• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"Я сюда больше никогда не вернусь"

Машка-Степашка   
Silver   
07 июля 2010 4837 30
Виктория Шаталова

Виктория Шаталова

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 30.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Виктория Шаталова
Активный пользователь
   07 июля 2010
Я давно этот ролик смотрела.... УЖАС!!!! Потом ком в горле неделю стоял, и осадок неприятный такой....
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   07 июля 2010
Слезы и горе.
Жуткое состояние..............страшно что это реальная жизнь.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   07 июля 2010
Честно сказать-фильм не удивил и не впечатлил
Такие картинки в наше время далеко не редкость! Особенно после выплат 8000!
Дебильные мамашки рожают, а дети потом мучаются. Только сегодня в новостях видела: 6-месячный ребенок умер от голода(!!!!) Мамашке 20 лет на седьмом месяце второй беременности, по виду вроде не алкашка. Говорит что ребенок нормальный был, и вдруг взял и умер. А врачи в реанимации в шоке были-у ребенка желудок просто усохся и он с рождения набрал 100г веса. И таких случаев немеряно.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

OLGAA

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 16.06.2010
Заходил(а): 03.11.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0982115091
OLGAA
Пользователь
   07 июля 2010
Просто ужас от того, что дите не может ничего изменить. Такая незащищенность и безисходность. Какая цель этого фмльма? Напугать?
Почему бы не показать в конце как социальная служба все-таки наведывается в неблагополучную семью и спасает ребенка из этого мерзкого замкнутого круга - отправляет ребенка в детский дом. Ну хотя бы так.... А какой смысл показывать детский суицид. А вдруг это увидит ребенок из такой же семьи и возьмет за пример и толчок к дейсвию............И что тогда?

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   07 июля 2010
Цитата: #4410 OLGAA 07 июля 2010, 21:26
Просто ужас от того, что дите не может ничего изменить. Такая незащищенность и безисходность. Какая цель этого фмльма? Напугать?
Почему бы не показать в конце как социальная служба все-таки наведывается в неблагополучную семью и спасает ребенка из этого мерзкого замкнутого круга - отправляет ребенка в детский дом. Ну хотя бы так.... А какой смысл показывать детский суицид. А вдруг это увидит ребенок из такой же семьи и возьмет за пример и толчок к дейсвию............И что тогда?

это же ребенок, а не супермен - чтобы всех спасти. даже взрослый не всегда может справиться с такой ситуацией мне кажется, что цель фильма в простой форме показать ужас этого обыденного преступления, чтобы мы с вами не проходили мимо, чтобы общество не прятало голову в песок из-за того, что это неудобная тема. на 1+1 был цикл, посвященный тому, что многие преступники не получают наказания из-за денег или влиятельных родственников. там был случай с пенсионером-педофилом, сын которого работал в милиции на хорошей должности. сельский голова, объясняя почему этот человек не в тюрьме, сказал что-то вроде "а чего его садить, это же нормальный человек". нормальный человек??!!
сама при просмотре этой короткометражки ждала появления хорошего взрослого, который её найдёт и поможет. но сколько таких детей остаются один на один со своими проблемами... а ведь не в лесу живут - вокруг люди есть же.
моя мама-пенсионерка шла поздно вечером с работы и видит мужчина подвыпивший тащит девчонку лет 13-14, она упирается, плачет. людей уже немного, но есть несколько парней, мужчин на остановке, но никто ничего не делает. может он и её отец, а может насильник, но никто же не хочет вмешиваться. мама на него прикрикнула и забрала девочку, провела. т.е. надо было только попробовать что-то сделать и для одного человека хотя бы один день изменился, а это уже хорошо.
у нас я лично не знаю есть ли службы, общественные организации, которые помогают детям и взрослым в таких ситуациях и каковы их возможности. на западе это очень развито, при выявлении человек однозначно получит и психологическую, и медицинскую и материальную поддержку. но это от того, что для общества это важно. а у нас отчего-то жертве лучше молчать, а то подумают, что сама спровоцировала.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

asenka710

Имя: asenka710
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 11.09.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0667154082
asenka710
Активный пользователь
   08 июля 2010
не могу такое смотреть, кошмары по ночам сняться. До сих пор не вспоминаю слова сказаные бывшим президентом Ющенко когда там было чтото про голодомор. Цитирую : ".... всіх людей кидали до однієї великої ями. Хто вже був мертвий, хто ще ледь дихав і почали засипати землею....на краю сиділо маля 8 місяців і мовчки гралося аж поки і її не закидали...." Я просипалась ночью в бреду и искала своего ребенка. Зачем вобще говорить такие ужасы и показывать их. Нормалье люди могут просто чокнуться. Я не хочу даже думать что это правда...
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   08 июля 2010
нет слов... ужас....аж мурашки по коже os:
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
AlenkaS

AlenkaS

Имя: Alenka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2192
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 27.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
AlenkaS
VIP пользователь
   08 июля 2010
И я не могу такое смотреть

тиана

Имя: тиана
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0977987372
тиана
Новичок
   08 июля 2010
посмотрела всего пару секунд, не возможно вынести этот крик женщины, не могу смотреть такие фильмы, ужас, зачем такое снимают.
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   28 августа 2012
Мы этот ролик на кинотерапии всегда обсуждаем с неблагополучными молодыми мамашками.... Эффект сногсшибательный)))
Создать линейки для форумов
Просматривают эту тему:

Forum