• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что мне делать? Я, как посмотрю новости, целый день не могу работать!

wave   
Активный пользователь   
17 мая 2014 1464 2
Ссылка
Время действовать!
В последнее время со мной регулярно происходит следующее: как только человек узнает, что я психолог и к тому же тренер, так сразу начинает задавать вопросы. Вопросы приблизительно одни и те же: «Как Вы, как психолог, считаете – война будет?  Мои российские родственники меня ненавидят. А я устал им объяснять, и, кажется, тоже начинаю ненавидеть их. Все кругом такие нервные, что просто ни о чем больше не говорят кроме кризиса, войны и политики. Как с этим жить и что с этим делать?»
Может быть, это прозвучит и странно, но, РАДУЙТЕСЬ - мы живем в ВЕЛИКОЕ ВРЕМЯ ГЛОБАЛЬНЫХ ПЕРЕМЕН. Когда-то об этих временах напишут книги и сочинят стихи и песни. Ученые защитят сотни диссертаций на событиях, происходящих сегодня. А о нас будут говорить, как о героях, которые пережили этот глобальный катаклизм. Но есть одна проблема: это с нами происходит именно сейчас. И это нам необходимо что-то с этим делать, и какими-то быть! Ни для кого не секрет, что не все выживут в этой мясорубке. Это горькая, но, правда. Кто-то уже сегодня спивается от отчаянья или безделья. У кого-то потихоньку «сносит крышу» от ежедневных новостей. Кто-то уже сегодня болеет, потому что болезнь – лучший способ оправдать свое бездействие и уйти от ответственности. Так чему же радоваться? Именно в эпоху перемен быстро меняется все: и политика, и экономика, и социальные отношения. Поэтому логика подсказывает начать изменения и в области жизни – я сам. Если Я останусь прежним, когда все изменится, смогу ли Я выжить в этом изменившемся мире? Ответ очевиден!
Природа придумала для нас много психологических ловушек. Почему, когда надо ложиться спать, нас не уложишь , но, когда утром звенит будильник, так тяжело встать с постели? Почему все вкусное так вредно для здоровья, а то, что полезно, не такое вкусное? Почему, когда хочется учиться, то вечно не хватает времени? А когда время освобождается, мы тратим его на всякие бесполезные и далекие от обучения дела? 
Поэтому, отвечая на все «вопросы к психологу», я заявляю:
«Хватит ныть и трындеть, перемывая кости политикам, основываясь на непроверенной интернетовской информации, воображая себя великими стратегами. Если ты стратег, то иди и воюй. Но если нет, то не порти настроение себе и окружающим, и займись тем, в чем ты разбираешься. И сделай что-то на пользу себе и людям! Перестань втыкать в телевизор, в интернет или куда-то ты там еще можешь воткнуться. Может, ты боишься, что, не зная новостей, ты предашь Родину? Твоя Родина – это, прежде всего твой род: муж, жена, дети, родители, братья, сестры. Начни о них заботиться! С них начинается Твоя Родина! Начни учиться прямо сейчас: пока есть время! История показывает, что кризисы рано или поздно заканчиваются. И важно то, с какими знаниями и умениями, и в каком состоянии ты выйдешь из кризиса. И, если ты ничему не научишься в это время, то ты его потерял! И неизвестно, сколько придется ждать удобного случая: следующего кризиса! Поэтому – не копи деньги, неизвестно, что будет с ними завтра. Вкладывай их в себя и в своих близких! Займись спортом, вылечи зубы, овладей новой профессией, сходи на тренинг личностного роста, выучи еще один иностранный язык, начни снова читать хорошие позитивные развивающие книги, начни изучать психологию, чтобы лучше разбираться в себе и в людях. Контролируй зависание в интернете, выставь свой телевизор на балкон, если не хочешь стать очередным телезомби, которому промыли мозги окончательно. Если у тебя и сейчас остались вопросы «что делать?» или «как я это смогу сделать?», то приходи ко мне на тренинг. Советов давать не буду, но «волшебный пендаль», как говорят выпускники, получишь. Перемены придут в любом случае – готов ты или не готов! Тогда не теряй время! Действуй!»

Девочки,надеюсь многим эта статья поможет :)
н&м-америка- http://www.spclub.mk.ua/sp/zakaz_po_katalogam/3491/

prp100kris

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 02.04.2014
Заходил(а): 28.03.2016
Город: Николаев
prp100kris
Пользователь
   03 июля 2014
Все верно написали.
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ САЙТА СПАМОМ!
Просматривают эту тему:

Forum