• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ХОББИ в декретном отпуске

kse3147   
Новичок   
06 октября 2010 5384 27

kse3147

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: (066) 663 29 69, (063) 762 69 63
kse3147
Новичок
   06 октября 2010
Цитата: #4889 Нява Малика 06 октября 2010, 16:27

И Вы не можете 30 минут из 5*30 = 2,5 посвятить себе?
Готовку на целый день можно уложить в 40 минут-1 час (а если постараться, то и в полчаса). Уборка не на Вас, но слегка прибраться по дому можно и с малышом, когда ходите с ним из комнаты в комнату. Пардон, на туалет - 5 минут (ну если любите подольше- запишите это в личное время, можно совместить с чтением :-) ). На умыться - минут 5. На посидеть в ванной или под душем - это, конечно, подольше. Посуду помыть, если не откладывать за целый день, - 10 минут 3 раза в день.
Стирку загрузить - 5 минут (можно и с ребенком), развесить - 15 минут.
Ну и папу привлекать.
Это с расчетом на то, что ребенок требует постоянного внимания.




Как раз в эти минуты, 2,5 часа, себе и уделяю! Малышка не ползает, сидеть умеет, на рачки становится, а ползти не хочет!! Сейчас стала становится держась за опору и надо глаз да глаз чтоб об что-то не треснулась, а ползать судя по всему так и не будет!!!! Вот я и ношусь между кухней, ванной и дочкой, а вечером еще и мужа покормить и помыть посуду!!!!! Порой сама поражаюсь что день прошел, а ничего стоящего не сделано......



Ссылка
Ссылка
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   06 октября 2010
Цитата: #4889 kse3147 06 октября 2010, 16:42




Как раз в эти минуты, 2,5 часа, себе и уделяю! Малышка не ползает, сидеть умеет, на рачки становится, а ползти не хочет!! Сейчас стала становится держась за опору и надо глаз да глаз чтоб об что-то не треснулась, а ползать судя по всему так и не будет!!!! Вот я и ношусь между кухней, ванной и дочкой, а вечером еще и мужа покормить и помыть посуду!!!!! Порой сама поражаюсь что день прошел, а ничего стоящего не сделано......






Ну из стоящего сделанного за день у Вас домашнее хозяйство и присмотренный ребенок.
Опять же, 2,5 часа Вы уделяете себе или домашнему хозяйству?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   06 октября 2010
Цитата: #4889 Pupsik 06 октября 2010, 15:18
Мужики просто не понимают, что значит проводить целый день с ребенком, заниматься хозяйством. Поэтому и лезут им в голову мысли, что Вы типа ничего не делаете и Вам нужно хобби, чтоб себя занять. Для меня, например, скоро станет мечтой, чтоб сесть за стол и спокойно насладиться едой и при этом никто не висел на голове, руки не были в тарелке и кусок хлеба в рот не совал. А все хобби и увлечения пришлось с рождением ребенка спрятать подальше.

Эт,точно про еду!
Мои дети - мое вдохновение!!!
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   06 октября 2010
Цитата: #4889 almandin 06 октября 2010, 13:02
А еще впереди столько праздников, можно сделать красивые открыточки друзьям и родным

У меня малышу 10 мес, а время стала находить с 5 мес. Так что можно уже сейчас подискать что то,что ближе к сердцу

Тут еще многое от деточки зависит. У меня желание (замечу, что не свободное время) появилось после года, а свободное время (когда спит 1-2 часа и когда готовить не надо) совсем недавно...
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   06 октября 2010
если занятие приятное и доставляет массу положительных эмоций, то и время на него найдется А если через силу все равно ничего хорошего не будет.
Лично я солидарна, с Вашим мужем - кроме ребенка должна быть и личная жизнь, пусть даже на полчаса в день. Девочки уже советовали присмотреться к мастер-классам, я просто слегка конкретизирую - Ссылка можно научиться делать за 3 часа на мастер-классе по зверошаряфикам. И маме радость и ребенку шарфик и удовольствие от процесса незабываемое
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   06 октября 2010
У моего мужа были те же самые вопросы. Он как не спросит, чем целый день занимались? А у нас те же самые ответы. Первый год я пересмотрела 5 сезонов Доктора Хауса, Анатомии Грей, выучила 2 уровня итальянского и повторила весь институтский курс испанского. А потом завела свой блог! Вот это хобби - я вам говорю. Затягивает капитально и время нашлось откуда-то (хотя его всегда катастрофически не хватает). К тому же детей у меня двое. Но мне стало очень интересно. Это что-то СВОЕ, свой собственный проект, где ты и директор, и исполнитель. Начала с абсолютного нуля сама. Всю инфу искала в интернете. Плюс по сравнению с другими хобби в том, что это дело может принести доход.
З.Ы. А да еще на йогу пошла, когда мелкому исполнилось год и 3.
inesska

inesska

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 340
Регистрация: 03.10.2010
Заходил(а): 01.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
inesska
Активный пользователь
   07 октября 2010
Цитата: #4889 kse3147 06 октября 2010, 16:42




Как раз в эти минуты, 2,5 часа, себе и уделяю! Малышка не ползает, сидеть умеет, на рачки становится, а ползти не хочет!! Сейчас стала становится держась за опору и надо глаз да глаз чтоб об что-то не треснулась, а ползать судя по всему так и не будет!!!! Вот я и ношусь между кухней, ванной и дочкой, а вечером еще и мужа покормить и помыть посуду!!!!! Порой сама поражаюсь что день прошел, а ничего стоящего не сделано......





Моему сынуле уже 2 года 9 месяцев, а я до сих пор захожу в туалет и знаю, что через минуту он уже будет рядом стоять и спрашивать, что я делаю. На кухне при готовке он обязательно крутится, и что-то стянет, его любопытству нет предела. Я Правила дорожного движения уже месяц пытаюсь почитать, но так кроме 5 страниц более не прочла, потому что, то готовлю, то убираю, что читаю книжку сыну, то по его заказу играю в с ним. Так что себе хобби я до сих пор не смогла выбрать

Просматривают эту тему:

Forum