• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Со скольки лет ребенок может гулять сам?

Artemida   
VIP пользователь   
12 ноября 2010 11006 67

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   18 апреля 2011
Цитата: #5372 novka 18 апреля 2011, 01:44

Откуда вы знаете мое имя?

Я ждал этот вопрос
Разве это так важно?
Скажем так - у меня память хорошая и хорошего не забываю.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 октября 2012
Сыну 5 лет. Гуляет сам,когда гостит у родственников. Но там для этого подходящие условия - 1 этаж, глухой двор, детская площадка прямо перед окнами. Ребенка и видно,и слышно. К сожалению, дома я этого позволить не могу.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   28 октября 2012
Мои в этом году начали понемногу гулять сами, у меня просто нет выбора - они хотят гулять и очень много, я не могу себе столько времени позволить провести на улице. У меня седьмой этаж - видно весь двор, проверяю их наличие во дворе регулярно, домой возвращаются по первому крику, выпускаю только если вижу, что во дворе гуляют знакомые мамы.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   29 октября 2012
Насмотревшись передач о педофилах отпущу гулять одного не скоро.А еще перечитав эту темку,а именно про пропавшего мальчика на Намыве, у меня аж давление шибануло.
  Я понимаю,что не убережешь ребенка от всего.Мы тоже гуляли всей гоп компанией дворовой возле дома без присмотра,детство мое прошло в Очакове в частном доме.Родители всегда могли выйти к калитке и проконтролировать.А сейчас я ,находясь летом в Очакове,не могу выпустиь малого погулять возле дома,т.к. машина за машиной.И стою как дядя Степа в дозоре.
    Думаю,что самостоятельности мой ребенок еще не скоро отведает.

Larsa

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 12.12.2012
Город: Николаев
Larsa
Новичок
   29 ноября 2012
Я гуляла сама с 2-х лет, эх...
Сейчас малого не отпущу самого лет до 7-ми точно, двор проездной я бы сказала, да и инфраструктуры нет...качели старые, ломаные, если гуляем-идет куда-то...

Irina1985

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 28.02.2013
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
Irina1985
Новичок
   24 сентября 2013
Даже не знаю... сейчас мир настолько опасный, что сколько бы лет не было, все равно опасность есть! Особенно в городе в общем дворе... Вот у бабушки - гуляй не хочу!!!!!!!!!!! В деревне тихо спокойно, ни бомжей, ни собак бродяжных, ни преступников ... Я наверное свое сокровище отпущу гулять лет с 15-ти, а то и с 16! 
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   13 июня 2014
Мы только начали самостоятельно гулять в этом году во дворе. Дочке очень нравится быть самостоятельной. Очень хочет самой ездить в маршрутке от дома к бабушке и наоборот, но я пока боюсь. Мне кажется, что я поседею, пока узнаю, что она добралась. Практиковать оставлять возле подъезда саму, пока поднимусь домой на второй этаж-где-то с лет 4
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   13 июня 2014
В старом доме, где жили, гуляла сама в 6 лет, но во дворе сидели мамочки из садика и присматривали за всеми. А переехали на новую квартиру, первый год гуляла со мной. А сейчас с мая отпускаю саму, ей 8 лет. Но они играют в школе, там куча народу, поэтому успокаиваю себя, что будет все в порядке.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   13 июня 2014
Цитата: Ссылка (13 Июнь 2014 14:40)
В старом доме, где жили, гуляла сама в 6 лет, но во дворе сидели мамочки из садика и присматривали за всеми. А переехали на новую квартиру, первый год гуляла со мной. А сейчас с мая отпускаю саму, ей 8 лет. Но они играют в школе, там куча народу, поэтому успокаиваю себя, что будет все в порядке.

моя сейчас просится гулять сама везде, куда бы мы не пришли. У бабушки, прабабушки, дома...Вошла во вкус, так сказать но я всё-равно каждый раз повторяю, чтобы далеко не уходила, с чужими не разговаривала и, конечно, быть осторожной ( машины,собаки,лестницы высокие,качели и т.п.)
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   13 июня 2014
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2012 10:08)
Насмотревшись передач о педофилах отпущу гулять одного не скоро.А еще перечитав эту темку,а именно про пропавшего мальчика на Намыве, у меня аж давление шибануло. Я понимаю,что не убережешь ребенка от всего.Мы тоже гуляли всей гоп компанией дворовой возле дома без присмотра,детство мое прошло в Очакове в частном доме.Родители всегда могли выйти к калитке и проконтролировать.А сейчас я ,находясь летом в Очакове,не могу выпустиь малого погулять возле дома,т.к. машина за машиной.И стою как дядя Степа в дозоре.
Думаю,что самостоятельности мой ребенок еще не скоро отведает.

Прошло 2 года...
И я стала отпускать во двор.Почему?! Первая причина,научить немного самостоятельности.Ну реально мамин-мамин,до мозга костей.Но выпускаю только если есть кто-то из друзей.По началу тупо сидела у окна,тоже что и во дворе сидеть.Сейчас попустилась,но в окно выглядываем с мужем раз поза раз.
Вот так-то.
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   14 июня 2014
Мой сын гуляет сам во дворе с 6-ти лет, сначала было очень страшно отпускать одного, но когда-то же надо начинать. А в этом году и на тренировки начал сам в маршрутке ездить.

Ирина Тополь

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 03.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097 695 24 27
Ирина Тополь
Активный пользователь
   26 июня 2014
Моему 6, боюсь пока одного в дворе оставлять... окна на другую сторону((( Мусор сам выносит и назад, первый раз бежал... видимо страшно было)))
Страшно отпускать,т.к. уж больно общительный он у меня и сладкое любит... боюсь пойдет не с теми и не туда((((
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 14:00)
Моему 6, боюсь пока одного в дворе оставлять... окна на другую сторону((( Мусор сам выносит и назад, первый раз бежал... видимо страшно было)))Страшно отпускать,т.к. уж больно общительный он у меня и сладкое любит... боюсь пойдет не с теми и не туда((((

я сейчас снова боюсь отпускать, т.к. уже пробовали,но как-то иду с работы,она меня встречает во дворе и сидит с каким-то мужиком на скамейке разговаривает. На вопрос,кто это и что хотел, ребенок отвечает,что он хороший и он меня не обижал. У мужика этого видно "асфальтная болезнь", т.к. следы на лице. И моему ребенку оказалось его жалко, что у дяди на лице кровь.


После недели перерыва самостоятельных гулянок в качестве наказания вчера первый раз вышла во двор сама. Теперь без приключений.
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 15:34)
После недели перерыва самостоятельных гулянок в качестве наказания вчера первый раз вышла во двор сама. Теперь без приключений.

у мамы во дворе или на васляева?

У нас на одном месте жительства закрытый жилкопный двор, гуляет, естественно, сама. точнее с соседской девочкой. А на другом — частный дом, поэтому гуляет. Но к детям на улицу неподалеку от дома не пускаю. Там алкашня на лавках собирается, да и дочка может уйти куда ей вздумается. Она сама ходит в магазин не той дорогой, как я ее прошу, поэтому пока я не доверяю. А давать телефон — так или отберут, или потеряет)) она может)
t.me/zhgoogl
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 15:50)
у мамы во дворе или на васляева?

У нас на одном месте жительства закрытый жилкопный двор, гуляет, естественно, сама. точнее с соседской девочкой. А на другом — частный дом, поэтому гуляет. Но к детям на улицу неподалеку от дома не пускаю. Там алкашня на лавках собирается, да и дочка может уйти куда ей вздумается. Она сама ходит в магазин не той дорогой, как я ее прошу, поэтому пока я не доверяю. А давать телефон — так или отберут, или потеряет)) она может)

в Лесках было дело. Я телефон с собой тоже не даю. Правда, она не уходит,куда ей вздумается
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.

Ирина Тополь

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 03.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097 695 24 27
Ирина Тополь
Активный пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 15:34)
она меня встречает во дворе и сидит с каким-то мужиком на скамейке разговаривает. На вопрос,кто это и что хотел, ребенок отвечает,что он хороший и он меня не обижал.

жесть конечно!
ну бомж или бухарик не самое страшное в наше время, а вот педофилы выглядят куда опрятнее... как-то раз посмотрела передачу на ютюбе как ловят педофилов на "живца", целое движение есть по борьбе с этими уродами у нас в городе!!!
этих не сажать надо, а отрезать ... тупыми ножницами!!!


Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 16:25)
жесть конечно!
ну бомж или бухарик не самое страшное в наше время, а вот педофилы выглядят куда опрятнее... как-то раз посмотрела передачу на ютюбе как ловят педофилов на "живца", целое движение есть по борьбе с этими уродами у нас в городе!!!
этих не сажать надо, а отрезать ... тупыми ножницами!!!



ну как она мне вчера сказала:"Мамочка,ты не переживай, если меня схватят и закроют рот,то я укушу за руку", на что я сказала, что если у нас такие разговоры,то я боюсь тебя оставлять во дворе и ты идёшь домой.
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.

Ирина Тополь

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 03.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097 695 24 27
Ирина Тополь
Активный пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 16:31)
ну как она мне вчера сказала:"Мамочка,ты не переживай, если меня схватят и закроют рот,то я укушу за руку", на что я сказала, что если у нас такие разговоры,то я боюсь тебя оставлять во дворе и ты идёшь домой.

в страшное время живем...
говорю тоже со своим каждый день про улицу, чужих людей, собак, дорогу... аж сердится на меня "знаааю... ты мне сто раз говорила")
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   26 июня 2014
не знаю, може кому буде цікаво. Але шокуюче. Бережіть своїх дітей.


А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 16:35)
в страшное время живем...
говорю тоже со своим каждый день про улицу, чужих людей, собак, дорогу... аж сердится на меня "знаааю... ты мне сто раз говорила")

да,это точно.Знакомая ситуация
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Просматривают эту тему:

Forum