• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Школы №51 и №32 Соляные

нана   
Активный пользователь   
17 мая 2014 17493 50
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   29 января 2015
Цитата: Ссылка (29 Январь 2015 10:57)
Вставлю и свои 5 копеек.1) ПГС 75 относится к 51-й школе.
2) Преподавательский состав младших классов замечателен и в 51-й и в 32-й школе. На этом сказка закончилась. Однозначно преимущественное количество учителей с большим педагогическим стажем и высшими категориямив 51-й школе, как ни крути.
3) Да, когда ушел Масюта Е.И. с ним вместе ушел 1 завуч, и как было озвучено выше "и заявляю что ни один учитель начальных классов не перешел в 51 школу" - а звали ли? - это во-первых, а во-вторых с какой стати вообще должны были уйти? и куда нужно было деть уже имевшихся учителей в 51-й, на кислород? - Так что смутные какой-то показатель получается...
4) Всем известно, что 51-ю школу спонсирует Вадатурский (Нибулон), компьютерные классы, интерактивные доски и пр. Оснащение школы во многом превосходит 32-ю.
5) Программу дает министерство образования, и 32-й и в 51-й школе она ни чем не отличается.
6) Питание - думаю этот критерий должен быть последним в оценки к выбору школы

Пгс 75 находится на гвардейской, бывшие военные комуналки, сталинки, общаги,общ.кухни , от танкового батальона, я в нем родилась, он никак не может относится к 51-й школе, 51-я школа расчитана на бывш. заводовские дома и темвод. живу в Соляных с самого рождения.
Согласна по поводу питания для старшеклассников, когда он самостоятельно может пойти и купить себе еду, но 1-2 класс в столовую практически не ходят, т.к. они находятся в другом здании. Я ни хочу никого обидеть не в коем случае, не могу судить какая школа хорошая, но все критерии которые вы назвали есть и в 32 школе, кроме столовой, в которой готовиться пища. У нас также 2 компьютерных класса на 350 человек, а в 51 даже боюсь посчитать кол-во учащихся.

Все окна поменяны, в этом году Десантники с депутатами ремонт фасада сделали, в школе ремонтик пойдет, в каждом классе интерактивная доска, мы с том году купили, потому что в любом случае главные спонсоры школы-родители. Я 32 не поменяю ни на какую другую, я спокойного ребенка забрала и он поехал на танцы, а не так как мои соседи спят после школы, потому что у ребенка головные боли отшума на переменах, хотели перевести к нам да не взяли, да, школа маленькая только лишь из-за этого,а класс был переполнен, и от нас к вам переходят, моя кума перешла т.к. учитель наш не подошел по темпераменту к ее ребенку, это все жизненные моменты, ребенок может учиться только тогда, когда он захочет учиться, согласно от своих предпочтений, а мы как родители должны предоставить ребенку все условия для полноценного образования, это все индивидуально, многие мои соседи не пошли в 32 только лишь из-за мнения более влиятельных людей на их мнение.

Если брать показатель успеваемости у вас на 1....тысячу человек в этом году была 1 медалистка с серебр. медалью, у нас на 350 человек 1 золотая медаль. Директор всех детей знает поименно от 1-11 кл., это просто домашняя школа, в которой также есть кружки бесплатные и т.д.
привет

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 25.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   29 января 2015
Я сама отучилась в 51 школе все 11 лет, много знаю хороших учителей, многие уже пошли на пенсию. Но школу я эту люблю, да она большая, построена по типичному советскому проекту. Большой спортзал. 4 этажа. Есть где побегать. Она всегда была лучше 32. Многие мои одноклассники отдали в 51ую своих деток. Очень довольны. если бы у меня стоял выбор, я бы не задумывалась отдала в 51.

katherina

Имя: мариана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 163
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Очаков
Район: Центральный
Телефон: 0960000000
katherina
Активный пользователь
   29 января 2015
Цитата: Ссылка (28 Январь 2015 16:47)
Девочки подскажите у меня дочке 4 года ,живём на гвардейской пгс 75,очень хотим идти в 51 школу в 6лет.мы по месту жительства относимся какой ?и когда заявление идти писать в школу к директору чтоб нас точно взяли,там очередь как в саду или как?и на подготовительные курсы надо идти осенью за год до того как пойдешь в школу (в 5лет),или не надо если мы ходим в садик звездочку там своя подготовка перед школой!как вообще обстоят дела первый раз сталкиваюсь???

Это я незнаю чего анонимно вышло,я писала!

katherina

Имя: мариана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 163
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Очаков
Район: Центральный
Телефон: 0960000000
katherina
Активный пользователь
   29 января 2015
Цитата: Ссылка (29 Январь 2015 10:57)
Вставлю и свои 5 копеек.1) ПГС 75 относится к 51-й школе.
2) Преподавательский состав младших классов замечателен и в 51-й и в 32-й школе. На этом сказка закончилась. Однозначно преимущественное количество учителей с большим педагогическим стажем и высшими категориямив 51-й школе, как ни крути.
3) Да, когда ушел Масюта Е.И. с ним вместе ушел 1 завуч, и как было озвучено выше "и заявляю что ни один учитель начальных классов не перешел в 51 школу" - а звали ли? - это во-первых, а во-вторых с какой стати вообще должны были уйти? и куда нужно было деть уже имевшихся учителей в 51-й, на кислород? - Так что смутные какой-то показатель получается...
4) Всем известно, что 51-ю школу спонсирует Вадатурский (Нибулон), компьютерные классы, интерактивные доски и пр. Оснащение школы во многом превосходит 32-ю.
5) Программу дает министерство образования, и 32-й и в 51-й школе она ни чем не отличается.
6) Питание - думаю этот критерий должен быть последним в оценки к выбору школы

Оля полностью с тобой согласна,просто мне заранее надо знать как попасть в 51,когда заявление писать?это Катя Новоселова,мама Леры!
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   29 января 2015
Цитата: Ссылка (29 Январь 2015 12:40)
Оля полностью с тобой согласна,просто мне заранее надо знать как попасть в 51,когда заявление писать?это Катя Новоселова,мама Леры!

Катюш, ответила в личку.

katherina

Имя: мариана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 163
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Очаков
Район: Центральный
Телефон: 0960000000
katherina
Активный пользователь
   29 января 2015
Спасибо

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   29 января 2015
Имеют ли право (по различным причинам, например поздно принесли документы, переполнены классы и т.д.), отказать в приеме в школу, если ребенок по месту регистрации относится к ней ?
Кстати, когда надо подавать документы в школу ? :) В мае, июне, августе, или раньше ?
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   29 января 2015
Цитата: Ссылка (29 Январь 2015 16:38)
Имеют ли право (по различным причинам, например поздно принесли документы, переполнены классы и т.д.), отказать в приеме в школу, если ребенок по месту регистрации относится к ней ? НЕТ




Кстати, когда надо подавать документы в школу ? :) В мае, июне, августе, или раньше ? Документы и заявления начинают подавать с 03 марта.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 25.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   29 января 2015
Я считаю, что нельзя школы сравнивать по этажам, наличию или отсутствию интерактивных досок, спонсора. Нибулон спонсирует и 57 школу на Намыве, но это ж не значит, что она лучше 4 гимназии; и там, и там есть свои плюсы. Мы выросли, когда не было компьютеров, интернета, интерактивных досок. Неужели мы плохо развиты интеллектуально? Всегда во всех школах есть дети, которые учатся лучше или хуже. Я однозначно за 32 школу. Она более комфортная, всегда чистенько. Учителя сильные, много победителей олимпиад и конкурсов на уровне города. Многие мои знакомые уже подали заявление в 1 класс, уже побывали на собрании и водят детей на бесплатную подготовку. И очень довольны выбором школы!

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   29 января 2015
Удивляет когда ДАЖЕ хвалебные отзывы пишут под анонимом. Чего вы стесняетесь ? Или вы одно и то же лицо расхваливающее школу №32 ?

Цитата: Ссылка (29 Январь 2015 16:50)
Цитата: Ссылка (29 Январь 2015 16:38)
Имеют ли право (по различным причинам, например поздно принесли документы, переполнены классы и т.д.), отказать в приеме в школу, если ребенок по месту регистрации относится к ней ? НЕТ




Кстати, когда надо подавать документы в школу ? :) В мае, июне, августе, или раньше ? Документы и заявления начинают подавать с 03 марта.

Означает ли это, что если я принесу документы 30.08 (дату я специально максимально приблизила к 1 сентября) мне не имеют права ни по каким причинам отказать в приеме ребенка в школу ?

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   29 января 2015
Цитата: Ссылка (29 Январь 2015 21:28)
Удивляет когда ДАЖЕ хвалебные отзывы пишут под анонимом. Чего вы стесняетесь ? Или вы одно и то же лицо расхваливающее школу №32 ?

Означает ли это, что если я принесу документы 30.08 (дату я специально максимально приблизила к 1 сентября) мне не имеют права ни по каким причинам отказать в приеме ребенка в школу ?


у нас в класс девочка пришла 1 сентября и ее приняли.
привет

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   29 января 2015
Цитата: Ссылка (29 Январь 2015 21:32)
у нас в класс девочка пришла 1 сентября и ее приняли.

Спасибо. В данном случае меня интересует школа №51.
Кто ходит в Малышок при школе №51, сколько это стоит и нравится ли вам суть занятий с детьми ?
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   29 января 2015
Цитата: Ссылка (29 Январь 2015 21:37)
Спасибо. В данном случае меня интересует школа №51.
Кто ходит в Малышок при школе №51, сколько это стоит и нравится ли вам суть занятий с детьми ?

Самая хорошая подготовка в доме творчества учащихся на ул. Адмиральской, там даже английский, это так если вам интересно.
привет

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   29 января 2015
Цитата: Ссылка (29 Январь 2015 21:39)
Самая хорошая подготовка в доме творчества учащихся на ул. Адмиральской, там даже английский, это так если вам интересно.

Это я знаю, но возить ребенка три раза в неделю в рабочее время пока некому :(
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   30 января 2015
Цитата: Ссылка (29 Январь 2015 21:28)
Удивляет когда ДАЖЕ хвалебные отзывы пишут под анонимом. Чего вы стесняетесь ? Или вы одно и то же лицо расхваливающее школу №32 ?

Означает ли это, что если я принесу документы 30.08 (дату я специально максимально приблизила к 1 сентября) мне не имеют права ни по каким причинам отказать в приеме ребенка в школу ?


Фактически нет. Преимущество по приеме в школу осуществляется в сторону детей присвоенного микрорайона.
Однако к этому времени все классы уже будут набраны и сформированы.
Классы тоже не резиновые...
Принеся документы 30 августа вы просто подставите и вынудите отказать школу тем родителям, которые не относятся к данному микрорайону, но были приняты в школу и сформированы в какой-то из классов!
Зачем так поступать?

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   30 января 2015
Цитата: Ссылка (30 Январь 2015 08:34)
Фактически нет. Преимущество по приеме в школу осуществляется в сторону детей присвоенного микрорайона.
Однако к этому времени все классы уже будут набраны и сформированы.
Классы тоже не резиновые...
Принеся документы 30 августа вы просто подставите и вынудите отказать школу тем родителям, которые не относятся к данному микрорайону, но были приняты в школу и сформированы в какой-то из классов!
Зачем так поступать?

Вопрос задан теоретически, практически я так делать не собираюсь. Это лишь как самый последний вариант. Но пока и в школу еще рано.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   01 февраля 2015
Девочки для заметки в 32 школе открылся хореографический класс набирают пока и учащихся 32 школы.
привет

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   14 марта 2017
Цитата Ссылка 29 Январь 2015 21:28
Удивляет когда ДАЖЕ хвалебные отзывы пишут под анонимом. Чего вы стесняетесь ? Или вы одно и то же лицо расхваливающее школу №32 ?
Цитата: Ссылка (29 Январь 2015 16:50)
Цитата: Ссылка (29 Январь 2015 16:38)
Имеют ли право (по различным причинам, например поздно принесли документы, переполнены классы и т.д.), отказать в приеме в школу, если ребенок по месту регистрации относится к ней ? НЕТ




Кстати, когда надо подавать документы в школу ? :) В мае, июне, августе, или раньше ? Документы и заявления начинают подавать с 03 марта.

Означает ли это, что если я принесу документы 30.08 (дату я специально максимально приблизила к 1 сентября) мне не имеют права ни по каким причинам отказать в приеме ребенка в школу ?

Отвечу немного сама на свои вопросы, так как уже прошло время и теперь и мы идем в школу dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

Набор был с 01.02. Закончился в конце февраля, вернее, наверное, сказать заявления не принимают. Набрали больше необходимого, за 3 раза по средам в феврале.

Привязки по районам больше не существует, родители в какую школу хотят туда и отдают ребенка, так мне сказали в школе.

Теперь вопрос у тем мамам, чьи дети учатся в этой школе. Вы смогли выбрать учителя ? Учли ли ваши пожелания ? Что надо сделать чтоб попасть к тому учителю какому хотим, поговорить с учителем ? с завучем ? или это безрезультатно ?

Есть ли в школе программа Интелект ?

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   14 марта 2017
Цитата Ссылка 14 Март 2017 17:17

Отвечу немного сама на свои вопросы, так как уже прошло время и теперь и мы идем в школу dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

Набор был с 01.02. Закончился в конце февраля, вернее, наверное, сказать заявления не принимают. Набрали больше необходимого, за 3 раза по средам в феврале.

Привязки по районам больше не существует, родители в какую школу хотят туда и отдают ребенка, так мне сказали в школе.

Теперь вопрос у тем мамам, чьи дети учатся в этой школе. Вы смогли выбрать учителя ? Учли ли ваши пожелания ? Что надо сделать чтоб попасть к тому учителю какому хотим, поговорить с учителем ? с завучем ? или это безрезультатно ?

Есть ли в школе программа Интелект ?

У меня другая информация, в этом году идем в первый класс.
Мне в школе сказали, что приоритет детям по месту прописки. То есть если даже в последний день августа придет ребенок по району-ему не имеют право отказать.
По поводу учителя могу сказать лишь, что по имеющейся информации смысла проситься в определенный класс-нет. Если интересно-напишите в лс.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   18 марта 2017
Программы "Интелект" в 51 школе нет. Когда писали заявления в школу, то на бланке делали пометки, кто к какому учителю хочет. Будут распределять согласно просьбам, в разумном соотношении.
Просматривают эту тему:

Forum