• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

KaZantip

Аннушка   
Администратор   
06 июня 2009 1782 2
Кто был на КаZантипе? (ежегодный музыкальный фестиваль в Крыму)

рассказы, фотографии.. всё, всё!
Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   01 июня 2017

Казантип после аннексии Крыма
По поводу места проведения фестиваля в 2014 году появлялась противоречивая информация: в прессе сообщалось как о том, что он пройдёт в Грузии, на территории города Анаклия, так и о том, что он состоится на привычном месте, и даже что состоятся два фестиваля — и в Крыму, и в Грузии
. Главный организатор и «президент» фестиваля Никита Маршунок отмечал в своих интервью, что он и его команда не имеют отношения к мероприятию, которое может быть проведено в 2014 году на той же территории в Крыму, что и в предыдущие годы. В конечном итоге крымские организаторы публично отказались от идеи провести аналогичное КаZантипу мероприятие.

Итог: в 2014 году единственным местом проведения будет Анаклия, Грузия. Ввиду глобального переезда, впервые за многие годы новая территория будет открыта только в конце лета, с 20 по 30 августа.

О проведении фестиваля в 2015 году на официальном сайте КаZантип сказано, что фестиваль будет проводиться в Камбодже в городе Преа-Сианук и будет называться z-island. Время проведения - с 18 по 28 февраля 2015 года.

В марте 2015 года было окончательно выбрано место проведения фестиваля. Было принято решение проводить фестиваль в деревне Поповке Сакского района Крыма, таким образом, фестиваль вернулся в Крым.

Основатель «Республики КаZантип» Никита Маршунок 1 апреля 2015 года анонсировал новое мероприятие — «Befooz», которое пройдет в Поповке (Сакский район Крыма) с 31 июля по 16 августа 2015 года.

В начале марта 2016 года власти Республики Крым заявили о запрете на проведение фестиваля на территории республики. Причиной послужили «многочисленные нарушения норм федерального законодательства, в том числе противопожарных и антитеррористических», а также недовольство ФСКН.

На этот раз зимний проект прошел с 31 декабря 2016 по 15 января 2017 года на территории Вьетнамского острова Фукуок, под названием Epizode Sea Festival, ставший новой попыткой вернуть КаZантип на мировую арену. Из-за отсылки к термину "Эпизод", как часть длинной саги о жизни Фестиваля, а так же благодаря всенародному культу творчества М.С. Боярского, островной проект в простонародье получил название "Лунный сериал", с надеждой на дальнейшее продолжение (съемки новых серий) на острове Фукуок.

Просматривают эту тему:

Forum