• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Шахматы и ребенок

Конфетти   
VIP пользователь   
12 мая 2010 20262 141

Николя80

Имя: Николай
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.03.2018
Заходил(а): 01.07.2020
Город: Киев
Николя80
Новичок
   16 июня 2020
Цитата Ссылка 15 Июнь 2020 21:46

Привет, я тоже :) Хочу попросить совета по поводу онлайн-занятий и онлайн-турниров. Есть ли у кого-то опыт такого обучения? Говорят, можно так участвовать даже в киевских турнирах из своей квартиры))) Судя по всему, в этом году разумнее учиться дистанционно...

Я тоже собираюсь свою красуню отвести в шахматный клуб, у нас он как раз возле школы. Не знаю, насколько у нее получится, но это именно ее желание, а не мое. Так что с сентября, если карантин снимут, пойдем разговаривать с преподавателем.

Galina ua

Galina ua

Имя: Galina
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.06.2020
Заходил(а): 17.06.2020
Город: Николаев
Galina ua
Новичок
   17 июня 2020
Цитата Ссылка 16 Июнь 2020 23:09

Я тоже собираюсь свою красуню отвести в шахматный клуб, у нас он как раз возле школы. Не знаю, насколько у нее получится, но это именно ее желание, а не мое. Так что с сентября, если карантин снимут, пойдем разговаривать с преподавателем.

В том-то и дело, что до сентября (и то неточно) не хочется терять время. Слышала, что есть групповые занятия для начинающих онлайн от киевского шахматного клуба Гамбит. Все равно не оторвать от планшета, а так хоть с пользой для общего развития. Хотела узнать мнение тех, кто занимается таким чином. Хотя может и попробуем записаться, не так уж и дорого, тем более, вроде первое занятие пробное бесплатное dance3

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   02 июля 2020
Цитата Ссылка 17 Июнь 2020 17:04

В том-то и дело, что до сентября (и то неточно) не хочется терять время. Слышала, что есть групповые занятия для начинающих онлайн от киевского шахматного клуба Гамбит. Все равно не оторвать от планшета, а так хоть с пользой для общего развития. Хотела узнать мнение тех, кто занимается таким чином. Хотя может и попробуем записаться, не так уж и дорого, тем более, вроде первое занятие пробное бесплатное dance3

Мы сейчас занимаемся в шахматной школе Бортников и тоже в онлайне, потому как карантин все же внес свои коррективы в учебный процесс. Но сам процесс онлайн обучения нам нравится больше, потому что, во-первых, ребенку интересно, во вторых мы подключаемся к урокам с любой локации, где есть интернет, а до этого не могли посещать регулярно, потому что не всегда получалось приехать в школу.

Nika111

Имя: Alona
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 02.05.2021
Заходил(а): 02.05.2021
Город: Николаев
Nika111
Новичок
   02 мая 2021
Добрый день, подскажите стоимость занятий в школе Бортников? Можете кого-то порекомендовать из тренеров по шахматам. Интересует онлайн обучение для ребёнка 6 лет
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 мая 2021
Шестилетка не сможет заниматься онлайн. В каждом районе работают бесплатные секции от шахматного клуба.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum