• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вязаный флешмоб

mamatanya   
VIP пользователь   
29 мая 2012 21698 292

sara2010

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 04.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0968770574
sara2010
Активный пользователь
   30 мая 2012
для картинки с плем можно название такое "В мире все связано")))
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #8929 mamatanya 29 мая 2012, 23:34

знаем такое, я тоже вязать буду мало, зато весело!


я специально так все постаралась продумать, чтоб можно было участвовать и виртуально при желании. можно будет встретиться 16, а свою часть связать самостоятельно так сказать
вообще точное время и дата еще могут меняться по желанию большинства


вот прям подобного нет. но поищу что-нибудь в своих архивах для вдохновения, чтобы не казалась моя задумка чем-то нереальным
а по поводу бактуса..... я самодура - раз я придумала панно, то хочу вязать панно! но если организуете свой флешмоб с бактусом, то постараюсь присоединиться (люблю коллективное вязание)


вот это и меня тоже очень сильно смущает


если что - приходите к нам просто повязать, похвастаться своими вязалками думаю, никто не будет против

спасибо за приглашение)
Я думала, что это будет воплощение дня публичного вязания на публике, с чего и начиналось все обсуждение, а теперь все превратилось оказывается в флешмоб имени mamatanya

Удачи! Буду смотреть воплощение идеи, т.к. до сих пор слабо представляю себе её (ну вот нет у меня такого воображения )

П.С. по теме Если уж намечается такая пьянка с вязанием полосок столбиками, то можно как вариант предложить вязать и полоски лицевой (изнаночной гладью) спицами - ведь кто-то с крючком не дружит, поэтому не сможет поучаствовать, а так - всем найдется работка)))
Америка с доставкой
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #8929 Artemida 30 мая 2012, 09:27

спасибо за приглашение)
Я думала, что это будет воплощение дня публичного вязания на публике, с чего и начиналось все обсуждение, а теперь все превратилось оказывается в флешмоб имени mamatanya

Удачи! Буду смотреть воплощение идеи, т.к. до сих пор слабо представляю себе её (ну вот нет у меня такого воображения )

П.С. по теме Если уж намечается такая пьянка с вязанием полосок столбиками, то можно как вариант предложить вязать и полоски лицевой (изнаночной гладью) спицами - ведь кто-то с крючком не дружит, поэтому не сможет поучаствовать, а так - всем найдется работка)))

если Вас задели мои слова, то совсем этого не хотела. так что не надо так резко.
конечно, это день вязания на публике, а праздновать будем по моему сценарию, потому что пока кроме меня нкто за организацию не взялся. Вам не нравится? - Вас пригласили просто так повязать, а Вы опять недовольны. повторюсь: организовывайте все так, как это видется ВАМ! уж точно флешмоб имени меня в этом помешать не может.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 мая 2012
по теме: спицами лучше не вязать. в таком формате, как это здуманно, это будет не очень хорошо смотреться. на том примере с аквариумом для Artemida, как раз видно, что полотно получается неаккуратным, если часть будет связана спицами, а часть крючком, то это ощущение только усилится.
но если есть такие, кто вяжет только спицами и хочет поучаствовать - пишите придумаем что-нибудь. например, у меня в закромах есть способ вязания цветов спицами - простой и красивый в то же время ))
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   30 мая 2012
У меня есть цвета зеленого-салатового, акриловые - подойдут? Полоски навяжем, прийдем.. А ширину-длину полосок еще не измеряли?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #8929 Erika 30 мая 2012, 13:00
У меня есть цвета зеленого-салатового, акриловые - подойдут? Полоски навяжем, прийдем.. А ширину-длину полосок еще не измеряли?

отлично подойдут спасибо, что присоединились
я думаю подождать пару дней, чтобы все желающие могли прочитать тему, подумать и написать о своем участии, а потом по количеству участников сориентироваться с размером. пока предположительно длина полосок около 30-40 см.

самой уже не терпится начать, но как говорится семь раз отмерь - один отрежь ))
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #8929 mamatanya 30 мая 2012, 13:04

отлично подойдут спасибо, что присоединились
я думаю подождать пару дней, чтобы все желающие могли прочитать тему, подумать и написать о своем участии, а потом по количеству участников сориентироваться с размером. пока предположительно длина полосок около 30-40 см.

самой уже не терпится начать, но как говорится семь раз отмерь - один отрежь ))


И у меня есть акрил - и светло-зеленый, и темный, и голубой... Так же есть голубой меланж и желтый (хлопок). Я бы тоже с удовольствием поучавствовала. Вот только, мне кажется, что, всё-таки,нужно записываться и оговорить, кто какую полоску будет вязать. Ну и пряжу, желательно хоть примерно одной текстуры (думаю, что плотный акрил и,например, хлопок тонкий - не очень будут смотреться в сочетании). mamatanya - если Вы готовы взяться за организацию - пишите всех желающих.Я ЗА! Вот только идейку нужно продумать... Очень уж хочется, что бы красиво получилось!
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   30 мая 2012
Еще, думаю, будет красиво, если уже на готовом фоне чередовать вышивку и объем (вязание). Будет классно! К примеру - один цветочек вышит, другой - вывязан и т.п. Кто как думает?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #8929 olyaaaa 30 мая 2012, 13:22


И у меня есть акрил - и светло-зеленый, и темный, и голубой... Так же есть голубой меланж и желтый (хлопок). Я бы тоже с удовольствием поучавствовала. Вот только, мне кажется, что, всё-таки,нужно записываться и оговорить, кто какую полоску будет вязать. Ну и пряжу, желательно хоть примерно одной текстуры (думаю, что плотный акрил и,например, хлопок тонкий - не очень будут смотреться в сочетании). mamatanya - если Вы готовы взяться за организацию - пишите всех желающих.Я ЗА! Вот только идейку нужно продумать... Очень уж хочется, что бы красиво получилось!

я уже взялась за организацию всю ответственность за конечный результат беру на себя (ну потому и позволяю себе самодурствовать)
если вдруг что-то где-то будет не сочетаться - в конечном счете я могу уже на готовом изделии выборочно тонировать некоторые места, кое-где что-то вышить, чтобы в результате было красиво (опыт имеется, все будет хорошо )
хлопок с акрилом или с какими-нибудь фасонными ниточками очень даже можно совместить: акрилом боолее широкие плотные полосы, хлопком - тоненький кружавчик сверху для объема и большей живописности. но возможно и акрилом связать фон, а хлопком навязать листиков сверху, как Дикий Еж предлагала. если у большинства будет акрил, то так и сделаем.

иду на встречу пожеланиям и начинаю записывать всех желающих в первом сообщении )))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 мая 2012
Дикий Еж, Маргарита, Вы будете участвовать?
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   30 мая 2012

У меня пакет акриловых ниток разных цветов, зелено-салатовые, я так понимаю - основа? Поэтому на цветочки разные я тоже гожусь
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #8929 mamatanya 30 мая 2012, 13:38

я уже взялась за организацию всю ответственность за конечный результат беру на себя (ну потому и позволяю себе самодурствовать)
если вдруг что-то где-то будет не сочетаться - в конечном счете я могу уже на готовом изделии выборочно тонировать некоторые места, кое-где что-то вышить, чтобы в результате было красиво (опыт имеется, все будет хорошо )
хлопок с акрилом или с какими-нибудь фасонными ниточками очень даже можно совместить: акрилом боолее широкие плотные полосы, хлопком - тоненький кружавчик сверху для объема и большей живописности. но возможно и акрилом связать фон, а хлопком навязать листиков сверху, как Дикий Еж предлагала. если у большинства будет акрил, то так и сделаем.

иду на встречу пожеланиям и начинаю записывать всех желающих в первом сообщении )))

Я буду! Могу и нитками поделиться, если у кого нет (у меня после "вязаний" очень много чего есть " по чуть-чуть"). Меня записывайте! Только напишите, что связать нужно? Или уже на месте будем ? (немного не поняла )
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #8929 Erika 30 мая 2012, 13:53

У меня пакет акриловых ниток разных цветов, зелено-салатовые, я так понимаю - основа? Поэтому на цветочки разные я тоже гожусь

И у меня есть наборчики - так что, цветочки (бабочки и т.д.) тоже могу связать, если что!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #8929 mamatanya 30 мая 2012, 13:45
Дикий Еж, Маргарита, Вы будете участвовать?

да, но 9-го меня не будет.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #8929 Дикий Ёж 30 мая 2012, 13:57

да, но 9-го меня не будет.

Ой! И я 9-го не могу! (едем к крестнице на ДР), могу раньше подвезти, что нужно.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 мая 2012

ок, приняла к сведению )))



поскольку это день ПУБЛИЧНОГО вязания, то надо бы как-то все-таки публично повязать
16 июня - последний день праздника.
предлагаю к 9 связать полоски и собрать их, а 16 довязать цветы, бабочки и листики. соответственно те, кто сможет 9 - вяжут зеленые полоски, а те, кто 16 - цветочки.
можно прийти только с нитками и связать на месте, можно начать дома и на месте только довязать - это уж сами смотрите, расчитывайте свои силы, делайте как будет удобно прежде всего вам
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 мая 2012
тогда я вяжу бабочек и цветочки. А сколько?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 мая 2012

давайте с бабочками и цветочками определимся после 9июня - так конечный результат будет качественней не против?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 мая 2012
девушки, я сейчас так мало конкретики говорю, потому что не хочу, чтоб получилось, что распределю работу на нас пятерых, потом через два-три дня еще пять человек подтянется и придется или менять размеры (а кто-то уже начал вязать) или лепить на маленькое панно кучу всего того, что мы навяжем. поэтому давайте подождем немного, а в воскресенье (понедельник - крайний срок) я напишу конкретно всем и каждому, что и как мы вяжем никто не против?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 мая 2012
ок!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum