• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Истерики на улице

Чумачечая   
VIP пользователь   
01 ноября 2013 3859 35
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   05 ноября 2013
Как отличить такую неконтролируемую истерику от манипуляции?

После истерики-манипуляции у малыша мгновенно меняется настроение, он успокаивается очень быстро. Неконтролируемую истерику ребенок сам остановить не может, даже если хочет это сделать. В этом случае не стоит оставлять его одного, он почувствует себя брошенным и несчастным. Ребенку действительно трудно – помогите ему справиться с непростой ситуацией! Для этого нужно взять малыша на колени лицом к себе, обнять его и удерживать в таком положении, даже если он будет сопротивляться. Попробуйте немного покачать его на руках, отвлечь, переключить его внимание на что-то интересное и значимое. Хорошо помогают в таких случаях теплая ванна, приятная музыка, горящая свеча, на которую вы вместе посмотрите.

моего, если в такой ситуации силой попробовать обнять - это вообще караул будет
у нас лучше всего отвлекалки работают типа, (сделавв большие круглые глаза) А ЗНАЕШЬ, ЧТО Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ПОКАЖУ, РАССКАЖУ.. и т.д. сразу тишина
хотя бывает и ничего не помогает..
tatys*a

tatys*a

Имя: татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 21.10.2012
Заходил(а): 22.11.2020
Город: Николаев
Телефон: 0509124969
tatys*a
Пользователь
   13 февраля 2014
У нас истерика случалась только по одному поводу-хочу на руки. Со словами мама на ор стоял такой что жуть. Что-то обьяснять в этот момент было бесполезно, ничего не вижу не слышу и ору.Не знаю помогло ли именно это или подросли малек( нам сейчас 2г). Один раз придя домой, т. е притоща,рассказала как мне было стыдно за нее и т.д. Пришол папа с работы, весь расказ повторила в ее присутствии, потом дедушке и бабушке и о чудо ребенок проникся. Теперь достаточно при словах мама на, обьяснить, что руки болт, заняты сумками или у тебя грязные ботинки и без истерик спокойно за руку идем домой.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 13:15)
У нас истерика случалась только по одному поводу-хочу на руки. Со словами мама на ор стоял такой что жуть. Что-то обьяснять в этот момент было бесполезно, ничего не вижу не слышу и ору.Не знаю помогло ли именно это или подросли малек( нам сейчас 2г). Один раз придя домой, т. е притоща,рассказала как мне было стыдно за нее и т.д. Пришол папа с работы, весь расказ повторила в ее присутствии, потом дедушке и бабушке и о чудо ребенок проникся. Теперь достаточно при словах мама на, обьяснить, что руки болт, заняты сумками или у тебя грязные ботинки и без истерик спокойно за руку идем домой.

А у вас мальчик или девочка? (нет значка под авкой)

Мы вроде тоже переросли! ттт... Надеюсь)) Уже тоже могу объяснить, что сумку несу из магазина или спина сильно болит - если на руки просится. Переключить внимание на что-то другое теперь получается!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Harmony

Harmony

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 860
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0995334109
Harmony
Активный пользователь
   13 февраля 2014

Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 13:24)
А у вас мальчик или девочка? (нет значка под авкой)

Мы вроде тоже переросли! ттт... Надеюсь)) Уже тоже могу объяснить, что сумку несу из магазина или спина сильно болит - если на руки просится. Переключить внимание на что-то другое теперь получается!
А у нас все только начинается. Масла в огонь добавляет"любовь и забота" дедушки и бабушки(живем с моими родителями). Только начинает орать, так любящие родственники делают все, что капризуля хочет. На меня уже реакции ноль, начинаю объяснять почему НЕТ- бежит с ором к дедушке\бабушке. Разговоры с родителями не помогают - "не можем, когда она плачет", "она же маленькая" и тд. Сижу на валерьянке
Молімося за Украиїну! Бережи Бог наш народ! Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм, милі браття, у своїй сторонці
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 15:07)
А у нас все только начинается. Масла в огонь добавляет"любовь и забота" дедушки и бабушки(живем с моими родителями). Только начинает орать, так любящие родственники делают все, что капризуля хочет. На меня уже реакции ноль, начинаю объяснять почему НЕТ- бежит с ором к дедушке\бабушке. Разговоры с родителями не помогают - "не можем, когда она плачет", "она же маленькая" и тд. Сижу на валерьянке

Могу вам только посочувствовать(((
Я всегда думала, что могу предотвратить истерики, так сказать подавить в зародыше.. Собственно, так и было.. Пока не появился наш младший
В своем детстве я отлично манипулировала мамой и доводила ее до белого каления. Опираясь на свой "опыт", гасила всю эту ерунду у старшей.
Но меньший-манипулятор в совершенстве... Если не поможет истерика-возьмем обаянием и хитростью.
Что самое интересное, я еще пытаюсь сопротивляться, а папа наш сдается без боя)))
Видимо стареем и сдаем позиции.
По теме скажу одно: истерики на улице-это прежде всего истерики дома, отсюда ноги растут.
Справиться с ними дома можно, если все члены семьи придерживаются одной линии поведения.
Бесполезно что-либо исправлять самому, не имея поддержки у близких. Возможно, как выход, стоит переждать этот период.
Но с другой стороны, только сегодня видела маму с маленькой девочкой (года два, не больше). Девочка заходится плачем, а мама ее волоком тащит и матами на нее кричит. Вот вам и истерика на улице...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 01:10)
Но меньший-манипулятор в совершенстве... Если не поможет истерика-возьмем обаянием и хитростью.

Моя такая! Как тот Кот из Шрека - глазками хлопать начинает, "Мама (папа), А люблю!", "Пасиба!" и всё, родители расстаяли......
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
tatys*a

tatys*a

Имя: татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 21.10.2012
Заходил(а): 22.11.2020
Город: Николаев
Телефон: 0509124969
tatys*a
Пользователь
   18 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 13:24)
А у вас мальчик или девочка? (нет значка под авкой)

Мы вроде тоже переросли! ттт... Надеюсь)) Уже тоже могу объяснить, что сумку несу из магазина или спина сильно болит - если на руки просится. Переключить внимание на что-то другое теперь получается!

У меня девочка Катюнечка :-)
tatys*a

tatys*a

Имя: татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 21.10.2012
Заходил(а): 22.11.2020
Город: Николаев
Телефон: 0509124969
tatys*a
Пользователь
   18 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 15:07)
А у нас все только начинается. Масла в огонь добавляет"любовь и забота" дедушки и бабушки(живем с моими родителями). Только начинает орать, так любящие родственники делают все, что капризуля хочет. На меня уже реакции ноль, начинаю объяснять почему НЕТ- бежит с ором к дедушке\бабушке. Разговоры с родителями не помогают - "не можем, когда она плачет", "она же маленькая" и тд. Сижу на валерьянке

Ой как я вас понимаю. Такая обстановка дома очень вредит деткам. Разговоры с родственниками никчему не приводят. Особенно напрягает когда вмешиваются в воспитательный процесс.
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   18 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 15:31)
Как отличить такую неконтролируемую истерику от манипуляции?
После истерики-манипуляции у малыша мгновенно меняется настроение, он успокаивается очень быстро. Неконтролируемую истерику ребенок сам остановить не может, даже если хочет это сделать. В этом случае не стоит оставлять его одного, он почувствует себя брошенным и несчастным. Ребенку действительно трудно – помогите ему справиться с непростой ситуацией! Для этого нужно взять малыша на колени лицом к себе, обнять его и удерживать в таком положении, даже если он будет сопротивляться. Попробуйте немного покачать его на руках, отвлечь, переключить его внимание на что-то интересное и значимое. Хорошо помогают в таких случаях теплая ванна, приятная музыка, горящая свеча, на которую вы вместе посмотрите.

моего, если в такой ситуации силой попробовать обнять - это вообще караул будет
у нас лучше всего отвлекалки работают типа, (сделавв большие круглые глаза) А ЗНАЕШЬ, ЧТО Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ПОКАЖУ, РАССКАЖУ.. и т.д. сразу тишина
хотя бывает и ничего не помогает..
мы тоже гораздо лучше справляемся и понимаем, если руки заняты и отвлекаемся хорошо - как бы еще от груди отлучить без истерик..
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   18 февраля 2014
нам 2,9. Как-то кризис 3 лет у нас наступил на полгода раньше..Но справились.
Главное слово у нас до сих пор: "Давай договоримся так-..." Были моменты манипуляции,но мама включала мороз и они как-то сами собой рассасывались)))
Иногда приходилось перевоспитывать себя,а не ребенка..очень трудно было сдержатся и не натрескать по попке))))
Еще были ситуации,когда не могла с детками играть дружно вместе,тогда брала за руку и уводила "под грушу" во дворе)) расставляла игрушки ее вокруг и говорила,ну вот играй,никто не мешает. А она оглядывалась и грустила,потом к деткам просилась))
По поводу походов в магазины,Сказку и т.д.-тоже договариваемся,что покупаем то и то,можешь выбрать кефир или йогурт возьмешь себе или будешь кататься на ветролетике или на поезде?Типа все и сразу-можешь лопнуть)))))
The darkest hour is just before the dawn..
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   18 февраля 2014
Цитата: Ссылка (18 Февраль 2014 14:34)
У меня девочка Катюнечка :-)

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   18 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 15:07)
А у нас все только начинается. Масла в огонь добавляет"любовь и забота" дедушки и бабушки(живем с моими родителями). Только начинает орать, так любящие родственники делают все, что капризуля хочет. На меня уже реакции ноль, начинаю объяснять почему НЕТ- бежит с ором к дедушке\бабушке. Разговоры с родителями не помогают - "не можем, когда она плачет", "она же маленькая" и тд. Сижу на валерьянке

Вот-вот та же история,предупреждаю что бабушки и дедушки тоже будут наказаны в месте с манипуляторшой.
тел.0666481416
tatys*a

tatys*a

Имя: татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 21.10.2012
Заходил(а): 22.11.2020
Город: Николаев
Телефон: 0509124969
tatys*a
Пользователь
   19 февраля 2014
Да кстати такая темка уже есть Ссылка
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   19 февраля 2014
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 11:20)
Да кстати такая темка уже есть Ссылка

о! спасибо, почитаю....
Сегодня на прогулке оказалось, что мы жадины жуткие! Всё наше и никому ничего мы не дадим.... ор стоял такой!!..... мамочки((
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Юльчик777

Юльчик777

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 11.11.2023
Город: Николаев
Телефон: 0957910982
Юльчик777
Активный пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 14:00)
Уже неделю моя дочка практикует на улице истерики. Чуть, что не по ней, начинает орать, так что не остановить: не отвлечь, шутками-прибаутками не заговорить, словами успокоительными не утихомирить, шлепки и повышение голоса тоже не эффективны. Причины, провацирующие истерики разные: хочет чью-то игрушку, не хочет идти туда, куда надо или требование чего-то... В последний раз, я просто отнесла её домой и только там она успокоилась. Что это? Кризис? Характер? Манипуляция? Как это понимать? И главное, что предпринимать?


(ребенку 1 год 7 мес)

Нам 1 год 3 мес. На улице пока без истерик, а вот дома уже недели 2 как истерим, если что не по её.
Просматривают эту тему:

Forum