• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Изделия из полимерной глины

Наталья   
VIP пользователь   
18 июня 2010 42661 432

Наталья

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 11.10.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Наталья
VIP пользователь
   01 июля 2010
Мне, как покупателю на сайте Ссылка начала приходить рассылка с замечательными советами от администратора сайта Александра. Думаю, всем будет очень интересно почитать.

"Из всех существующих разновидностей полимерной глины много работаем с полимерной глиной "BEBIK". Под этой торговой маркой продают польскую пластику.
Полимерная глина "BEBIK" отличается разумной ценой и управляемым качеством. Под "управляемым качеством" я подразумеваю возможность довести пластичность этого материала до комфортного по ощущениям мастера. Все люди разные, а понятия "мягкий", "дубовый", "липнет к рукам" - очень субъективны.
Разберемся с этими проблемами, и с тем, как с ними бороться.

Проблема 1. Материал "мягкий"
для повышения плотности "мягкой" полимерной глины достаточно ее прогреть. Лучше всего это делать в воде температурой 40-45 градусов.
Итак, выставляем в посудине температуру воды (обязательно по градуснику, личные ощущения обманчивы), опускаем в воду кусок "мягкой" полимерной глины и все это накрываем чем-то теплоизорируюшим (полотенце, одеяло, герметичный пенопластовый бокс - подойдет все). С повышением температуры пластификатор частично впитывается в твердые частицы материала и полимерная глина "твердеет".
Обнаружится это по истечении 1-2 часов прогрева и, разумеется, после остывания самой полимерной глины. Время прогрева зависит от исходной "мягкости", размера куска и желаемой "твердости" в результате.
Тут нужно немного поэкспериментировать.

Проблема 2. Материал "твердый"
С приходом летних теплых дней сталкиваемся с другой проблемой. Полимерная глина "дубовая"! Разумеется. Она ехала к нам в жарких
кузовах автомобилей, стояла на таможне под палящим солнцем и с материалом произошло то, о чем говорилось в предыдцщем абзаце. Выход - добавить пластификатор.
Мы пользуемся размягчителем полимерной глины "BEBIK" и довольны результатом. Для реанимации полимерной глины, которая по пластичности больше напоминает высохший кусок мыла, достаточно вымешать ее с 3-4% размягчителя.
За все время работы незащищенными руками с размягчителем, ни разу, ни у кого (а среди наших сотрудников есть и аллергетики) не было никаких
раздражений на коже. А еще можно вымешать полимерную глину с подсолнечным маслом! Она тоже станет мягче! Но, в отличие от подсолнечного масла, размягчитель имеет еще один эффект...

Проблема 3. Материал "липнет к рукам".
Да, свежая полимерная глина "BEBIK" липнет к сухим рукам. Да, это неудобно. Есть два варианта. Первый - увлажнять руки и сам материал. Это подходит больше для детей. Еще одна степень удовольствия! Поболтать ручками в воде!
Для нас, таких больших и серьезных, нужен более научный подход. Второй вариант мы случайно обнаружили, когда восстанавливали
"мягкость" полимерной глины размягчителем. Восстановили и продолжили работу с материалом, не сразу заметив, что он перестал липнуть к рукам и к поверхности стола.
Провели сравнительные эксперименты восстановления с размягчителем и с подсолнечным маслом. Пластичность восстанавливается и тем и другим, но пластика с подсолнечным маслом продолжает липнуть к рукам и поверхности стола, а с размягчителем - нет.
Мы продолжили эксперименты на предмет прочности после запекания. Взяли три образца от одного куска "засохшей" полимерной глины, восстановили пластичность тремя способами: один размяли, орошая водой, другой размяли с подсолнечным маслом, третий - с размягчителем. Накатали из образцов одинаковых палочек диаметром 1 см и длиной 15 см и одновременно запекли. А после остывания начали их ломать!
Результат:
палочки из первого образца были хрупкими и ломались под углом 5-10 градусов.
Палочки из второго образца гнулись под углом 40-90 градусов и ломались.
Палочки из третьего образца сгибались подковой и не ломались.

Пожалуй, для первого раза - достаточно. До новых встреч!

Спасибо за внимание и удачи нам всем!

С уважением, Александр."

Yuliya_Markitan

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 26.04.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
Yuliya_Markitan
Пользователь
   01 июля 2010
Цитата: #4136 Наталья 01 июля 2010, 10:58
Мне, как покупателю на сайте полимерная глина в Украине начала приходить рассылка с замечательными советами от администратора сайта Александра. Думаю, всем будет очень интересно почитать.

"Из всех существующих разновидностей полимерной глины много работаем с полимерной глиной "BEBIK". Под этой торговой маркой продают польскую пластику.
Полимерная глина "BEBIK" отличается разумной ценой и управляемым качеством. Под "управляемым качеством" я подразумеваю возможность довести пластичность этого материала до комфортного по ощущениям мастера. Все люди разные, а понятия "мягкий", "дубовый", "липнет к рукам" - очень субъективны.
Разберемся с этими проблемами, и с тем, как с ними бороться.

Проблема 1. Материал "мягкий"
для повышения плотности "мягкой" полимерной глины достаточно ее прогреть. Лучше всего это делать в воде температурой 40-45 градусов.
Итак, выставляем в посудине температуру воды (обязательно по градуснику, личные ощущения обманчивы), опускаем в воду кусок "мягкой" полимерной глины и все это накрываем чем-то теплоизорируюшим (полотенце, одеяло, герметичный пенопластовый бокс - подойдет все). С повышением температуры пластификатор частично впитывается в твердые частицы материала и полимерная глина "твердеет".
Обнаружится это по истечении 1-2 часов прогрева и, разумеется, после остывания самой полимерной глины. Время прогрева зависит от исходной "мягкости", размера куска и желаемой "твердости" в результате.
Тут нужно немного поэкспериментировать.

Проблема 2. Материал "твердый"
С приходом летних теплых дней сталкиваемся с другой проблемой. Полимерная глина "дубовая"! Разумеется. Она ехала к нам в жарких
кузовах автомобилей, стояла на таможне под палящим солнцем и с материалом произошло то, о чем говорилось в предыдцщем абзаце. Выход - добавить пластификатор.
Мы пользуемся размягчителем полимерной глины "BEBIK" и довольны результатом. Для реанимации полимерной глины, которая по пластичности больше напоминает высохший кусок мыла, достаточно вымешать ее с 3-4% размягчителя.
За все время работы незащищенными руками с размягчителем, ни разу, ни у кого (а среди наших сотрудников есть и аллергетики) не было никаких
раздражений на коже. А еще можно вымешать полимерную глину с подсолнечным маслом! Она тоже станет мягче! Но, в отличие от подсолнечного масла, размягчитель имеет еще один эффект...

Проблема 3. Материал "липнет к рукам".
Да, свежая полимерная глина "BEBIK" липнет к сухим рукам. Да, это неудобно. Есть два варианта. Первый - увлажнять руки и сам материал. Это подходит больше для детей. Еще одна степень удовольствия! Поболтать ручками в воде!
Для нас, таких больших и серьезных, нужен более научный подход. Второй вариант мы случайно обнаружили, когда восстанавливали
"мягкость" полимерной глины размягчителем. Восстановили и продолжили работу с материалом, не сразу заметив, что он перестал липнуть к рукам и к поверхности стола.
Провели сравнительные эксперименты восстановления с размягчителем и с подсолнечным маслом. Пластичность восстанавливается и тем и другим, но пластика с подсолнечным маслом продолжает липнуть к рукам и поверхности стола, а с размягчителем - нет.
Мы продолжили эксперименты на предмет прочности после запекания. Взяли три образца от одного куска "засохшей" полимерной глины, восстановили пластичность тремя способами: один размяли, орошая водой, другой размяли с подсолнечным маслом, третий - с размягчителем. Накатали из образцов одинаковых палочек диаметром 1 см и длиной 15 см и одновременно запекли. А после остывания начали их ломать!
Результат:
палочки из первого образца были хрупкими и ломались под углом 5-10 градусов.
Палочки из второго образца гнулись под углом 40-90 градусов и ломались.
Палочки из третьего образца сгибались подковой и не ломались.

Пожалуй, для первого раза - достаточно. До новых встреч!

Спасибо за внимание и удачи нам всем!

С уважением, Александр."
Наталья, спасибо,очень интересная инфа, кстати, подтверждаю все вышенаписанное, сама работаю с этой глиной и растворитель тже использую сейчас...Я тоже хотела бы заказывать здесь материалы, а сколько Вам обходится доставка? Возможно заказывать с Вами вместе?

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   01 июля 2010
Девочки, а давайте организуем СП глины, ведь к ярмарке многим нужно прикупиться, и я себе кое-то возьму! Если Аннушка разрешит, могу заняться.

Наталья

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 11.10.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Наталья
VIP пользователь
   01 июля 2010
Цитата: #4136 Yuliya_Markitan 01 июля 2010, 12:01
Наталья, спасибо,очень интересная инфа, кстати, подтверждаю все вышенаписанное, сама работаю с этой глиной и растворитель тже использую сейчас...Я тоже хотела бы заказывать здесь материалы, а сколько Вам обходится доставка? Возможно заказывать с Вами вместе?

Мы в прошлый раз заказывали с девочками с ДаруДара. Там условие - набрать на сумму от 500 грн. Ну, мы даже больше набрали Был большой ящик, "Новой почтой" пришел. Доставка тогда обошлась, кажется, в гривен 15-18. Точно не помню. Т.е., учитывая, что много человек было в закупке, мы купили все глину и магниты по оптовым ценам и доплатили каждый за доставку по 1-2 грн.

Наталья

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 11.10.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Наталья
VIP пользователь
   01 июля 2010
Я создала новую тему, в которой обсудим наш общий заказ с Ссылка.
Вот эта тема:
Ссылка

Yuliya_Markitan

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 26.04.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
Yuliya_Markitan
Пользователь
   01 июля 2010
Цитата: #4136 Наталья 01 июля 2010, 13:29
Я создала новую тему, в которой обсудим наш общий заказ с http://art-cart.dp.ua/.
Вот эта тема:
http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=4957
Комплект "нежность" )))

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   01 июля 2010
Ух ты!!! Класс! Как у вас получается лепить такие складочки лепестков? Вы наверное рисуете хорошо?
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   01 июля 2010
Цитата: #4136 gold 01 июля 2010, 22:53
Ух ты!!! Класс! Как у вас получается лепить такие складочки лепестков? Вы наверное рисуете хорошо?

Складочки продавливаются.
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   01 июля 2010
Комплектик действительно нежненький.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 июля 2010
Смотришь на это все и понимаешь, что в школе не физику с математикой учить нужно было... а лепку из пластилина осваивать, все основные приемы нужны и для мастики для тортов и для полимерной глины
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   01 июля 2010
Цитата: #4136 Zemy 01 июля 2010, 23:34
Смотришь на это все и понимаешь, что в школе не физику с математикой учить нужно было... а лепку из пластилина осваивать, все основные приемы нужны и для мастики для тортов и для полимерной глины

Эх,как ты права,на фига мне нужна была физика(у меня образование физмат).

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   02 июля 2010
Цитата: #4136 eleonora43 01 июля 2010, 23:23

Складочки продавливаются.

Так это ж в голове нужно их видеть, эти складочки, заранее, чтобы знать где и как продавливать
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   02 июля 2010
Цитата: #4136 gold 02 июля 2010, 00:08

Так это ж в голове нужно их видеть, эти складочки, заранее, чтобы знать где и как продавливать

goldик,не переживай,если не продавишь,тоже будет красиво.
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   08 июля 2010
Вот новенькое,магнитик и колечко,колечко что-то не очень


gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   08 июля 2010
А почему же не очень?? По-моему очень даже красивенько!
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   08 июля 2010
Цитата: #4136 eleonora43 08 июля 2010, 14:14
Вот новенькое,магнитик и колечко,колечко что-то не очень
нифига себе не очень..... красотень такая))))
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   09 июля 2010
Ой,спасибо.Утешили.

киса

Имя: киса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 187
Регистрация: 27.03.2010
Заходил(а): 02.12.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
киса
Активный пользователь
   10 июля 2010
Приветики всем! Я новечек, уже 3 дня читаю и смотрю, решила попробывать заниматься этим.
Помогите с чего начать? Очень нужна твоя помощь.
Я не поняла где магазин gold.
Ой как хочиться уже попробывать.
Может кто-то даст частный урок.
VGkaterinka

VGkaterinka

Имя: Катеринка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 22.03.2014
Город:
Район: Центральный
VGkaterinka
Активный пользователь
   10 июля 2010
ЕЕ магазин на третем этаже никольского пасаде "Сундучок"
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   12 июля 2010
Цитата: #4136 киса 10 июля 2010, 12:32
Приветики всем! Я новечек, уже 3 дня читаю и смотрю, решила попробывать заниматься этим.
Помогите с чего начать? Очень нужна твоя помощь.
Я не поняла где магазин gold.
Ой как хочиться уже попробывать.
Может кто-то даст частный урок.

Приходи на мой МК
Просматривают эту тему:

Forum