• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

«Мастер и Маргарита» выходит в прокат

belolapik   
VIP пользователь   
13 апреля 2011 7060 60
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   13 апреля 2011
ну а чем ужасен? сериал снят точно по книге

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   13 апреля 2011
Цитата: #7294 Вера1690 13 апреля 2011, 17:04

Ну если он понял что-отличное от Вас, еще ни о чем ничто не говорит, там у каждого сюжета, действия, персонажа столько граней...

Понять это значит пропустить через себя, понять это принять душой.
И дело тут не в персонажах, персонажи тут, как бы мы их не воспринимали, несут главную общую идею.
Если прочитал-посмотрел и решил, что понял и пошёл опять жить продавая душу за сребреники или жилплощадь это не значит, что понял.
Ну это всё такое.... Согласен, пусть у каждого остаётся право считать, что он понял, что нет.

А если о фильме, то бесподобен Ульянов и его Пилат. Ужасно трагическая фигура.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 апреля 2011
Цитата: #7294 Fidem 13 апреля 2011, 17:34

Понять это значит пропустить через себя, понять это принять душой.
И дело тут не в персонажах, персонажи тут, как бы мы их не воспринимали, несут главную общую идею.
Если прочитал-посмотрел и решил, что понял и пошёл опять жить продавая душу за сребреники или жилплощадь это не значит, что понял.
Ну это всё такое.... Согласен, пусть у каждого остаётся право считать, что он понял, что нет.

А если о фильме, то бесподобен Ульянов и его Пилат. Ужасно трагическая фигура.

а Вы как прочитали, так прям и нимб над головой засветился?
извините, не удержалась

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   13 апреля 2011
Цитата: #7294 mamatanya 13 апреля 2011, 17:42

а Вы как прочитали, так прям и нимб над головой засветился?
извините, не удержалась


Ну если вам так хочется конкретно перейти на мою личность отвечу - нет, не засветился, не святой, далеко не святой. Но спать ни с кем из-за жилплощади или кредита на неё не буду. И никого из-за выгоды не продам. И никогда не буду никого за глаза называть моральным уродом, а в глаза сюсюкаться с ним и держать его в друзьях.
Я ответил на вопрос?

В дальнейшем надеюсь произведение, а не меня обсуждать будем?
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   13 апреля 2011
Цитата: #7294 Fidem 13 апреля 2011, 17:47


Ну если вам так хочется конкретно перейти на мою личность отвечу - нет, не засветился, не святой, далеко не святой. Но спать ни с кем из-за жилплощади или кредита на неё не буду. И никого из-за выгоды не продам. И никогда не буду никого за глаза называть моральным уродом, а в глаза сюсюкаться с ним и держать его в друзьях.
Я ответил на вопрос?

В дальнейшем надеюсь произведение, а не меня обсуждать будем?

По - моему, чтобы понять эти простые истины не обязательно ссылаться на "Мастер и Маргарита".

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   13 апреля 2011
Цитата: #7294 МАНЯ 13 апреля 2011, 17:50

По - моему, чтобы понять эти простые истины не обязательно ссылаться на "Мастер и Маргарита".



Без комментариев
В жизни всё бывает.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 апреля 2011
ну теперь, наверное, стираем свои посты, иначе выльется тут снова все былое...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   13 апреля 2011
Цитата: #7294 Fidem 13 апреля 2011, 17:47


Ну если вам так хочется конкретно перейти на мою личность отвечу - нет, не засветился, не святой, далеко не святой. Но спать ни с кем из-за жилплощади или кредита на неё не буду. И никого из-за выгоды не продам. И никогда не буду никого за глаза называть моральным уродом, а в глаза сюсюкаться с ним и держать его в друзьях.
Я ответил на вопрос?

В дальнейшем надеюсь произведение, а не меня обсуждать будем?

а тиранить жен будешь???? и первую и вторую ??? психологически издеваться над ними?

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   13 апреля 2011
Считаю В. Бортко гением в своём деле .За "Собачье Сердце" люблю его по самое никуда .Сериал "Мастер и Маргарита " понравился тоже,и даже очень и очень.Мне кажется,обсуждать подбор актёров-дело неблагодарное,у каждого своё виденье этого произведения,и несовпадения неизбежны .Посмотрю и эту экранизацию Надеюсь, с удовольствием
Svetka-konfetka

Svetka-konfetka

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 03.06.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0931699828
Svetka-konfetka
Пользователь
   13 апреля 2011
Фильм снят фактически по тексту,но книга весёлая, а вот фильмец Бортко сумрачный какой-то и музычка эта раздражающая кладбищенская . Это лично моё мнение,но фильм эмоционально не соответствует книге.
cyberego

cyberego

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1832
Регистрация: 16.04.2010
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0678001414
cyberego
VIP пользователь
   13 апреля 2011
Гениальное произведение ...

Настольная книга ...

В минуты , когда нужно принять решение всегда помогает : задаю вопрос , открываю наугад , читаю первую попавшую строку и вижу ответ )))
Мистика ...))

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   13 апреля 2011
Цитата: #7294 @Цветочек@ 13 апреля 2011, 17:30
ну а чем ужасен? сериал снят точно по книге

Снят по книге точно. Тут не поспоришь, но вот не могу даже для себя толком объяснить почему. Мне кажется, что он не соответствует духу книги. Ну по крайней мере в моем понимании духа этой книги Мне игра актеров показалась какой-то пластмассовой.
Хотя, например, вся моя семья в восторге от сериала. По-видимому, каждый видит в этой книге что-то свое.
Очень интересно посмотреть экранизацию, о которой говорилось выше. Правда, пока что в торренте только качество в 500кв, поэтому не хочу портить впечатление плохим качеством, подожду выхода на большие экраны.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 апреля 2011


Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   13 апреля 2011
Посмотрю с удовольствием и эту старую-новую экранизацию.
"Мастер и Маргарита" моя любимая книга.
Экранизация Бортко мне оч понравилась. Из героев с моим представлением совпали Понтий Пилат, Иешуа. Балдею от свиты!!! Все на своих местах, так сказать. Азазелло и Бегемот... Коровьев в исполнении покойного Абдулова вообще неподражаем!!
Но вот не совпали с моим видением ни Мастер, ни Маргарита, увы...

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   13 апреля 2011


Полностью подерживаю. Читая книгу каждый из нас представляет описание одних и тех же людей и собитый по разному. Вот и режисер представил их по-своему. Мы можем обсудить игру актеров, а в экранизации современной думаю она была прекрасной!!! Опять же - это сугубо мое мнение.

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7294 Svetka-konfetka 13 апреля 2011, 21:24
Фильм снят фактически по тексту,но книга весёлая, а вот фильмец Бортко сумрачный какой-то и музычка эта раздражающая кладбищенская . Это лично моё мнение,но фильм эмоционально не соответствует книге.

Даже не знаю, что и сказать
Да наверно и не надо, в конце концов было правильно сказано - каждый решает для себя сам.

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7294 Сумерки 13 апреля 2011, 21:59
Посмотрю с удовольствием и эту старую-новую экранизацию.
"Мастер и Маргарита" моя любимая книга.
Экранизация Бортко мне оч понравилась. Из героев с моим представлением совпали Понтий Пилат, Иешуа. Балдею от свиты!!! Все на своих местах, так сказать. Азазелло и Бегемот... Коровьев в исполнении покойного Абдулова вообще неподражаем!!
Но вот не совпали с моим видением ни Мастер, ни Маргарита, увы...

Аха. И это естественно. Книга которую не возможно точно (для всех) передать, можно передать только своё виденье, что и сделали режисёры. Можно сравнивать разные постановки между собой и нельзя сравнивать ни одну их них с книгой. Просто потому, что читая эту книгу мы рисуем образы, сюжет, своими душой и сердцем.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 апреля 2011

Вот не хотела влезать, но придется))) Неправильно сказано. Не решает никто для себя сам. Оценка текста не может быть исключительно субъективной, такая оценка как правило поверхностна (особенно если речь идет о таком сложном многоуровневом тексте). Невозможно, например, написать о трагедии, что пьеса веселая, больше того - не о каждой комедии такое можно сказать. "Ромео и Джульетта" полна юмора, так что, эта пьеса веселая? Есть юмор и в "Мастере и Маргарите", но это не веселая книга. Так может написать тот, кто ее не понял. И, кстати, "понять" - это не "принять душой" и не "если прочитал-посмотрел и решил, что понял и пошёл опять жить /как прежде/", как Вы написали выше. Вы приняли душой черный квадрат Малевича? Может, заумь Вы приняли душой и она в Вас что-то воспитала? Черный квадрат цитировать не буду))))), вот заумь, классика:
Сиинь соон сиий селле соонг се
Сиинг сеельф сиик сигналь сеель синь
(А.Туфанов)
Искусство не ограничивается исключительно воспитательной функцией, а некоторые тексты (в широком понимании слова) ее просто не имеют, и это сознательная установка автора. Далеко не все можно принять душой, но это не исключает понимания текста.



Не рисуем, а видим, воспринимаем в меру своего развития. Или не видим. Нарисовал до нас художник.
Кстати, образы могут еще "дорисовываться" реципиентом, но сюжет? Вы не вполне аккуратны с терминологией.

Ну и по теме: Булгакова ценю, люблю и с удовольствием смотрю экранизации, редко за такое берутся те, кому Михаил Афанасьевич не дорог.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7294 asperka 13 апреля 2011, 21:48

Снят по книге точно. Тут не поспоришь, но вот не могу даже для себя толком объяснить почему. Мне кажется, что он не соответствует духу книги. Ну по крайней мере в моем понимании духа этой книги Мне игра актеров показалась какой-то пластмассовой.
Хотя, например, вся моя семья в восторге от сериала. По-видимому, каждый видит в этой книге что-то свое.
Очень интересно посмотреть экранизацию, о которой говорилось выше. Правда, пока что в торренте только качество в 500кв, поэтому не хочу портить впечатление плохим качеством, подожду выхода на большие экраны.


Ой, ну не соглашусь))) Пластмассовой???? Может быть со стороны Мастера ... Может быть.... Ну может такого была идеология режиссеров, ведь его образ и по ниге в сущности таков сам по сееб маслянный...
Но я как же Галкин, Абдулов, Безруков, это для меня вообще открытие в новом образе!
Мне очень понравился Понтий Пилат (Кирилл Лавров) как мне кажется хорошо подходит к этому образу.

Анна Ковольчук в роли Маргарриты лично мне понравилась, я ее кроме Маши следователя в других ролях и представить не могла, и честно говоря первые серии фильма даже понять не могла, что это действительно она

И сама экранизация мне очень понравилась, а сочетание черно-белого и цветного кино какое!

Вот посмотрела в экранизации Бортко Валентин Графт играет роль Иосифа Каифа, первосвященника иудейского... но из того кусочка фильма, я пока не могу его представить себе в роли Волонда Ну пока не посмотрю фильм Кары, окончательно сказать не могу, кто лучше сиграл Воладна Бассилашвили или Графт


Кстати, первоначально на роль Воладна в экранизации Бортко планировалось пригласить Янковского, а на роль Мастера Меньшикова
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7294 @Цветочек@ 14 апреля 2011, 09:23


Ой, ну не соглашусь))) Пластмассовой???? Может быть со стороны Мастера ... Может быть.... Ну может такого была идеология режиссеров, ведь его образ и по ниге в сущности таков сам по сееб маслянный...
Но я как же Галкин, Абдулов, Безруков, это для меня вообще открытие в новом образе!
Мне очень понравился Понтий Пилат (Кирилл Лавров) как мне кажется хорошо подходит к этому образу.

Анна Ковольчук в роли Маргарриты лично мне понравилась, я ее кроме Маши следователя в других ролях и представить не могла, и честно говоря первые серии фильма даже понять не могла, что это действительно она

И сама экранизация мне очень понравилась, а сочетание черно-белого и цветного кино какое!

Вот посмотрела в экранизации Бортко Валентин Графт играет роль Иосифа Каифа, первосвященника иудейского... но из того кусочка фильма, я пока не могу его представить себе в роли Волонда Ну пока не посмотрю фильм Кары, окончательно сказать не могу, кто лучше сиграл Воладна Бассилашвили или Графт


Кстати, первоначально на роль Воладна в экранизации Бортко планировалось пригласить Янковского, а на роль Мастера Меньшикова

вот именно потому что Галкин, Абдулов, Лавров хороши, вдвойне пластмассовыми кажутся игрушечный кот, отрезанная голова Берлиоза ну и много чего еще. думаю, если б не замахнулись на сериал, а сняли просто полнометражный фильм, то было бы гораздо лучше. более продуманно что ли.
и не согласна с тем, что образ Мастера в книге "масляный"
Просматривают эту тему:

Forum