• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Косточки на ногах

Luydmila84   
Активный пользователь   
11 ноября 2010 14162 38

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   24 ноября 2010
читала статейку в бумажном журнале от сети аптек (может поможет):
деформация может быть обусловлена и поперечным плоскостопием, и некоторыми неврологическими нарушениями, и врожденным смещением суставов, усиленных неудобной обувью, травмами и перехлаждением стоп. Во время ходьбы происходит отклонение основания большого пальца в наружную сторону. В этом месте появляется болезненность, припухлость, иногда покраснение. Большой палец сгибается и фиксируется в неправильном положении - и появляется шишка.
становится тяжело носить привычную обувь. в этом месте появляется боль, ороговение и воспаление кожи.
Если косточка небольшая, можно исправить ситуацию, подобрав удобную обувь. Противопоказаны каблуки, нужна покупка мягких тапочек или полусапожек на пару размеров больше, чтобы лишний раз не беспокоить шишку.
Лечение косточки зависит от степени деформации. При начальных признаках можно использовать ортопедические приспособления (межпальцевые прокладки, стельки-ступинаторы). Но, к сожалению, эффект непродолжительный - во время их ношения. Примочки и компрессы помогают от боли, но косточку не убирают. нужно с ними быть осторожными, чтобы не допустить ожога кожи.
а если уже всё серьёзно, то хирургическое вмешательство - убирают и плоскостопие, и отклонение первого пальца. решение о методике лечения выбирают, основываясь на рентгенснимке.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   15 марта 2011
Цитата: #5359 Luydmila84 11 ноября 2010, 19:36
Девочки, может кто сталкивался с проблемой, когда на ноках в области большого пальца образовываеться косточка или шишка. Раньше особо не обращала на это внимание, но после рождения малой, когда приходится много ходить, эта косточка начала воспаляться и болеть. Мало того, что это вызывает дискомфорт, так еще и обувь деформируется. Я уже пробовала всякие мази, примочки, восковые компрессы - результат нулевой.
Что можете посоветовать в данном случае? может нужно сходить к ортопеду? Если да, то к кому? Спасибо.


Тоже столкнулась с такой проблемой, если такая косточка у вас есть, то будет периодически болеть. Самое интересное, она начала у меня расти, когда я купила 2 пары очень удобной обуви одной и той же марки с одинаковыми колодками, но именно тогда, она у меня и выросла. Не знаю, но интуитивно наверное, когда она у меня уже выросла, я начала делать упражнения. И именно они меня и спасли.

Упражнение заключается в том - что на той ноге, на которой у вас начала расти косточка, вы постоянно разжимаете и сжимаете пальцы, стараетесь их растопырить, выгнуть как-нибуть по-больше, делаете массаж стопы и пальцев, т.е постоянно разгибаете и разминаете пальцы на этой ноге, у меня даже сейчас на этой ноге пальцы более подвижные или делаете такое упражнение - пальцами ног берете различные предметы. Я пальцы на ногах также постоянно крутила, массажировала, особенно большой палец ноги для того, чтобы как-то поменять направление роста косточки.

И я вам скажу, она не успела у меня вырасти очень большой. Я очень этого боялась, так как у меня есть пример моей мамы - у нее просто шишка на ноге, что создает огромный дискомфорт при покупки обуви и ее ношении.

И естественно я сменила обувь. Сегодня стараюсь покупать только удобную обувь. Причина роста этой косточки - в основном высокие и часто не высокие, а как было у меня, средние каблуки.

Так что ЗНАЙТЕ, что РОСТ этой косточки МОЖНО остановить, но вернуть все в былое положение может только операция.

Руслана84

Имя: Руслана84
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.09.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Руслана84
Новичок
   27 сентября 2011
Цитата: #5359 Luydmila84 11 ноября 2010, 19:36
Девочки, может кто сталкивался с проблемой, когда на ноках в области большого пальца образовываеться косточка или шишка. Раньше особо не обращала на это внимание, но после рождения малой, когда приходится много ходить, эта косточка начала воспаляться и болеть. Мало того, что это вызывает дискомфорт, так еще и обувь деформируется. Я уже пробовала всякие мази, примочки, восковые компрессы - результат нулевой.
Что можете посоветовать в данном случае? может нужно сходить к ортопеду? Если да, то к кому? Спасибо.


Главное - не надеяться, что косточки можно вылечить за пару неделью Они расли годами, и чтобы от них избавиться тоже требуется время. А так : массаж, удобная обувь, специальные мягкие шины под обувь - мне нравятся немецкие Hallufix - они фиксируют большой палец, и все будет хорошо!
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   27 сентября 2011



Подтверждаю, если это действительно косточка, то вернуть - только операция, предотвратить - специальная гимнастика и удобная обувь, а если причина, например, в развивающемся диабете, то и предотвратить не получится. В любом случае нужен осмотр врача, анализы и рекомендации.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

Darandina

Имя: Darina
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 30.09.2011
Заходил(а): 09.11.2012
Город:
Darandina
Новичок
   06 октября 2011
А я знаю что операция - это не предел переживаниям, часто слышала, что косточка сново начинает рости на том же месте! Так что относитесь бережнее ко своим ногам.... (
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   06 октября 2011
Меня в детстве начали еще они беспокоить, я мазала их просто йодом. Потом лет 15 они о себе мне не напоминали, аж до прошлой весны, когда я одела новые туфли на небольшом каблуке. И все. По сей день я не могу надолго избавиться от боли. Болит только одна шишка, на одной ноге. Помогает йод. Другого ничего и не пробовала. Вообщем-это кошмарная проблема.
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.

Тинатин

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 21.09.2011
Заходил(а): 26.02.2019
Город:
Район: Заводской
Тинатин
Активный пользователь
   06 октября 2011
Мне помогла мазь "Финалгон". Когда начала болеть косточка, я её смазывала, пекло очень сильно, сколько раз мазала уже не помню, но неделю точно. Уже лет 5 не беспокоит и не растет. Так же после меня делали подруга и её кума, очень довольны.
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   06 октября 2011
Цитата: #5359 Тинатин 06 октября 2011, 13:41
Мне помогла мазь "Финалгон". Когда начала болеть косточка, я её смазывала, пекло очень сильно, сколько раз мазала уже не помню, но неделю точно. Уже лет 5 не беспокоит и не растет. Так же после меня делали подруга и её кума, очень довольны.


Спасибо. И я попробую.
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   24 марта 2013
У моей мамы проблема с косточками на ногах. Интересуют клиники и мед. центры в нашем городе (особенно отзывы), которые практикуют лечение данной проблемы. 

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   24 марта 2013
Цитата: #5359 @бусинка@ 24 марта 2013, 17:44
У моей мамы проблема с косточками на ногах. Интересуют клиники и мед. центры в нашем городе (особенно отзывы), которые практикуют лечение данной проблемы. 
Косточки на большом пальце?
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   24 марта 2013
И на большом пальце и сбоку на ноге.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   24 марта 2013
Если косточки очень большие, то нужна операция , у моей мамы так было, по др не лечится
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   24 марта 2013
Цитата: #5359 Алина Патрекеевна 24 марта 2013, 18:11
Если косточки очень большие, то нужна операция , у моей мамы так было, по др не лечится

А в какой клинике делали операцию. Это хирургическая операция? Сколько потом реабилитация была? Читала по поводу лазерной операции.

Заранее спасибо за ответы)

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   24 марта 2013
Цитата: #5359 @бусинка@ 24 марта 2013, 18:25

А в какой клинике делали операцию. Это хирургическая операция? Сколько потом реабилитация была? Читала по поводу лазерной операции.

Заранее спасибо за ответы)

По клиникам не подскажу, это было лет 15 назад, и делали в др городе, накладывали спец гипс после операции недели на 3.Но сейчас наверное всё по др.если лазер , то и реабилитация проходит легче и быстрей

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   16 марта 2015

Девочки, не знаю, есть ли у нас темка нужная. Спрошу здесь. Кто-то сталкивался с растущей косточкой (шишкой) на ноге. Чаще встречаются возле большого пальца, а у меня на подъеме. Раньше не беспокоила, а сейчас разболелась, и уже несколько дней "ковыряет". Есть у кого проверенный рецепт утихомирить эту шишку, а еще лучше вообще от нее избавиться. Только не хирург, я вас прошу.not_

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   16 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 16 Март 2015 17:02

Девочки, не знаю, есть ли у нас темка нужная. Спрошу здесь. Кто-то сталкивался с растущей косточкой (шишкой) на ноге. Чаще встречаются возле большого пальца, а у меня на подъеме. Раньше не беспокоила, а сейчас разболелась, и уже несколько дней "ковыряет". Есть у кого проверенный рецепт утихомирить эту шишку, а еще лучше вообще от нее избавиться. Только не хирург, я вас прошу.not_

для начала может снимок сделать?посмотреть что там и какunsure

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   16 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 16 Март 2015 17:11

для начала может снимок сделать?посмотреть что там и какunsure


Вот боясь я, что пойду снимок делать, а закончится операцией. начиталась в интернете всякой гадости.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   16 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 16 Март 2015 17:02

Девочки, не знаю, есть ли у нас темка нужная. Спрошу здесь. Кто-то сталкивался с растущей косточкой (шишкой) на ноге. Чаще встречаются возле большого пальца, а у меня на подъеме. Раньше не беспокоила, а сейчас разболелась, и уже несколько дней "ковыряет". Есть у кого проверенный рецепт утихомирить эту шишку, а еще лучше вообще от нее избавиться. Только не хирург, я вас прошу.not_

Была у меня така шишка, ходила к доктору, сказал , что ничего делать не надо, только массировать.А как массировать, если больно.Толком ничего не сказал.Типа наверное где-то ударила ,А прошла она у меня случайно.Я в сильную жару надела кроссовки туго зашнуровала, ходила весь день, ногам жарко было.А вечером сняла, а шишки нет.Вот вам и массаж .Ноги были хорошо разогреты в кроссах , а шнуровка как раз давила на эту шишку.

Сходите к доктору, может Вам повезёт и что-то толковое посоветует

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 16 Март 2015 17:02

Девочки, не знаю, есть ли у нас темка нужная.

см. темку выше

Lara158

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.10.2015
Заходил(а): 12.10.2015
Город: Березнеговатое
Lara158
Новичок
   12 октября 2015

Постоянно наблюдаю у женщин эти страшные косточки на ногах. Слава богу, у меня их нет. Но хочу поделиться опытом моей соседки. У нее еще с молодости есть шишка на большом пальце. Раньше всех этих приспособлений не было, делала разные отвари, примочки, хоть как-то снять отек и боль. Но проблему это так и не решило. На ее юбилей внуки подарили ей специальную шину для стопы, которая фиксирует косточку, не дает ей сдвигаться, и потихоньку убирает ее. Говорит, помогает, даже обувь стала нормально носить. Называется Hallufix, брали в аптеке, цена высокая, конечно, сама бы она такое не потянула.

Просматривают эту тему:

Forum