• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

хроническая усталость

Ажур   
VIP пользователь   
01 февраля 2013 5425 34
pomogaika

pomogaika

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 17.03.2012
Заходил(а): 17.05.2020
Город: Николаев
pomogaika
Активный пользователь
   01 февраля 2013
Цитата: #10349 jozh 01 февраля 2013, 15:50
Тільки обережно вибирайте масажиста.
Поэтому и хотела посоветоваться... А то как-то страшно, позвоночник все-таки!! Особенно шею страшно доверять, чуть не так сделают, дернут и все... Вроде бы хвалили Кудрявцева в 3-й поликлинике, но лично не была у него. Может кто слышал о нем? Что говорили? 
Если бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь...
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   01 февраля 2013
я недавно "ремонтировала" мужа, а перед ним - маму, со спинами были проблемы, так мы ходили только к одному врачу, именно врачу, а не предпринимателю из какого-то частного кабинета, он поднимал на ноги моих в считанные дни. Обращались прямо в Водолечебницу (Б.Морская 27) в неврологическое отделение к Михелеву Виктору Михайловичу. Человек с золотыми руками!))) 
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   01 февраля 2013
Цитата: #10349 ТатьянкаСчастливая 01 февраля 2013, 19:17
я недавно "ремонтировала" мужа, а перед ним - маму, со спинами были проблемы, так мы ходили только к одному врачу, именно врачу, а не предпринимателю из какого-то частного кабинета, он поднимал на ноги моих в считанные дни. Обращались прямо в Водолечебницу (Б.Морская 27) в неврологическое отделение к Михелеву Виктору Михайловичу. Человек с золотыми руками!))) 
и мне его советовали и отзывы оч хорошие,  я, правда, так пока и не дошла, но обязательно пойду!
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   01 февраля 2013
Цитата: #10349 Ажур 01 февраля 2013, 13:07
нет не обращалась

Обязательно, в первую очередь это нужно сделать.

Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
pomogaika

pomogaika

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 17.03.2012
Заходил(а): 17.05.2020
Город: Николаев
pomogaika
Активный пользователь
   02 февраля 2013
Цитата: #10349 ТатьянкаСчастливая 01 февраля 2013, 19:17
я недавно "ремонтировала" мужа, а перед ним - маму, со спинами были проблемы, так мы ходили только к одному врачу, именно врачу, а не предпринимателю из какого-то частного кабинета, он поднимал на ноги моих в считанные дни. Обращались прямо в Водолечебницу (Б.Морская 27) в неврологическое отделение к Михелеву Виктору Михайловичу. Человек с золотыми руками!))) 
а можно узнать стоимость услуг, если не секрет? 
Если бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь...
бебик

бебик

Имя: оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 10.12.2011
Заходил(а): 28.05.2017
Город: Николаев
бебик
Активный пользователь
   02 февраля 2013
у моего мужа проблемная спина у него работа с этим связана и он постоянно срывает спину ..он обращается к СИРОТСКОМУ-в октябрсом ,ремонтируует супер.ставит все на место .если заинтирисовало Вас напишу координаты
Я не ангел-но я стараюсь.....

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   02 февраля 2013
Цитата: #10349 Ажур 01 февраля 2013, 12:58
Девочки,нужен совет.Я стала последнее время замечать что со мной что-то не так.Часто кружиться голова,одышка,волосы секутся.Когда иду по улице кружиться голова.Что это может быть?Может низкий гемоглобин?Может мне пора завязывать с ГВ(ребенку через месяц 2)?Какой врач мне сможет помочь?Было у кого-то такое?
а я только-только закончила свое "лечение", симптомы все те же + еще покалывало сердце (думала все... помираю ))), сдала анализы (кровь, моча, кардиограмма) и пошла к терапевту (опытный толковый дядька) - анализы все отличные, диагноз: усталость, выписал корвалтаб - успокоительное и вестинорм от головокружения, вроде помогло
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 февраля 2013
Цитата: #10349 pomogaika 01 февраля 2013, 18:38
Поэтому и хотела посоветоваться... А то как-то страшно, позвоночник все-таки!! Особенно шею страшно доверять, чуть не так сделают, дернут и все... Вроде бы хвалили Кудрявцева в 3-й поликлинике, но лично не была у него. Может кто слышал о нем? Что говорили? 
Я была у него, хороший мануальщик.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   03 февраля 2013
Я сегодня определила почему мне так плохо эти дни было.Дело в том,что недели 2 назад я купила себе чайок мятный попить,самый простой.Вот и допилась,что меня водить начало.Просто у меня низковатое давление,а людям гипотоникам противопоказано пить мяту.Вот так вот.Но анализы буду точно сдавать для 100% уверенности в том что я здорова.
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   10 марта 2021

Лечение синдрома хронической усталости

- озонотерапия – 7-8 процедур – для улучшения кислородного метаболизма, для устранения интоксикации, воспалительных и гормональных нарушений, повышение иммунитета;

- рефлексотерапия –10-12 сеансов – для улучшения общего состояния, повышения тонуса мышц;

- физиотерапия (нейростимуляция, дарсонвализация, магнитотерапия, вакуум-терапия) – 8-10 процедур – для усиления кровообращения, улучшения функционального состояния организма;

- постизометрическая релаксация – 8-12 сеансов – для расслабления мышц;

- медикаментозная терапия – для улучшения общего состояния, восстановлению умственной и физической активности, нормализации сна – растительные препараты, содержащие экстракт чеснока, гинкго, женьшеня, эхинацеи, поливитамины (витамины Є, В12, С, А, магний, железо, цинк) и др.;

- коррекция образа жизни.

ГДЕ: центр стимуляции мозга(Приоритет)

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   13 марта 2021

Магнитотерапия при стрессах

негативную энергию, подавляем ее в себе, нанося, тем самым, еще больший вред организму.

Магнитотерапия в этом случае способствует более активной выработке «гормонов удовольствия»: эндорфинов и энкефалинов. Эти вещества способны уменьшить возбудимость нервной системы и минимизировать негативное влияние стресса. При постоянном воздействии магнитного поля нервная система способна восстанавливаться, в частности, происходит восстановление миелинового слоя волокон, по которым нервные импульсы курсируют между клетками головного мозга. В результате, у человека понижается уровень агрессии, поднимается настроение и жизненный тонус, он в меньшей степени подвержен депрессиям, к нему возвращается радость жизни.

Магнитотерапия при упадке сил

Бесконечные стрессы, болезни, проблемы и чрезмерная нагрузка сказываются на общем состоянии организма. На сегодняшний день врачи все чаще говорят о синдроме хронической усталости. Ему больше подвержены женщины. Причинами данного нарушения могут быть самые различные факторы, начиная с приема противозачаточных препаратов и заканчивая серьезными проблемами со здоровьем.

Так или иначе, большинство современных женщин довольно часто жалуются на слабость, упадок сил, плохое настроение и т.д. Магнитотерапия, наряду с нормализацией режима работы и отдыха, избавлением от вредных привычек, занятиями спортом, способна поддержать ваш организм в наших суровых жизненных условиях. Не только ваше тело, но и вся нервная система будут пребывать в тонусе от воздействия магнитного поля.

Центр Стимуляции Мозга предлагает услуги высококвалифицированных специалистов по магнитной терапии для лечения широкого спектра заболеваний

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   29 марта 2021

Очень часто быструю утомляемость и повышенную истощаемость мы трактуем, как следствия банального переутомления и полагаем, что усталость пройдет после отдыха. Однако болезненная слабость часто свидетельствует о развитии опасной патологии – астено-депрессивного синдрома.

Симптомы астено-депрессивного синдрома не позволяют человеку поддерживать привычный ритм рабочего дня. Больной не может выполнять свои обязанности из-за неспособности сосредоточить внимание на работе и быстрой утомляемости. Ему тяжело дается обучения, поскольку он не может от начала до конца внимательно слушать материал. Возникают трудности в запоминании, сохранении и воспроизведении информации.

Как преодолеть астено-депрессивный синдром: методы лечения

Лечение астено-депрессивного синдрома ориентировано, в первую очередь, на ликвидацию основного соматического или неврологического заболевания. Поэтому всем лицам, у кого имеются симптомы астенической депрессии, необходимо пройти обследование и получить консультацию у узких специалистов: невролога и психолога. Рекомендовано выполнить компьютерную томографию или магнитно-резонансную томографию сосудов головного мозга. После обнаружения причины астено-депрессивного синдрома лечение проводят соответствующий профильный врач.

При астено-депрессивном синдроме органы и системы организма «работают» на пределе своих возможностей. Возникновение многочисленных разнообразных неприятных симптомов – своеобразный предупреждающий знак, требующий от человека пересмотреть свой образ жизни и внести требуемые коррективы в привычный ритм деятельности.

Для борьбы с данным расстройством применяются методы аппаратного воздействия на центральную нервную систему. К ним относятся транскраниальная магнитная стимуляция (ТМС), биоакустическая коррекция (БАК).

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   12 мая 2021

Не всем известно, что синдром хронической усталости Ссылка. Иглоукалывание имеет многовековой опыт и отлично зарекомендовало себя в лечении, профилактике, и реабилитации пациентов после перенесенных заболеваний. Иглоукалывание благотворно воздействует на весь организм, так как, в первую очередь, повышает иммунитет. Иглотерапия балансируют все системы, позволяя организму вступить в состояние устойчивой гармонии.

Процедуры иглоукалывания помогут вам быстро восстановить силы и войти в прежний рабочий режим. На курс лечения достаточно 10-15 процедур. Возможно сочетание процедур общего иглоукалывания с лечением микроиглами. Микроиглотерапия предполагает установку композиций микроигл пролонгированного (длительного) действия, что позволяет более редкое посещение сеансов иглотерапии.

Основной принцип китайского иглоукалывания не только вылечить заболевание, но восстановить активность и работоспособность.

Акупрессорный массаж - это техника акупунктуры, которая осуществляется путем раздражения особых точек в организме (акупунктурные точки = akupoint) нажатием пальцев рук или специальными приспособлениями (например, шариками, наручными браслетами). Целью воздействия является уменьшение плотности энергии в месте давления на точки, а также уменьшение болевых ощущений. Каждой акупунктурной точке в организме соответствует определенный орган или зона. Акупунктурные точки по функции разделяются на возбуждающие и расслабляющие. Расслабляющие точки в китайской медицине используются для лечения бессонницы. Возбуждающие акупунктурные точки используют для увеличения энергии в соответствующем органе или зоне организма. В более ранних исследованиях было показано увеличение успешности лечения с помощью акупрессорного массажа с 45% до 70%.

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   20 мая 2021

Кислородная барокамера помогает восстановиться после различных заболеваний

Если говорить простыми словами, то гипербарическая оксигенация – это лечение кислородом под повышенным давлением. Лечебные эффекты от этой процедуры разнообразные – это и противовоспалительные, противоотечные, бактерицидные, бактериостатические и другие. Кислородные процедуры позволяют повышать работоспособность, снижают риск возникновения болезней, повышают мышечный тонус и многие другие факторы, делающие жизнь человека более качественной.

Показания к ее применению самые разнообразные – сердечно-сосудистые заболевания, заболевания нервной системы и желудочно-кишечного тракта, сахарный диабет, бесплодие, беременность, заболевания глаз, хронические гинекологические заболевания и другие.

Однако, на ряду с массой показаний для прохождения данной процедуры, есть и противопоказания. Онкологическая патология, образования щитовидной железы, судорожные припадки (эпилепсия, паркинсонизм), клаустрофобия, тяжелые формы гипертонической болезни и острые респираторные заболевания – все эти факторы не позволят пациенту пройти курс ГБО.

Подпитать организм кислородом можно абсолютно в любом возрасте, от самых маленьких, до пожилых людей. Программа прохождения подбирается индивидуально врачом, обычно это пять-восемь процедур, максиму десять.

Барокамера есть в Киевском Центре стимуляции Мозга.

Просматривают эту тему:

Forum