• (4) Поддержать автора
  • Поделиться

Айкидо для детей и взрослых

AIKIDO   
Silver   
24 августа 2010 109128 849
Джиллиан

Джиллиан

Имя: Анна и Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0681958817 Аня ЦВЕТЫ
Джиллиан
Активный пользователь
   13 июня 2017
Добрый день. Почему вы проводите аттестацию в лесу? Ребенок занимается уже 4 год, ходил на тренировки, готовился, теперь, по сути, вы лишаете его возможности получить пояс.У меня нет возможности в будний день вывозить его за город. Если вы хотели вывезти детей на природу, то это делается не во время аттестации, она , наверно, должна проходить в спортзале. Как я должна объяснить теперь ребёнку, что пояс он не получит, т.к. мама с папой работают,и в лес не могут его повезти????? А одного я его отпустить боюсь, т.к. очень сомневаюсь в надлежащей организации этого мероприятия
AVON СО СКИДКОЙ Много цветов для дачи - см. мои объявления.

AIKIDO

Имя: Евгений
Группа: Silver
Сообщений: 555
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 11.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0509576773, 0631027290
AIKIDO
Silver
   16 июня 2017
Цитата Ссылка 13 Июнь 2017 14:07
Добрый день. Почему вы проводите аттестацию в лесу? Ребенок занимается уже 4 год, ходил на тренировки, готовился, теперь, по сути, вы лишаете его возможности получить пояс.У меня нет возможности в будний день вывозить его за город. Если вы хотели вывезти детей на природу, то это делается не во время аттестации, она , наверно, должна проходить в спортзале. Как я должна объяснить теперь ребёнку, что пояс он не получит, т.к. мама с папой работают,и в лес не могут его повезти????? А одного я его отпустить боюсь, т.к. очень сомневаюсь в надлежащей организации этого мероприятия

Здравствуйте! Аттестация прошла отлично. По опыту проведения на природе - все дети присутствовали на аттестации (и те, что были в лагере, и те, что нет) и их родители остались довольны. Вы зря сомневаетесь, ведь Вы водите ребенка к нам уже 4 года. Вашего ребенка мы не лишаем возможности получить пояс - для него аттестация пройдет осенью. А также он может получить свой заслуженный пояс на аттестации во второй смене лагеря, которая проходит сейчас.

С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных

AIKIDO

Имя: Евгений
Группа: Silver
Сообщений: 555
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 11.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0509576773, 0631027290
AIKIDO
Silver
   16 июня 2017

Закончилась первая смена "Лагеря выживания". Последний день принес немало испытаний и оправдал название нашего лагеря )). Все дети, а также их родители справились с испытаниями на "отлично" и с достоинством.

Все дети успешно сдали аттестацию, а родители были свидетелями первого экзамена по айкидо на природе. А завершилось все праздничными посиделками у костра и романтической ночевкой в палаках под открытым небом.

Смотрите наш фотоотчет.

А также присоединяйтесь, пока еще не поздно, ко второй смене "Лагеря выживания" , которая стартовала уже сегодня.













С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных
Джиллиан

Джиллиан

Имя: Анна и Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0681958817 Аня ЦВЕТЫ
Джиллиан
Активный пользователь
   17 июня 2017
Это, конечно, понятно, что всем понравилось.... Но вообще-то до осени ещё 2.5 месяца, а его товарищи уже с другими поясами. И вопрос стоял в том, что, наверно, не все родители могут привезти ребёнка за город в лес(по разным причинам), должен быть выбор: или зал, или лес
AVON СО СКИДКОЙ Много цветов для дачи - см. мои объявления.

AIKIDO

Имя: Евгений
Группа: Silver
Сообщений: 555
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 11.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0509576773, 0631027290
AIKIDO
Silver
   18 июня 2017
Цитата Ссылка 17 Июнь 2017 16:26
Это, конечно, понятно, что всем понравилось.... Но вообще-то до осени ещё 2.5 месяца, а его товарищи уже с другими поясами. И вопрос стоял в том, что, наверно, не все родители могут привезти ребёнка за город в лес(по разным причинам), должен быть выбор: или зал, или лес

Здравствуйте, Вы можете отдать нам ребенка 20-го числа утром в 8.00 (места сбора - по телефону). А забрать вечером - когда Вам удобно (или оставить на ночевку - все условия есть). Другой вариант - это осенняя аттестация.

С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных

AIKIDO

Имя: Евгений
Группа: Silver
Сообщений: 555
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 11.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0509576773, 0631027290
AIKIDO
Silver
   03 июля 2017

А вот и отчет о второй смене Лагеря Выживания.

Эта смена прошла не менее насыщенно и интересно.

И оставила массу позитивных впечатлений у детей и родителей на целый год ;)














С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных

AIKIDO

Имя: Евгений
Группа: Silver
Сообщений: 555
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 11.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0509576773, 0631027290
AIKIDO
Silver
   08 июля 2017

Вот и отъездили мы все три заезда в Скадовский летний лагерь )

Было много всего - и развлечений, и приключений и тренировок, занятий на свежем воздухе, купаний в море и в бассейнах, дискотек, поход в Дельфинарий. И просто много хорошего общения и взаимодействия детей с тренерами.

Самое главное - что и дети, и родители очень довольны. Некоторые даже отмечают, что их дети вернулись не только отдохнувшими, но и заметно повзрослевшими ay

Смотрите наш насыщенный фотоотчет



















С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных

AIKIDO

Имя: Евгений
Группа: Silver
Сообщений: 555
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 11.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0509576773, 0631027290
AIKIDO
Silver
   14 июля 2017

Очень часто родители учеников задают вопрос "Рукопашный бой лучше Айкидо?"

Лично я однозначно не могу ответить. Это абсолютно две противоположные дисциплины. Поэтому я всегда отвечаю - смотря что вы хотите получить от занятий?
Если смотреть на все новомодные смешанные единоборства, ММА и т.д., то это очень хорошее дело для привлечения молодежи в зал, отвлечения от улицы и хоть какое-то воспитание. Но если мы говорим о детях от 5 до 11 лет, то однозначное "нет".
На моей практике очень много примеров, когда после ударных видов ребёнка было уже не затащить не то что на айкидо, а вообще в спортзал. Или когда у новичка "нервный тик" в 5 лет, а папа говорит "ходили на бокс, врачи запретили".
Удары в голову - это только одна сторона, а есть еще и другая - сложная детская психика, которую нарушить очень легко.
Кулаками решаются вопросы только в детстве, а дальше нужно уметь общаться. Записывая ребёнка в секцию спортивных единоборств нужно понимать, что мы хотим получить в результате занятий. Чемпиона или здорового человека?
Я не говорю что айкидо лучше, в айкидо просто есть преимущества, которых нет в других спортивных дисциплинах.
- Это отсутствие соревнований, а это значит - никто не будет заставлять ребёнка делать через "не могу" и "высасывать все соки".
- Это возможность родителей радоваться достижениям своего ребенка и с гордостью смотреть демонстрационные выступления своего чада.
- Практиковать на татами до глубокой старости и пронести свое увлечение через всю жизнь.
- Быть в хорошей физической форме и обеспечить себе отличное времяпровождение на семинарах, зарубежных поездках, практике и общение с айкидоками всего мира.
Да, мы не учим драться и добивать лежачего, мы не бьем коленом в нос, но учим уходить от конфликтов, и самое главное - учим уважать друг друга.
Это мой взгляд на данную тему, а чем заниматься Вашему ребёнку выбирать только Вам!

С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных

AIKIDO

Имя: Евгений
Группа: Silver
Сообщений: 555
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 11.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0509576773, 0631027290
AIKIDO
Silver
   27 июля 2017

Дружной командой в 20 человек мы покорили Карпатские Говерлу и Петрос!

С чем нас и поздравляем! :)

Что было? - Небывалой красоты природа, солнце, родниковая вода, победные восхождения на вершины, много дружеского взаимодействия между тренерами, детьми и их родителями.

Все молодцы ay



















С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных

AIKIDO

Имя: Евгений
Группа: Silver
Сообщений: 555
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 11.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0509576773, 0631027290
AIKIDO
Silver
   10 февраля 2018

В январе в клубе "Татикадзе" прошли учебно-тренировочные сборы, средства с которых пойшли в помощь детской областной больнице.

В программе:
-Йога;
-Кудо Каратэ;
-Джиу Джитсу;
-Айкидо.

Это были дни, ради которых стоит жить!
Горящие глаза детей и их интерес к тому, что показывают!
Их энтузиазм и трудолюбие с которым все они делают упражнения, приемы и задания ( 4 часа на татами + вечерние занятия )!
Отдельное спасибо родителям за ранние подъемы на каникулах ( вы молодцы, а особенно те, кто еще и занимался с нами)!









С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных
Просматривают эту тему:

Forum