• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Спросим у доктора "Желтуха у новорожденных"

Аннушка   
Администратор   
13 июля 2012 2553 4
В этой теме задаем вопросы заведующей неонатальным отделением – Мартьяновой Наталье Ивановне.

Тема передачи: Желтуха у новорожденных.

Срок подачи вопросов: до 17 июля 2012 г.

Выход передачи на Ссылка: 20 июля 2012 г.
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   13 июля 2012
Цитата: #9115 Аннушка 13 июля 2012, 10:21
В этой теме задаем вопросы заведующей неонатальным отделением – Мартьяновой Наталье Ивановне.

Тема передачи: Желтуха у новорожденных.

Срок подачи вопросов: до 17 июля 2012 г.

Выход передачи на МамаTV: 20 июля 2012 г.
Буду первой,наверное)) У меня у двух малышей на второй-третий день от рождения уровень билирубина был свыше 200!!! Резус-конфликта не было, второму ребенку прививку от геппатита я уже отказалась делать,т.к. подумала,что может это прививка спровацировала у старшего.Так от чего же эта физиологическая желтушка?
Мои дети - мое вдохновение!!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 июля 2012
Ссылка в программе "Спросим у доктора"

aibolit

Имя: Евгений
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 10.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0977908855
aibolit
Новичок
   05 июня 2016

Желтуха новорожденных это нормальное явление связано с рападом фетального гемоглобина и переходом организма на гемоглобин присущий человеку в период внеутробного существования.ри распаде гемоглобина и образуется биллирубин.У новорожденных при уровне 100-200 ммоль/л тревогу не бьют наблюдают,контролируют дают сорбенты под фотолампу могут положить.Главное чтоб этот уровень не был выше.Должна в течение 2-3 нед пройти.Что касается вакцины от гепатита раньше когда её делали из ослабленных вирусов было опаснее,сейчас производится методом генной инженерии дрожжевым грибам подсаживают ген вирусного гепатита В и они начинают ситнезировать обломи оболочки вируса не способные вызвать заболевание.Поэтому сейчас вакцина абсолютна безопасна.Не делайте глупостей не отказывайтесь от неё.В течение жизни она позволит сохранить вашего ребёнка от многих бед хронического гепатита В или цирроза печени или рака печени.А заразиться гепатитом В можно многими способами: в парикмахерской,делая тату,при переливании крови,у стоматолога ремонтируя зубы,на маникюрах или педикюрах,половым путём.Лечние очень дорогостоящее исчисляется тысячами долларов плюс постоянные ограничения по жизни.Поэтому не глупите делайте лучше прививку на весах небольшая желтуха или всё вышеперчисленное.

Просматривают эту тему:

Forum