• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проблема выбора

Мелисента   
Модератор   
15 марта 2010 3053 21
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3508 Viktoriya #1 15 марта 2010, 19:45
Девочки, скажу честно, у меня нет таких знакомых, которые стояли бы перед выбором оставить ребенка или нет, все у кого есть дети - это желанные и планированные малыши!!! И я бы искренне хотела, чтобы не у одной мамочки в жизни не стоял вопрос - оставить своего малыша или нет!!!
Я как то читала рассказ девушки, у кот. родился ребенок с синдромом Дауна, так она узнав об этом его диагнозе - оставила малыша в роддоме и уговоры ни родителей, ни мужа не заставляли ее на протяжении месяца ( или дольше) забрать ребеночка... Пока она спустя какой то период времени не осознала это самостоятельно!!! Она все таки забрала малыша домой и не капельки на момент своего рассказа об этом не пожалела, но сожалеет о том, что оставила его там!!!
Так вот, я именно за то, что женщина должна сама принимать решение подобного рода!!!! Поддержать - да - это необходимо, быть рядом, возможно рассказать о перспективах того или иного выбора, но не советовать - это уж точно!!! Но это мое мнение и не имею целей его кому либо навязывать

А ни кто и не говорит кричать "Делай так! потому что Я так думаю"...
Нельзя решить эти вопросы за кого-то, но и нельзя в такие моменты говорить "Решай сама!", "Дело твое", "Я умываю руки", помните "Мы все в ответе за тех кого мы приручили...", просто не проходите мимо... Иногда даже слова не нужны...
Я расскажу как было со мной (где-то уже писала даже), у меня были страшные диагнозы от врачей "бесплодие", но когда я все-таки забеременела, жутко испугалась, ни мужа, ни квартиры, ни работы... и вот я сижу на верхнем Баме и чуть не плачу, тут на лавочку села молодая девушка с коляской, прямо рядом со мной, она посидела минуты 2, поправила одеяльце, дала соску и поехала дальше... И в тот миг решилась судьба моей дочки, я приняла твердое и бесповоротное решение РОЖАТЬ во что бы то ни стало...
Мы в жизни все взаимосвязаны друг с другом, и даже не подозреваем на сколько влияем один на другого... просто очень хочется, чтобы когда одна из ваших подружек вдруг испугается родить второго или первого, да хоть энного ребенка, вы ее просто обняли и сказали "все будет хорошо, ты со всем справишься...".
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum