• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Иностранные имена

Аннушка   
Администратор   
22 апреля 2009 9775 40
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   12 октября 2009
мне кажется что не важно иностранное имя или русское главное что бы гармонировало с отчеством и фамилией ...
вот у меня брат Нодар Нодарович (звучит хорошо).... а папа Нодар Караманович...я сама Екатерина Нодаровна .... красиво .... а сына хотела бы даже назвать как одного из дедушек НО!!!!!!!! Караман Федорович... бред.... и Феликс Федорович не звучит(папа мужа) ..... назвали как другого моего дедушку Виктор Федорович... красиво *)))))) иногда сына могу назвать Викторио *))))) но это просто из рекламы... "Викторио Баральдо" (реклама холодного чая)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Скай

Скай

Имя: Скай
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Скай
Пользователь
   24 декабря 2009
Я все таки больше склоняюсь к нашим именам, что бы там не говорили. А что касается назвать ребенка так это личное дело каждого.Это мое мнение.

Гайка

Имя: Гайка
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 27.01.2014
Город:
Телефон: (093) 431-93-72
Гайка
Пользователь
   18 января 2010
Иностранное имя или не иностранное... Действительно важно чтобы оно сочиталось с фамилией и отчеством. Если фамилия неславянская, думаю смело можно и ребёнка назвать интернациональным именем, но таким, чтобы оно было хорошо известным на Украине или на той земле, где ребёнок будет проживать. Ну и с отчеством должно быть созвучно. К примеру, мы назвали своего сына Давид Андреевич. Думаю звучит! Фамилия немецкая.
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   26 февраля 2010
А может мы все-таки привыкли к славянским именам?Когда я родилась было модно называть девочек Вика,Лера....Когда-то и они резали слух и ничего привыкли.Ятоже считаю,что имя должно гармонировать с отчеством и фамилией.

Чайка

Имя: Чайка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Чайка
Активный пользователь
   26 февраля 2010
Я тоже за то, чтобы имя сочеталось с фамилией и особенно с отчеством, ребенок же все-таки вырастет и возможно займет какой-нибуть пост, а тут Джон Васильевич, куда это годиться. Слышала много вычурных имен, но когда узнала, что одна мамочка назвала свою дочь Педрина, то дар речи потеряла, бедная девочка.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   26 февраля 2010
редкое имя еще никого не портило))
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   26 февраля 2010
Да... Педрина это сильно...Мой однокласник назвал дочку Росина,Росинка.Конечно, когда это малькая девочка звучит красиво.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   26 февраля 2010
Не имя должно быть созвучно с фамилией и отчиством. А насчет словянских имен - так они есть и оч красивые. Мы сына назвали Владислав и имя красивое и их не так много как Саш, Вань и т.д.
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   23 марта 2010
Да, имена иногда бывают просто жуть, а в сочетании с отчеством или фамилией.....
Довелось мне как-то встретить девочку Версавию, которая не могла выговорить свое имя, хотя разговаривала довольно таки хорошо.
Знаю, Каролину Ивановну девочка уже заканчивает школу и имя просто ненавидит, а если она будет каким-нибудь начальником.....
Подруга рассказывала как-то историю из роддома. Приходит папочка, хорошо отметивший рождение дочери, и говорит что придумал дочке имя-Диаманта, вроде как ничего, но Козлова Диаманта Ивановна, вроде как извращение какое-то.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 марта 2010
Знаю мальчика, который жутко стеснялся своего имени - Филипп, когда вокруг все Вани и Саши. Так он всем говорил, что его Дима зовут.

А моя преподаватель Луиза Степановна до сих пор не может понять своих родителей

Когда была беременная, смотрела олимпиаду в Пекине не отрываясь. Муж пошутил: назовем дочку Олимпиадой. Мою прабабушку звали Олимпиада, а он об этом не знал Назвали Марина. Хотя тоже хотелось что-нибудь эдакое, но с отчеством Игоревна далеко не уедешь. А с более чем украинской фамилией - подавно.

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   23 марта 2010
Я вас сейчас немножко удивлю: у меня двадцать лет было почти иностранное имя там, где я жила. Имен у нас было много, но Наташ - на пальцах пересчитать. Я была одна в школе (среди параллельных классов), потом одна в универе (на курсе), и очень мне это нравилось, пока не переехала сюда Ведь здесь каждая вторая - Наташа
А еще мои родители и сестру мою назвали Оксаной! Явно неравнодушны они были к Украине
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 марта 2010
Цитата: #16 Aly 12 июля 2009, 14:28
Есть масса иностранных имен, которые "вжились" в наш язык и уже давно не вызывают даже удивления. (Кристина, Вероника, Милена, Эдуард и т.п.). Но называть ребенка вычурным именем я думаю все же не стоит. Конечно очень хочется, чтобы имя у ребенка было звучное, необычное...Но когда деть подрастает, может вспомнить родителей "незлым, тихим словом" - от того что его не назвали просто: Ванечкой или Танечкой.


Вот уж не хотела бы, чтобы меня назвали Манечкой или Танечкой!!! а сколько Наташ, Вер, и Надь наплакались в свое время Просто имя должно быть созвучно отчеству А редкое имя жить помогает. Тут уж от родителей зависит,
как ребенок будет это имя носить
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   28 марта 2010
мне нравятся редкие имена, но если без фанатизма. а то мальчик - Епифан, я пока запомнила или каролина, просто трудно даже выговаривать. а детям как например сын хорошо запомнил, что подруга маша, а имя каролина - он даже не понимает!!!! но вот другое, никогда не пойму родителей, которые давая ребенку имя при рождении не думают о последствиях. многие слышали про девочку : ГОЛОВАЧ ЛЕНА!!!! НУ о чем думали родители????

malinka k

Имя: malinka k
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
malinka k
Новичок
   28 апреля 2010
Цитата: #16 vaselisa 28 марта 2010, 19:25
мне нравятся редкие имена, но если без фанатизма. а то мальчик - Епифан, я пока запомнила или каролина, просто трудно даже выговаривать. а детям как например сын хорошо запомнил, что подруга маша, а имя каролина - он даже не понимает!!!! но вот другое, никогда не пойму родителей, которые давая ребенку имя при рождении не думают о последствиях. многие слышали про девочку : ГОЛОВАЧ ЛЕНА!!!! НУ о чем думали родители????

Извините, не пойму, а в чем заключается фанатизм? Вы что, в детстве на вопрос, как тебя девочка зовут?, отвечали Анастасия?, или все таки Настя? А у имени Каролина есть сокращенный вариант - Лина. oka:
Юла

Юла

Имя: Jula
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.01.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Юла
Активный пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #16 free_ket 12 октября 2009, 13:20
мне кажется что не важно иностранное имя или русское главное что бы гармонировало с отчеством и фамилией ...
вот у меня брат Нодар Нодарович (звучит хорошо).... а папа Нодар Караманович...я сама Екатерина Нодаровна .... красиво .... а сына хотела бы даже назвать как одного из дедушек НО!!!!!!!! Караман Федорович... бред.... и Феликс Федорович не звучит(папа мужа) ..... назвали как другого моего дедушку Виктор Федорович... красиво *)))))) иногда сына могу назвать Викторио *))))) но это просто из рекламы... "Викторио Баральдо" (реклама холодного чая)


абсолютно согласна. У нас Артур Арамаисович.
немецкий и английский для детей и взрослых. 066 336 94 96

svetlya4ok444

Имя: svetlya4ok444
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
svetlya4ok444
Пользователь
   06 октября 2010
Цитата: #16 Юлька_и_Викулька 18 сентября 2009, 15:48
Главное,если родители хотят в будущем уехать в Италию или Испанию-не называть дочь Галиной)))У них это в переводе означает "КУРИЦА"


У меня на родине имя Галя переводиться как МЯСО

palette

Имя: poasidf
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 07.06.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
palette
Новичок
   14 июня 2011
У меня еще в школе была математичка Ванда Андороновна, до сих пор помню=)) Так что нужно быть акураным при выборе иностраного имени

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   20 июля 2011
Соглашусь с тем, что нужно опробовать имя так сказать "на язык" прежде чем называть ребенка, чтобы оно красиво звучало в сочетании с отчеством и фамилией...Но лично я выбрала для будущих детей иностранные редкие имена, учитывая мой опыт - в школе на 28 человек было 11 Лен (включая меня), в университете на группу из 22 студентов - 4 Лены...а теперь представьте картину "Лена, иди к доске. Нет не ты, и не ты, вот ты, Иванова, я тебя имела ввиду!" вот так у нас в классе и происходило! а слышать свою фамилию чаще, чем свое имя, как-то было не очень комфортно
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Ксюша =)

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 10.10.2012
Город: Николаев
Ксюша =)
Новичок
   05 июня 2012
Ну, по свое "редкое" имя Ксения я промолчу, а вот мне посчастливилось быть лучшей подругой у нашей очаровательной форумчанки по имени Альяна))) Правда из- за постоянного сокращения "Аля" и Алька" все наивно полагали, что ее полное имя Александра)))))
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   05 июня 2012
ну не знаю так ли хорошо, когда у тебя редкое имя... В детстве-фиг выговоришь! Потом-переспрашивают, как вроде тебя горшком зовут. В общем, особых плюсов я не вижу. За всю жизнь вживую видела только одну Русланку-дочку моей одноклассницы!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Просматривают эту тему:

Forum