• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гимназия №4

Мята   
VIP пользователь   
07 февраля 2013 32732 89
Кенгурушка

Кенгурушка

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 452
Регистрация: 25.06.2012
Заходил(а): 25.10.2018
Город: Николаев
Кенгурушка
Активный пользователь
   07 августа 2015

Увидела новость вконтакте:

Сегодня умерла Гурец Валентина Андреевна, которая для многих была не просто директором гимназии..

Светлая ей память. Прощание состоится в субботу 8 августа с 10-до 11 в помещении ритуального зала 4-й городской больницы

по адресу ул. Адмирала Макарова, 1.

vaselyok80

vaselyok80

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 428
Регистрация: 19.07.2014
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 095754один23девять
vaselyok80
Активный пользователь
   07 августа 2015
Цитата Ссылка 07 Август 2015 13:30

Увидела новость вконтакте:

Сегодня умерла Гурец Валентина Андреевна, которая для многих была не просто директором гимназии..

Светлая ей память. Прощание состоится в субботу 8 августа с 10-до 11 в помещении ритуального зала 4-й городской больницы

по адресу ул. Адмирала Макарова, 1.

Светлая ей память. Она преподавала у меня укр. язык и лит. Уважаю очень ее!

KROX@

Имя: Олинька
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 02.11.2014
Заходил(а): 13.04.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 615 66 78
KROX@
Новичок
   08 августа 2015
Цитата Ссылка 07 Август 2015 14:36

Светлая ей память. Она преподавала у меня укр. язык и лит. Уважаю очень ее!

Светлая память. Ушел из жизни педагог с большой буквы. Помним, скорбим.

Be cheerful and smiling under all circumstances. Радуйтесь и улыбайтесь перед лицом любых обстоятельств.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   09 сентября 2015

Девченки, у кого учатся дети в 4 гимназии, подскажите, кому то еще запрещают носить эл. книги ???

Купила ребенку эл.книгу, но пару учителей сделали замечание ребенку, сегодня разговаривала в кл. руководителем, мол я против, что бы мой ребенок носил 8 кг веса на своих плечах ( имея вес 27 кг ), а она аргументируе запрет тем что, "Вам же все учебники выдали" ..... "это не удобно" ( кому ??? ) и совсем ни в какие ворота "это портит зрение" - ( да ладно )

готовлюсь к собранию нашла: Государственные санитарные правила и нормы устройства, содержания общеобразовательных учебных заведений и организации учебно-воспитательного процесса ДСанПиН 5.5.2.008-01

Максимальная масса груза для поднятия школьниками: 11-12 лет до 4 кг, 13-14 лет - до 5 кг, 15 лет: мальчики - 12 кг, девочки - 6,0 кг, 16 лет соответственно 14 и 7 кг, 17 лет - 16,0 и 8,0 кг.

Какие еще аргументы убедительные для учителя можно привести?? не говоря уж о том что за окном 21 ВЕК

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   09 сентября 2015

Добавлю, не хочется идти на конфликт с учителями, но и хочется привести грамотные аргументы *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

tanchik1

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 05.02.2012
Заходил(а): 11.09.2017
Город: Николаев
tanchik1
Пользователь
   09 сентября 2015
Цитата Ссылка 09 Сентябрь 2015 13:24

Добавлю, не хочется идти на конфликт с учителями, но и хочется привести грамотные аргументы *)

Запретить Вам не могут. Но может в силу того , что учителя сами не знают как правильно с ними обращаться и вести в данной ситуации, то против. Однако Вы можете сказать преподователю ...... "Современный учитель, который сегодня не использует все возможности технических средств в процессе обучения, отчасти теряет свой авторитет в глазах учеников, находясь в проигрышной позиции по сравнению с "продвинутыми" (в технологическом плане) школьниками. А грядущее нововведение позволит ученику и учителю сблизиться, быть как бы на одной волне"

Хотя минусов в электронной книге тоже очень много, мы не спешим.....

Кстати только сегодня тоже ходила в школу к учителю, по поводу замечаний при всем классе (((((

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   09 сентября 2015
Цитата Ссылка 09 Сентябрь 2015 13:38

Запретить Вам не могут. Но может в силу того , что учителя сами не знают как правильно с ними обращаться и вести в данной ситуации, то против. Однако Вы можете сказать преподователю ...... "Современный учитель, который сегодня не использует все возможности технических средств в процессе обучения, отчасти теряет свой авторитет в глазах учеников, находясь в проигрышной позиции по сравнению с "продвинутыми" (в технологическом плане) школьниками. А грядущее нововведение позволит ученику и учителю сблизиться, быть как бы на одной волне"

Хотя минусов в электронной книге тоже очень много, мы не спешим.....

Кстати только сегодня тоже ходила в школу к учителю, по поводу замечаний при всем классе (((((

Ну вот 7 классу в сило того что не напечатали учебники ведь можно и даже нужно ходить с эл. книгами

я пока минусов не вижу, пока только плюсы

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   09 сентября 2015
Цитата Ссылка 09 Сентябрь 2015 13:42

Ну вот 7 классу в сило того что не напечатали учебники ведь можно и даже нужно ходить с эл. книгами

я пока минусов не вижу, пока только плюсы

Катя, можно обьяснить учителю, что на электронной книге нет игрушек (мне кажется, это первое, чего они боятся, что ребено будет отвлекаться, многие учителя путают планшеты и электронные книги), а второе - я бы спросила - а есть запрет, установленный политикой школы на использование в процесе обучения в школе электронных книг? - если нет запрета - значит можно пользоваться, к тому же, если она будет настаивать на своем - можно пойти к директору - обычно он мыслит несколько шире, чем учитель, и решить этот вопрос с ним

А какой у вас уже класс?

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   09 сентября 2015
Цитата Ссылка 09 Сентябрь 2015 13:49

Катя, можно обьяснить учителю, что на электронной книге нет игрушек (мне кажется, это первое, чего они боятся, что ребено будет отвлекаться, многие учителя путают планшеты и электронные книги), а второе - я бы спросила - а есть запрет, установленный политикой школы на использование в процесе обучения в школе электронных книг? - если нет запрета - значит можно пользоваться, к тому же, если она будет настаивать на своем - можно пойти к директору - обычно он мыслит несколько шире, чем учитель, и решить этот вопрос с ним

я кл.руководителю сказала, что я могу сходить к директору и получить там разрешение, но хочется ж решить вопрос на уровне учителей. Что бы потом не относились к ребенку предвзято , типа мама скандалистка *)))

5класс, в 4 было бы проще договорить с учителем, а тут если мы пойдем на уступки одному учителю, другие тоже могу сказать носите книги, и придется носить все . Поэтому для меня это оч принципиально, вплоть до заключения врача о сколиозе , он сейчас у всех детей есть *)))

Очень надеюсь на то что я все же сгущаю краски, и все пройдет нормально, мы договоримся *) вот в силу своего характера перестаховываюсь, готовлюсь *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   09 сентября 2015
Цитата Ссылка 09 Сентябрь 2015 13:52
5класс, в 4 было бы проще договорить с учителем, а тут если мы пойдем на уступки одному учителю, другие тоже могу сказать носите книги, и придется носить все . Поэтому для меня это оч принципиально, вплодь до заключения врача о скалиозе , он сейчас у всех детей есть *)))

все правильно, я так понимаю, вы одни из первых, кто хочет пользоваться в школе электронной книгой, а первопроходцам всегда тяжело, в нашей школе тоже не все учителя сразу с восторгом их восприняли, но у нас было много детей с книгами,планшетами, рано начали пользоваться и учителям пришлось смириться))

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   09 сентября 2015
Цитата Ссылка 09 Сентябрь 2015 14:03

все правильно, я так понимаю, вы одни из первых, кто хочет пользоваться в школе электронной книгой, а первопроходцам всегда тяжело, в нашей школе тоже не все учителя сразу с восторгом их восприняли, но у нас было много детей с книгами,планшетами, рано начали пользоваться и учителям пришлось смириться))

Видимо да, но 7 класс пользуется во всю, т.к. им не напечатали учебники. У меня племянники учатся в Одессе, там вообще проблем нет с этим *) только за. А еще они создали группу ВК своего класа, и родители обмениваются информацией, уроками, помогают с решениями если мама или папа не могу помочь ребенку с заданием, вообще классно. Думаю завтра на собрании тоже предложить такое *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   09 сентября 2015

У нас особо не запрещают, но говорят о том, что электронные книги должны быть качественными. И еще, говорят, что мол если учебники взяли и раскрыли на той странице, которую озвучивают, то с электронными книгами-планшетами - листают до потери пульса, хотя остльной класс уже занимается..

Почему-то литература -особенно настаивают на бумажном варианте

Про планшеты говорят следующее: - меряются, кто круче, играют в игры, причем осваивают сетевые - и тогда пол-класса выпадает, не ценят - забывают, теряют, бьют и ломают - сами и с помощью друзей, кодируют - и тогда не могут войти.. потом рыдают, причем натурально..

для меня дилемма - спина - да..но и от современных технологий не уйдешь.

а вот о современности технологий, тоже не все так просто... Издание The Guardian ишет, что школы, которые запрещают мобильные телефоны видят лучшие академические результаты. Эффект от запрета на телефоны равен недели дополнительных занятий в учебном году.

http://www.theguardian.com/education/2015/may/16/schools-mobile-phones-academic-results?CMP=fb_gu

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   09 сентября 2015
Цитата Ссылка 09 Сентябрь 2015 14:12

Видимо да, но 7 класс пользуется во всю, т.к. им не напечатали учебники. У меня племянники учатся в Одессе, там вообще проблем нет с этим *) только за. А еще они создали группу ВК своего класа, и родители обмениваются информацией, уроками, помогают с решениями если мама или папа не могу помочь ребенку с заданием, вообще классно. Думаю завтра на собрании тоже предложить такое *)


у нас такая группа между самими учениками.. походу они там коллективно делают уроки )))

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   09 сентября 2015
Цитата Ссылка 09 Сентябрь 2015 14:12

Видимо да, но 7 класс пользуется во всю, т.к. им не напечатали учебники. У меня племянники учатся в Одессе, там вообще проблем нет с этим *) только за. А еще они создали группу ВК своего класа, и родители обмениваются информацией, уроками, помогают с решениями если мама или папа не могу помочь ребенку с заданием, вообще классно. Думаю завтра на собрании тоже предложить такое *)

у нас тоже такое есть, даже учителя имеют свои страничи, бросают туда задание, ссылки на ресурсы и т.д. - это очень удобно, а в болталке только дети - сами все вопросы решают, моя как-раз в 7 классе - мы на это попали(( еще в прошлом году

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   09 сентября 2015
Цитата Ссылка 09 Сентябрь 2015 14:20

У нас особо не запрещают, но говорят о том, что электронные книги должны быть качественными. И еще, говорят, что мол если учебники взяли и раскрыли на той странице, которую озвучивают, то с электронными книгами-планшетами - листают до потери пульса, хотя остльной класс уже занимается..

Почему-то литература -особенно настаивают на бумажном варианте

Про планшеты говорят следующее: - меряются, кто круче, играют в игры, причем осваивают сетевые - и тогда пол-класса выпадает, не ценят - забывают, теряют, бьют и ломают - сами и с помощью друзей, кодируют - и тогда не могут войти.. потом рыдают, причем натурально..

для меня дилемма - спина - да..но и от современных технологий не уйдешь.

а вот о современности технологий, тоже не все так просто... Издание The Guardian ишет, что школы, которые запрещают мобильные телефоны видят лучшие академические результаты. Эффект от запрета на телефоны равен недели дополнительных занятий в учебном году.

http://www.theguardian.com/education/2015/may/16/schools-mobile-phones-academic-results?CMP=fb_gu

вооьбще то в эл.книге есть поск страницы, набираешь нужный номер, и вуаля . У нас именно эл.книга, планшет в школу не разрешаю брать, и Да она качественная *)))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   09 сентября 2015
Цитата Ссылка 09 Сентябрь 2015 14:25

вооьбще то в эл.книге есть поск страницы, набираешь нужный номер, и вуаля . У нас именно эл.книга, планшет в школу не разрешаю брать, и Да она качественная *)))


да я не сомневаюсь..но видать, не все пользуются поиском в ответственный момент )

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Marfushenka

Marfushenka

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 14.09.2012
Заходил(а): 16.05.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0931879647
Marfushenka
Новичок
   14 марта 2016

Здравствуйте,мамочки.Подскажите,пожалуйста,кто-то что-то знает про учителя младших классов Овсянниковой Светлане Васильевне?Заранее благодарна!

allanastya

allanastya

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.04.2010
Заходил(а): 13.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
allanastya
Новичок
   24 марта 2016

Всем здравствуйте! Идем в 1 класс, подскажите, пожалуйста про учительницу Люту Светлану Николаевну! Очень ребенку она понравилась!

Lysenok

Имя: Olga
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 13.08.2015
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0631270036
Lysenok
Новичок
   27 марта 2016
Цитата Ссылка 24 Март 2016 14:19

Всем здравствуйте! Идем в 1 класс, подскажите, пожалуйста про учительницу Люту Светлану Николаевну! Очень ребенку она понравилась!

Хорошая, мы сейчас у нее четвертый класс заканчиваем. Что вам про нее подсказать? С детьми хорошо ладит.

Никнейм Lysenok зарегистрирован!
allanastya

allanastya

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.04.2010
Заходил(а): 13.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
allanastya
Новичок
   28 марта 2016
Цитата Ссылка 27 Март 2016 10:57

Хорошая, мы сейчас у нее четвертый класс заканчиваем. Что вам про нее подсказать? С детьми хорошо ладит.


Спасибо за отзыв, ребенку на подготовке она понравилась, а слухи начали до меня доходить, что якобы она мало знаний дает!

Просматривают эту тему:

Forum