• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

дарить приятно

Nonconformist   
VIP пользователь   
08 декабря 2012 11510 142
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 декабря 2012
мне тут подумалось, может, есть смысл какую-нибудь тему придумать? ну например все участники будут делать одну и ту же вещь, но каждый в своей технике. те же открытки - это же не только скрапбукинг, их и шить, и вязать, и вышивать можно. или, допустим, делаем подарки на чайно-кофейную тему: можно сшить грелку на чайник, связать салфеточки под чашки, задекупажить или заскрапить (есть такое слово?) коробку для чая или кофе ну и т.д. надеюсь, общий смысл понятно изложила
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 mamatanya 27 декабря 2012, 09:59
мне тут подумалось, может, есть смысл какую-нибудь тему придумать? ну например все участники будут делать одну и ту же вещь, но каждый в своей технике. те же открытки - это же не только скрапбукинг, их и шить, и вязать, и вышивать можно. или, допустим, делаем подарки на чайно-кофейную тему: можно сшить грелку на чайник, связать салфеточки под чашки, задекупажить или заскрапить (есть такое слово?) коробку для чая или кофе ну и т.д. надеюсь, общий смысл понятно изложила
мне идея нравится,но тема должна быть очень универсальная...можно обсудить...
и еще,я вспомнила,учавствовала в одном обмене(талисманами),и совершила ошибку.Отправила свой талисманчик,не подписав и не обозначи,что да как...потом пришлось еще притензии выслушать...осадок остался.Во избежании таких вот недоразумений предлагаю подписывать подарки(для чего и как использовать(если может быть непонятно) и несколько теплых слов и пожеланий друг другу...
может,конечно,это и так понятно,но решила поделится опытом в плане обменов

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 DIZZY 27 декабря 2012, 10:10
мне идея нравится,но тема должна быть очень универсальная...можно обсудить...
и еще,я вспомнила,учавствовала в одном обмене(талисманами),и совершила ошибку.Отправила свой талисманчик,не подписав и не обозначи,что да как...потом пришлось еще притензии выслушать...осадок остался.Во избежании таких вот недоразумений предлагаю подписывать подарки(для чего и как использовать(если может быть непонятно) и несколько теплых слов и пожеланий друг другу...
может,конечно,это и так понятно,но решила поделится опытом в плане обменов

я сама в обменах не участвовала, но потому про тему и подумала, чтобы не получилось ненужных или непонятных подарков. когда все одним и тем же занимаются, то проще, а когда очень разные увлечения, разные рукоделия, то уже сложнее. некоторые обмены я смотрела в сети, так одни мне казались просто кладом! а на другие смотрю и недоумеваю, зачем это вообще. может быть есть смысл несколько тем предложить и опрос провести - какая лучше

Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 DIZZY 27 декабря 2012, 10:10
Отправила свой талисманчик,не подписав и не обозначи,что да как...потом пришлось еще притензии выслушать...осадок остался.
весело,мало того что талисман сама сделала , так еще и пришлось претензии выслушивать, не нравится промолчи, что за люди у нас пошли нынче
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 mamatanya 27 декабря 2012, 10:23

я сама в обменах не участвовала, но потому про тему и подумала, чтобы не получилось ненужных или непонятных подарков. когда все одним и тем же занимаются, то проще, а когда очень разные увлечения, разные рукоделия, то уже сложнее. некоторые обмены я смотрела в сети, так одни мне казались просто кладом! а на другие смотрю и недоумеваю, зачем это вообще. может быть есть смысл несколько тем предложить и опрос провести - какая лучше

но у нас же есть отдельные темы для обмена, скрап обмен, декупаж еще что то, это придется просто поделить людей на группы и направления, допустим что бы подарок-обмен имел смысл, например группа портных, вязальщиков, декупажников и т.д. ( простите если кого не правильно обозвала), но у меня например как у портного нечем делится, просто потому что оно мне все пригодится ( здесь я жадная) но у меня есть подделки(новогодние игрушки) и куда мне себя отнести к кому??? вдруг кто то не захочет такой подарок и будет обижаться , вообще сложно угодить, но возможно
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 Евгеша 27 декабря 2012, 10:33
но у нас же есть отдельные темы для обмена, скрап обмен, декупаж еще что то, это придется просто поделить людей на группы и направления, допустим что бы подарок-обмен имел смысл, например группа портных, вязальщиков, декупажников и т.д. ( простите если кого не правильно обозвала), но у меня например как у портного нечем делится, просто потому что оно мне все пригодится ( здесь я жадная) но у меня есть подделки(новогодние игрушки) и куда мне себя отнести к кому??? вдруг кто то не захочет такой подарок и будет обижаться , вообще сложно угодить, но возможно

зачем делить? наоборот, общая тема позволит не делить участников по увлечениям. можно выбрать тему, не касающуюся рукоделия, но интересную всем, тогда работа в любой технике будет кстати. а делиться материалами действительно лучше между "своими"

DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 Евгеша 27 декабря 2012, 10:33
но у нас же есть отдельные темы для обмена, скрап обмен, декупаж еще что то, это придется просто поделить людей на группы и направления, допустим что бы подарок-обмен имел смысл, например группа портных, вязальщиков, декупажников и т.д. ( простите если кого не правильно обозвала), но у меня например как у портного нечем делится, просто потому что оно мне все пригодится ( здесь я жадная) но у меня есть подделки(новогодние игрушки) и куда мне себя отнести к кому??? вдруг кто то не захочет такой подарок и будет обижаться , вообще сложно угодить, но возможно
а мне кажется,наоборот...если брать не материалы,а работы...я вот никогда(никогда не говори никогда) не сделаю красивую скрап открытку или не сваляю игрушку(ну не мое это) но иметь такую красоту хотелось бы...и если уж ты идешь на обмен(я все еще про готовые работы,ты идешь осознанно и знаешь что может попасться что угодно,но в любом случае в это вложет чей то труд,чья то душа....а если думать я вот какую то ненужную фигню положу,но сам расстроюсь если такую же фигню получу,то извините...
Я не лично Вам это пишу,а в общем!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 Евгеша 27 декабря 2012, 10:25
весело,мало того что талисман сама сделала , так еще и пришлось претензии выслушивать, не нравится промолчи, что за люди у нас пошли нынче
та нет,ей вроде как понравилось,но было не понятно,что это именно и для чего(от чего)...мне пришел талисман от другой девочки с пояснениями и пожеланиями...и я устыдилась...но недовольство одариваемого оставило свой след...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 DIZZY 27 декабря 2012, 10:48
а мне кажется,наоборот...если брать не материалы,а работы...я вот никогда(никогда не говори никогда) не сделаю красивую скрап открытку или не сваляю игрушку(ну не мое это) но иметь такую красоту хотелось бы...и если уж ты идешь на обмен(я все еще про готовые работы,ты идешь осознанно и знаешь что может попасться что угодно,но в любом случае в это вложет чей то труд,чья то душа....а если думать я вот какую то ненужную фигню положу,но сам расстроюсь если такую же фигню получу,то извините...
Я не лично Вам это пишу,а в общем!

так и я о чем7?? чем обмниваться  работами или материалами???
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 Евгеша 27 декабря 2012, 11:21
так и я о чем7?? чем обмниваться  работами или материалами???
я бы работами обменивалась...материалами интересно,когда хотя бы знаешь направленность одариваемого(мне лично не жалко поделиться хомячьими запасами,но тогда хотело сь бы быть уверенной,что они пригодятся,а не отправятся в дальний ящик.)ни мне,ни одариваемому это будет не в радость...а работа,это работа,она готова к употреблению...и должна быть универсальна)я так думаю

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 декабря 2012
давайте решим,будет общая тема(пока вообще впринципе) или нет...
я вот уже знаю чем бы хотела порадовать кого то,теперь думаю нужно адаптировать  под определенную тему или нет..

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 DIZZY 27 декабря 2012, 11:29
давайте решим,будет общая тема(пока вообще впринципе) или нет...
я вот уже знаю чем бы хотела порадовать кого то,теперь думаю нужно адаптировать  под определенную тему или нет..
предлагаю домашнюю тематику - поделки для дома
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 декабря 2012
 а я бы предложила темы абстрактные(цветы,сердца или что то в этом духе),про поделки для дома-не знаю,как скраперы это будут решать...
но главным условием,на мой взгляд,делать от души,и так,что бы самому нравилось...

Лена,давай в первом посте список сделаем желающих,и тем на голосование...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 декабря 2012

мне кажется, что поделки для дома - это слишком обтекаемо. почти любую вещь можно подогнать под это определение.

я тоже хотела предложить сердечки ко дню св.Валентина вообще-то я не сторонница задаривания валентинками всех и каждого, считаю, что это именно для влюбленных уместно. но в данном случае можно сделать исключение у нас же у всех одна любовь к рукоделию. вот ее можно выразить в валентинке, а результатами обменяемся. мне кажется, это должно быть интересно.

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Ого, Валентина ще коли буде. Давайте зберемося напередодні Старого нового року в крамничці у Наталі (чи де там та чудова кімната, яку ти запропонувала?), а в якості теми можна щось, що пов"язано з казкою, чарівництвом або ж чайну тему (якщо це справді відбуватиметься в чайному магазинчику).
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 dina_barta 27 декабря 2012, 13:25
Ого, Валентина ще коли буде. Давайте зберемося напередодні Старого нового року в крамничці у Наталі (чи де там та чудова кімната, яку ти запропонувала?), а в якості теми можна щось, що пов"язано з казкою, чарівництвом або ж чайну тему (якщо це справді відбуватиметься в чайному магазинчику).
Упаковочку для розсипного чаю на різдвяну тему 
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 mamatanya 27 декабря 2012, 09:59
заскрапить (есть такое слово?)
а як же!)
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Цитата: #9989 dina_barta 27 декабря 2012, 13:25
Ого, Валентина ще коли буде. Давайте зберемося напередодні Старого нового року в крамничці у Наталі (чи де там та чудова кімната, яку ти запропонувала?), а в якості теми можна щось, що пов"язано з казкою, чарівництвом або ж чайну тему (якщо це справді відбуватиметься в чайному магазинчику).
Сердца-это не обязательно Валентина...это часть того,что ты даришь другим(ИМХО).
Про сказку и волшебство-сразу напряглась(((совсем ничего в голову не приходит)
Чайно-кофейная тематика ближе)

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   27 декабря 2012
мне пока еще не все понятно, но я в общем поддерживаю идею
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Ну я того, с вами))) я 5 лет уже в обменах участвую... но по вышивке, мы выбираем общим голосованием тему, а уже вложения по желанию, но когда круг общения один и все вышивают, как то проще.... а тут если у всех увлечения разные, то конечно лучше обменяться готовым изделием.... а как дополнение допустим что-то сладкое)  

Тему поддержу любую... даты тоже) главное дать время на подготовку)

И еще, можно выбрать координатора, который разыграет кто кому отсылает подарок, не наобум, кому попадется, а допустим, я отправляю Маше, Маша Кате, Катя Оле и так по кругу, то есть я буду знать кому отправляется подарок, но не уду знать от кого получу... тогда вложения уже можно подобрать под человека.... 

Хотя идея, кому что попадется тоже интересна) но есть шанс вытащить свой же подарок

Пы.сы. Только что забегала к Набушке, она очень даже не против нас принять)))


Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 
Просматривают эту тему:

Forum