• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Плохо набираем вес

Инна С   
VIP пользователь   
18 июня 2012 15693 145
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 20:50)
А сенс?
Я вже можу сказати результат - дисбактеріоз якогось там ступеню. Можемо проголосувати за ступінь і потім подивитись, вгадали чи ні.
Терміново давайте лікуватись, здайте молоко на стерильність і так далі - сценарій тут стандартний.


Разные ситуации бывают, у меня Соня не набирала совсем - 400гр за 5 первых месяцев. Что мне только не говорили - грудь плохая, молоко паршивое, кормлю не так.
А один единственный анализ показал, что у ребенка золотистый стафилококк - тут лечение однозначно нужно было. Одна неделя и проблема была решена, только вот от груди меня отказаться заставили гораздо раньше, чем анализ сделали. Так что... дело такое.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 20:50)
А сенс?
Я вже можу сказати результат - дисбактеріоз якогось там ступеню. Можемо проголосувати за ступінь і потім подивитись, вгадали чи ні.
Терміново давайте лікуватись, здайте молоко на стерильність і так далі - сценарій тут стандартний.


нам дільничий педіатр після копрограми порадив 3-хмісячній дитині давати відвар рису. І сімбітер. Коли я спитала, чи це ліки і що саме ми цим будемо лікувати, аргумент був:"Ну, це ж не шкідливо".
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 19:07)
а почему докармливали? и сколько ложек докармливали?

Не понятно по каким причинам при абсолютно нормальном самочувствии ребенок не хотел брать грудь. Предположили, что заложенный носик и ему просто нечем дышать , когда он кушал. Дали с ложечки сцеженное молочко и все ОК. Давала где-то гр. по 50.
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 18:30)
вот и мы сюда приплыли - за месяц ни грамма не набрала, зато выросла на 4 см. родилась 3200, в 1 мес - 4500, в 2 мес - 4500. рост при рождении 50, щас - 61. но мы 2 недели ходили на массаж. медсестра сказала, что может из-за этого и плюс слишком активный рост в длину, а врач сказала, что от массажа худеет только массажист)) начинаю завтра марафон с мокрыми пеленками, потом намерена через неделю взвеситься, а потом если ни граммулечки, то попрошу направление на копрограмму. если и там все ок - забью на все это дело)) врач посоветовала докармливать сцеженным молоком из ложки или бутылки. если не могу нацедить, то смесь . но как я ей после груди дам смесь, если она грудь бросает, то и бутылку не захочет. да и вообще я смесь не хочу.
наругали меня за то, что не бужу ее. она может спать с 9 вечера до 2-3 ночи. я пробовала насильно ее в 12 кормить, когда сама ложусь, чтобы не вставать в 2-3, но она не ест и нервничает, что ее будят. ест с интервалом в 3 часа. сказали слишком большой для двухмесячной. при малейшем писке я предлагаю ей грудь, но она не хочет. и сама отказывается, когда посчитает нужным. но у нас есть соска. в первый месяц не было и мы набрали хорошо, а щас есть и мы нифига не набрали. может ли в этом быть причина? хотя я не склонна это связывать, потому что захват не поменялся, но с соской она хотя бы может молчать, быстрее засыпает и дольше спит.
короче, я в замешательстве.
я на ночь докармливаю смесью иначе ночь без сна будет через каждые пол часа голодный, весь день и потом ночью кормлю грудью, потому что в первую неделю вообще не набирал, а потом за 3 недели набрали 1 кг, грудь от смеси не бросил , бутылочка philips avent natural с широким горлышком, она повторяет форму соска
Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   16 декабря 2015

1) «Плохой старт» грудного вскармливания в роддоме
Сюда относится очень много факторов, которые могут влиять впоследствии на прибавку ребенка в весе. Медикаменты в родах, кесарево сечение, сильное послеродовое кровотечение (синдром Шихана, например), остатки плаценты в матке, агрессивное прикладывание к груди или отсасывание слизи из ротовой полости, разлучение ребенка с матерью.
2) Неправильное прикладывание к груди
Неправильное прикладывание может снизить количество поступающего молока к ребенку, вызвать боль в сосках. Бывает и такая ситуация, когда ребенок буквально “висит” на груди часами, при этом много писает (более 15 раз в сутки), но мало и скудно какает (менее 3 раз или чаще, но в очень малом количестве) - это может говорить о том, что малыш не глубоко берет грудь и высасывает только переднее молоко, не добираясь до “заднего”.
3) Редкие кормления грудью
А также кормление по режиму, использование пустышки, накладок для сосков, допаивание детским чаем негативно влияют на стимуляцию и опорожнение груди, что ведет к недостатку молока.
Ночные кормления- отличные стимуляторы латкации и хорошего набора веса
4) Общее состояние ребенка
Сонный или ослабленный ребенок, недоношенный ребенок, малыш с желтухой, пороком сердца, муковисцидозом и другими проблемами обмена веществ.
5) Физиологические и анатомические особенности здоровья ребенка
Например, короткая уздечка языка младенца, расщелина губы и неба, кривошея, гипо- или гипертонус, гематома головы, респираторные проблемы (стридор, частые захлебывания), вирусная или бактериальная инфекции.Кроме того частой причиной может служить непереносимость белков коровьего молока и сои.
6) Особености здоровья кормящей матери
Недоразвитие железистой ткани, операция на груди, необычная форма соска, ожирение, гормональные проблемы, в частности проблемы щитовидной железы, поликистоз яичников (polycystic ovary syndrome, ovarian theca lutein cyst), прием медикаментов или трав, уменьшающих выработку молока (достинекс, бромокриптин, Pseudoephedrine / Sudafed, шалфей, мята).
7) Психологический или физический стресс матери и /или ребенка
Если мама сомневается, что у нее хватает молока или оно хорошего качества, часто взвешивает ребенка до и после кормлений, это может влиять на выработку молока и вес ребенка. Если мама подвержена какому-либо другому постоянному стрессу или депрессии или ребенка постоянно подвергают каким-то процедурам или стрессу (частые ссоры в семье, переезды, амбулаторное лечение, частые визиты к врачам, лечебный массаж, динамическая гимнастика либо плавание, которое забирает у ребенка много энергии и сопровождается плачем либо нервным смехом и т.п.) – все это тоже может отражаться на весе малыша.
Это наиболее частые причины, которые могут привести к малому набору веса у вашего малыша. Как видите, их довольно много и здесь они собраны (возможно, не все) для того, чтобы дать вам зацепку, навести на какие-то размышления.

Если малыш писает менее 8-12 раз в сутки после выписки из роддома и не набрал свой вес при рождении к 2 неделям жизни, то нужно немедленно начать контролировать вес и при необходимости вводить докорм сцеженным молоком либо смесью.
Cуществуют ли молочные смеси для докорма и полноценного питания детей плохо набирающих вес?
Несомненно-да! Но они разделяются на смеси для недоношенных деток и для деток родившихся в срок или с нормальным весом но по определенным причинам плохо набирающих вес.

dmitrievinna

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 09.05.2018
Заходил(а): 09.05.2018
Город: Житомир
dmitrievinna
Новичок
   09 мая 2018
Цитата Ссылка 18 Июнь 2012 21:18
моя тоже плохо набирает вес за последний месяц всего 100 грамм, но она активная, веселая,развивается, врачи после взвешивания конечно немного возмущаются, но я уже не обращаю внимания, ну не хочет она больше есть и все зато шило в одном месте, все будет хорошо, а плакать всю ночь, ну это уж совсем не дело, ребенку нужна отдохнувшая и спокойная мама, удачи.

Мы кушаем Матерну -смесь из Израиля. Мы рады, что перешли на эту смесь, хоть вес набирать начали.

Просматривают эту тему:

Forum