• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лучшая книга о любви

Аннушка   
Администратор   
09 ноября 2010 5445 38

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   04 декабря 2010
И меня очень впечатлила новелла С.Цвейг "Письмо незнакомки", так же очень и очень понравился роман Я. Вишневского "Одиночество в Сети" - последние страницы этого произведения были просто залиты моими слезами ....

Из ранее прочитанного огромное впечатление оставил после себя рома Салли Боумен "Дестини" при чем читала достаточно давно, деталей уже конечно же не помню, но впечатление от прочитанного осталось до сих пор.





Так же «Поющие в терновнике» Колин Маккалоу  - просто обожаю этот роман!!!

 Сейчас читаю "Сумерки" С. Майер - взялась за эту книгу из интереса, из за ажиотажа вокруг этого произведения ...... и совсем не ожидала, что так затянет .... Я просто не могу оторваться от нее!!! Очень очень нравится!!!!

Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #5331 Poison 04 декабря 2010, 15:29


Потрясающая книга!!! Увидя название темы, решила обязательно рассказать об этой книге, но меня опередили
Я вообще читать не любила... Ещё в школе чтение забрасывала даже не дойдя до половины, навивало скуку и хотелось спать! И тут мне мама подсунула "Письмо незнакомки"... проглотила её моментально!! Потом перечитывала тысячу раз
Теперь с уверенностью могу заметить, что не любит читать тот, кто не нашёл Свою книгу.


Я, кстати, до создания этой темы не знала что так много людей знакомы с творчеством Цвейга и тем более с маленькой новеллой "Письмо незнакомки". Ведь мы, например, в школе не проходили его творчество, мне его посоветовала прочитать учительница философии когда я была на 1-м курсе. Приятно удивленна что у этого произведения есть поклонники!


А я наоборот жутко злилась на автора, ходила и возмущалась, пересказывала мужу содержание книги и капала на мозги что там должен быть хеппи энд!!!!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Ну наконец-то,хоть кто-то высказался по поводу "Одиночества в сети",а то тема давным давно открылась и я давно про эту книгу вспомнила и написала,а никто меня не поддержал... ,я аж испугалась,что больше никто не читал... А по поводу Цвейга,у него ряд коротких романов (куда ,кстати, и входит "Письмо незнакомки") называется "Амок",мне очень нравится,я просто влюбилась по уши.
Э.М.Ремарк "Три товарища" - я даже писать ничего не буду,эту книгу надо читать,её надо прожить,просто слов нет какая она...
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #5331 МАНЯ 06 декабря 2010, 15:23
Ну наконец-то,хоть кто-то высказался по поводу "Одиночества в сети",а то тема давным давно открылась и я давно про эту книгу вспомнила и написала,а никто меня не поддержал... ,я аж испугалась,что больше никто не читал... А по поводу Цвейга,у него ряд коротких романов (куда ,кстати, и входит "Письмо незнакомки") называется "Амок",мне очень нравится,я просто влюбилась по уши.
Э.М.Ремарк "Три товарища" - я даже писать ничего не буду,эту книгу надо читать,её надо прожить,просто слов нет какая она...


Спасибо за информацию, потому что у меня в книге "Письмо незнакомки" идёт как дополнение к "Нетерпению сердца", и ещё несколько маленьких навел, вполне возможно что это только малая часть из того что опубликовано в "Амок", теперь буду искать эту книгу.

А на счёт "Одиночества в сети" - уже не помню в какой теме, но достаточно активно обсуждали это произведение, я там тоже написала своё мнение более развёрнуто, тут уже не стала, дабы не повторяться. А вообще произведения Вишневского мне довольно симпатичны, также очень понравилось произведение "Любовница" и "Мартина", они тоже заслуживают внимания, хотя они не так захватывают как "Одиночество в сети"

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #5331 Нютка-Тигруня 06 декабря 2010, 14:37


Я, кстати, до создания этой темы не знала что так много людей знакомы с творчеством Цвейга и тем более с маленькой новеллой "Письмо незнакомки". Ведь мы, например, в школе не проходили его творчество, мне его посоветовала прочитать учительница философии когда я была на 1-м курсе. Приятно удивленна что у этого произведения есть поклонники!


А я наоборот жутко злилась на автора, ходила и возмущалась, пересказывала мужу содержание книги и капала на мозги что там должен быть хеппи энд!!!!


ну, собственно говоря, рыдала я от того, как раз, что хэппи энд не получился - просто как то так горько мне от этого было ...... я всего ожидала, но как то совсем не думала, что она останется с мужем и так сломает свое возможное счастливое будущее ..... Я ожидала, что она уйдет от мужа ... считала, что в их отношениях, тем более после такой "истории любви" в сети, после того, как она нашла своего единомышленника по духу, их брак просто обязан был распасться .... Могла предположить, что она останется одна, но не с мужем, для кот. она банальная привычка ..... Короче увлеклась я ..... до сих пор вспоминая и огорчаюсь .... os:


МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #5331 Нютка-Тигруня 06 декабря 2010, 15:40


Спасибо за информацию, потому что у меня в книге "Письмо незнакомки" идёт как дополнение к "Нетерпению сердца", и ещё несколько маленьких навел, вполне возможно что это только малая часть из того что опубликовано в "Амок", теперь буду искать эту книгу.

А на счёт "Одиночества в сети" - уже не помню в какой теме, но достаточно активно обсуждали это произведение, я там тоже написала своё мнение более развёрнуто, тут уже не стала, дабы не повторяться. А вообще произведения Вишневского мне довольно симпатичны, также очень понравилось произведение "Любовница" и "Мартина", они тоже заслуживают внимания, хотя они не так захватывают как "Одиночество в сети"
Нютка-Тигруня, но "Амок" - это как раз оно,депрессивное,грустное, такое с плохим концом,все как ты раньше писала,на него надо настроиться ,но мне этим оно и нравится,иногда полезно окунуться,может и наше жизнь от этого повеселеет!!!
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #5331 Viktoriya #1 06 декабря 2010, 15:59


ну, собственно говоря, рыдала я от того, как раз, что хэппи энд не получился - просто как то так горько мне от этого было ...... я всего ожидала, но как то совсем не думала, что она останется с мужем и так сломает свое возможное счастливое будущее ..... Я ожидала, что она уйдет от мужа ... считала, что в их отношениях, тем более после такой "истории любви" в сети, после того, как она нашла своего единомышленника по духу, их брак просто обязан был распасться .... Могла предположить, что она останется одна, но не с мужем, для кот. она банальная привычка ..... Короче увлеклась я ..... до сих пор вспоминая и огорчаюсь .... os:




А я до сих пор не понимаю что помешало ей уйти от мужа к любимому (не помню как зовут главного героя ) Как я поняла, что узнав о своей беременности от мужа она решила для любимого просто исчезнуть, но мне это показалось как минимум глупо, я просто уверенна что расскажи она ему правду он бы всё равно принял её, забрал к себе и ребёнка любил так будто это его ребёнок. Я на протяжении всей книги нигде не нашла повода ей усомниться в его любви. Просто исчезнуть в данной ситуации с её стороны было неправильно, как мне кажется. Естественно я просто через себя преломляю, но её поступка я не понимаю, и меня он очень злил, расстраивало то что он погиб, она не решилась что либо изменить в жизни, и судьба ребёнка врятли будет счастливой в такой семье. Так и хотелось стать одной из её подруг и сказать ей "Ну просто напиши ему! Расскажи всё и будет хоть какой-то шанс всё исправить в лучшую сторону!!!!" Хотя я вообще жутко не люблю когда хеппи энд, как говорится, высосан из пальца, но в данном случае его можно было сделать и он бы был вполне уместен. Вот я опять завелась
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #5331 МАНЯ 06 декабря 2010, 16:35
Нютка-Тигруня, но "Амок" - это как раз оно,депрессивное,грустное, такое с плохим концом,все как ты раньше писала,на него надо настроиться ,но мне этим оно и нравится,иногда полезно окунуться,может и наше жизнь от этого повеселеет!!!


Мне вот интересно, а другое у Цвейга есть? Мне как-то не попадалось, но я не могу похвастаться большим количеством прочитанных произведений!

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #5331 Нютка-Тигруня 06 декабря 2010, 16:40


А я до сих пор не понимаю что помешало ей уйти от мужа к любимому (не помню как зовут главного героя ) Как я поняла, что узнав о своей беременности от мужа она решила для любимого просто исчезнуть, но мне это показалось как минимум глупо, я просто уверенна что расскажи она ему правду он бы всё равно принял её, забрал к себе и ребёнка любил так будто это его ребёнок. Я на протяжении всей книги нигде не нашла повода ей усомниться в его любви. Просто исчезнуть в данной ситуации с её стороны было неправильно, как мне кажется. Естественно я просто через себя преломляю, но её поступка я не понимаю, и меня он очень злил, расстраивало то что он погиб, она не решилась что либо изменить в жизни, и судьба ребёнка врятли будет счастливой в такой семье. Так и хотелось стать одной из её подруг и сказать ей "Ну просто напиши ему! Расскажи всё и будет хоть какой-то шанс всё исправить в лучшую сторону!!!!" Хотя я вообще жутко не люблю когда хеппи энд, как говорится, высосан из пальца, но в данном случае его можно было сделать и он бы был вполне уместен. Вот я опять завелась

А мне показалось, что она просто побоялась ломать свою жизнь ( хотя, как по мне, там и так все уже поломано было) - муж, вроде бы как попросил остаться, сказав, что все для нее делает и сделает еще больше, родители, кот. уж очень нравился ее муж за его надежность и стабильность. Побоялась разочаровать окружающих.... Типичная ситуация - многие в реальности боятся уходить от своих мужей - боясь потерять, то что, якобы, имеют.... ради чего то другого, неизведанного .... В итоге, получается, жертвуют собой ... Вот только для кого и для чего???!! Мне показалось, что и она побоялась.... а хотелось бы, чтобы было наоборот...
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #5331 Viktoriya #1 06 декабря 2010, 16:51

А мне показалось, что она просто побоялась ломать свою жизнь ( хотя, как по мне, там и так все уже поломано было) - муж, вроде бы как попросил остаться, сказав, что все для нее делает и сделает еще больше, родители, кот. уж очень нравился ее муж за его надежность и стабильность. Побоялась разочаровать окружающих.... Типичная ситуация - многие в реальности боятся уходить от своих мужей - боясь потерять, то что, якобы, имеют.... ради чего то другого, неизведанного .... В итоге, получается, жертвуют собой ... Вот только для кого и для чего???!! Мне показалось, что и она побоялась.... а хотелось бы, чтобы было наоборот...


Вполне возможно что именно так. К сожалению, такие страхи довольно распространённое явление и часто мнение окружающих играет значительную роль в нашей судьбе. У меня была мысль что она наоборот жертвует собой, потому что не хочет навязывать ему свои проблемы, своего ребёнка. Но сейчас я начинаю понимать что ты права больше. Но это её не оправдывает, я всё равно на неё обиделась А вот его мне было очень жалко, по себе знаю как неприятно когда люди просто исчезают ничего не объяснив
Вообщем книга и вправду очень интересная, сколько эмоций, взглядов и мнений она в нас породила!

Оля и Ванюшка

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 08.12.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 099-326-04-00
Оля и Ванюшка
Новичок
   14 декабря 2010
Цитата: #5331 МАНЯ 09 ноября 2010, 09:43
Лично для меня - это "Парк Авеню 79" (встречала так же в переводе "И я не осуждаю тебя") Гарольда Роббинса.Читала,читаю и буду перечитывать всегда.Интересно, есть здесь еще кто-нибудь - ценитель этого произведения?



да, Маша, я тоже обожаю эту книгу, читала уже 2 раза и думаю через пару лет еще раз с удовольствием прочитаю !!!! нас уже двое ))))

Galaktica

Имя: Galaktica
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 17.11.2013
Город: Николаев
Galaktica
Новичок
   15 февраля 2011
Для меня лучшая книга о любви "Гордость и предубеждение" Джейн Остин. Ну и ещё ( вы будите смеяться) - "Сумерки" Майер)
VAKI

VAKI

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 379
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 28.05.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637084374
VAKI
Активный пользователь
   15 февраля 2011
Для меня лучшая книга о любви - это все части "Анжелики" Анн и Серж Голон. Прекрасный роман обожаю каждую её часть...Да и экранизация потрясающая, но уступает книге
Noa

Noa

Имя: Noa
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 22.03.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Noa
Пользователь
   16 февраля 2011
Не знаю как лучшая,но из современных понравилась "Биочасы" Валери Макгэрри,очень жизненная,одна из немногих что запомнились.
Еще конечно все книги Франсуазы Саган,я ее просто обожаю,особенно "Любите ли вы Брамса",тоже очень жизненный сюжет.
Не могу читать дешевые бульварные романы,они для меня бессмысленные.


Заинтриговали,надо будет прочесть.

Ardo

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.03.2014
Заходил(а): 25.03.2014
Город: Брянка
Ardo
Новичок
   22 марта 2014
Дневник памяти Николаса Спаркса, собственно по этой книге снят одноименный фильм. Один из немногих примеров, когда роман, написанный мужчиной, так тонко и трепетно передаёт чувства. Причем не только его, но и ее. Книга, заставляющая плакать, но и заставляющая ценить каждый миг, который мы проживаем рядом с любимым человеком. Ну и конечно же уже названные Джейн Эйр, Грозовой перевал.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   22 марта 2014
Я бы добавила в этот список еще "Подругу французского лейтенанта" Джона Фаулза. Эту книгу впервые я пыталась прочитать лет в 12-13 и не смогла, она просто угнетала меня. А затем в 22 я прочла ее запоем. Необычная концовка, в которой автор оставляет читателя на распутье, давая самому выбрать финал...
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   02 августа 2014
Апну темку)
Сегодня дочитала невероятную книгу - Джоджо Мойес "До встречи с тобой". Сложно подобрать слова, чтобы описать все те чувства и эмоции, которые она у меня вызвала. Это первая книга, которая заставила меня рыдать! Уверенна, ещё долго останусь под впечатлением. Сумасшедшая история, которая заставляет иначе взглянуть на жизнь и переосмыслить человеческие ценности.



Описание:
Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы. Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга. В первые месяцы после выхода в свет романа Джоджо Мойес «До встречи с тобой» было продано свыше полумиллиона экземпляров. Книга вошла в список бестселлеров «Нью-Йорк таймс», переведена на 31 язык. Права на ее экранизацию купила киностудия «Метро-Голдвин-Майер». Грустная история о маленькой жизни и больших мечтаниях, которая заставит вас плакать. Daily Mail Книга Джоджо Мойес — один из самых уникальных и эмоциональных рассказов о любви, написанных за последние годы.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   02 августа 2014
«Пятьдесят оттенков серого» (Ссылка «Fifty Shades of Grey») — Ссылка роман британской писательницы Ссылка, написанный и изданный в 2011 году. Роман повествует об истории отношений между предпринимателем Кристианом Греем и выпускницей университета Анастейшей Стил; в книге содержатся сцены откровенного сексуального характера, в том числе с Ссылка. После выхода роман стал бестселлером в США и Великобритании

когда беременная была, зачитывалась этим романом и продолжением (всего, вроде, три части)
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Просматривают эту тему:

Forum