• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Полипы в матке

Ruslik   
VIP пользователь   
15 мая 2010 9367 36

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   30 марта 2013
Ну, раз у Коваленко,  во 2-м есть гистероскоп, думаю эта методика и будет использована, можно быть спокойной.
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.
alenchik27

alenchik27

Имя: алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0637270107
alenchik27
Активный пользователь
   30 марта 2013
Цитата: #3407 АзиЯ 30 марта 2013, 14:30
Ну, раз у Коваленко,  во 2-м есть гистероскоп, думаю эта методика и будет использована, можно быть спокойной.
Спасибо, позвоню подругу успокою

Янголятко

Имя: Янголятко
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 17.09.2013
Заходил(а): 21.02.2014
Город: Николаев
Янголятко
Новичок
   08 декабря 2013
Девочки, поделитесь опытом, полипы во влагалище как лечили или удаляли?
Мурррка:)

Мурррка:)

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 25.04.2013
Заходил(а): 05.12.2019
Город: Николаев
Мурррка:)
VIP пользователь
   07 января 2014
Планируем беременность с мужем, в мае был выкидыш на раннем сроке. Решила в ноябре обследоваться. Сделала УЗИ и обнаружили полип. Мой врч дал мне направление во второй роддом в зав. отделением гинекологии Наталье Васильевне. Приехала, записалась на удаление. 26 декабря удалили полип. Сама операция длялась минут 20. Сделали внутривенный наркоз, так что я просто спала... Правда уже когда в палате начала отходить от наркоза, то естественно жутко начало тянуть внизу живота как при месячных. Через пару часов уже была дома..... Сразу назначили антибиотик на пять дней доксициклин и одноразово флукаазол.... 16 числа поеду в онкологию за результатами гистологической экспертизы....
Если есть какие-то вопросы, спрашивайте. Помогу всем чем могу....

Gravity

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 03.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0674357353
Gravity
Активный пользователь
   08 января 2014
А мне врач, Наталья Васильевна (второй род. дом), с таким же диагнозом, порекомендовала, ещё раз пройти узи на 8-9 день после м.ц. удостовериться. И, на моё удивление, всё было чисто. Узи что первый раз, что второй раз делал Слюсарь. (первый раз он сразу направил на удаление, а во второй раз (через месяц я делала)- что всё великолепно). Так что не всегда узи ставит правильный диагноз, особенно, если оно было сделано перед м.ц.
Мурррка:)

Мурррка:)

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 25.04.2013
Заходил(а): 05.12.2019
Город: Николаев
Мурррка:)
VIP пользователь
   08 января 2014
Цитата: Ссылка (08 Январь 2014 01:13)
А мне врач, Наталья Васильевна (второй род. дом), с таким же диагнозом, порекомендовала, ещё раз пройти узи на 8-9 день после м.ц. удостовериться. И, на моё удивление, всё было чисто. Узи что первый раз, что второй раз делал Слюсарь. (первый раз он сразу направил на удаление, а во второй раз (через месяц я делала)- что всё великолепно). Так что не всегда узи ставит правильный диагноз, особенно, если оно было сделано перед м.ц.

Мне мой врач сказал сразу что УЗИ на выявление полипов делается на 8-й день цикла, а когда звонила Слюсарю, он вообще сказал что самый оптимальный срок это 10-й день...
Ekaterine

Ekaterine

Имя: Ekaterine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 16.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ekaterine
VIP пользователь
   28 августа 2014
Девочки а как узнать причину возникновения полипов? Как лечить /удалять информацию найти можно, а вот из-за чего они возникают все очень размыто...Хотелось бы причину убрать тоже т.к. удалить полипы можно и нужно, но они же могут снова вырасти... И еще вопросик: а как быстро растут полипы? Кому-то рассказывали об этом врачи?
liliana_Ukraine

liliana_Ukraine

Имя: liliana_Ukraine
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0976876968
liliana_Ukraine
Активный пользователь
   28 августа 2014
Цитата: Ссылка (28 Август 2014 10:49)
Девочки а как узнать причину возникновения полипов? Как лечить /удалять информацию найти можно, а вот из-за чего они возникают все очень размыто...Хотелось бы причину убрать тоже т.к. удалить полипы можно и нужно, но они же могут снова вырасти... И еще вопросик: а как быстро растут полипы? Кому-то рассказывали об этом врачи?

У моей мамы такая же проблема. Ей два раза делали чистку. И опять новый вырос, надо идти. Сейчас точно не могу вспомнить, через какой промежуток времени у нее появлялся новый полип. Но проблемы возникают из-за них. Кровотечения, менструация наступает раньше обычного и протекает болезненно и дольше обычного. Мы сами ломаем голову, почему они появляются? Маме назначали гормональные (после удаления), но она их пить не хочет. Вы гормональные препараты используете в лечении?
Ekaterine

Ekaterine

Имя: Ekaterine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 16.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ekaterine
VIP пользователь
   28 августа 2014
Цитата: Ссылка (28 Август 2014 11:21)
У моей мамы такая же проблема. Ей два раза делали чистку. И опять новый вырос, надо идти. Сейчас точно не могу вспомнить, через какой промежуток времени у нее появлялся новый полип. Но проблемы возникают из-за них. Кровотечения, менструация наступает раньше обычного и протекает болезненно и дольше обычного. Мы сами ломаем голову, почему они появляются? Маме назначали гормональные (после удаления), но она их пить не хочет. Вы гормональные препараты используете в лечении?

Пока нет, еще не назначали. Только поставили диагноз и направили на удаление. Пока собираю информацию, хочу проконсультироваться с разными врачами.

Mimi4

Имя: Natalia
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.05.2015
Заходил(а): 21.08.2015
Город: Николаев
Mimi4
Новичок
   25 мая 2015

А мне при узи у Литвиновой поставили диагноз полипы, а через три дня у Богаченко постаивли гнилостную диспепсию(никаких намеков на полипы). Сдаю пока анализы, хочу пойти на узи к хорошему специалисту, но пока в поисках и раздумьях.

marika

marika

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 17.03.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
marika
Пользователь
   27 января 2016

Мне вот тема эта тоже интересна, как это происходит, когда отпускают домой, что надо с собой брать, сколько стоит - меня направили во 2-ю на Никрольской и М.Морской, ничего врач толком не рассказал. Позвонила во вторую, мне в регистратуре сказали "сходите к своему врачу, она Вам всё расскажет"... Очень переживаю...sad

tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   27 января 2016
Цитата Ссылка 27 Январь 2016 17:39

Мне вот тема эта тоже интересна, как это происходит, когда отпускают домой, что надо с собой брать, сколько стоит - меня направили во 2-ю на Никрольской и М.Морской, ничего врач толком не рассказал. Позвонила во вторую, мне в регистратуре сказали "сходите к своему врачу, она Вам всё расскажет"... Очень переживаю...sad

Происходит это быстро, под общим наркозом. Утром оформляют в больницу в палату с теми, кто пришел на аборт. После обхода и всех пятминуток вызывают каждую отдельно в мини-операционную и чистят. Процедура длится не долго, минут 15-20, потом отходишь от наркоза и как только чувствуешь себя хорошо, отпускают домой.

Сколько это стоит сейчас не скажу, но берут: 1. за оформление, 2. на прокладки-перчатки-пеленки, 3. платный наркоз (раньше было два вида: попроще и получше, после которго быстро отходишь и не чувствуешь себя наркоманом под кайфом (если не ошибаюсь стоил в 2014 году 250 грн.))

С собой нужно иметь постельное (простынь, наволочку, пододеяльник): халат; сменное белье (по желанию); прокладки; бутылку воды; можно взять с собой булку ( после наркоза кушать захочется, т.к. утром нужно прийти на тощак и не известно во сколько вас отпустят); на всякий случай возьмите с собой влажные салфетки и что-то, чем можно себя занять (когда отойдете от наркоза нужно будет еще полежать пару часов).

Затем Вам отдадут Ваши соскобы на анализ и отправят домой, а на след. день нужно завести в лабораторию баночки.

В принципе все.

Да, самое главное: на операцию нужно приходить или за один день до критических дней или в первый день - это очень важно (если вдруг врач вам не сказал)

Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   27 января 2016

Я в прошлом месяце лечила эту проблемку, но медикаментозно. То есть доктор мазала лекарством проблемное место дважды с интервалом в три дня. Обошлось мне кажется в 350 грн. все лечение.

marika

marika

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 17.03.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
marika
Пользователь
   27 января 2016
Цитата Ссылка 27 Январь 2016 18:55

Происходит это быстро, под общим наркозом. Утром оформляют в больницу в палату с теми, кто пришел на аборт. После обхода и всех пятминуток вызывают каждую отдельно в мини-операционную и чистят. Процедура длится не долго, минут 15-20, потом отходишь от наркоза и как только чувствуешь себя хорошо, отпускают домой.

Сколько это стоит сейчас не скажу, но берут: 1. за оформление, 2. на прокладки-перчатки-пеленки, 3. платный наркоз (раньше было два вида: попроще и получше, после которго быстро отходишь и не чувствуешь себя наркоманом под кайфом (если не ошибаюсь стоил в 2014 году 250 грн.))

С собой нужно иметь постельное (простынь, наволочку, пододеяльник): халат; сменное белье (по желанию); прокладки; бутылку воды; можно взять с собой булку ( после наркоза кушать захочется, т.к. утром нужно прийти на тощак и не известно во сколько вас отпустят); на всякий случай возьмите с собой влажные салфетки и что-то, чем можно себя занять (когда отойдете от наркоза нужно будет еще полежать пару часов).

Затем Вам отдадут Ваши соскобы на анализ и отправят домой, а на след. день нужно завести в лабораторию баночки.

В принципе все.

Да, самое главное: на операцию нужно приходить или за один день до критических дней или в первый день - это очень важно (если вдруг врач вам не сказал)

Спасибо, очень подробно и понятно 65

marika

marika

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 17.03.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
marika
Пользователь
   27 января 2016
Цитата Ссылка 27 Январь 2016 20:23

Я в прошлом месяце лечила эту проблемку, но медикаментозно. То есть доктор мазала лекарством проблемное место дважды с интервалом в три дня. Обошлось мне кажется в 350 грн. все лечение.

unsure А скажите пожалуйста где и у кого Вы лечили, потому что если честно я бы нехотела идти на соскабливание, и если существует метод просто помазать,то я непросто побегу, а ПОЛЕЧУ туда где можно ничего не травмируя вылечиться... Заранее спасибо!

Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   27 января 2016
Цитата Ссылка 27 Январь 2016 21:12

unsure А скажите пожалуйста где и у кого Вы лечили, потому что если честно я бы нехотела идти на соскабливание, и если существует метод просто помазать,то я непросто побегу, а ПОЛЕЧУ туда где можно ничего не травмируя вылечиться... Заранее спасибо!

О своей проблеме я узнала в кабинете, что на Строителей при проф. онкоосмотре, мне дали направление в консультацию на чистку. И я с направлением побежала к своему доктору Чекановой С.Н. в Центр планирования семьи. Полипы у меня очень небольшого размера были, мы быстро все устранили. Я ничего не знаю о медикаментозном лечекнии полипов, не помню названия лекарства. Скорее всего это возможно в индивидуальном случае, в зависимости от размеров.

Просматривают эту тему:

Forum