• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Нужно ли изменить имя?

Sunny2011   
Активный пользователь   
29 мая 2011 6160 44
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #6581 Лёличка 28 марта 2013, 09:53
Обычно ребёнка крестят под другим именем, если родители изначально назвали малыша именем, которое отсутствует в святцах. При этом батюшка делает замечание родителям, что это не по христиански... Например, моего отца зовут Станислав, в святцах такого имени нет, под каким именем его крестили он не знает (крёстная и отец его давно умерли, а мама на крестинах не присутствовала). Раньше мы не знали, что такого имени нет, поэтому и не интересовались, а теперь уже поздно, интересоваться, не у кого. Получается, что все свечки, все сорокоусты в пустую, потому что я не знаю, как за папу молиться... Идти перекрещиваться? Это тоже грех большой. Многие почему-то думают, что покрестился другим именем и ты защищён от всех злых чар... Хочу вас расстроить, чтобы навести порчу не обязательно знать имя человека! И при этом вы сами же защиту своего Ангела Хранителя ослабеваете, называясь именем, которое совсем и не ваше... Посмотрите, ведь когда святые люди принимают саны, они забывают о своём мирском имени и совершенно ним не пользуются.
ще знаю що в церковній книзі є запис про хрещення, і ті книги довго зберігаються. якщо вже зайнятися такою метою, то можна пошукати
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #6581 Вера1690 28 марта 2013, 10:52
ще знаю що в церковній книзі є запис про хрещення, і ті книги довго зберігаються. якщо вже зайнятися такою метою, то можна пошукати
Мой отец родился не в Николаеве, тот хуторок уже 30 лет как распался, там нет уже этой церквушки. Есть один вариант - подойти в церковь и попросить дать отцу новое имя, но это самый крайний случай (как выразился батюшка).

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Zoia

Имя: Зоя
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 20.05.2013
Заходил(а): 02.07.2014
Город: Южноукраинск
Zoia
Новичок
   20 мая 2013
я считаю, что крестить под другим именем - абсолютно нормальное явление. меня тоже крестили под другим именем
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   20 мая 2013
Меня, например, тоже крестили под другим именем, так как нет Ангела Хранителя Виктории. Это совершенно нормально крестить ребенка под другим именем, если его нет в святцах. На сегодняшний день, это очень часто встречается. 
Просматривают эту тему:

Forum