• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как успокоить грудничка (при плаче, когда укладываем спать и др.))

SpongeBob   
VIP пользователь   
29 августа 2009 8868 45

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   16 сентября 2009
Нам слинг помагал - дремала в нем,конечно же грудь, а ночью бывало если не может заснуть -брала на руки ставала на кровать и просто припрыгивала как на батуте,ну только ноги не отрывала.Матрас веламовский - отлично выдерживал!
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   29 сентября 2009
А мне еще подруга сказала, что она малого заворачивала в тепленькое одеяло, и он быстренько засыпал. Я сейчас заметила, хотя может это связано с тем, что пришла осень, но как только наступает время сна, я заворачиваю ее в одеялко хлопковое не очень толстое, и малышка действительно быстрее засыпает. На ночь я всегда так делала, но это помагает и днем.
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   30 сентября 2009
НАм для того чтоб успокоится, обязательно надо руки укутать пеленкой, потом беру ее на коленки поддерживаю руками и она успокаивается, так и закачиваемся.
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   30 сентября 2009
Нам помогала и помогает только СИСЯ ни разу мои укачивания не приносили результата, видимо у меня это плохо получается, а вот моя мама если просто поносит внучика на ручках и попоет колыбельные, он сразу засыпает, но при этом его нельзя прижимать к себе, а то парень характерный- сопротивляется.. В нашем возрасте уже помогают отвлечься (например сильно ударился ) живые цветочки, подносишь к окну, он начинает щупать листочки и успокаивается oka:
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   01 октября 2009
Нам и сейчас титя помагает)))))))). А еще слинг.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   10 октября 2009
Наше счастье раньше хорошо засыпал под сисей или укачивали, а сейчас сися редко помогает,нужно только укачивать,а часто сопротивляется, когда к себе прижимаешь,прям выгибается,кричит,и при всем этом глазки закрываются-хочет спать .Я часто сажусь на диван и подпрыгиваю,так и прыгаю,пока не уснет.А иногда(очень редко) засыпает сам у меня под боком,правда с соской.
Antonina3003

Antonina3003

Имя: Тоня
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 14.09.2021
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0669298779
Antonina3003
Пользователь
   21 декабря 2009
Если ребёнок сильно плачет, я ему пою песенки - самые разные - он понемногу успокаивается, а потом внимательно слушает. Но обязательно должен быть контакт глаза в глаза.
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   21 декабря 2009
Цитата: #1050 Antonina3003 21 декабря 2009, 17:20
Если ребёнок сильно плачет, я ему пою песенки - самые разные - он понемногу успокаивается, а потом внимательно слушает. Но обязательно должен быть контакт глаза в глаза.
[quote name='Antonina3003' date='21.12.2009, 17:20' post='50744']
Если ребёнок сильно плачет, я ему пою песенки - самые разные - он понемногу успокаивается, а потом внимательно слушает. Но обязательно должен быть контакт глаза в глаза.
[/quote
А мой тоже стал успокаиваться, когда пою песенки...

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 декабря 2009
У нас используется такая метода - если плачет не потому что спать хочет, начинаем игру где папа ? Даже если папа не дома. Идем смотреть по комнатам, заглядываем в ведро, любые коробочки которые попадаются на пути, в носок смотрим и т.д. Или же говорю ой собака побежала, обсасываем эту тему, когда уже не интересно, бужит киса, курочка, едет машина маленикая, большая и пр. Соответственно и музыкальное сопровождение + рассказ как именно собака топает ногами и курочка машет головой.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   22 декабря 2009
Если среди ночи плакала и от сиси отворачивается (т.е. животик), а самой спать ужасно хочется, ложила ее к себе на живот: животиком на живот, головку на грудь и слегка покачивалась влево-вправо, так с ней на животе и засыпала
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   29 декабря 2009
Девочки, нужен совет.

Малому 7 месяцев, и вот последние недели 2 по ночам начинаются концерты по заявкам, т.е. малой спит, просыпается и начинает истерику (не просто плач, а именно визжит как резаный поросенок), по 5-15 минут. В этот момент обычные методы успокоения не действуют абсолютно, т.е. на руки взять, к себе прижать и покачать не дается, выгибается, и еще громче орет (хотя не знаю куда уже громче), от груди отворачивается, чай/воду может на 2-3 секунды взять, и опять продолжает орать. Пока не наорется до хрипоты, успокоить не могу вообще, а затем дается, берет грудь, или на руки беру, и засыпает за минуту. Хочу заметить днем все нормально. Сейчас режутся зубки (уже третий, и как он себя ведет я уже знаю, эти истерики не похожи на зубки), но раньше после того как помажешь охлаждающей мазью он успокаивался, а сейчас нет. Животик не болит, все с этим хорошо.
У кого что-то было подобное, что это может быть? может ему кошмары снятся? (тогда почему только ночью). Может зубки (но тоже не понятно, первые не так лезли)
За ночь таких пробуждений от 2х до 6ти..
Подскажите советом, т.к. смотреть как малой орет и не мочь его успокоить меня это состояние беспомощности убивает.. хочется вместе с ним орать
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   08 января 2010

ну как ваша ляля?
если так и не спит,то скатайте яйцом ребеночка,ведь малютку могли и подсглазить,почитайте молитвочки,если верите в это конечно...
а вообще нам помогает уснуть-сто процентное мамино спокойствие,любимая песенка,музыка на диске,где играет флейта,чуть -чуть на ручках покачать,поиграть в маленькую,и качать как лялю,хотя нам всего 4 месяца,обязательно разные истории,про мушек,кот.кусают за попочку и мешают спать,про комариков,кот.пищат и отвлекают,ну и хит-три поросенка,кот.убежали от мамы хрюшки,и ведут себя так плохо,что превратились в самых настоящих свиней...одно из этих предложений за пару минут приводят ко сну))))))))))))))))

Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   08 января 2010
Цитата: #1050 Полина 08 января 2010, 01:28

ну как ваша ляля?
если так и не спит,то скатайте яйцом ребеночка,ведь малютку могли и подсглазить,почитайте молитвочки,если верите в это конечно...
а вообще нам помогает уснуть-сто процентное мамино спокойствие,любимая песенка,музыка на диске,где играет флейта,чуть -чуть на ручках покачать,поиграть в маленькую,и качать как лялю,хотя нам всего 4 месяца,обязательно разные истории,про мушек,кот.кусают за попочку и мешают спать,про комариков,кот.пищат и отвлекают,ну и хит-три поросенка,кот.убежали от мамы хрюшки,и ведут себя так плохо,что превратились в самых настоящих свиней...одно из этих предложений за пару минут приводят ко сну))))))))))))))))


Ляля уже хорошо себя ведет. То были колики, мы как раз начали активно вводить прикорм. Оказалось что малой абсолютно ни в каком виде яблоки есть не может, ни пюре, ни даже печеные (а я ему их добавляла в картошку, т.к. без яблок он ее есть не хотел). Ему потом от них плохо 2 дня. А я бестолковая не могла понять что с ним. Сейчас уже сон наладился, просыпается 1-2 раза ночью А вместо яблока добавляю кусочек банана, груши или абрикоса.

Гайка

Имя: Гайка
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 27.01.2014
Город:
Телефон: (093) 431-93-72
Гайка
Пользователь
   19 января 2010
А я вот начинаю нервничать когда не могу успокоить своего малыша, когда он плачет по неведомой причине. Правильно, что самое главное соблюдать спокойствие маме и пробовать все методы вышеперечисленные. Авось какой-то да поможет ему успокоится. Сделать три глубоких вдоха и вперед! Кстати, титька у нас не проходит в такие моменты истерики. И даже если спать хочет, то не заснёт. Сначала я его отвлекаю чем-то (шум воды, зеркало, песенку пою громко, телевизор, игрушки), а потом только спим, или кушаем, или играемся!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 января 2010
У нас теперь есть только одно средство - папины руки и песня "на поле танки грохотали.." Я уже и забыла когда в последний раз малую спать укладывала. У меня на руках выгибается и орет благим матом, только папа взял - молчок и баиньки

Папина подлиза.

Гайка

Имя: Гайка
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 27.01.2014
Город:
Телефон: (093) 431-93-72
Гайка
Пользователь
   20 января 2010
Цитата: #1050 Aly 19 января 2010, 03:07
У нас теперь есть только одно средство - папины руки и песня "на поле танки грохотали.." Я уже и забыла когда в последний раз малую спать укладывала. У меня на руках выгибается и орет благим матом, только папа взял - молчок и баиньки

Папина подлиза.

У нас кстати тоже часто проходил этот метод. Как только папа брал на руки, ребёнок сразу успокаивался. Он ему тихо.. тихо... шшшшшш... песенку и ходил по комнате, малыш и засыпал. К сожалению он поздно приходит с работы... Я весь день сама с ребёнком. И что детки чувствуют лёжа в папиных руках? Уверенность и защищённость что ли?
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   20 января 2010
Моему сыну 3 года и 3 месяца.
Давно подмеченный факт. Мама спокойна и сын в любой ситуации в норму приходит очень быстро, а если мама взволнованна - сынуля себе места не находит.
Всё в наших руках
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   17 марта 2010
Сначала грудь, если не заснул, а грудь закончилась , кладу в слинг, поносила, попела, опять грудь и так пока не заснет

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   17 марта 2010
Я свою дочь никогда не укачивала, она от этого только бодрее себя чувствовала. Пару месяцев помогала сися, потом гладила ей спинку, потом пару месяцев нужно было позволять ей ковыряться у меня в ухе пока не уснёт( это был ужас). Ещё позже отворачивала её от себя и крепко обнимала, 1-2 мин. нервов а потом засыпала. Ну а позже пошли песни. Теперь уже всё просто- МАМА СКАЗАЛА СПАТЬ!!))) А вот моя знакомая с деревни берёт малыша на руки и рассказывает всё что видит за окном))) "Вон Галка пошла корову доить, а вон Валерка снова ужратый идёт, получать от Вальки будет))) Ему всё равно что , лишь бы слушать.
ya_Elen@

ya_Elen@

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 22.01.2010
Заходил(а): 27.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0960743708, На сайте редко, лучше звонить или писать в Viber
ya_Elen@
Активный пользователь
   11 апреля 2010
Перед сном нам обязательно нужна сися, перед ночным сном сосет часа полтора - два, сейчас когда потеплело привыкла днем засыпать на свежем воздухев коляске, ее нужно накормить и отправится на прогулку, если уложить спать в комнате проспит всего лишь максимум 15 минут
Просматривают эту тему:

Forum