• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Почему мне жалко современных мужиков

Beretta   
Gold   
07 февраля 2011 2215 3
вычитано:

Почему мне жалко современных мужиков
06 АВГУСТА, 16:26 // Та(ня)


Дискриминация, женщины-мужчины, сидеть дома не сидеть, быть или не быть... А мне, в принципе, современных мужчин жалко.
Это письмо - ответ на реплику нашего читателя «У домохозяйки в России нет будущего» - ред.

Раньше женщина работать не могла. Значит, должен был работать мужчина. Все просто и логично, назад дороги нет. Должен работать, должен страну защищать.

Потом пришла советская власть и сказала, что все равны, и кухарка может управлять государством. Но кухарка управлять государством морально не была готова. А суфражисток российских уморили, как тараканов.

Так что бывшая кухарка устроилась на спокойную работу, и как уделяла больше времени семье и мужу, так и продолжала. А у мужиков как была установка - надо пахать и защищать страну, так и осталась.

Но вот прошло какое-то время, стирать в проруби не надо, пылесосы, телевизоры + высшее образование, в общем кухарка поняла что она, оказывается, не всегда любит у плиты стоять. Появился выбор, появилось желание выбирать.



Мужики, что характерно, продолжают пахать и женщинам работать не запрещают.
Прошло еще какое-то время. Среднестатистический мужчина начал просыпаться, открыл глаза, а кругом - бабы. Прогресс шагнул вперед, кузнецом никто не работает, сел в машину, доехал, переговоры, компьютеры, секретарши, перекупил заводик, отобрал землю, перепродал заводик - глядишь и миллионер.



Воюют уж спутники и ракеты, и вообще - выгоднее боеголовки арабам продавать.
Установка начала ломаться. Пахать, как раньше, уже не нужно. Двужильным быть не нужно. Нужно иметь хорошее образование, языки, уметь очень быстро реагировать не меняющиеся тенденции, простого профессионализма недостаточно, надо шевелить мозгами.

Можно жениться и работать вдвоем. Можно прожить одному. Можно завести детей от разных женщин и всех их содержать, а можно и не содержать.

И тут мужик понял, что он тоже не хочет стареть, ему не нравится толстый живот, он хочет ходить в спортклуб, ему нравится готовить, у него, черт побери, могут быть слабости.



И ему тоже может быть страшно жить, потому что завтра или поставщики все цены повысят на 200%, или начальник за один день уволит.
А женщины - вот они рядом, с теми же страхами, с теми же дипломами, с теми же желаниями.

В детстве учили: ты настоящий мужик, на тебе семья, плакать нельзя, больно только девчонкам. Почему нельзя плакать? Почему больно может быть только девчонкам? Почему надо из себя изображать уверенного завоевателя?

Почему стыдно сидеть дома и заниматься детьми, пока жена на работе? Почему нельзя взять больничный? Чтобы сдохнуть на 15 лет раньше, чем среднестатистическая женщина?



А нельзя, потому что тогда все начнут рассказывать об эгоистичном современном мужчине, который живет для себя.
А для кого ему жить? Найдет свою любовь, будут у него дети, будут они оба решать как жить, иметь равную материальную ответственность. Не нужно уже жилы рвать и борону тащить.

Воспроизводиться, чтобы не вымереть? Кто придумал эту теорию?

Пол-мира смотрит дебильные передачи, распространяемые одним и тем же агенством. Пол-мира пьют кока-колу. За сумки Гермес бьются русские, американки, китаянки, японки, испанки. Мисс мира из разных стран имеет одинаковую форму зада, разрез глаз, пухлые губы и хочет работать в Красном кресте. В какой стране не читали Гарри Поттера?

Нам, женщинам, очень повезло, нам было за что бороться, к чему стремиться, у нас менялись установки, открывались новые двери. А что у мужчин? Устаревшая идея о муже-добытчике при современном сумасшедшем ритме жизни?

Просыпается мужик годам так к 45 и видит: дерево посадил, ребенка воспитал, дом построил, дальше что????? Он же по тому сценарию дальше должен был откинуться. То-ли надорвавшись, то-ли от подагры...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
как-то давно еще услышала одну мысль на эту тему, она мне очень близка до сих пор: уже давно можно не оправдываться, что кому должны мужчины и что кому должны женщины, можно просто расслабиться и делать то, что считаешь нужным.
так что лично мне никого не жалко все тараканы у нас в голове
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Как по мне, какая-то мешанина мыслей. И так до конца и непонятно, что автор-то сказать хотел. (Хотя, может, это мне непонятно...)

Почему мне НЕ жалко современных мужиков? Так мне и женщин не жалко. Потому что жалость по отношению к взрослому, здоровому, умственно развитому человеку - чувство унижающее. За что его жалеть? Не надо... Сочувствовать - да, поддерживать - да, выслушать - да. Помочь. Но не жалеть.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Просматривают эту тему:

Forum