• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бюджет на лечение ребенка инвалида

КеТьКа   
VIP пользователь   
04 февраля 2014 3816 65
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   04 февраля 2014
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2014 16:47)
Так, буде.

что то сколько я сталкивалась с врачами ( я тоже инвалид и с ними часто сталкиваюсь) не один не пошевелиться без заветного полтиника((((((и это плохо(
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   04 февраля 2014
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2014 16:45)
страшно, вы думаете бесплатно значит хорошо????если не дать врачу задобрительную бумажку , он будет достаточно уделять времени ребенку?? и да мне не нравиться КАК люди боряться за свободу.

Не бойтесь, в Киеве такого отношения нет! Сколько мне приходилось обращаться там к врачам, поверьте, никто не требовал денег. Это такая огромная разница с нашими больницами!!!
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   04 февраля 2014
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2014 16:50)
что то сколько я сталкивалась с врачами ( я тоже инвалид и с ними часто сталкиваюсь) не один не пошевелиться без заветного полтиника((((((и это плохо(

Так може Ви не намагались розшевелити без палтінніка?В мене чудово виходить.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   04 февраля 2014
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2014 16:45)
и да мне не нравиться КАК люди боряться за свободу.

А як повинні?За полтіннік умалять зробить так, щоб жить було краще?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2014 15:17)
А в Європі вашій дитині зробили б операцію безкоштовно. Але ви нею гребуєте.
А чим революція заважає вам поїхати? Клініка на Грушевського стоїть?



Е ні, вибачте, не безкоштовно. В Європі лікування було б сплачено за рахунок медичного страхування. На медичне страхування треба відраховувати кожен місяць гроші. То ж не безкоштовно, а за Ваші ж гроші, але які Ви виплатили заздалегідь страховій компанії.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 01:13)
Е ні, вибачте, не безкоштовно. В Європі лікування було б сплачено за рахунок медичного страхування. На медичне страхування треба відраховувати кожен місяць гроші. То ж не безкоштовно, а за Ваші ж гроші, але які Ви виплатили заздалегідь страховій компанії.

А в нашій країні я хіба не плачу податки, щоб отримувати "безкоштовну" медицину? Тільки там люди платять і отримують, а ми платимо і потім часто платимо ще раз.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 01:13)
Е ні, вибачте, не безкоштовно. В Європі лікування було б сплачено за рахунок медичного страхування. На медичне страхування треба відраховувати кожен місяць гроші. То ж не безкоштовно, а за Ваші ж гроші, але які Ви виплатили заздалегідь страховій компанії.

За всю Европу не скажу, но вот в Нидерландах точно знаю, что детям до 18 лет мед. обслуживание бесплатно. После 18 платишь за страховку.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 06:49)
А в нашій країні я хіба не плачу податки, щоб отримувати "безкоштовну" медицину? Тільки там люди платять і отримують, а ми платимо і потім часто платимо ще раз.

Різниця тільки в тому що там люди платять податки й мед.страхування, а в нас тільки податки.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 09:42)
Різниця тільки в тому що там люди платять податки й мед.страхування, а в нас тільки податки.

А страховка стоит около 800 -1000 долл в месяц.
Моя подруга в Калифорнии пошла к доктору выписать рецепт на обезбаливающее во время месячных. А ей сказали, что не дадут рецепта, если не сдаст анализы стоимостью 1200 долл. Плюнула она в морду врачу и пошла домой без лекарств.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 07:12)
За всю Европу не скажу, но вот в Нидерландах точно знаю, что детям до 18 лет мед. обслуживание бесплатно. После 18 платишь за страховку.

Правильно, потому что до 18 лет лечение ребенка покрывает страховка родителей и так во многих странах, где есть мед. страховка.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 09:48)
А страховка стоит около 800 -1000 долл в месяц.
Моя подруга в Калифорнии пошла к доктору выписать рецепт на обезбаливающее во время месячных. А ей сказали, что не дадут рецепта, если не сдаст анализы стоимостью 1200 долл. Плюнула она в морду врачу и пошла домой без лекарств.

Ну, что Вы там же бесплатная медицина))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 09:42)
а в нас тільки податки.

І хабарі, і за ліки, і за анестезію, і благочинність, і подяку...


Я особисто не жаліюсь, я хабарів не даю, але загальне враження якось не дуже.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 09:52)
Ну, что Вы там же бесплатная медицина))

Там - это Америка, а говорилось за Европу. И в той истории с подругой - она платит страховку ? Врач типа дурак, на глаз должен определить чего у нее месячные болезненные и выписать быстренько лекарство ? Он выпишет, а на следующий день подруга в реанимации, а врача под суд. Пускай в Украину прилетит , у нас в любой аптеке диагноз поставят и лекарство предложат.

И раз уж начала говорит о медицине взагали по миру, так давайте упомним о полностью бесплатной медицине в Канаде - в некоторых провинциях есть медстраховка от государства, естественно, никаких взяток и благотворительной помощи, никаких списков в роддом и пр.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 февраля 2014
И я согласна платить медстраховку в том процентном соотношении что и в развитых странах, только конечно при условии, что я буду выбирать врача, а не понатыкивают неуков, а ты ходи и выбирай между тупым и еще тупее
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 10:48)
И я согласна платить медстраховку в том процентном соотношении что и в развитых странах, только конечно при условии, что я буду выбирать врача, а не понатыкивают неуков, а ты ходи и выбирай между тупым и еще тупее

точно, чтоже согласна на страховку, и тоже в том соотношении что и в цивилизованых странах, но и что б наши зароботки соответствовали.
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   05 февраля 2014
В центрі хвороб серця є батьківський комітет, який допомагає новачкам. Може, і в Вашій клініці є? Потрібно пошукати...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2014 16:51)
Не бойтесь, в Киеве такого отношения нет! Сколько мне приходилось обращаться там к врачам, поверьте, никто не требовал денег. Это такая огромная разница с нашими больницами!!!

Ну не знаю, не знаю) Моя мама оперировалась в январе, врач ей четко написал сумму на бумажке, число пятизначное. Институт эндокринологии.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 13:25)
Ну не знаю, не знаю) Моя мама оперировалась в январе, врач ей четко написал сумму на бумажке, число пятизначное. Институт эндокринологии.

Не знаю к каким Вы попадаете врачам... В Киеве в институте эндокринологии заплатили только сумму за операцию в кассу и это дешевле вышло чем предлагали в Николаеве.
Но разговор шел за детей. Были в Охмадете и в Институте кардиологии Стрежеско, если и платили то в кассу, выходило дешевле чем у нас, а специалисты лучше.
Да и была с ребенком в институте психиатрии у профессора невропатолога, заплатили на руки 150 грн (и то не хотел брать), только потому что с ним связывались через знакомых.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 13:39)
Не знаю к каким Вы попадаете врачам... В Киеве в институте эндокринологии заплатили только сумму за операцию в кассу и это дешевле вышло чем предлагали в Николаеве.
Но разговор шел за детей. Были в Охмадете и в Институте кардиологии Стрежеско, если и платили то в кассу, выходило дешевле чем у нас, а специалисты лучше.

Все врачи там платно только делают. Мама вообще должна была у другого оперироваться, но у того было слишком плотное расписание, потому мама попросилась на операцию к другому. Каждый называл свои суммы.

Про детей не знаю, не буду говорить.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Вот по поводу маей конкретной ситуации, общаюсь на сайте где мамочки с такими же детками как и моя , все говорят что у нас в Украине операции типа"бесплатные" но не одна не смогла добиться реально бесплатного лечения, и что с каждым месяцеи и у каждого своя сумма, а за проживание в больнице вообще платят как в гостинец((((((Еще и когда приезжаеш к ним надо уже сразу быть с денгами, там надо все анализы у ихнех врачей проходить а они все платные((( Я просто в шоке((((
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Просматривают эту тему:

Forum