• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Nikon или Canon

Аннушка   
Администратор   
14 июля 2010 2457 6
Извечный спор, что лучше: Nikon или Canon?

Давайте попробуем и мы определить, по каким критериям Вы выбрали именно Nikon, а не Canon (или наоборот)
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   14 июля 2010
У нас Canon 50D потому что это CANON (чисто субъективное мнение). При поиске нового фотика Nikon даже не рассматривали. Душа к этой марке не легла, что-ли... У двоих знакомых зеркалки Nikon - в принципе довольны, но случаются проблемы. То тормозит, то вообще виснет... Хотя, у меня с моим старым Canon тоже такие "чудеса" случались.
А вообще - Среди спорщиков-любителей слышны голоса профессионалов, которые утверждают следующее - выбирать можно бесконечно, неоспоримо только одно утверждение – и Canon и Nikon стоят на одном пьедестале и занимают первое место (скопировала вот отсюда Ссылка
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   14 июля 2010
Цитата: #4541 Аннушка 14 июля 2010, 14:22
Извечный спор, что лучше: Nikon или Canon?

Давайте попробуем и мы определить, по каким критериям Вы выбрали именно Nikon, а не Canon (или наоборот)

мы выбрали Nikon D40 поскольку по соотношению цена-качества ему нет аналога у Canon. это зеркалка начального уровня. мы её взяли за 460$, когда доллар начал взлетать 2 года назад, а были накопления в гривне. собственно тут мы за 2 дня определились а принципиально производитель важен не был - у друзей есть и то, и другое. тут уже +/- конкретной модели.
а мне лично ещё шнурочки никоновские нравятся
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   14 июля 2010
Помоему это извечный вопрос.... и ответить на него сложно, у кого есть Nikon, говорят что лучше Nikon, у кого Canon, те хвалят Canon. Тут уж все зависит от индивидуальных предпочтений. Кому то нра одно, кому то другое, и это не значит, что что-то лучше или хуже.

В руках держала и то и другое, особой разницы в снимках, оптике или меню управления не нашла...в цене тоже особой разницы нет, нравятся ОБА! но волей случая мне достался Canon, и ни капли не жалею!
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   14 июля 2010
Один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов). Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника.
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   14 июля 2010
у нас были Canon-два-один полупроф,а другой обычный цифровой-нам нравилось...а теперь Nikon-тоже отлично,но все же мне последний нравиться больше-это я по фоткам в компе решила-толи я режимы в Canonе путала...но фотки с него хуже
Просматривают эту тему:

Forum