• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Прыжки на батуте.

improvizacia   
VIP пользователь   
28 июня 2012 5997 5
Чьи детки занимаются прыжками на батуте? поделитесь впечатлениями и нюансами тренировок
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   28 июня 2012
оч хотела ребенка отдать на этот вид спорта... Но потом начиталась что оч плохо для позвоночника .... и начали заниматься другим видом спорта *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 июня 2012
Мы ходим на прыжки в воду, но у нас обязательным занятием являются комбинации прыжковые на батуте. Каждая тренировка проходит сначала на батуте, затем на воде. Детям очень нравится, не знаю, что там с позвоночником, так как у нас еще и плаванье, но в целом у ребенка улучшилась осанка, перестали торчать лопатки, выровнялась походка - за первый год.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #9003 Дикий Ёж 28 июня 2012, 12:30
Мы ходим на прыжки в воду, но у нас обязательным занятием являются комбинации прыжковые на батуте. Каждая тренировка проходит сначала на батуте, затем на воде. Детям очень нравится, не знаю, что там с позвоночником, так как у нас еще и плаванье, но в целом у ребенка улучшилась осанка, перестали торчать лопатки, выровнялась походка - за первый год.

Если комбинировать плавание + прыжки на батуте + прыжки в воду, то результат будет положительным, а просто прыжки на батуте действительно не очень хорошо влияют на позвоночник. Муж в своё время занимался, когда ему было 12-13 лет тренер настоятельно рекомендовал родителям, чтобы он перестал заниматься, так как он "забивал" себе рост... Они не послушали тренера, и в результате у мужа сейчас немного непропорциональное тело- ноги и руки длинные, а туловище маленькое и ростом он 178см, хотя мог быть выше.
kostyakova.olya

kostyakova.olya

Имя: Оля
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 12.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0502500688
kostyakova.olya
Новичок
   09 января 2015
Ой, насмешила Annette. Интересно узнать, как звали тренера из сказки про не пропорционального мужа)) Думаю, если бы он занимался шахматами у него из-за них тоже руки - ноги длинные стали, а туловище маленькое. Может из-за дефектов мужу и предлал тренер не заниматься. Посмотрите на олимпийских чемпионов, даже просто на спортсмнов по прыжкам на батуте, все красавцы!
Просматривают эту тему:

Forum