (по карточке)
Майонез европейский "Торчин" 400г-10,93
Детский кефир "Злагода" в бут-5,29
Кока-кола 2л-9,94
Сыр Добряна "Король Артур" за 1кг-82,14
Масло Славия 200г-12,98
Сметана 0,5л 15% Президент-9,62
Сандора Сок "Вишня" 0,5л-7,55 (акция)
Кукуруза "Верес"-8,30
Горошек "Верес"-9,25
Икра красная лососевая Парамушир-нет


Велика Кишеня (с 5% скидкой)
Майонез европейский "Торчин" 400г-10,43
Детский кефир "Злагода" в бут-4,90 (Гиппо с 5%скидкой - 4,89)
Кока-кола 2л-8,69 (акция)
Сыр Добряна "Король Артур" за 1кг-72,72 (Гиппо с 5%скидкой - 76,67)
Масло Славия 200г-13,17 ((Гиппо с 5%скидкой - 13,68)
Сметана 0,5л 15% Президент-9,34
Сандора Сок "Вишня" 0,5л-9,59 (акция)
Кукуруза "Верес"-8,47
Горошек "Верес"-9,19
Икра красная лососевая Парамушир-70,47

Цены актуальны на 26.12.11. Могут меняться ежедневно. Делаем выводы.





Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   27 декабря 2011
интересно сравнить с Таврией.......там всегда приятные цены....
Имею наглость быть счастливой
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8339 Tigress 27 декабря 2011, 00:13
интересно сравнить с Таврией.......там всегда приятные цены....


Таврия нравится, но там майонеза "Чумак" нет, приходится в ЮБ ездить.
Мечты сбываются
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Triwa, это вы все записывали?
Triwa

Triwa

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 08.11.2010
Заходил(а): 23.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953702287
Triwa
Активный пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8339 Ирина 27 декабря 2011, 00:52
Triwa, это вы все записывали?


что-то в чеках зафиксировалось, что-то записывала
Triwa

Triwa

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 08.11.2010
Заходил(а): 23.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953702287
Triwa
Активный пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8339 Tigress 27 декабря 2011, 00:13
интересно сравнить с Таврией.......там всегда приятные цены....


Чтобы взять по хорошей цене, нужно купить минимум 3 шт. товара.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Честно говоря, не вижу смысла - ради экономии 1-2грн что ездить в 3 разных супермаркета? Или искать самый дешевый? Самым дешевым скорее всего будет АТБ - но моя душенька их не выносит - для меня это мрак, а не магазин. С ужасом вспоминаю, когда оказалась в Днепропетровске, а там на районе 3шт АТБ и никаких альтернатив - грязь, жуткий запах, теснотища, ни одного знакомого продукта, кроме йогуртов Данон и те все на грани срока, куча всяческого товара из разряда "все по 3 рубля" - признаюсь, после такого в николаевский АТБ даже не заходила, может у нас дела и лучше обстоят.
Спокойно раз в неделю покупаю все необходимое в ЮБ - и не парюсь, что переплатила на гривну, для меня главное, чтобы быстро, по-своему приятно (т.е. просторно, привычно) купить все необходимое нам на неделю. Жутко бурчу, когда они что-то меняют в "моем магазине", когда приходиться тратить время, чтобы найти что-то, что куда-то переставили по каким-то только им ведомым причинам. ЮБ далеко не идеален, в нем полно не очень приятных моментов (идиотские охранники, чужие продукты в моих чеках, товар на грани срока в первых рядах, несоответствие цен на ценниках и на кассе) - но я учусь их избегать, и не попадаться.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 декабря 2011
Ну АТБ різні бувають - в Дніпрі дійсно є не дуже охайні, а є просто ідеально-показові.
В нас АТБ, до речі більш-менш всі. Я раніше ходила в АТБ на 3-й, тепер на колосі.
Ну звичайно, там багато чого нема - але великий плюс, спокус теж нема, купив що треба і не більше. Необхідній мінімум продуктів і бюджетної, і нормальної якості там є. Акції в них дійсно приємні - і товар під акцію йде нормальний, а не із граничним терміном якості. Ну а відділок -філія магазину "все по 3 грн" інколи може і здивувати. Ми там купували гойдалку за 400 грн - нормальна гойдалка, хоча в основному, звичайно там фігня ))
В АТБ в Миколаєві завжди була дорога молочка, зараз трохи краще стало - вони раніше славію та президен везли через Дніпро. Тобто купували тут, потім везли в Дніпропетровськ на центральний склад, а звідти вже перли назад в Миколаїв - і ціна вище, і термін придатності теж. Тепер мабуть щось змінили.

Південний Буг - за асортиментом поза конкуренцією. Єдиний магазин, де нема корпоративних обмежень - продають усі марки. До речі, лівих товарів в чеку мені не траплялось ніде, мабуть щастило. Щодо невідповідності ціни - то це реально біч саме ПБ, настільки масово це явище тільки там. Я разів п"ять протягом двох тижнів сварилась із адміністратором за неправильний цінник на дитячому соці - а вони його вперто не міняли. в більшості магазинів за таке начальника відділку вже просто б гнали в шию. А ще тут чомусь просто астрономічно дорогі підгузки.


Але взагалі - я скуплюсь там, де мені зручно в даний момент. Забрала малу із садочку, зайшли в ПБ, купили, що треба і поїхали додому. Або дійшли до АТБ - значить в АТБ. Захотіли на майданчик чи просто є привід поїхати десь - в Таврії. Не бачу особливого сенсу заради 3-4 грн на 100 грн чека десь їхати саме по покупки. Заради асортименту - це зрозуміло, а заради сумнівної економії - ні.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Мне нравится,что в АТБ детская молочка почти на гривну дешевле чем в других маркетах, или даже специалезированный магазин Даярушка.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   27 декабря 2011
АТБ вообщем самый неплохой по ценам магазин. Молочка, спиртное, консервы (начиная от горошка, заканчивая грибами).
У нас под домом Гиппо, скупляемся в основном в нем, но когда я планирую большой список, иду на 500 м дальше, к Ц. Рынку и скупляюсь в АТБ.
Я достаточно прилично экономлю, если иду в АТБ. Ес-но, за хлебом или пакетом молока нет смысла идти...
Есть программа на николаевском канале, там сравнение цен еженедельное по 4 или 5 супермаркетам города, каждый раз АТБ на первой позиции.
Извините, но ЮБ слишком дорогой магазин. там не просто не сэкономишь, там на лишние ...цать грн можно скупиться... пару раз там была, сравнила цены, больше туда не ногой! Хотя там выбор продуктов от и до просто прекрасный! Кому-то 5 грн не экономия, а кому-то копейка к копейке гривна... Такие люди явно в ЮБ не ходят))
и совсем не могу не согласиться за АТБ

а это, по-моему, близко к идеальному варианту для тех, кто экономит)
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   27 декабря 2011
У них более менее чесно по ценам,поэтому и нет дисконта.У нас на районе есть АТБ,единственный недостаток-маленькая площадь.Чисто,цены соответствуют,правда девочки на кассах начали потихоньку хамить,но обслуживают быстро.
Triwa

Triwa

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 08.11.2010
Заходил(а): 23.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953702287
Triwa
Активный пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8339 Evgenija@ 27 декабря 2011, 08:34
Мне нравится,что в АТБ детская молочка почти на гривну дешевле чем в других маркетах, или даже специалезированный магазин Даярушка.


К Доярушке у меня особое отношение. Цены у них АСТРОНОМИЧЕСКИЕ. В магазине на остановке Водопроводная плохую партию сметаны Президент продавали всем подряд. На возврат они ответили: А вы не первая, кто нам приносит. Это партия такая, претензии к производителю.
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Я чуть неправильно наверное написала,Даярушка отвратительный магазин и в ценах и в обслуживании.У нас продавец 1 котегории (старшая)Грубит и продает просрочку.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Не знаю как другие АТБ, но тот АТЮ, что на Колосе открыли, самый страшный магазин, из всех, где мне приходилось побывать... вертушка на входе, что не зайти не выйти, ряды узкие про выбор товара вообще молчу .... детской молочки там в принципе нет (хотя может кто и попадает, может я так попадаю, что ничего нет....)

для меня лучше Кишени и Таврии нет магазинов
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 декабря 2011


Так, в них все дуже компактно )) Місцями аж занадто, особливо мене дивує купа пляшок на підлозі в закутку.
Але вибір точно такий же, як і в інших АТБ. Молочку дитячу я не купую, тому нічого не скажу, не звертала уваги.
А що з вертушкою? В мене з нею проблем не виникало.


з.і. Кишеню не люблю, в мене таке враження, що в них справи зовсім погано йдуть - такий великий магазин, а вибору нема зовсім. От що не візьми - все якось по мінімуму.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Молочка детская есть,например ТЕма- творожки,кефир,йогурт,молоко.Злагода-кефир,сливки,молоко в стекле.Памперсы Хеппи дешле чем в Таврии.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   27 декабря 2011
А мне АТБ очень даже нравится... У нас он фактически под домом, поэтому покупки делаю в основном там.
В АТБ на Белой (кстати, первый магазин этой сети в Николаеве) абсолютно не тесно, проходы нормальные, да и через вертушку я со своими габаритами спокойно прохожу...
Чисто - все время уборщица в зале, то пол моет, то витрины протирает, то дверь трет.
По ассортименту претензий нет - без изысков, конечно, но все свежее, молочки выбор нормальный - есть именно то, что мне надо.
Цены нормальные, кассиры приветливые, охранники адекватные...
А то что площадь магазина меньше, чем в ЮБ или Таврии - так это хорошо: быстро пробежался, скупился - и на кассу... А походы в Таврию ( в ЮБ не хожу, не перевариваю этот магазин) для меня заканчиваются кучей ненужных покупок из-за того, что территория большая, и пока идешь в нужный отдел, по дороге заглядываешь в другие, и набираешь кучу не очень нужных продуктов.
Так что мой выбор - АТБ и намывская Таврия, удобно, рядом, и цены адекватные.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   27 декабря 2011
В кишеню раньше всегда ходили-закупка на неделю, потом как-то у них резко все опустело. сначала думалось-кризис, а потом все так и не вернулось на круги своя.
АТБ под боком, у них все значительно дешевле,чем на третьей на рыночке)) рыночек конечно рулит) он под окнами)). ну в общем, в зависимости от кол-ва продуктов,которое нужно купить хожу рыночек-АТБ-ЮБ
в ЮБ если закупаюсь на неделю-две, у них есть все,что мне нужно
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   27 декабря 2011
да, в АТБ за тобой не ходят, за спиной тебя по рации не передают))), на выходе никто не проверяет чеки и пакеты,что очень раздражает в других супермаркетах.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8339 alisa 27 декабря 2011, 08:25
Ну АТБ різні бувають - в Дніпрі дійсно є не дуже охайні, а є просто ідеально-показові.
В нас АТБ, до речі більш-менш всі. Я раніше ходила в АТБ на 3-й, тепер на колосі.
Ну звичайно, там багато чого нема - але великий плюс, спокус теж нема, купив що треба і не більше. Необхідній мінімум продуктів і бюджетної, і нормальної якості там є. Акції в них дійсно приємні - і товар під акцію йде нормальний, а не із граничним терміном якості. Ну а відділок -філія магазину "все по 3 грн" інколи може і здивувати. Ми там купували гойдалку за 400 грн - нормальна гойдалка, хоча в основному, звичайно там фігня ))
В АТБ в Миколаєві завжди була дорога молочка, зараз трохи краще стало - вони раніше славію та президен везли через Дніпро. Тобто купували тут, потім везли в Дніпропетровськ на центральний склад, а звідти вже перли назад в Миколаїв - і ціна вище, і термін придатності теж. Тепер мабуть щось змінили.

Південний Буг - за асортиментом поза конкуренцією. Єдиний магазин, де нема корпоративних обмежень - продають усі марки. До речі, лівих товарів в чеку мені не траплялось ніде, мабуть щастило. Щодо невідповідності ціни - то це реально біч саме ПБ, настільки масово це явище тільки там. Я разів п"ять протягом двох тижнів сварилась із адміністратором за неправильний цінник на дитячому соці - а вони його вперто не міняли. в більшості магазинів за таке начальника відділку вже просто б гнали в шию. А ще тут чомусь просто астрономічно дорогі підгузки.


Але взагалі - я скуплюсь там, де мені зручно в даний момент. Забрала малу із садочку, зайшли в ПБ, купили, що треба і поїхали додому. Або дійшли до АТБ - значить в АТБ. Захотіли на майданчик чи просто є привід поїхати десь - в Таврії. Не бачу особливого сенсу заради 3-4 грн на 100 грн чека десь їхати саме по покупки. Заради асортименту - це зрозуміло, а заради сумнівної економії - ні.


Кстати да, я там несколько раз покупала игрушки дочке по ценам дешевле, чем у нас в СП (пазлы и тому подобная мелочевка). Сравнивала ради интереса - игрушки точно такие, производитель один.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Просматривают эту тему:

Forum