• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

жены моряков

photomorgana   
VIP пользователь   
27 января 2011 21146 123

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   31 января 2011
Привет,морячки)).Мой муж ходит от Маерска.Первые контракты были от Данауса-контракты большие,иногда доходило до 7 месяцев.Нервотрепки ужасные-с греками работать трудно-орут,истерят.Сейчас мы нашли оптимальный вариант у него контракт 6 недель через 6 недель.Но не могу сказать,что и это меня устраивает-расставаться всегда тяжело,а домой приезжает всего на шесть недель.Не успеваешь привыкнуть как он опять уезжает.Знаете со временем привыкаешь и уже не так больно-раньше по 2 недели рыдала.Сейчас первый день тяжело,когда проведешь,приходишь домой и все о НЕМ напоминает,хоть на стенку лезь.Но на следующий день становиться легче может потому,что понимаю - ждать не так долго как раньше.Нам еще легче в том плане,что мы общаемся по скайпу-практически каждый день,если есть связь.Но это все равно не то-иногда хочется перелезть через экран и прижаться к нему.Я даже прошусь с ним на контракт,чтобы не расставаться;).Говорит,посмотрим).Желаю всем терпения и маленьких контрактов.А лучше научиться здесь зарабатывать и БЫТЬ ВСЕГДА ВМЕСТЕ.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
eklair

eklair

Имя: светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 02.12.2010
Заходил(а): 07.05.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
eklair
Пользователь
   01 февраля 2011
Мой муж тоже моряк. 10 декабря приехал , а вот 6 февраля уже улетает. Конечно тяжело, он нервничает, я переживаю ( контракт 7месяцев). Сейчас собираем чемодан и не говорим о расставании, а строим планы на будущее. Говорим о том как приедет, куда с детьми поедим ( старший у нас уже студент, младшему 1 год), что будет лето, что будем ездить на пикники с друзьями, что наконец достроим дачу, что поедим на рыбалку, пойдем на охоту и просто будем вечерами гулять по Советской...... Только в глазах такая тоска. Каждый старается поддержать друг друга и не показать как тяжело . Просто станем, обнимемся и молчим. Ну и - " Я тебя люблю!" И пусть между нами тысячи километров, это не имеет значения. Я ВСЕ РАВНО ЕГО ЛЮБЛЮ! Я ГОРЖУСЬ ЧТО МОЙ МУЖ- МОРЯК!

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   01 февраля 2011

eklair,приветствую Вас , а как давно ваш муж ходит?Если у Вас взрослый ребенок,то думаю давно.Я права?Я вот задумалась неужели вот так вся жизнь в разлуке пройдет?Не знаю мне трудно с этим смириться.Раньше постоянно просила найти что-то здесь.Сейчас ничего не говорю- понимаю,что здесь он не заработает на обеспеченную жизнь по-крайней мере сейчас.И постоянно думаю,а может что-то свое открыть,а как я смогу заработать,чтоб он не уезжал.Не знаю,трудно мне с этим смириться и ему там тоже тяжело,хоть и не подает виду.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #5688 Ninel 27 января 2011, 22:23
Дякую. Нам папи чекати ще трохи більше 3-х місяців, але боюсь він не витримає, спишеться... Народжувати одній важкувато, все треба продумати наперед, приготувати все собі і дитинкі, щоб приїхати в підготовлену квартиру (я живу одна).Але люди допоможуть, в РД мені помогла добратись сусідка (несла сумки), вона ж забрала одяг. Дякувати Богу, пологи були не важкими і мене виписали чз 49 год після народження дитини. Приходить допомогти свекруха, посидить з дитинкою, коли мені потрібно в магазин, аптеку, в ЗАГС за свідоцтвом про народження. Це все не так важко, важко цілувати ніжки і знати що папа не поцілує, важко бачити посішку і знати що папа не бачить. Важко що нема до кого пригорнутись і розказати як народжувала, щоб хтось пожалів і пригорнув...Але ми з Вікуською сильні, ми тримаємось


просто реву!!!!!!!!!

вы такая умничка!!!будте счастливы!!!!!!!
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   03 февраля 2011
Наш папа вперше побачив Вікусю по Skype. Але вона спала, кривилась, показала язик, а усміхнутись не захотіла.

Зуструнемось обов"язково, тільки коли потеплішае. А є тут дружини моряків з Октябрського?

Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   03 февраля 2011

А хтось читав новий податковий кодекс? Що там нового про фінмоніторинг? Ви ще не попадали в поле зору податкової? Боюсь, що після листів про продаж машин, можуть бути і інші сюрпризи..

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   03 февраля 2011

Ссылка -муж скидывал вот эту ссылочку.А на счет НГ-вроде как моряки должны платить налог,даже если они трудоустроены в другой стране,думаю едиственный выход это взять документ подтверждающий,что налоги в той стране платяться,и если я обладаю правильной информацией -ее нужно зарезервировать в посольстве Украины в этой стране-в общем бред .
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   05 февраля 2011
Да. Це ж неможливо, поїхати в країну роботодавця, взяти там документи про сплату податків, вланоруч завірити в посольстві України в цій країні і привезти сюди (на це піде багато часу і весь заробіток за рейс). Цим і можуть скористатись, щоб здерти податки ще раз. Ми поки ділимо зп на 2 частини, частину в один банк на мій рахунок, частину в інший на рахунок чоловіка.
Лурдес

Лурдес

Имя: Olga
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 07.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Лурдес
Активный пользователь
   10 марта 2011
Цитата: #5688 photomorgana 27 января 2011, 20:53
Привет, неужели на этом форуме нет ни одной жены моряка? Я жена моряка и горжусь этим. Давайте поддержим наших ребят, которые где то там. И друг друга, ведь мы любим и ждем, ведь бывают моменты когда очень тяжело((((


Привет! Я-жена моряка и моряка с большой Буквы!))) Я и сама из бывших морячек...теперь вот береговая стала)))),раньше вместе с мужем работали на одном судне - знаю не по наслышке о "прелестях" морской жизни,за что и ценю теперь его больше и понимаю хорошо и люблю безумно
Лурдес

Лурдес

Имя: Olga
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 07.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Лурдес
Активный пользователь
   10 марта 2011
Цитата: #5688 Ninel 05 февраля 2011, 13:19
Да. Це ж неможливо, поїхати в країну роботодавця, взяти там документи про сплату податків, вланоруч завірити в посольстві України в цій країні і привезти сюди (на це піде багато часу і весь заробіток за рейс). Цим і можуть скористатись, щоб здерти податки ще раз. Ми поки ділимо зп на 2 частини, частину в один банк на мій рахунок, частину в інший на рахунок чоловіка.


Никуда ездить не надо.Это сама компания должна предоставлять в налоговую информацию о заработках своих контрактниках.Но,насколько мне известно,чтобы перейти на такую открытую систему очень много времени уйдет и не каждый фрактовщик согласиться работать на таких прозрачных условиях и платить дважды налоги (за нашего моряка за границей и здесь в нашей неньке)
Да и вообще возмущает до скрежетания зубов....Наша Украина обеспечить достойной работой и зарплатой с достойным проживанием не может!!!!!,наши мужья работают на заграничных работодателей(вдали от семей),а бабки так аж бегом сбивать...так предоставьте работу в Украине с таким-же окладом,тогда и облагайте!!! Уроды...мы и так сколько в Украину валюты ввозим и здесь её оставляем (в нашей стране)...своего рода малая инвестиция....козлы,а им все мало!!!!!!
.........Давно уже наболело))))
Лурдес

Лурдес

Имя: Olga
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 07.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Лурдес
Активный пользователь
   10 марта 2011
Цитата: #5688 photomorgana 27 января 2011, 21:08
Не спится… В голове лишь карта мира..
На ней, одевши грусти паранджу,
я временем, как маркером, в пунктирах
маршрут твой из Одессы провожу…

Стамбул - три дня, неделя - Барселона,
до Чили можно месяц прибавлять…
Давно уже пора издать законы
считать морячке стаж, как год за пять...

Ты спишь, любимый, счастье моё, горе...
Смотрю я на тебя, не насмотрюсь.
Уходишь ты, надолго, завтра в море,
и я тебя, в который раз, дождусь!


Блин...сижу и реву как дура!! Все думала,что привыкну к такой жизни...да куда там,каждый раз все тяжелее его отпускать((
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   10 марта 2011
И я с вами в одной упряжке ost-189-1:
Темку увидела случайно где-то месяц назад, откликнуться не успела, но прослезилась , и каждый день думаю о вас девочки, которые рожают без мужей. Мы растягивали деньги, но любимого я не пустила, боялась остаться сама..
Photomorgana, как ты себя чувствуешь? Держитесь, девочки!
Но я и не хочу привыкать, что любимый уезжает... К сожалению, среди моих знакомых много таких, которые обещают, что со временем я буду радоваться, когда муж в рейсе. Не хочу!!! Жуткие советы! Самое лучшее время - только вместе с любимым человеком, тем более, что у нас уже 9 месяцев сыночку, не представляю, как ему объяснять, почему папа вдруг уедет..
За все время нашли свой плюс - мой любимый, если взять в общей сложности, проводит с семьей больше времени, чем многие папы, которые работают и живут дома, потерпеть 4 месяца, зато потом 6-7 месяцев вместе все время
Сложность еще в том, что у меня здесь только бабушка с дедушкой, которым по 75 лет, с ребенком они не помощники.. Прошлый контракт был 3 месяца, маленькому было 2 месяца, когда наш папа еухал, довольно тяжело самой, даже некому подстраховать, ни на секунду расслабиться..
Труд жены всегда нелегкий, а тем более жены моряка, желаю нам всем много сил и терпения!!!
Допоможемо українським військовим!
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   23 апреля 2011
Нарешті дорвалась до компа. Наш папа скоро буде вдома!!!! (Днів чз 10).. Згодна, що наші папи можуть приділити більше часу родині між рейсами. А от про те, що будемо радіти , коли наші чоловіки ідуть в рейс, НЕЗГОДНА!!!! Мій чоловік, коли повертається, у нас медовий місяць аж до наступного рейсу, а новий рейс - трагедія.. і для нього, і для мене.. Якщо так було 6 років, то так буде і надалі. А без чоловіка важко з маленькою дитиною, особливо коли вона хворіє. Я купила автокрісло, щоб можна було самій відвезти в лікарню, або куди треба. Досвід показує, коли дитину треба везти в лікарню, мама не в тому стані, щоб сідати за кермо.. Та й крісло хоч брала 0+ (від народження), та положення в ньому занадто "сидяче", от і не наважуюсь поки в нього садити доньку (нам 3 місяці 5 днів). Photomorgana, як справи????

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   05 мая 2011
Цитата: #5688 Ninel 23 апреля 2011, 13:37
Нарешті дорвалась до компа. Наш папа скоро буде вдома!!!! (Днів чз 10).. Згодна, що наші папи можуть приділити більше часу родині між рейсами. А от про те, що будемо радіти , коли наші чоловіки ідуть в рейс, НЕЗГОДНА!!!! Мій чоловік, коли повертається, у нас медовий місяць аж до наступного рейсу, а новий рейс - трагедія.. і для нього, і для мене.. Якщо так було 6 років, то так буде і надалі. А без чоловіка важко з маленькою дитиною, особливо коли вона хворіє. Я купила автокрісло, щоб можна було самій відвезти в лікарню, або куди треба. Досвід показує, коли дитину треба везти в лікарню, мама не в тому стані, щоб сідати за кермо.. Та й крісло хоч брала 0+ (від народження), та положення в ньому занадто "сидяче", от і не наважуюсь поки в нього садити доньку (нам 3 місяці 5 днів). Photomorgana, як справи????

ВЫ УЖЕ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ !ваш папа наверное уже дома!поздравляю вас!а я вот жду со дня на день начала родов,а они все ни,как не начинаются!папа наш через месяцок должен уже вернутся домой!так,что я вся в ожидании и мужа и ребенка ;)
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   06 мая 2011
Я теж чекала, трохи переносила, народила на 41 неділі... Тримайтесь і не нервуйте, це останні спокійні дні коли можна відпочити. Налаштовуйтесь на роди, це не так страшно як здається. все буде гаразд. Наш папа вже приїхав, Вікуся зустріла його як давнього знайомого, зразу почала посміхатись і видала весь свій "словарний запас": "агу", "ав, "бу" і т.д. Тепер він готується до сесії, вникає в тонкощі догляду за дитиною, возить нас по лікарнях і аптеках (алергія замучила). Дякую за привітання. Чекаємо з нетерпінням приємних новин!!!

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   29 мая 2011
Цитата: #5688 Ninel 06 мая 2011, 12:14
Я теж чекала, трохи переносила, народила на 41 неділі... Тримайтесь і не нервуйте, це останні спокійні дні коли можна відпочити. Налаштовуйтесь на роди, це не так страшно як здається. все буде гаразд. Наш папа вже приїхав, Вікуся зустріла його як давнього знайомого, зразу почала посміхатись і видала весь свій "словарний запас": "агу", "ав, "бу" і т.д. Тепер він готується до сесії, вникає в тонкощі догляду за дитиною, возить нас по лікарнях і аптеках (алергія замучила). Дякую за привітання. Чекаємо з нетерпінням приємних новин!!!

ВСЕМ ПРИВЕТ!НАКОНЕЦ ТО МНЕ ПОДЧЕНИЛИ ИНТЕРНЕТ!ДЕВОЧКИ Я УЖЕ СТАЛА МАМОЙ,МОЯ ДОЧУРКА РОДИЛАСЬ 10 МАЯ,3250КГ. 50 СМ.!ТЕПЕРЬ ИСПЫТЫВАЮ НА ВКУС ВСЮ РАДОСТЬ МАТЕРИНСТВА!ПАПОЧКА СЛЫШАЛ МАЛЫШКУ ПО ТЕЛЕФОНУ,НО ФОТКУ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ,ОБЕЩАЕТ ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЕК ПРИЕХАТЬ!!!Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ТОГО ДНЯ КОГДА МЫ В ТРОЕМ СМОЖЕМ КРЕПКО ОБНЯТЬСЯ!!!
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   29 мая 2011
Поздравляю!!!! Я очень рада за Вас!!! Держитесь, скоро приедет папа и будет легче! Как прошли роды?

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   30 мая 2011
Цитата: #5688 Ninel 29 мая 2011, 22:07
Поздравляю!!!! Я очень рада за Вас!!! Держитесь, скоро приедет папа и будет легче! Как прошли роды?

спасибо за поздравления!с малышкой конечно тяжеловато одной справляться,но это приятные хлопоты,за бессонную ночь доченька награждает меня своей ангельской улыбкой и усталость,как рукой снимает;)!роды прошли стремительно,меня стимулировали и родила я за 3 с половиной часа!роды это конечно очень тяжелый труд и адская боль,но все терпимо я ожидала худшего.зато когда мою кровиночку выложили мне на животик вся боль и страдания моментально забылись и улетели куда то далеко!Ninel,как я вас сейчас понимаю!МНЕ ТАК ОБДНО И ЖАЛКО,ЧТО СУДЬБА РАЗЛУЧИЛА НАС С ЛЮБИМЫМ В ТАКОЙ ВАЖНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ МОМЕНТ!ВМЕСТЕ С БОЛЬШОЙ РАДОСТЬЮ КО МНЕ ПРИШЛА И БОЛЬШАЯ БОЛЬ!МНЕ ТАК ГОРЬКО ОТ ТОГО,ЧТО ОН ДО СИХ ПОР НЕ ВИДЕЛ ДВУХ УМНЫХ,БОЛЬШИХ СЕРЫХ ГЛАЗОК КОТОРЫЕ СМОТРЯТ ПРЯМ В ТВОЮ ДУШУ,МНЕ БОЛЬНО ОТ ТОГО,ЧТО ОН ДО СИХ ПОР НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ ТЕПЛА ТАКОКО КРОХОТНОГО РОЗОВОГО ТЕЛЬЦА,ЧТО ОН НЕ ВИДЕЛ ЭТОЙ САМОЙ ПЕРВОЙ УЛЫБКИ,ПЛАЧА,ПЕРВОГО ПЧИХА ИЛИ УДИВЛЕННЫХ ГЛАЗОК ПОСЛЕ СДЕЛАННОЙ КАКИ!МНЕ ТАК ХОТЕЛОСЬ БЫ,ЧТО Б ОН НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ПРОПУСТИЛ...ну такая наша жизнь у жен моряков...

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   30 мая 2011
Цитата: #5688 Ninel 29 мая 2011, 22:07
Поздравляю!!!! Я очень рада за Вас!!! Держитесь, скоро приедет папа и будет легче! Как прошли роды?

спасибо за поздравления!с малышкой конечно тяжеловато одной справляться,но это приятные хлопоты,за бессонную ночь доченька награждает меня своей ангельской улыбкой и усталость,как рукой снимает;)!роды прошли стремительно,меня стимулировали и родила я за 3 с половиной часа!роды это конечно очень тяжелый труд и адская боль,но все терпимо я ожидала худшего.зато когда мою кровиночку выложили мне на животик вся боль и страдания моментально забылись и улетели куда то далеко!Ninel,как я вас сейчас понимаю!МНЕ ТАК ОБДНО И ЖАЛКО,ЧТО СУДЬБА РАЗЛУЧИЛА НАС С ЛЮБИМЫМ В ТАКОЙ ВАЖНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ МОМЕНТ!ВМЕСТЕ С БОЛЬШОЙ РАДОСТЬЮ КО МНЕ ПРИШЛА И БОЛЬШАЯ БОЛЬ!МНЕ ТАК ГОРЬКО ОТ ТОГО,ЧТО ОН ДО СИХ ПОР НЕ ВИДЕЛ ДВУХ УМНЫХ,БОЛЬШИХ СЕРЫХ ГЛАЗОК КОТОРЫЕ СМОТРЯТ ПРЯМ В ТВОЮ ДУШУ,МНЕ БОЛЬНО ОТ ТОГО,ЧТО ОН ДО СИХ ПОР НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ ТЕПЛА ТАКОКО КРОХОТНОГО РОЗОВОГО ТЕЛЬЦА,ЧТО ОН НЕ ВИДЕЛ ЭТОЙ САМОЙ ПЕРВОЙ УЛЫБКИ,ПЛАЧА,ПЕРВОГО ПЧИХА ИЛИ УДИВЛЕННЫХ ГЛАЗОК ПОСЛЕ СДЕЛАННОЙ КАКИ!МНЕ ТАК ХОТЕЛОСЬ БЫ,ЧТО Б ОН НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ПРОПУСТИЛ...ну такая наша жизнь у жен моряков...

krasivaja

Имя: krasivaja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
krasivaja
Активный пользователь
   27 декабря 2011
Очень хочется обзавестись собеседницами, понимающими тебя с полуслова. Я о Вас, дорогие морячки. Я-жена офицера, очень желаю общаться и проводить досуг с людьми, у которых образ жизни схож с моим, возможно даже дружить семьями.Ведь никто тебя лучше не поймет, как женщина, которая провожает своего мужа на длительный срок в рейс.
Просматривают эту тему:

Forum