• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети-погодки

Ирина   
VIP пользователь   
02 марта 2009 26207 255

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   23 октября 2012
Цитата: #101 Zemy 07 мая 2012, 14:37
Мои бусинки
у обоих глазенки хитренькие:)сразу видно,что непоседы.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 октября 2012
Цитата: #101 photomorgana 23 октября 2012, 22:17
у обоих глазенки хитренькие:)сразу видно,что непоседы.
У меня еще то племя хитропопиков в составе 3-х ЧАДОвищ
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   24 октября 2012
Цитата: #101 photomorgana 23 октября 2012, 22:15
спасибки вам!мне кажется,что каждая женщина в той или иной степени беспокоится узнав о беременности.просто нужно совладать со своими эмоциями...наверное высшие силы решили стать на сторону мужа.главное что бы с появлением второго наш папа был удовлетворен:)))

у вас разница будет два года, это очень даже прилично :) поверьте у погодок каждый месяц имеет значение

Поздравляю!

Ice Queen

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Ice Queen
Активный пользователь
   24 декабря 2012
у моих мальчиков разница 1г8мес,  справляемся сами потихоничку, у нас строгий  режим и дисциплина, приучаю смалку к самостоятельности. бывают конечно и тяжелые периоды, но стараюсь относиться к трудностям с оптимизмом, ведь любовь к этим маленьким чудам дает сил и вдохновения намного больше, чем трудностей)
Детёныши мои... Каждым вздохом своим они насыщают этот мир Светом, понятным только для меня...

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   04 июня 2013
у моих разница 1.11.... старший обижает мелкого...ну что делать...и объясняю и даже ругаю...боюсь за его безопасность...ругать не хочу, считаю, что это неправильно, но в 2.7 можно же понять, что нельзя тыкать палкой в мелочь...тем более, в голову....за игрушки и всякое разное вообще молчу..а мелкий старшего просто обожает, аж цветет, когда брат сним рядом даже просто проходит.....как не воспитать обиду и нелюбовь к младшему?
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   04 июня 2013
У моих разница полтора года)) Но я довольна. Старшенькая не обижает малого, наоборот - то соску в рот положит когда он плачет, то одеялом укроет, по пузику погладит, покажет где у него носик где ушки - малой аж млеет) Коляску катает на улице. Когда памперс меняю - тоже помогает, подаст присыпку, грязный выбросит пойдет. Любят друг друга, одним словом /girl_in_love
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 июня 2013
у меня не совсем погодки (2 года разница), но все же близко )) давно хотела спросить, как вы делите игрушки между братьями-сестрами?...такая вот у нас проблемка: отношения у сестер хорошие, но старшая уверена, что все игрушки, которые были в доме до начала активной жизни младшей, принадлежат ей. то есть она может милостиво позволить играть "своим" младшей, может поделиться, а может на пустом месте упереться "не дам! мое!" а у нас почти все игрушки давно куплены. получается, что у малой практически никаких прав на игрушки (( я объясняю, конечно, что это общее, но помогает мало
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   04 июня 2013
Цитата: #101 mamatanya 04 июня 2013, 17:55
у меня не совсем погодки (2 года разница), но все же близко )) давно хотела спросить, как вы делите игрушки между братьями-сестрами?...такая вот у нас проблемка: отношения у сестер хорошие, но старшая уверена, что все игрушки, которые были в доме до начала активной жизни младшей, принадлежат ей. то есть она может милостиво позволить играть "своим" младшей, может поделиться, а может на пустом месте упереться "не дам! мое!" а у нас почти все игрушки давно куплены. получается, что у малой практически никаких прав на игрушки (( я объясняю, конечно, что это общее, но помогает мало
таке саме /wacko
Постійний розподіл майна)))

Я пояснюю, що у нас все спільне. От, наприклад, ложки, їх купила я, але ж користуємося ми усі, а іграшки ми купуємо нашим дітям, хоча якщо тато захоче погратися м'ячем, він може це зробити.
Не на довго вистачає, але якісь результати є
Ну і постійно розповідаю, що ми родина, що у нас однакове прізвище, що один дім, що ми любимо одне одного і не шкодуємо нічого. Взагалі, жаднюганів в нас в сімї немає. Бабуся не жаднюга, дідусь нічого не шкодує.. (далі)повний переліе родичів)) Але якщо хтось хоче бути, не таким, як ми, як тато))), то він може робити те, що вважає за краще
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 июня 2013
мене ще цікавить таке: дитині теж треба мати особисті речі, так? тобто якщо дітей двоє, то у кожного є щось "своє" особисте, а ще є спільні іграшки. але в нас так не виходить((( молодша спокійно сприймає той факт, що іграшки спільні. якщо вона грається, то не віддасть, а як втратила цікавість, то беріть, хто хочте))) а старша саме особисту власність охороняє.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   04 июня 2013
Цитата: #101 mamatanya 04 июня 2013, 17:55
старшая уверена, что все игрушки, которые были в доме до начала активной жизни младшей, принадлежат ей. то есть она может милостиво позволить играть "своим" младшей, может поделиться, а может на пустом месте упереться "не дам! мое!"
Нут так ведь так и есть, по большому счету :-) Я "объясняла" младшему, когда он только начинал тянуться к игрушкам старшего, что нужно спросить разрешение брата. Ясно, что это говорилось не для младшего, а для старшего. Зато старший разрешал или не разрешал. Но, я говорила: "Это твоя игрушка, ты можешь разрешать или не разрешать ее брать, но брат научится от тебя и тоже не будет разрешать играть в его игрушки. " И было еще правило, в общие игрушки играет тот, кто первый взял. Отбирать нельзя. Можно: 1. попросить, 2. дождаться, пока игрушка освободится; 3. поменяться. Когда ребенок знает, что может распоряжаться своей вещью; а также знает, что и брат может распоряжаться своей, как-то оказывается неинтересно устраивать дележку. Были иногда разборки, но очень мало.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 июня 2013
с одной стороны - да, так и есть. с другой это означает, что у старшей огромная бочка своих собственных игрушек, а у младшей машинка, кукла...по-моему, все. ну так вышло. у меня вообще большое желание выбросить все игрушки и начать жизнь с чистого листа))

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   04 июня 2013
не скажу, что старший не любит мелкого, и помогает развлекать, когда тот капризничает, и попу мажем вместе, и соску приносит помыть и дает меньшему, но вот с игрушками тоже беда, если выпрашиваю что-то, то никогда не дает, а игрушки меньшего просто отбирает, иногда меняется с ним, но потом меньший плачет, у него есть любимые игрульки,,,сойду с ума, пока немного еще подрастут(((
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   04 июня 2013
Цитата: #101 Мяffка 04 июня 2013, 16:23
у моих разница 1.11.... старший обижает мелкого...ну что делать...и объясняю и даже ругаю...боюсь за его безопасность...ругать не хочу, считаю, что это неправильно, но в 2.7 можно же понять, что нельзя тыкать палкой в мелочь...тем более, в голову....за игрушки и всякое разное вообще молчу..а мелкий старшего просто обожает, аж цветет, когда брат сним рядом даже просто проходит.....как не воспитать обиду и нелюбовь к младшему?
и у меня та же ситуация...была я надеюсь)) разница между сыновьями 1,3 ,так самого роддома старший ревновал к младшему-пытался душить неоднократно,кусал пальцы...когда младший пошел в 9,5 мес-старший начал его толкать руками в грудную клетку,младший падал навзничь назад,ударялся головой-рев стоял целыми днями/girl_wacko
А сейчас старший уже месяц у бабушки с дедушкой в другом городе,видимся по скайпу каждый день,так он гладит братика по монитору,щебечут друг с другом,а когда мы приезжали неделю назад-так он младшего и пальцем не тронул-гладил,улбался,игрался с ним/connie_43Надеюсь,что расстояние их сблизит,так как мои убеждения о том,что братик маленький и обижать его нельзя,до этих пор до него не доходили...из-за ревности наверное...
П.С.зато младший после того,как старший уехал начал драться в песочнице точно так же,как и его обижал старший...вот что это такое???А ему всего 1,2.../5c8adf6cb0c5907d5ac3305e22646e77
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   04 июня 2013
Цитата: #101 mamatanya 04 июня 2013, 17:55
у меня не совсем погодки (2 года разница), но все же близко )) давно хотела спросить, как вы делите игрушки между братьями-сестрами?...такая вот у нас проблемка: отношения у сестер хорошие, но старшая уверена, что все игрушки, которые были в доме до начала активной жизни младшей, принадлежат ей. то есть она может милостиво позволить играть "своим" младшей, может поделиться, а может на пустом месте упереться "не дам! мое!" а у нас почти все игрушки давно куплены. получается, что у малой практически никаких прав на игрушки (( я объясняю, конечно, что это общее, но помогает мало
и унас так))даже не помогает ситуация,когда я покупаю 2 машинки,ставлю их рядам-говорю одному-это твоя,а второму-а это твоя.И к старшему-у Кирюши не забирай,делитесь,меняйтесь.Понял?Да.Только я из комнаты-старший подлетел к младшему,выхватил машинку и забросил за манеж-и сам не гам и другому не дам получается/26
Пока мои делиться не научились(( так младший еще внаглую пытается отобрать у старшего,на голову меньше,хватка в руках сильная,как схватит и не отпускает/45d296af09b36683bdb03b306506e82eприходится растягивать
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   04 июня 2013
капец, девочки, чувствую и меня это ждет((( старший забирает, мелкий ревет((( а потом еще и побои начнуться... ужас...
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   05 июня 2013
Цитата: #101 Мяffка 04 июня 2013, 23:58
капец, девочки, чувствую и меня это ждет((( старший забирает, мелкий ревет((( а потом еще и побои начнуться... ужас...
будем надеяться,что перерастут/connie_43поумнеют/5ca047780eaf6d1c47c4008989ea69c6при этом каждый день надо повторять,что они родные братья,должны любить и уважать друг друга,уступать и быть горой друг за друга!Но пока они еще совсем крошки,нужно уделять им одинаковое внимание,чтобы не было ревности,чувства у кого-то из них,что кого-то любят больше или меньше...
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 июня 2013
побоев у нас (ттт) не было никогда. бывало частенько, что в азарте игры могут задеть друг дружку (ну и естественно, что младшей больше достается в силу возраста). но чтоб целенаправленное битье - слава Богу, нет. я поняла, что нельзя говорить "поделись (не обижай и т.д.) потому что маленький". вообще про разницу в возрасте им лучше говорить как можно меньше. делиться просто НАДО. со всеми. потому что так всем лучше живется. и обижать нельзя никого и никому.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 июня 2013
Цитата: #101 mamatanya 04 июня 2013, 18:05
мене ще цікавить таке: дитині теж треба мати особисті речі, так? 
Нічого що я тут пишу, у дітей різниця 2,5/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

просто спантеличили Ви мене цією думкою. Бо усі іграшки у нас спільні, мені вистачає бійок за одну повітряну кульку, хоч і купляємо завжди дві однакові, щоб ще і іншу власність ділити.

Трохи подумавши виявила, що в кожної дитини у нас купа власного- власні ліжка, власний одяг, власне взуття, власні зубні щітки, власні красиві))) постільні комплекти, рушники власні, власні сумки/рюкзаки. Цими речами вони вільно розпоряджаються та мають на них право власності
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 июня 2013
Цитата: #101 Мяffка 04 июня 2013, 23:58
капец, девочки, чувствую и меня это ждет((( старший забирает, мелкий ревет((( а потом еще и побои начнуться... ужас...
у нас побої якійсь час були постійно/wacko 
Мені здається що ваші хлопці це вже пережили, отак, без бійок, бо вік такий...трохи старший. У док старший менше вашого меншого, і у нас це раніше було
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 июня 2013
Цитата: #101 Вера1690 05 июня 2013, 07:14
Нічого що я тут пишу, у дітей різниця 2,5/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

просто спантеличили Ви мене цією думкою. Бо усі іграшки у нас спільні, мені вистачає бійок за одну повітряну кульку, хоч і купляємо завжди дві однакові, щоб ще і іншу власність ділити.

Трохи подумавши виявила, що в кожної дитини у нас купа власного- власні ліжка, власний одяг, власне взуття, власні зубні щітки, власні красиві))) постільні комплекти, рушники власні, власні сумки/рюкзаки. Цими речами вони вільно розпоряджаються та мають на них право власності
не впевнена, що діти сприймають одяг, рушники, зубні щітки як особисту власність. можливо, але я не впевнена. це швидше власність батьків. іграшки, книжки, повітряні кульки - це зовсім інше. до речі, тільки позавчора купила 4 однакові повітряні кульки, щоб точно вистачило - ні! всі чотири старша вважає своїми неясно з якого дива!
Просматривают эту тему:

Forum