• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Яна, Янка, Яночка

Тапотушка   
VIP пользователь   
17 марта 2013 3236 8
Я́на — женское имя, поздняя западнославянская транскрипция имени Иоанна.

Женское имя «Яна» встречается не только в славянских языках, но и в скандинавских: датском, шведском, норвежском, фаросском. И передается как Jana.

Пиком называния девочек в Скандинавии в честь святой Иоанны (с др.-евр. благодать Божия) была середина 1960-х годов. C конца 1990-х годов и по настоящее время мода на это имя возвращается.

Происхождение имени Яна- Имя Яна русское, славянское, православное, католическое.

Синонимы имени Яна - Янина, Яника, Янелла, Янесса.

Краткая форма имени Яна - Янка, Яночка, Яня.

Яна - это поистине интернациональное имя. Значение этого имени есть во многих языках разных народов.

Яна обладает хорошо развитым умом, прекрасной интуицией, которые помогают ей быть живым собеседником и понимать внутренние чувства и мысли другого человека. Ее не так-то легко вывести из себя, так как Яна всегда старается проявлять уравновешенность и стойкость. Это помогает ей правильно принимать сложные решения и выходить даже из, казалось бы, экстремальных ситуаций.

Женщина с этим именем порой бывает довольно капризной и упрямой, но в то же время может быть очень объективной в различных вопросах. В Яне удивительно сочетаются нерешительность и уверенность в себе и своих силах. Если нужно, она может стать мягким пушистым котенком и своим обаянием и доброжелательностью притягивать к себе окружающих. Яна довольно легко привыкает к сменившейся обстановке. В ее светлой головке всегда множество разных планов и идей. Благодаря своей напористости ни одна дверь не останется перед ней закрытой. Достижение каких-то целей в жизни Яны напрямую связаны с ее верой в свои силы и возможности. Однако, если она теряет эту веру, то неминуемо потерпит крах во всех своих начинаниях.

Яна очень хорошо понимает все тонкости мужской психологии и пользуется этим себе во благо. Эта женщина любит, чтобы ей постоянно восхищались и даже в какой-то степени поклонялись. Характер у нее взрывной, поэтому она постоянно видит во всем повод для подозрений и ревности. А если ее предположения об измене мужа подтвердятся, разводиться, конечно, она с ним не станет, но характер свой Яна ему еще как покажет. Можно сказать, муж женщины с этим именем находится под каблуком у своей жены и при этом в большой строгости.

Семейная жизнь Яны довольно счастливая, она всегда чувствует себя любимой и желанной. При этом никогда не станет полностью посвящать себя быту, а оставит также место в своей жизни для каких-то любимых занятий и интересов. Яна интересуется многим в профессиональном отношении и, если что-то намечает, то старается достичь поставленных целей. Неплохого карьерного роста она может достичь, будучи работником медицины, учителем и деятелем искусства. Также она довольно успешна в рекламной деятельности, в актерском мастерстве и обслуживающей сфере.

Яна празднует именины 10 июля, 28 декабря.
Kogan Rita

Kogan Rita

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2010
Заходил(а): 11.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930494177
Kogan Rita
Активный пользователь
   17 марта 2013
Цитата: #10638 Тапотушка 17 марта 2013, 13:28

Синонимы имени Яна - Янина, Яника, Янелла, Янесса.

 
Просто обожаю это имяconnie_rockingbaby, со временем посмотрим какая она у меня будет)))
А муж частенько называет её Янина, а малая от меня уже нахваталась, "Папа" - говорит, - "Ты Витя, а не Нина" bj
Смотрю в зеркало... вроде ни чё так... красивая... Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ!!!
olivis

olivis

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 15.03.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 099 532 87 86
olivis
Активный пользователь
   17 марта 2013
Яна празднует именины 10 июля, 28 декабря.


Наша Яна родилась 7го июля, на Ивана- Купала, врач в роддоме сказала: "Будет Иванной". Но муж давно мечтал об имени Яна для доци, а тут ещё и такое совпадение!
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   17 марта 2013
дочь родилась 14 июня. Папа называет ласково доцю Яся, Яська. Назвали, т.к. сейчас слышала не сильно часто это имя + понравилось значение имени
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   17 марта 2013
Цитата: #10638 olivis 17 марта 2013, 18:07
Наша Яна родилась 7го июля, на Ивана- Купала, врач в роддоме сказала: "Будет Иванной". 
Яна Соломко тоже родилась 7 июля.

Нашла ВКонтакте много песен про Яну. Даже не думала, что столько будет )) Раньше слышала только некоторые.
Рядовой Дарвин – Яна,Яночка
Виктор Павлик - Яна
Филипп Киркоров  – Яна
Рубежов Андрей – У моей Яночки-Яночки на щечках ямочки
Тимур Темиров – Яна, Яна
А. Аверьянов - Петербургская принцесса
mc Flash - Песня про Яну
Земля Виннай - Яна 
Влад Кольцов – Яна
Эпатаж – Яна
DJ Johnny Beast & MC Power Pavel  – Яночка
Pilbeg - Яна Моя

 
olivis

olivis

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 15.03.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 099 532 87 86
olivis
Активный пользователь
   18 марта 2013
Цитата: #10638 Тапотушка 17 марта 2013, 18:47

Нашла ВКонтакте много песен про Яну. Даже не думала, что столько будет )) Раньше слышала только некоторые.
 
Спасибо, порадовали!!! Особенно понравилась песня Киркорова!dance3girl_dance
кукана

кукана

Имя: Лана
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 12.01.2015
Заходил(а): 10.05.2020
Город: Киев
кукана
Новичок
   14 марта 2015

Я знаю одну Яну, вернее Янину замечательный человек

Після того як я стала мамою я тільки те і роблю, що намагаюся знайти ідеальне вбрання на кожен день, ось що поки для мене найкращи вибір - це джинси і футболка))) Футболки замовляю тільки по своєму бажанню на цьому сайті https://nusho.com.ua/ там просто по конструктору можна підібрати все починаючи з розміру і закінчуючи написами, реально крута можливість.

mis lola

Имя: Сильвия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 30.05.2014
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935572816
mis lola
Активный пользователь
   14 марта 2015

)))

Просматривают эту тему:

Forum