• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Зрение и вождение автомобиля

Нява Малика   
VIP пользователь   
06 октября 2016 1111 2

Такой вопрос - если в правах на вождение автомобиля стоит пометка: "с коррекцией зрения". Могут ли возникнуть вопросы со стороны полиции, если я без очков. 

Почему меня это волнует. У меня с юности разное зрение на обоих глазах, на одном - 100 %, на другом серьезно снижено, вижу 2 верхних строчки в таблице. Опять же с юности я очки не ношу, потому что без них обхожусь. Основной глаз берет на себя функцию. 

К офтальмологу я пошла на консультацию, потому что начался дискомфорт при работе на компьютере. Попробовала подобрать очки, но проблему дискомфорта это не решает.  Пришли к тому, что очки пока не нужны, да и при подобной проблеме очень сложно подобрать очки, тем более 100% глаз уже дальнозоркий. Великолепно.  Линзы тоже не показаны. 

Временно надевать очки за рулем - я тоже не рассматриваю, при коррекции зрения, когда надеваешь очки, есть период адаптации, когда в очках тоже тяжело, я хорошо помню это из юности. Опять же, вижу я все прекрасно, ни себя ни окружающих я опасности не подвергаю. В зеркало со стороны слабого глаза я тоже все вижу здоровым. 

Как решить проблему?

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

mlanka

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 16.08.2019
Заходил(а): 19.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
mlanka
Новичок
   16 августа 2019

а где в правах пишут, что с коррекцией зрения? не видела никогда такого

Просматривают эту тему:

Forum