• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

9 НОЯБРЯ-ДЕНЬ КАЧЕСТВА

ЗНАЙКИН ПСИХОЛОГ (Ольга)   
Активный пользователь   
09 ноября 2009 1737 1
9 НОЯБРЯ ДЕНЬ КАЧЕСТВА!!!!

Поступки дня: Простейшая игра для того, чтобы ребенок понял суть этого понятия «Проверим качество» («качественная машина – это какая?», «качественный хлеб – он какой?» и так далее). И так все, что ребенок знает и все, что видит. Играть можно по дороге домой или на прогулке. Если малыш дорос – расскажите о соотношении «качество-цена», «качество и время выполнения работы», «качество-оценка». Сходите в магазин, пусть малыш на ушко расскажет, как он выбирает «качество», смотивируйте его перечислить определенное количество положительных качеств желаемой покупки (в разумных пределах, конечно). Научите его рассуждать, расскажите, как Вы размышляете, когда делаете покупку.
Напоследок, попробуйте дать ему понимание того, что качественными бывают: дружба - тогда она может называться «настоящая»; поездка - тогда она называется «эффективная». На таких примерах ребенку легко будет понять истинный смысл этого слова и явления. Вечером, перед сном пусть по Вашему примеру (то есть сначала себя анализируете Вы) проанализирует все свои поступки за день, вдруг он сам сможет увидеть свои качественные и «халтуру» :h
[b]Покупки дня:[/b]Купите любых два предмета, от которых Вы сможете оттолкнуться и развить тему «Качественный и некачественный». Обязательно к дискуссии подключите своих домочадцев или друзей ребенка (во всем, что касается оценочных характеристик ребенок не должен видеть родительскую догму, лучше, чтобы он понимал, что так думает большинство, именно поэтому и моя мама права). Для наглядного пособия-провокатора темы подойдет – пара ручек разного качества, пара книжек, любых игрушек.

ПИШИТЕ,КТО ЧТО ДУМАЕТ ОТНОСИТЕЛЬНО КАЧЕСТВА ТОВАРОВ У НАС В ГОРОДЕ.
Просматривают эту тему:

Forum