• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Консультации маммолога

Медицинский центр Актив-Медикал   
Gold   
11 января 2013 3163 6
Уважаемые посетители!
Медицинский центр "Актив-Медикал" внедряет онлайн-консультации и приглашает задавать интересующие Вас вопросы о проблемах женского здоровья.
Консультации проводит оперирующий маммолог - Якобчук Андрей Анатолиевич.
Будьте здоровы!
Ленулик

Ленулик

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.05.2012
Заходил(а): 27.04.2013
Город: Николаев
Ленулик
Новичок
   27 апреля 2013
Здравствуйте планирую в понедельник приехать на прием. Как к Вам попасть? Куда обратиться? Я иногородняя.

Медицинский центр Актив-Медикал

Имя: LeD
Группа: Gold
Сообщений: 102
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Николаев
Медицинский центр Актив-Медикал
Gold
   28 апреля 2013
Здравствуйте, Елена!
Наш адрес: проспект Ленина 71-А.
Предварительная запись у администратора или по телефонам (0512)777-888; (0512)709-903. Во время предварительной записи Вы сможете согласовать удобное время приема у врача-специалиста.
С уважением, Актив-Медикал.

Lena-Ra

Имя: Elena
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 26.06.2013
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 831 90 05
Lena-Ra
Пользователь
   24 октября 2013
Здравствуйте, не знаю куда обратиться со своей проблемой. Ребенку 11 месяцев кормлю грудью. Примерно недели полторы назад как обычно покормила ребенка на ночь грудью, железа была практически пустая. В душе заметила на соске белый пузырик, вроде вздутой кожи (похоже на закупоренный млечный канал). Попыталась немного сцедить и подавить сосок, но, ничего не изменилось. Ночью поднялась температура около 39, выпила жаропонижающее, и обнаружила затвердение в груди. Утром кормила ребенка из этой груди, сосок болел страшно, но грудь малышка не рассосала. Температура 37,5-38 продержалась более трех дней, к тому же добавилась еще и ОРВИ с насморком и кашлем. По совету, грела грудь семенем льна перед кормлением и застой рассасывался, но боли в соске не прошли. Была у врача гинеколога, она меня рацедила, но результата это особого не принесло. Сказала что похоже на мастит, посоветовала женщину-цедилку.  Два раза приходила женщина, сцеживала всю грудь, посоветовала делать компрессы из меда с водкой и мазать сосок растертой таблеткой нистатина+ В12 (вроде как от молочницы соска). На сегодняшний день : ребенок есть из "больной" она опорожняется, но каждый день на утро в ней снова прощупывается уплотнение, сосок очень болит практически постоянно. Подскажите, пожалуйста, стоит ли обратиться к маммологу?? Или к какому другому специалисту мне обратиться. Заранее, благодарна за помощь!

Медицинский центр Актив-Медикал

Имя: LeD
Группа: Gold
Сообщений: 102
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Николаев
Медицинский центр Актив-Медикал
Gold
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 12:26)
Здравствуйте, не знаю куда обратиться со своей проблемой. Ребенку 11 месяцев кормлю грудью. Примерно недели полторы назад как обычно покормила ребенка на ночь грудью, железа была практически пустая. В душе заметила на соске белый пузырик, вроде вздутой кожи (похоже на закупоренный млечный канал). Попыталась немного сцедить и подавить сосок, но, ничего не изменилось. Ночью поднялась температура около 39, выпила жаропонижающее, и обнаружила затвердение в груди. Утром кормила ребенка из этой груди, сосок болел страшно, но грудь малышка не рассосала. Температура 37,5-38 продержалась более трех дней, к тому же добавилась еще и ОРВИ с насморком и кашлем. По совету, грела грудь семенем льна перед кормлением и застой рассасывался, но боли в соске не прошли. Была у врача гинеколога, она меня рацедила, но результата это особого не принесло. Сказала что похоже на мастит, посоветовала женщину-цедилку.  Два раза приходила женщина, сцеживала всю грудь, посоветовала делать компрессы из меда с водкой и мазать сосок растертой таблеткой нистатина+ В12 (вроде как от молочницы соска). На сегодняшний день : ребенок есть из "больной" она опорожняется, но каждый день на утро в ней снова прощупывается уплотнение, сосок очень болит практически постоянно. Подскажите, пожалуйста, стоит ли обратиться к маммологу?? Или к какому другому специалисту мне обратиться. Заранее, благодарна за помощь!

Здравствуйте.
Консультирует врач-маммолог Якобчук Андрей Анатольевич: судя по описанию симптомов имеет место лактоцеле - воспаление кистозной полости с жидкостью (молоком). Для назначения курса лечения необходимо выполнить УЗИ молочных желез и пройти консультацию маммолога.
С уважением, МЦ "Актив-Медикал"
 

helen65

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.11.2013
Заходил(а): 23.11.2016
Город: Николаев
helen65
Новичок
   23 ноября 2016

Здравствуйте, 1.5 года назад свернула ГВ, без приема таблеток, молоко просто сошло на нет. Теперь вот чувствую, что лактация вернулась, грудь стала чувствительной, при хорошем надавливании выделяется пару белых капель, стала поправляться. Такое уже было полгода назад, гинеколог расписал Алактин по схеме, пропила, а теперь вот опять. Нужно ли делать УЗИ молочных желез или сдавать какие-то анализы? Как могла вернуться лактация после приема уже таблеток? Спасибо.

Просматривают эту тему:

Forum