• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Юридический лицей

DIZZY   
VIP пользователь   
10 марта 2011 12763 18
Девочки,кто что знает про этот лицей? Есть ли льготы при поступлении в ВУЗ? Какое он отношение имеет к Могилянке(и имеет ли вообще)? Может у кого то детки учатся?Расскажите...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   10 марта 2011
я там не училась, но со мной в группе были студенты из юридичесого лицея.
льгот при поступлении в ВУЗ (если мы говорим о юридическом ВУЗе, я училась в ОНЮА) тогда не было, да и сейчас я думаю нет (учитывая новую программу тестирования)

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   10 марта 2011
Отношение к Могилянке он может иметь, если выступает партнером вуза. Тогда за ним закреплена квота мест при поступлении. Точнее можно узнать в самой Могилянке в приемной.
Чернега Ирина

Чернега Ирина

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 04.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Чернега Ирина
Новичок
   31 октября 2011
я училась в юр лицее и могу сказать что никаких льгот там нет при поступлении просто большой уклон кстати скорее не на право а на историю.....но преподователи в принципе все адекватные ,и обязательна форма которая шьется(пиджак цвета морской волны)...

НАТУНЯ

Имя: НАТАША
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 29.10.2018
Город:
Район: Ленинский
НАТУНЯ
Новичок
   03 ноября 2011
Знакомая работает в лицее. Сказала, что льгот на поступление нет, но знания дети получают такие,что вполне могут поступать сами. ЗНО на высоком уровне. Сильные учителя-хорошие знания дают. Строгости в фомне определенного цвета сейчас нет. главное класический космюм. При лицее скоро откроются подготовительные курсы(платные. в прошлом году 120 было) Говорит ,что все дети после курсов поступают к ним.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   29 января 2012
Девочки, дочка сказала, хочет быть юристом. Собираемся в лицей на курсы подготовительные, но, может, кто-то там уже учится? Хотелось бы послушать живые впечатления.
Меня как маму волнует - сколько у детей уроков, во сколько начало, сколько дней в неделю учатся, сильно ли "грузят"? Какой преподавательский коллектив? Какие дети? Какие знания? и т.д. и т.п.))
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
foxik

foxik

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
foxik
Активный пользователь
   01 апреля 2014
Могу сказать от лица мамы выпускника этого лицея. Во многом школа(лицей) не плоха, небольшое кол-во учеников, сплоченный коллектив, усиленные знания в истории, правоведении. Но нагрузка во всем была очень большая. Ребенок с 8-16ч., а то и позже был в лицее, очень много дополнительных заданий, поездки на олимпиады, походы по историч.местам, даже посещение кладбищ(историч.мест захоронений) и много общественных поручений, а еще на фоне подготовки к ЗНО!!! Все это отбирало простое банальное ощущение юношеского счастья.... А когда начался институт и по-давно! Мы с неким сожалением вспоминаем то время, главным образом, потому что были лишены возможности быть просто учеником...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 12:11)
Могу сказать от лица мамы выпускника этого лицея. Во многом школа(лицей) не плоха, небольшое кол-во учеников, сплоченный коллектив, усиленные знания в истории, правоведении. Но нагрузка во всем была очень большая. Ребенок с 8-16ч., а то и позже был в лицее, очень много дополнительных заданий, поездки на олимпиады, походы по историч.местам, даже посещение кладбищ(историч.мест захоронений) и много общественных поручений, а еще на фоне подготовки к ЗНО!!! Все это отбирало простое банальное ощущение юношеского счастья.... А когда начался институт и по-давно! Мы с неким сожалением вспоминаем то время, главным образом, потому что были лишены возможности быть просто учеником...

Куди поступив?
foxik

foxik

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
foxik
Активный пользователь
   03 апреля 2014
Поступил в Одессу в Киваловский на бюджет.
ann_ghrian

ann_ghrian

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.02.2014
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
ann_ghrian
Новичок
   04 апреля 2014
Являюсь выпускницей этого лицея (вып.2004г.). Хотя юристом и не стала (во многом благодаря тому, что во время практики, организованной лицеем в 10 и 11 классах имела возможность ознакомиться с работой разных правовых инстанций - милиции, судов и т.д. прямо в стенах этих инстанций и поняла, что не хочу там работать, не моё это), лицею однозначно благодарна за лучшие учебные годы, за знания и за тёплую, камерную, почти семейную атмосферу в коллективе.

Процентов 80 моих одноклассников поступили на бюджет в лучшие юридические вузы страны, даже в Харькове и Киеве, остальные 20 процентов вовремя успели изменить свой жизненный курс и без проблем поступить на другие специальности, (среди нас есть учителя, программист, журналист, психолог, медик), тоже благодаря тому, что уже в лицее смогли сполна ознакомиться с различными гранями правовых профессий и понять, что хотим чего-то другого.

Хотела бы отметить сильнейшее преподавание истории, права (до сих пор помню конспекты по истории, копание в разных исторических монографиях и периодике с целью изучить разные точки зрения на одно и то же событие и определить более-менее объективную картину происходившего, штудирование Конституции, кодексов, законов и трёх вузовских учебников по праву) и специальных дисциплин, которые в обычной школе не изучаются, но при этом очень помогают студенту-юристу курса эдак до третьего - юридическая психология, юридическая деонтология, риторика, права человека и т.д.
Учителя в лицее строгие, требовательные, но мудрые. Дисциплина поддерживается на высоком уровне.

Опираясь на собственный опыт учёбы в юр.лицее с 9 по 11 классы, готова рекомендовать его всем, кто готов связать свою жизнь с юриспруденцией и историей, а также тем, кто просто хочет учиться в серьёзном заведении, где прививают умение мыслить, трудолюбие, самодисциплину, уважение к окружающим, гражданское сознание и самоуважение, а также здоровый патриотизм без перегибов в какую-либо из сторон.
Спасибо юридическому лицею от учителя немецкого и французского языков.

Спокойствие, только спокойствие.
ann_ghrian

ann_ghrian

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.02.2014
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
ann_ghrian
Новичок
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 12:11)
походы по историч.местам, даже посещение кладбищ(историч.мест захоронений)

И мы через такое проходили на летних каникулах. убирали на могилах исторических деятелей города. Кто бы мог подумать, что в 2013г., через 10 лет после этого субботника, буду туда водить на экскурсию одесских краеведов :) И конспекты 10-летней давности по краеведению пригодились.
Спокойствие, только спокойствие.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 12:11)
Могу сказать от лица мамы выпускника этого лицея. Во многом школа(лицей) не плоха, небольшое кол-во учеников, сплоченный коллектив, усиленные знания в истории, правоведении. Но нагрузка во всем была очень большая. Ребенок с 8-16ч., а то и позже был в лицее, очень много дополнительных заданий, поездки на олимпиады, походы по историч.местам, даже посещение кладбищ(историч.мест захоронений) и много общественных поручений, а еще на фоне подготовки к ЗНО!!! Все это отбирало простое банальное ощущение юношеского счастья.... А когда начался институт и по-давно! Мы с неким сожалением вспоминаем то время, главным образом, потому что были лишены возможности быть просто учеником...

Я закончила этот НОЮЛ почти 16 лет назад и с теплом вспоминаю время учебы. Благодарна своим родителям за то, что дали возможность там учиться. Коллектив - одна большая семья. Да, не было излишка свободного времени, но это и хорошо - не было времени на глупости))) А ощущение юношеского счастья было, потому что кроме олимпиад и дополнительных заданий были и другие мероприятия: осенний бал, например, встреча выпускников (концерт готовят ученики для выпускников) - в процессе подготовки много общения. Практически всем классом ездили в Гмыревку подыскивать материал для рефератов. В общем воспоминания самые теплые))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
ann_ghrian

ann_ghrian

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.02.2014
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
ann_ghrian
Новичок
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 00:02)
с теплом вспоминаю время учебы.

поддерживаю! а Вы бывали 13-ой?
Спокойствие, только спокойствие.
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 00:13)
поддерживаю! а Вы бывали 13-ой?

Майа Ефимовна работала еще в 20й школе....Там многие были 13тыми.. Скучаю по тем временам.Хотела в 5м классе стать похожим интересным учителем.Очень харизматичная. Жили даже в одном подьезде..На день учителя С трудом доносила букеты цветов, их было оочень много
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 00:13)
поддерживаю! а Вы бывали 13-ой?

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Дианочкина мама

Дианочкина мама

Имя: Кристина
Группа: Silver
Сообщений: 332
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 30.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0993754209
Дианочкина мама
Silver
   26 апреля 2014
Девочки это лицей который в районе Площади Победы находится???? он как школа? или с какого класса там учатся?
ann_ghrian

ann_ghrian

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.02.2014
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
ann_ghrian
Новичок
   22 мая 2014
Цитата: Ссылка (26 Апрель 2014 00:50)
Девочки это лицей который в районе Площади Победы находится???? он как школа? или с какого класса там учатся?

Да. Он как старшая школа, 9-11 классы, просто с углубленным изучением права и истории, что потом очень помогает при учёбе уже в вузе.
Спокойствие, только спокойствие.

NATULYA

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 13.07.2011
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-06-10
NATULYA
Активный пользователь
   20 января 2015
Мамочки, дети которых учатся в лицее, опишите плюсы и минусы. Стоит в него поступать?
Просматривают эту тему:

Forum