• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кесарята

Ирина Агаркова   
VIP пользователь   
24 марта 2010 2604 8
Есть мнение что кесарята развиваются медленнее, запаздывают в психо-моторном развитии и т.д. По моему это такая чушь.
Мне делали КС, ребенок развивается нормально по всем показателям, даже иногда торопится в развитии. А что вы думаете по этому поводу?
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   24 марта 2010
Я бы умников которые говорят "что кесарята развиваются медленнее, запаздывают в психо-моторном развитии и т.д." особенно врачи, вот честно, стукнула.
Моя лапушка кесаренок - зубки полезли в 6 мес, пошла в 11 мес. как солдатик, в 1,5 года говорила предложениями.
Очень контактная барышня, это к тому что нам "очень умные врачи" иногда говорили (когда маленькая совсем была), что кесарята не контактные, зажатые и пугливые. Три ха-ха-ха на этих умников.

Ира, "не бери дурного в голову, бери в плечи шире будешь". Кесарята такие же как и детки ЕР.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   24 марта 2010
я считаю это полным бредом....У меня было кесарево и я б не сказала, что мой шустрик отстает в развитии..где-то даже наоборот развивается быстрее.. И вообще каждый деть индивидуален и я уверена, что причина не является КС или ЕР
Светик

Светик

Имя: Светик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1289
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 05.08.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Светик
VIP пользователь
   24 марта 2010
У меня оба кесерята. И оба разных. Это никак не зависет кесарево или естественным путем. Это зависит только от каждого индивидуально, все детки разные. Старший у меня все делал очень рано, а дочка чуть позже. У меня много знакомых кот. ЕР и их детки намного меделенее развивались. Так что это бред полный.
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   24 марта 2010
У меня ребенок развивается, что я порой за ним не успеваю )))) Непоседа еще тот! По-моему, суждения врачей не обоснованы!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   24 марта 2010
Кесарята в физиологическом плане имеют возможно и некоторые преимущества перед детоками, которые появились в результате ЕР
1.Эстетическое - не синюшные, а розовые.... (за счет того, что не приходилось проходить родовые пути)
2.Физеологическое - кесарят щипцовых не бывает (за счет этого шанс родовых травм минимален)
3. Кесарята, как правило появляются на свет без кислородного голодания ... (при затяжных родах даже если было обвитие пуповины)

во всём остальном - всё зависит от генетики и окружающей среды ... одни развиваются быстрее, другие медленнее (эт моё мнение)
Людмила Святненко

Людмила Святненко

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.02.2015
Город:
Район: Заводской
Людмила Святненко
Активный пользователь
   26 марта 2010
Я бы умников которые говорят "что кесарята развиваются медленнее, запаздывают в психо-моторном развитии и т.д." особенно врачи, вот честно, стукнула.

Согласна на все 100.У меня ребенок тоже кесаренок.Пошла она правда уже после года,но вот разговаривать начала очень рано(в 1,5 года тоже говорила предложениями и все четко и ясно).Сейчас в 2 г.и 5 м.знаит наизусть Муху-Цокотуху,Мойдодыра,Доктора Айболита.Это помимо маленьких стишков,кот. она тоже знает очень много.
Я считаю, что каждый ребенок индивидуален.И его развитие не зависит от того каким путем он родился.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   26 марта 2010
я тоже считаю, что это чушь. Может речь в контексте была о тех детках, которые рождаются в силу обстоятельств в 28-30 недель? Когда выбор невелик - или быть детке или не быть? Мой кесаренок после 42 недель родился, так он резко отличался от деток родившихся ер в 38 недель. Все же он был изначально на месяц старше У него преимущество на старте было очевидным
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Просматривают эту тему:

Forum