• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Взаимоотношения двух невесток...

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
29 марта 2010 13620 67
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   05 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2013 13:38)
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   05 сентября 2013
Я поясню. Сестра мужа называется ЗОЛОВКА, а речь в теме шла о НЕВЕСТКАХ. Почитайте на досуге толковый словарь. ________________________________________________________________________________________________________________________________________ Я вас возможно удивлю (вам тоже не мешает почитать словарь), но слово невестка применяется к женщинам по отношению к мужу. Поэтому в данном вопросе мы с вами обе правы. Свои слова на счет несостыковки я забираю обратно, т.к. в слово "невестка" мы с вами вкладывали разные понятия.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Вы в своем посте спрашивали почему ваша невестка вас, такую идеальную не любит. ________________________________________________________________________________________________________________________________________ Во-первых, я не спрашивала))) Вы где-то увидели вопросительный знак в моем посте? (Что в данном случае вам посоветовать почитать?) Во-вторых, идеал - понятие растяжимое. Если вы сами сделали вывод о моей идеальности, это ваше сугубо личное мнение, я на него не претендую.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



И пусть одним из них будет - следите лучше за своим носом ________________________________________________________________________________________________________________________________________ А вы следите за своими словами. То, что вы обладаете буйной фантазией, выискиваете какие-то только вам видные вопросы, характеристики и между строк читаете то, о чем не писалось и даже не подозревалось - это уже понятно. Поэтому такой же совет смело адресую в вашу же сторону.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   05 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2013 14:23)
К словарю вы все же вернитесь. Невесткой правильно называть жену брата. А сестра мужа - это золовка. И если люди золовку иногда невесткой называют - это вовсе не говорит о том, что это правильно.
А на ваши попытки придраться к моим словам я даже время тратить не буду, раз они вызывают недоумение у вас одной. Вы мне не настолько интересны, чтобы я за вами следила, выискивала ваши старые посты в разных темах, писала вашими словами и придиралась к точности ваших слов. На этом и закончим.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   05 сентября 2013
На этом и закончим ___________________________________________________________________________________________________________________________________ Вы слишком категоричны. Решайте за себя, а я за себя сама в состоянии принимать решение, когда мне заканчивать. Если же вы применяете к себе множественное число, то извиняйте)))

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   16 сентября 2013
Мы с женой брата моего мужа отлично ладим!!!!!!!!! Редко видимся, но душевно болтаем, делимся, советуемся.... Когда не видимся долго созваниваемся, переписываемся! Обязательно поздравляем друг друга с праздниками!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Марина Черняк

Марина Черняк

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 17.01.2013
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Марина Черняк
Пользователь
   30 сентября 2013
отношения нормальные,но не могу назвать ее моей лучшей подругой
К_Катя

К_Катя

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 07.09.2018
Город: Николаев
К_Катя
Новичок
   30 сентября 2013
Я старшая невестка, с младшей ладим хорошо! А как иначе? У нас же общая свекровь!))))))) (Наши мужья родные братья)
Добро нас греет и ласкает... Его в избытке не бывает... Добра чем больше отдаёшь... Оно тем больше прибывает...
Просматривают эту тему:

Forum