• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Когда я была маленькой, я думала что...

Аннушка   
Администратор   
17 февраля 2010 10403 111
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   22 ноября 2012
я думала что аптека=оптека только на блатном,у меня был старший брат и он говорил иду в оптику с другом,как потом выяснилось просто у друга зрение плохое.))) а потом оказалось что это вообще разные слова))) 
ещё я считала что мусор вечером нельзя выносить а то денег не будет,и сейчас немного так думаю)))) но мусор получается выносить только вечером!!! аххх вот почему у меня денег нет)))))))))))) 
ещё считала если мне на ногу наступили а я не сделаю это в ответ,то у меня мама умрёт...))) ещё если шли с подругами то нельзя было дерево обходить с разных сторон а то поругаемся,если ободили то брались за руки и говорили: привет на 100 лет)))))))
ой вспоминаю аж смех давит)))
и сирень ела с 5 лепестками,что бы желание загадать))) и желание загадывала между двумя тёсками,причём тёске не хотели что бы между ними ктото становился потому что считалось что у когото желание сбудеться а у них наоборот чтото плохое случиться)))) 
а на новый год не кто желание не загадывает???пишешь на листке, а потом палишь и выпить с шампанским за время пока бьют куранты)) сколько делала не когда не успевала))) ой столько всего было))))))))
а ещё я пела "миллион миллион алых роз" как "табулён табулён алых роз" мне почему-то так слышалось)))
/connie_43  /post-18
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   22 ноября 2012
Цитата: #2890 mysya 22 ноября 2012, 23:55
а на новый год не кто желание не загадывает???пишешь на листке, а потом палишь и выпить с шампанским за время пока бьют куранты)) 
раньше загадывала, но прошлый год не захотела, в этом опять буду загадывать)))
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   23 ноября 2012
Цитата: #2890 Эллен 22 ноября 2012, 23:57
раньше загадывала, но прошлый год не захотела, в этом опять буду загадывать)))
я в прошлом загадывала и не успела спалить,с подругой вмести глотали те кусочки бумаги))))))))))))))))))))))))))))) ой умереть можно было,как смеялись)) 
в этом может тоже попробую)) но если честно ну не верю я в это) так хочется проверить...)
/connie_43  /post-18
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   23 ноября 2012
Цитата: #2890 mysya 23 ноября 2012, 00:01
я в прошлом загадывала и не успела спалить,с подругой вмести глотали те кусочки бумаги))))))))))))))))))))))))))))) ой умереть можно было,как смеялись)) 
в этом может тоже попробую)) но если честно ну не верю я в это) так хочется проверить...)
а у меня так одно желание сбылось, правда оно бы и без этого загадывания бы сбылось)))
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   23 ноября 2012
Цитата: #2890 (((ИРИШКА))) 13 сентября 2011, 17:01

Дети видят?)))))
Видит и тоже крутит дули) Становится с той стороны где нет дыма и говорит, что её дули помогают лучше, потому что она громче кричит
t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   23 ноября 2012
Цитата: #2890 mysya 22 ноября 2012, 23:55

ещё я считала что мусор вечером нельзя выносить а то денег не будет,и сейчас немного так думаю)))) но мусор получается выносить только вечером!!! аххх вот почему у меня денег нет)))))))))))) 


 ещё если шли с подругами то нельзя было дерево обходить с разных сторон а то поругаемся,если ободили то брались за руки и говорили: привет на 100 лет)))))))

и сирень ела с 5 лепестками,что бы желание загадать))) 

а на новый год не кто желание не загадывает???пишешь на листке, а потом палишь и выпить с шампанским за время пока бьют куранты)) сколько делала не когда не успевала))) 
Про мусор тоже знаю-но не следую этой примете. Потому что давно слышала, что это поверье пошло из-за того, что в какой-то стране если выносишь мусор в темноте, то значит тебе есть, что скрывать, а скрывать что-то в далёкие времена было постыдно)

Сейчас тоже не обхожу деревья и столбы с разных сторон, если иду с кем-то. Только "привет на сто лет" не говорю)))) А ещё нельзя было проходить под столбами, которые буквой Л стояли, а то несчастье случиться)) И тоже до сих пор не хожу, хотя в этот бред не верю))

И сирень до сих пор ем, и счастливые талончики))) Сирень и дочке разрешаю есть)) А талончики сказала разрешу, когда она научится считать и будет сама суммировать числа на них)))

И с шампанским до сих пор так делаю))

Вообщем не выпала я ещё из детства


Недавно услышала песенку "Во саду ли, в огороде". В детстве всё время думала что такое восадули? И есть ли одна восадуля? Это как ходули или что-то другое)
t.me/zhgoogl
Nelly13

Nelly13

Имя: Неля
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 17.11.2012
Заходил(а): 13.01.2018
Город: Николаев
Nelly13
Новичок
   23 ноября 2012
Ой, как у вас тут весело!!! Я в детстве увидела журнал, "Огонёк", кажется, на обложке была фотка - Кремль, на его фоне улыбающиеся африканские парни, снято было поздним вечером, все в огнях - красиво!! так я долго была уверена, что в Москве живут одни негры и там постоянно ночь..
Не позволяйте Вашим ушам верить в то, чего не видели Ваши глаза

Берилл

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Берилл
Активный пользователь
   23 ноября 2012

"Шаланды полные кефали..." То, что шаланды - это лодки, я откуда-то знала, а вот что они делали КЕФАЛИ? качались, что ли, этого долго не могла понять.

А еще, когда училась в 1-ом классе, думала, что на следующий год буду учиться с теми детьми, которые сейчас во 2-ом. То есть я буду переходить из класса в класс, а они на месте. Вот такой детский эгоцентризм!

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   23 ноября 2012
Цитата: #2890 Viktoriya #1 17 февраля 2010, 10:15
....а я боялась наступать на люки, потому что верила в россказни о том, что если на люк наступить, то может умереть кто-то из близких....)))) это ж надо было такие глупости навыдумывать)))), а то что он мог быть просто не закрыт и в него можно было провалиться - об этом и не думали....
:) Ага, а если уж наступил на люк, то нужно было подойти к дереву, обнять его крепко-крепко и просить кого-то там (уже не помню, кого именно) убрать проклятие люка:) Меня хватило до того момента, пока я рукой не обняла колючую гусеницу. Она впилась всеми своими колючками, а мама потом их долго-долго пинцетом вытягивала и очень интересовалась, откуда же такие суеверия в нашем дворе?
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   23 ноября 2012
Цитата: #2890 birtanem 23 ноября 2012, 11:57
:) Ага, а если уж наступил на люк, то нужно было подойти к дереву, обнять его крепко-крепко и просить кого-то там (уже не помню, кого именно) убрать проклятие люка:) Меня хватило до того момента, пока я рукой не обняла колючую гусеницу. Она впилась всеми своими колючками, а мама потом их долго-долго пинцетом вытягивала и очень интересовалась, откуда же такие суеверия в нашем дворе?
А мы верили, что если наступить на люк или сидеть попой на обеденном столе-мама умрёт

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   23 ноября 2012
А еще до дня рождения нужно было насчитать ннн...ое количество пирожков (автомобилей). причем день твоего рождения умножить на 10 и насчитать именно такое количество. тогда сбудется желание. учитывая, что мой день рождения 21, то 210 штук пирожков удавалось по николаеву найти очень сложно:)

о, забыла. еще при виде мертвого животного на дороге нужно было три раза переплюнуть через левое плечо и сказать:"Тьфу-тьфу-тьфу три раза, не моя зараза, не папина, не мамина.... (тут шло перечисление тех, кому хотелось бы пожелать добра), а только этого несчастного.... (котика, собачки, голубя)". До сих пор ловлю себя на мысли, что автоматически про себя эту чушь повторяю иногда. Вот ведь вбилось в голову:)

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   23 ноября 2012

Нельзя сидеть на столе-будет тяжело рожать. Всегда было обидно за девочек. Получалось, что мальчикам  можно больше...

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 ноября 2012
Цитата: #2890 birtanem 23 ноября 2012, 14:04
А еще до дня рождения нужно было насчитать ннн...ое количество пирожков (автомобилей). причем день твоего рождения умножить на 10 и насчитать именно такое количество. тогда сбудется желание. учитывая, что мой день рождения 21, то 210 штук пирожков удавалось по николаеву найти очень сложно:)

ми ще й вагітних жінок рахували
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   24 ноября 2012
Я в детстве не могла понять почему "бляха-муха" плохое слово? Ведь, по отдельности эти слова имеют нормальное значение

Еще думала, что в иностранных языках переводится каждая буква. Например, А - Ей, Бе - Би и т.д, и каждое слово переводиться по буквам. Когда мама объяснила, что учить нужно словами - долго не могла прийти в себя (КАК я столько слов то выучу????)
Кенгурушка

Кенгурушка

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 452
Регистрация: 25.06.2012
Заходил(а): 25.10.2018
Город: Николаев
Кенгурушка
Активный пользователь
   10 апреля 2013
почитала вас и улыбнуло))) вспомнила кое-что про себя..

-до лет 8-9 была уверенна,что Чебурашка существует...что есть животное такое)))) и потом в один прекрасный день обойдя зоопарк поняла,что их нет....искренне грустно стало

-думала что когда мы ходим по Земле,мы отталкиваем её ногами и помогаем ей крутиться
 
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   10 апреля 2013
А я когда была маленькая и наблюдала за тем,как кто-то что-то пишет,потом тоже пробовала быстро водить ручкой по листку и не понимала,почему у меня буквы не получаются.Думала,что для того,чтоб писать как взрослые,нужно просто с определённой скоростью "волночки" в одну строчку рисовать /smile
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 апреля 2013

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   10 апреля 2013

Мы в детстве почти всем двором верили, что если наступать на трещины в асфальте - случится несчастье.

Когда видишь черную Волу нужно сказать: "Моя удача, никому не передача" и обязательно будет тебе счастье))))

Когда развалился СССР и все стали говорить Украина, то я думала, что мы будем переезжать в другую страну и очень огорчалась по этому поводу т.к. не хотела покидать друзей. А что, сначала жили в одной стране, а потом стали говорить, что будем жить в Украине. Ну и казалось, что страны - это что-то такое громоздкое, стабильное, что они уж точно будут на своих местах постоянно и что всем людям гораздо легче переехать в другую страну, чем стране ни с того, ни с сего стать с другим названием )))) Потом меня обрадовали, правда )))

olivis

olivis

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 15.03.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 099 532 87 86
olivis
Активный пользователь
   10 апреля 2013
А я в раннем детстве думала, что все люди всегда были и будут такими, какими есть сейчас. То есть я - маленькая девочка - навсегда останусь такой же маленькой девочкой (типа, судьба у меня такая)))), а моя бабушка всегда была бабушкой, а мама никогда не была ребёнком и никогда не постареет. Когда поделилась своими умозаключениями с бабушкой, она мне всё разъяснила и я каждый день(!!!) ждала перемен и думала, почему же я не расту и ничего (вернее никто ) вокруг не меняется.

Написала и как-то грустно стало.../sad Как всё изменилось за эти годы...

Дарья_А

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 04.03.2012
Заходил(а): 25.04.2020
Город: Николаев
Телефон: +380958852782
Дарья_А
Активный пользователь
   10 апреля 2013

... думала, что если прорыть большую и глубокую яму, то попаду на другую часть Земли =) 

... думала, что быть взрослой очень классно... ошибалась =) 

Мне все равно, что такое мир. Все, что я хочу знать, это - как в нем жить. Эрнест Хемингуэй
Просматривают эту тему:

Forum