• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Плетение из бисера

Asha   
Пользователь   
28 февраля 2010 14247 122
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 июля 2013
щось мені це в голову не прийшло ((( ну може хоч на свята якісь))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 июля 2013
Цитата: Ссылка (30 Июль 2013 01:10)
щось мені це в голову не прийшло ((( ну може хоч на свята якісь))

На свята, я думаю, можна. Все одно на свята просять забирати раніше.
Так будете носити, на прогулянку.
Моя що на майданчик, що на свято приблизно однаково вдягається. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Zolotce

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Zolotce
Активный пользователь
   04 августа 2013
  и я похвастаюсь /t1867, сфотографирую остальные потом выложу.
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 октября 2013
Порадьте, будь-ласка, хто знає: що краще використовувати у якості нитки для бусів та інших виробів з бісеру? А то донька моя вже такі гарнюні речі робить, але леска затовста, каже (не гнеться, як треба), а звичайні нитки рвуться. Так жаль було, вона зробила такий набір класний, і цепочка порвалася. /cray
І друге питання - а основа для кліпсів взагалі буває, чи тільки для сережок? В наших магазинах не бачила. /26
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 22:13)
Порадьте, будь-ласка, хто знає: що краще використовувати у якості нитки для бусів та інших виробів з бісеру? А то донька моя вже такі гарнюні речі робить, але леска затовста, каже (не гнеться, як треба), а звичайні нитки рвуться. Так жаль було, вона зробила такий набір класний, і цепочка порвалася. /cray

Я покупаю дочке проволочку. Она есть в швейных магазинах, где продается бисер. Продается катушками, есть разных цветов и толщины. 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 22:51)
Я покупаю дочке проволочку. Она есть в швейных магазинах, где продается бисер. Продается катушками, есть разных цветов и толщины. 

Якась спеціальна проволочка, чи є в неї назва? Бо проволочку для бісеру (леску) дочка пробувала, каже що вона не підходить для тих виробів, що вона хоче. Гнеться погано, затовста. Не знаю, може, треба більш тонку пошукати, чи що? /26
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Наталишечка

Наталишечка

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 25.07.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталишечка
Активный пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 22:13)
Порадьте, будь-ласка, хто знає: що краще використовувати у якості нитки для бусів та інших виробів з бісеру? А то донька моя вже такі гарнюні речі робить, але леска затовста, каже (не гнеться, як треба), а звичайні нитки рвуться. Так жаль було, вона зробила такий набір класний, і цепочка порвалася. /cray І друге питання - а основа для кліпсів взагалі буває, чи тільки для сережок? В наших магазинах не бачила. /26

Это смотря какое изделие вы будите делать. Для елочки я брала такую проволоку для бисера http://shvaika.com.ua/index.php/cPath/76 Для мака леску для бисера,  жгут на нитке  типа ириса



Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   29 октября 2013
Скорее всего, это другая проволочка. Я покупаю дочке в "Пани" на Спасской-Московской. Тонюсенькая, любой бисер проходит. Гнется легко, можно придать любую форму изделию.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 23:09)
Это смотря какое изделие вы будите делать.

В основному біжутерію різну, але досить складні плетіння, тобто багатошарові, і тісно бісеринки. І сам бісер дрібненький.

Дякую всім, попробую позапитувати в наших магазинах саме проволочку тоненьку. /curtsey
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Наталишечка

Наталишечка

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 25.07.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталишечка
Активный пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 23:26)
В основному біжутерію різну, але досить складні плетіння, тобто багатошарові, і тісно бісеринки. І сам бісер дрібненький.

Дякую всім, попробую позапитувати в наших магазинах саме проволочку тоненьку. /curtsey

Я в Идее на этих выходных брала(11.5грн). Только если бисер очень мелкий(14-15 размер Чешский)то проволока не подойдет эта, размер 10-11 -идеально. Еще можно мононить брать, но она мне как-то не пошла. она тоньше чем леска и не такая прочная, но можно попробовать, она не дорогая 4-5 грн катушка
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 октября 2013
Ссылка, судя по тому, что Вы описываете, мононить больше подойдет, чем проволока. мононить - это и есть по сути очень тоненькая и гибкая леска, и она более прочная, чем обычные нитки. 

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 23:26)
Дякую всім, попробую позапитувати в наших магазинах саме проволочку тоненьку. /curtsey

Я на этой неделе "открыла" для себя магазин из которого не хотелось просто выходить. Там такое разнообразие различных бусин, бисера, всяких подвесок, кулонов, зажимов, держателей и т.д. Так вот там есть и тонюсенькая проволочка (не знаю может Вы ищете еще тоньше). Название не помню, но он находится в р-не Ц.Рынка (по стороне рынка) ближе к Рюмина там где был раньше магазин "Сладкий сон", там рядом магазин оптики и помоему ювелирка.
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 08:12)
Я на этой неделе "открыла" для себя магазин из которого не хотелось просто выходить. Там такое разнообразие различных бусин, бисера, всяких подвесок, кулонов, зажимов, держателей и т.д. Так вот там есть и тонюсенькая проволочка (не знаю может Вы ищете еще тоньше). Название не помню, но он находится в р-не Ц.Рынка (по стороне рынка) ближе к Рюмина там где был раньше магазин "Сладкий сон", там рядом магазин оптики и помоему ювелирка.

Этот магазин называется "Изюминка". Правда я там еще не была, но хочу попасть.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   30 октября 2013
а я в детстве использовала шелковые нитки - и тонко, и прочно, и в любой бисер входит
t.me/zhgoogl
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   30 октября 2013
mamatanya, дякую.

Дівчата, я не з Миколаєва, тому адреси миколаївських магазинів мені не підійдуть, вибачте. /26 
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Мурррка:)

Мурррка:)

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 25.04.2013
Заходил(а): 05.12.2019
Город: Николаев
Мурррка:)
VIP пользователь
   21 января 2014
Похвастаюсь и я немного . Я новенькая в этом деле и пока просто учусь. Немного вяжу крючком жгуты, немного плету широкие браслеты. А вот недавно решила попробовать розу сделать. Насколько она получилась - судить вам

Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   21 января 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 19:17)
Похвастаюсь и я немного . Я новенькая в этом деле и пока просто учусь. Немного вяжу крючком жгуты, немного плету широкие браслеты. А вот недавно решила попробовать розу сделать. Насколько она получилась - судить вам

Чудово! Неймовірна краса.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Мурррка:)

Мурррка:)

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 25.04.2013
Заходил(а): 05.12.2019
Город: Николаев
Мурррка:)
VIP пользователь
   22 января 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 20:38)
Чудово! Неймовірна краса.

Дякую!
Мурррка:)

Мурррка:)

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 25.04.2013
Заходил(а): 05.12.2019
Город: Николаев
Мурррка:)
VIP пользователь
   01 февраля 2014
Еще немного из того что делала для себя


Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   31 июля 2015

Брелочек ;)

Америка с доставкой
Просматривают эту тему:

Forum