• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Косточки на ногах

Luydmila84   
Активный пользователь   
11 ноября 2010 14172 38

IraDraznik

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 08.10.2015
Заходил(а): 12.10.2015
Город: Новый Буг
IraDraznik
Новичок
   12 октября 2015

Я тоже видела различные фиксаторы для большого пальца, хочу маме купить. В принципе, цена колеблется до 100 до 300 грн, не так и страшно. Мази и примочки здесь точно не помогут, кость же не рассосется, и на место сама не станет.

Nikole14

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.10.2015
Заходил(а): 19.10.2015
Город: Южноукраинск
Nikole14
Новичок
   12 октября 2015

У моей мамы была такая же проблема. Очень волновалась за ее здоровье. Она у меня одна и мне тоже больно когда ей плохо. Посоветовали использовать шины для фиксации стопы и выравнивания пальца. Из кучи предложений выбрали шину Hallux, есть все сертификаты, аналог немецкой шины, но при этом прочнее и дешевле. Но самое главное, что косточка практически прошла!

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   12 октября 2015
Цитата Ссылка 12 Октябрь 2015 17:10

Постоянно наблюдаю у женщин эти страшные косточки на ногах. Слава богу, у меня их нет. Но хочу поделиться опытом моей соседки. У нее еще с молодости есть шишка на большом пальце. Раньше всех этих приспособлений не было, делала разные отвари, примочки, хоть как-то снять отек и боль. Но проблему это так и не решило. На ее юбилей внуки подарили ей специальную шину для стопы, которая фиксирует косточку, не дает ей сдвигаться, и потихоньку убирает ее. Говорит, помогает, даже обувь стала нормально носить. Называется Hallufix, брали в аптеке, цена высокая, конечно, сама бы она такое не потянула.


Скажите,пожалуйста,а эту шину носить надо и в обуви или только дома,на босую ногу?

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   07 ноября 2015
Цитата Ссылка 16 Март 2015 17:02

Девочки, не знаю, есть ли у нас темка нужная. Спрошу здесь. Кто-то сталкивался с растущей косточкой (шишкой) на ноге. Чаще встречаются возле большого пальца, а у меня на подъеме. Раньше не беспокоила, а сейчас разболелась, и уже несколько дней "ковыряет". Есть у кого проверенный рецепт утихомирить эту шишку, а еще лучше вообще от нее избавиться. Только не хирург, я вас прошу.not_

Как Вы решили свою проблему, что делали, к кому обращались? У меня такая же косточка, но пока не болит, больше беспокоит эстетически.

Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
Просматривают эту тему:

Forum