• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Искусственная или живая ёлка?

Аннушка   
Администратор   
28 октября 2009 39952 486
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   08 декабря 2013
Мы живую покупали и будем покупать, все мое детство родители покупали живые елки, бабушка на западной ставит огромные елки, так что для меня это символично.


труп елки???????????? Вы серьезно????? Срезают только верхушки деревьев
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
Таня Божко(Романчук)

Таня Божко(Романчук)

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 05.10.2013
Заходил(а): 11.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0977540351
Таня Божко(Романчук)
Активный пользователь
   08 декабря 2013
Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2013 17:31)
Мы живую покупали и будем покупать, все мое детство родители покупали живые елки, бабушка на западной ставит огромные елки, так что для меня это символично.

труп елки???????????? Вы серьезно????? Срезают только верхушки деревьев

Аналогично!!Запах елочки и мандарин ни что не заменит!!!
Таня Божко(Романчук)

Таня Божко(Романчук)

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 05.10.2013
Заходил(а): 11.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0977540351
Таня Божко(Романчук)
Активный пользователь
   08 декабря 2013
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2013 21:56)
Niria, от у вас одні асоціації "ПЛАСТМАССОВАЯ ЕЛКА" і "ПЛАСТМАССОВЫЙ НОВЫЙ ГОД", а у мене інша асоціація - коли іду біля ялинкового базару на Площі Перемоги, відчуваю себе, ніби на кладовищі, а особливо прикро стає 31-го ввечорі, коли стає зрозуміло, що 2\3 цього "могильника" так і не продасться, бо кожного року все більше і більше свідомих людей покупають штучні сосни.
І останнє -- вік сосни може сягати від 350-600 років хіба це можна порівнять з 10 днями задоволення?

Вы очень впечатлительная...)))Для меня праздник сразу чувствуется!!!Просто если бы их не резали и не продавали,то понятно у всех были бы искуственные,а так их все равно потом выбросят продавци!!А так некоторым елочкам повезет и их возьмут домой в тепло,обогреют..
IrizzzKa

IrizzzKa

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 247
Регистрация: 04.11.2011
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0634581816
IrizzzKa
Silver
   08 декабря 2013
Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2013 17:33)
Аналогично!!Запах елочки и мандарин ни что не заменит!!!

да-да =)
Самый красивый на свете ребёнок… есть у каждой мамы!
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   08 декабря 2013
Сколько мне подруга не доказывала, что я жестокая, я все равно люблю живые елки. 7 лет муж покупал мне большие живые елки), в этом году первый раз купим елку для сына!
Kristina M

Kristina M

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 17.07.2013
Заходил(а): 21.10.2017
Город: Очаков
Телефон: 380932783080, 0687983605
Kristina M
Пользователь
   08 декабря 2013
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2013 23:00)
А мы наряжаем две елки - живую и пластмассовую)) Искусственная у меня стоит в доме возле праздничного стола, чтоб малый мог подарочки от дедушки Мороза поискать, а живая растет во дворе, чтоб с бокалом шампанского можно было в 12 ночи выйти и постоять под открытым небом рядом с настоящей живой елкой.

Классно, вот мужу предложила посадить весной елочку, а у вас на улице именно елка или сосна???
Kristina M

Kristina M

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 17.07.2013
Заходил(а): 21.10.2017
Город: Очаков
Телефон: 380932783080, 0687983605
Kristina M
Пользователь
   08 декабря 2013
Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2013 17:37)
Вы очень впечатлительная...)))Для меня праздник сразу чувствуется!!!Просто если бы их не резали и не продавали,то понятно у всех были бы искуственные,а так их все равно потом выбросят продавци!!А так некоторым елочкам повезет и их возьмут домой в тепло,обогреют..

Чем меньше людей будут покупать, тем с каждым годом меньше их будут возить, поэтому можно спасти деревья.

Siesta

Имя: Стелла
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 11.01.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 050 965 96 20
Siesta
Пользователь
   08 декабря 2013
Каждый год думаю, хватит покупаем искусственую ёлку (девочкам 18 и 12 уже), всё детство только живые ёлки и до потолка и стоит до Крещения, и в этом году мы будем ставить живую, просто я поняла, что я сама очень хочу живую ёлку, запах ёлки, аромат мандарин - это про меня. Искусственная ёлка, что в любой день достань из шкафа и поставь. Живая ёлка действительно каждый год разная. Это традиция, сходить за ёлкой, "старт"- подготовка началась, как " С лёгким паром" уже не смотришь, но по какому то каналу обязательно должен идти этот фильм.
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   08 декабря 2013
Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2013 17:31)
Мы живую покупали и будем покупать, все мое детство родители покупали живые елки, бабушка на западной ставит огромные елки, так что для меня это символично.

труп елки???????????? Вы серьезно????? Срезают только верхушки деревьев

КАКИЕ ВЕРХУШКИ????????????? Где это видели?????????
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   08 декабря 2013
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2013 22:14)
ну что Вы??? как это - не ёлка самое главное? я сегодня узнала, что от качества новогодней ёлки зависит сам праздник: вот поставишь "пластмассовую", и НГ будет у тебя "пластмассовый"! а ещё сердобольные люди пожалеют тебя, если ты до сих пор этого не поняла так что не тратим время и деньги на подарки для детей и новогодний стол, а идём за настоящим трупом ёлки

Вы в это верите? а может еще "как Новый год встретишь, так его и проведешь?" Бред еще тот, или самовнушение для любителей. Прошлый Новый год я встречала беременной лежа на диване. Самый унылый Новый год в жизни. А сам год прошел ярко, куча поездок и новых впечатлений, побывали в разных городах даже с малышом. Так что, неважно елка какая и каким местом в салат упали, главное настроение :)
К слову, у нас елка искусственная будет, впервые, из-за малыша купили.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 05.04.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   08 декабря 2013
Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2013 18:53)
Вы в это верите?

Мне кажется, это был сарказм ))))

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   08 декабря 2013
Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2013 18:06)
Классно, вот мужу предложила посадить весной елочку, а у вас на улице именно елка или сосна???

У меня именно елки растут во дворе. Мне кажется, что елка более гармонично смотрится в частных дворах, да и сорт можно выбрать под свой вкус и предпочтение. Единственный минус, что хоть они и очень долго растут, но изначально их нужно садить так, чтоб было достаточно пространства в будущем, так как пересаживать их нежелательно - останавливается в росте на целый год.
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 декабря 2013
Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2013 17:37)
!А так некоторым елочкам повезет и их возьмут домой в тепло,обогреют..

Мда...
Бути спиляною, постояти два тижні в піску і бути викинутою на смітник - ще те везіння.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kristina M

Kristina M

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 17.07.2013
Заходил(а): 21.10.2017
Город: Очаков
Телефон: 380932783080, 0687983605
Kristina M
Пользователь
   08 декабря 2013
Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2013 19:35)
У меня именно елки растут во дворе. Мне кажется, что елка более гармонично смотрится в частных дворах, да и сорт можно выбрать под свой вкус и предпочтение. Единственный минус, что хоть они и очень долго растут, но изначально их нужно садить так, чтоб было достаточно пространства в будущем, так как пересаживать их нежелательно - останавливается в росте на целый год.

Достаточно пространства - это сколько?? Приметила место между двумя окнами, она ж сильно не разрастется, свет в дом не закроет? =) как я понимаю елка эта такая более худенькая)
_Наталия_

_Наталия_

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 19.02.2012
Заходил(а): 19.09.2017
Город: Николаев
_Наталия_
Активный пользователь
   08 декабря 2013
Сейчас меня наверное закидают тапками, но все-таки не удержусь и выскажу свое мнение. Люди! Подумайте! Вы каждый день выкидываете на помойку кучу рекламок из почтового ящика, флаера, ненужные бумажки, картонные упаковки из-под товаров. А системы раздельного приема и утилизации мусора у нас в городе нет((( Вы блин за месяц выкидываете больше переработанного в бумагу леса, чем самая громадная Новогодняя елка.
Как в мультике "Падал прошлогодний снег": "Что это за Новый год без елочки..." И таки что это за Новый год без живой елки, мандарин и тазика оливье))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 декабря 2013
Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2013 20:30)
Сейчас меня наверное закидают тапками, но все-таки не удержусь и выскажу свое мнение. Люди! Подумайте! Вы каждый день выкидываете на помойку кучу рекламок из почтового ящика, флаера, ненужные бумажки, картонные упаковки из-под товаров. А системы раздельного приема и утилизации мусора у нас в городе нет((( Вы блин за месяц выкидываете больше переработанного в бумагу леса, чем самая громадная Новогодняя елка.Как в мультике "Падал прошлогодний снег": "Что это за Новый год без елочки..." И таки что это за Новый год без живой елки, мандарин и тазика оливье))

Ви за себе кажіть, будь-ласка, а не за інших людей.
Є такі свідомі, що папір складають окремо від іншого сміття і потім здають на макулатуру. Ясна справа, не заради грошей.

Починати з чогось треба, то чому не почати з однієї-єдиної ялинки. Подекуди важливо зробити тільки один перший крок, далі вже простіше.


В мене в свідомому житті ніколи не було "справжньої" ялинки. Обділеною я себе не почувала і не почуваю. А взагалі, це особиста справа кожної людини. Я не розумію, з якого дива тут доводять "шо ж єта за новій год, да без елочки". Комусь потрібна тільки жива сосна, а комусь і фікус у вазоні чудова ялинка.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Таня Божко(Романчук)

Таня Божко(Романчук)

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 05.10.2013
Заходил(а): 11.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0977540351
Таня Божко(Романчук)
Активный пользователь
   08 декабря 2013
Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2013 18:Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2013 18:07)
Чем меньше людей будут покупать, тем с каждым годом меньше их будут возить, поэтому можно спасти деревья.

Вы что не понимаете что их засаживают специально для этого!!!Вы пользуетесь бумагой??Ведь ее тоже делают из дерева не забывайте!!)))
Таня Божко(Романчук)

Таня Божко(Романчук)

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 05.10.2013
Заходил(а): 11.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0977540351
Таня Божко(Романчук)
Активный пользователь
   08 декабря 2013
Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2013 20:40)
Ви за себе кажіть, будь-ласка, а не за інших людей.
Є такі свідомі, що папір складають окремо від іншого сміття і потім здають на макулатуру. Ясна справа, не заради грошей.

Починати з чогось треба, то чому не почати з однієї-єдиної ялинки. Подекуди важливо зробити тільки один перший крок, далі вже простіше.


В мене в свідомому житті ніколи не було "справжньої" ялинки. Обділеною я себе не почувала і не почуваю. А взагалі, це особиста справа кожної людини. Я не розумію, з якого дива тут доводять "шо ж єта за новій год, да без елочки". Комусь потрібна тільки жива сосна, а комусь і фікус у вазоні чудова ялинка.

Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2013 20:18)
Мда...
Бути спиляною, постояти два тижні в піску і бути викинутою на смітник - ще те везіння.
Вы же туалетную бумагу выкидываете...Или собираете???
_Наталия_

_Наталия_

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 19.02.2012
Заходил(а): 19.09.2017
Город: Николаев
_Наталия_
Активный пользователь
   08 декабря 2013
Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2013 20:40)
Ви за себе кажіть, будь-ласка, а не за інших людей.
Є такі свідомі, що папір складають окремо від іншого сміття і потім здають на макулатуру. Ясна справа, не заради грошей.

Починати з чогось треба, то чому не почати з однієї-єдиної ялинки. Подекуди важливо зробити тільки один перший крок, далі вже простіше.


В мене в свідомому житті ніколи не було "справжньої" ялинки. Обділеною я себе не почувала і не почуваю. А взагалі, це особиста справа кожної людини. Я не розумію, з якого дива тут доводять "шо ж єта за новій год, да без елочки". Комусь потрібна тільки жива сосна, а комусь і фікус у вазоні чудова ялинка.

Если Вы внимательно прочитали первую строчку поста, Вы наверное обратили внимание на слова "ВЫСКАЖУ СВОЕ МНЕНИЕ", ЦЕ МАБУТЬ І Є ВИСЛОВЛЮВАННЯ ВЛАСНОЇ ДУМКИ, ХІБА НІ? Согласитесь, что к сожалению сознательных граждан, которые складируют каждую бумажку можно по пальцам одной руки пересчитать. Когда у нас во дворе поставили контейнер для сбора пластиковых отходов и бумаги я на следующий день побежала и купила второе мусорное ведро для таких отходов. Через 3 месяца контейнер убрали, но я все равно непонятно почему держу 2 ведра на маленькой кухне и делю эти отходы, потом выбрасывая все в единственный контейнер((( Агрессивную компанию нужно проводить не против несчастных елочек, а в первую очередь против браконьеров, вырубающих леса. И штрафовать продавцов елок без бирок.
Таня Божко(Романчук)

Таня Божко(Романчук)

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 05.10.2013
Заходил(а): 11.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0977540351
Таня Божко(Романчук)
Активный пользователь
   08 декабря 2013
Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2013 20:51)
Если Вы внимательно прочитали первую строчку поста, Вы наверное обратили внимание на слова "ВЫСКАЖУ СВОЕ МНЕНИЕ", ЦЕ МАБУТЬ І Є ВИСЛОВЛЮВАННЯ ВЛАСНОЇ ДУМКИ, ХІБА НІ? Согласитесь, что к сожалению сознательных граждан, которые складируют каждую бумажку можно по пальцам одной руки пересчитать. Когда у нас во дворе поставили контейнер для сбора пластиковых отходов и бумаги я на следующий день побежала и купила второе мусорное ведро для таких отходов. Через 3 месяца контейнер убрали, но я все равно непонятно почему держу 2 ведра на маленькой кухне и делю эти отходы, потом выбрасывая все в единственный контейнер((( Агрессивную компанию нужно проводить не против несчастных елочек, а в первую очередь против браконьеров, вырубающих леса. И штрафовать продавцов елок без бирок.

Вот я тоже об этом!!!
Просматривают эту тему:

Forum