• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Николаевские "таланты" на шоу "Україна має талант"

bassik   
VIP пользователь   
12 марта 2013 34069 289
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #10604 Конфетти 13 марта 2013, 09:37
телевизионщики - это заключительный этап, они зацепились за то, что УЖЕ было, я не оправдываю ящик, но ВИНА за ту грязь, которая сейчас льется на детей - на родителях и тренере. Это взрослые люди, принимавшие решения, им и отвечать.
ну и что, что заключительный? они точно такие же взрослые люди, принимавшие решение. им нужен был скандал, они нашли повод сделать его за счет детей и сделали. чем они лучше родителей и тренера? может, даже еще хуже. тренер расчитывал на грязный успех, телевизионщики точно знали, что это будет болючий удар по детям. ну они сами его и срежессировали. противно от такого цинизма. пришло вдруг в голову, а может это они с благими намерениями? с просветительской миссией типа....ну чтоб все узрели, что пошлость и вульгарность - это таки пошлость и вульгарность, а никакая не современность.....типа пусть девочки узреют всю жестокую правду и сменят тренера пока не поздно....фантазия у меня что-то с утра разошлась....
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   13 марта 2013
Сейчас вакинг постоянно используется для создания эффектных шоу, но надо всегда помнить, что это все-таки не хореография, а самовыражение и индивидуальность.
Вакинг (Waaking) зародился в начале 70-х в гей-клубах Лос-Анджелеса,
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   13 марта 2013
Цитата: #10604 Лёличка 13 марта 2013, 09:26
Так много всего написала, а сообщение не отправилось(((

Теперь в кратце. Первой ошибкой наших николаевских девчонок было то, что они сразу сказали, что будут танцевать вакинг... Уже с той минуты жюри стали вести себя неподобающим образом, задавая девчатам вопросы, которые задаваться не должны были... Чего они добивались? В целом - танец мне понравился, яркий и интересный. По поводу костюмов, немножко меня насмешили комментарии наших форумчанок, а гимнастки, балерины трусами не светят и носят юбки по колено? Тем более, что в данных костюмах было предусмотрены трусики (закрытые!) в тон к основному костюму, с таким счастьем девчонки могли выйти в обычных купальниках нарядив сверху пышненькие юбочки. На счет виляния попой и бёдрами, а вспомните как мы в таком же возрасте виляли теми же местами, танцуя ламбаду! Это не было вульгарным? Мимика девчонок да, переходила некоторые границы. Но они мне больше напомнили черлидерш, нежели стрипденс и "взрослые" танцы. СТБ опошлила всё и показала в том ракурсе, как им было выгодно. Почему буквально 9 марта девчонки получили награду "Гран-при" на фестивале Обрий? Почему там не заметили пошлости и вульгарности? Почему жюри СТБ решили, что имеют право оскорблять и доводить до слёз детей, которые не сами придумали это всё, а лишь сделали то, что им сказал их наставник, которому дети безоговорочно доверяют! Зачем было вмешивать в эти разборки детей и на детской судьбе строить шоу?
Родители и дети знали на что идут и что танцуют, неужели родители на тренировках не видели???
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #10604 dfkzdfkz 13 марта 2013, 09:46
Сейчас вакинг постоянно используется для создания эффектных шоу, но надо всегда помнить, что это все-таки не хореография, а самовыражение и индивидуальность.
Вакинг (Waaking) зародился в начале 70-х в гей-клубах Лос-Анджелеса,
А кто рассматривает шоу "Україна має талант" как хореографический конкурс? Или девчонки претендовали на звание "лучших балетных танцовщиц"?

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   13 марта 2013
Это шоу где показывают свои таланты, и девочки вышли чтобы удивить жюри танцем, тоесть показать танцевальный талант!
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #10604 Конфетти 13 марта 2013, 09:10
Это меня и зацепило больше всего..... Я считаю, что негативно высказываться о детях (о чужих особенно) просто недопустимо, ни на TV, ни в интернете, ни в реале...полоскать языками детей - последнее дело
Перечитала ще раз усю тему, передивилась відео, і не побачила образ у бік дітей. Всі висловлювання і обурення у бік тренера і батьків.

з.і. Якщо і зараз дівчаток похвалити, то вони не припинять цього ніколи. Будуть лише удосконалювати свою "майстерність".
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #10604 dfkzdfkz 13 марта 2013, 09:49
Родители и дети знали на что идут и что танцуют, неужели родители на тренировках не видели???
Девочки знали, что их обозвут вульгарными??? Валь, я бы таким словом всё это не назвала. Применила бы слово помягче! А если говорить о репетициях. Ну переодень девчонок в лосины и маечку, убери гримасу (которую возможно они от себя уже в порыве азарта добавили на конкурсе и перестарались), много ли вульгарности в танце? Бёдрами виляли? А мне лично понравилось! Они ними виляли без сексуального подтекста, лично я повторюсь, никаких элементов из стрипденса не увидела!!!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #10604 dfkzdfkz 13 марта 2013, 09:49
Родители и дети знали на что идут и что танцуют, неужели родители на тренировках не видели???
Дело не в том кто что знал и на что шел. Противно, что взрослые, ломая детские судьбы, добиваются рейтингов, славы или еще чего то. Почитайте на «Новости Н», как там только не оскорбляют девчонок, какие сравнения для них находят, ярлыки навешивают. А СТБ- «молодцы»! Чего уж там. У них много позитивного в передачах «Ми вбиваємо дітей», «Хата на тата», «Вагітна у 16», экстрасенсы…
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #10604 Лёличка 13 марта 2013, 09:57
Девочки знали, что их обозвут вульгарными??? Валь, я бы таким словом всё это не назвала. Применила бы слово помягче! А если говорить о репетициях. Ну переодень девчонок в лосины и маечку, убери гримасу (которую возможно они от себя уже в порыве азарта добавили на конкурсе и перестарались), много ли вульгарности в танце? Бёдрами виляли? А мне лично понравилось! Они ними виляли без сексуального подтекста, лично я повторюсь, никаких элементов из стрипденса не увидела!!!
Танець назвали вульгарним, а не дітей. А що потрібно було сказати? Промовчати? Так потім звинуватили б СТБ в тому, що безпідставно засудили. Батьки і тренер погоджуючись на таке, мали подумати, якими можуть бути коментарі, тим більше, знаючи історію танцю. А то виходить сторонні люди мають більше оберігати і опікати дітей ніж їхні батьки.
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   13 марта 2013
извините, но значит вы не знакомы с хореографией  стрипденса-  лично я после видио увидела что девочки знали что их назовут вульгарными, и были готовы к этому, единственное что их сбило, что они не прошли этот тур-  я  понимаю мам для них это шок, но у родителей , тренера и детей- одна цель, пробиться в шоу бизнес любым путем, и чем он неординарем- тем лучше, больше молвы 
В шоу бизнесе есть закон-  даже  если о нас говорят плохо, это хорошо- ведь о нас гворят!!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #10604 dfkzdfkz 13 марта 2013, 09:54
Это шоу где показывают свои таланты, и девочки вышли чтобы удивить жюри танцем, тоесть показать танцевальный талант!
И они его показали! Это не хореографическое шоу! А уличные танцы, а танец живота, где намного больше сексуальности тоже танцуют на таких шоу. Вспомните, как нашу Аллу Кушнир обосрал Маслюков и сказал, что эти танцы только для стриптиза подходят? А теперь у Аллы своя программа и народная слава!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #10604 Лёличка 13 марта 2013, 09:57
Девочки знали, что их обозвут вульгарными??? Валь, я бы таким словом всё это не назвала. Применила бы слово помягче! А если говорить о репетициях. Ну переодень девчонок в лосины и маечку, убери гримасу (которую возможно они от себя уже в порыве азарта добавили на конкурсе и перестарались), много ли вульгарности в танце? Бёдрами виляли? А мне лично понравилось! Они ними виляли без сексуального подтекста, лично я повторюсь, никаких элементов из стрипденса не увидела!!!
Сексуальный подтекст видят взрослые, дети в таком возрасте ещё много не понимают. А у нас взрослые даже в "Ну, погоди" или "Простоквашино" увидели подтексты.
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   13 марта 2013
Цитата: #10604 Лёличка 13 марта 2013, 10:06
И они его показали! Это не хореографическое шоу! А уличные танцы, а танец живота, где намного больше сексуальности тоже танцуют на таких шоу. Вспомните, как нашу Аллу Кушнир обосрал Маслюков и сказал, что эти танцы только для стриптиза подходят? А теперь у Аллы своя программа и народная слава!
у Аллы есть эстетика танцы- кануны, границы, и она она взрослая- и на ней этот танец просматрелся))  любой танец подразумевает собой хореографию и у них было шоу постановка, и среди жюри был хореограф, который указал  на уместность использование хореографии на разных возрастах
 

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   13 марта 2013
Знаете, все больше склоняюсь к мысли, что мы (сегодняшнее общество) не готовы к чему то новому. Тому, что выходит за рамки нашего восприятия, понятий. Может время не то, страна, воспитание, менталитет. В свое время был запрещен джаз, твист (вспомните стиляг), жвачки и кока-кола. Все это я о восприятии танца нами сегодняшними. Пройдет время, и ,может, наши внуки только так и будут танцевать. Но НИКОГДА, не должно прийти время, когда оскорбление, тайное или явное издевательство над детьми, манипуляция ими будет восприниматься как должное. А вот, видать, это время пришло или уж совсем близко.
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   13 марта 2013
я не защищаю Аллу- хотя сама считаю что танец живота, это танец для  восхищения мужского глаза и утех) но это мое мнение, ведь я бальница- для меня благородный вид танца- это бальные- хотя мы тоже танцуем шоу номера, и делаем танец красивым, костюмами, музыкой, необычными поддержками и движениями
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 марта 2013
мне вот еще интересно, какими это словами и как вообще девочкам объяснили происхождение танца, что они прям так не смогли его вслух сказать? слово "гомосексуализм" им еще кажется неприличным? а взрослые, значит, не нашли "приличных" слов, когда им об этом рассказывали? что там такого ужасного в истории этого вакинга, что детям даже не смогли это нормально объяснить? для меня это однозначное доказательство того, что тренер осознанно ставил двусмысленный эпатажный танец и от детей это особо не скрывал.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #10604 ПравдаЛюбка 13 марта 2013, 10:16
Знаете, все больше склоняюсь к мысли, что мы (сегодняшнее общество) не готовы к чему то новому. Тому, что выходит за рамки нашего восприятия, понятий. Может время не то, страна, воспитание, менталитет. В свое время был запрещен джаз, твист (вспомните стиляг), жвачки и кока-кола. Все это я о восприятии танца нами сегодняшними. Пройдет время, и ,может, наши внуки только так и будут танцевать. Но НИКОГДА, не должно прийти время, когда оскорбление, тайное или явное издевательство над детьми, манипуляция ими будет восприниматься как должное. А вот, видать, это время пришло или уж совсем близко.
а общество никогда не готово к новому. всегда все новое сначала осуждается и отвергается, а потом постепенно становится нормой. и действительно, вполне возможно (даже почти наверняка) со временем так все будут танцевать и не видеть в этом ничего дурного. НО что-то новое всегда приносили ВЗРОСЛЫЕ люди. сознательно! понимая, ЧТО их ждет, понимая сколько будет критики, грязи и прочего. а использовать для этого детей, подставлять их под этот удар, когда они сами еще не в состоянии понять, чем это может обернуться, - это подло, мерзко и страшно.
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   13 марта 2013
ex
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #10604 mamatanya 13 марта 2013, 10:32
а общество никогда не готово к новому. всегда все новое сначала осуждается и отвергается, а потом постепенно становится нормой. и действительно, вполне возможно (даже почти наверняка) со временем так все будут танцевать и не видеть в этом ничего дурного. НО что-то новое всегда приносили ВЗРОСЛЫЕ люди. сознательно! понимая, ЧТО их ждет, понимая сколько будет критики, грязи и прочего. а использовать для этого детей, подставлять их под этот удар, когда они сами еще не в состоянии понять, чем это может обернуться, - это подло, мерзко и страшно.
Так а дорослий вакінг ніхто і не засуджує. Несприйняття нового тут нідочого. Стріппластика теж не нове, але якщо це будуть танцювати діти...(((

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   13 марта 2013
Согласна « подло, мерзко…». Так кто же выливает всю эту грязь, подлость и мерзость? Одни «подставили под удар» , а другие вместо того что бы его отвести, бьют все сильнее и больнее.
Просматривают эту тему:

Forum