• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Укрепление волос

Hopeful   
Пользователь   
15 июля 2010 24265 236

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   01 ноября 2010
Цитата: #4549 belolapik 31 октября 2010, 23:03


Да, маска из лука это очень действенное средство, но.... как избавиться потом от запаха? У меня длинные густые волосы, сделала как то эту маску, запах впитался намертво, чем я только голову не мыла и не мазала потом, чтобы перебить его

кстати, только сегодня измельчала лук в блендере (в кулинарных целях) - сок не просто выделяется, его выделяется очень много, на три луковицы почти полстакана было


Чтобы заглушить запах лука, можно добавить несколько капель любимого эфирного масла , сок лимона и ополоснуть волосы в горчице. Для этого в таз с водой нужно добавить 2 столовые ложки сухого горчичного порошка, промыть в тазу волосы, а потом сполоснуть проточной водой.
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   01 ноября 2010
Цитата: #4549 Машка-Степашка 01 ноября 2010, 07:43


Чтобы заглушить запах лука, можно добавить несколько капель любимого эфирного масла , сок лимона и ополоснуть волосы в горчице. Для этого в таз с водой нужно добавить 2 столовые ложки сухого горчичного порошка, промыть в тазу волосы, а потом сполоснуть проточной водой.
ost-189-1: девочки мне страшно подумать даже- я не думала что волосы аж так будут выпадать))))

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   01 ноября 2010
Цитата: #4549 Вера1690 31 октября 2010, 22:39
пользовалась и спреем и шампунем. Эффекта 0%.

зы. Пользвалась массой различных лечебных и прфилактических средств.
При всем неудобстве использования останавилась на маске для волос из лука. Через неделю перестали выпадать, через 2месяца значительно увеличился обьем волос.

А как именно делать такую маску?

Kiwi

Имя: Kiwi
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Kiwi
Новичок
   01 ноября 2010
Цитата: #4549 matairen 01 ноября 2010, 07:54
ost-189-1: девочки мне страшно подумать даже- я не думала что волосы аж так будут выпадать))))

Не знаю как во время беременности,но после можно попробовать Перфектил
Анна-Мария

Анна-Мария

Имя: Анна-Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 30.01.2010
Заходил(а): 16.05.2013
Город: Херсон
Район: Ленинский
Анна-Мария
Пользователь
   01 ноября 2010
А у меня последние полгода,появилась такая проблема,когда после мытья головы на волосы наносишь кондиционер на несколько минут и потом смываешь,на дне кабинки видишь "тихий ужас",остается лишь удивлятся,что есть еще что-то расчесывать!Сейчас открыла для себя рецепт вот такой маски для волос:
несколько столовых ложек сухой овсянки,той которая не варится,а запаривается,перемалываете блендером или кофемолкой,до консистенции муки,туда добовляете столовую ложку меда,1 яйцо,чайную ложку соли,ну и конечно же сок лука примерно пол луковицы средней,все хорошо растираете,даёте этой каше настояться минут 10-15 и вперед!Наносите втирая в корни волос,укутываете голову целофаном,сверху махровое полотенце или косыночка,держите часика 2-3,а потом смываете все хорошо шампунью.Результат,волосы выпадают намного меньше,появился блеск.

soffara

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 09.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
soffara
Активный пользователь
   01 ноября 2010
Девочки, я вот слышала , что в нашей областной косметологии(на Садовой) делают какую то криостимуляцию волос и что это просто исцеляющая процедура)))кто то ченить слышал?

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   01 ноября 2010
Цитата: #4549 soffara 01 ноября 2010, 18:48
Девочки, я вот слышала , что в нашей областной косметологии(на Садовой) делают какую то криостимуляцию волос и что это просто исцеляющая процедура)))кто то ченить слышал?


Это дарсонваль что ли? Да, есть такая процедура на Садовой, стимулирует рост волос, но делать её нужно регулярно чтобы эффект был.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

soffara

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 09.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
soffara
Активный пользователь
   01 ноября 2010
Цитата: #4549 belolapik 01 ноября 2010, 18:53


Это дарсонваль что ли? Да, есть такая процедура на Садовой, стимулирует рост волос, но делать её нужно регулярно чтобы эффект был.


нет!дарсонваль - это известная штука!там как то азотом обрабатывают - это всё , что язнаю! интересно есть ли после этого эХфект?)))

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   01 ноября 2010
Цитата: #4549 soffara 01 ноября 2010, 18:56


нет!дарсонваль - это известная штука!там как то азотом обрабатывают - это всё , что язнаю! интересно есть ли после этого эХфект?)))


Ну значит жидкий азот имеете в виду, тоже есть такое, в термос его набирают, окунают туда палочку обмотанную ваткой и обрабатывают проблемное место. Эффект может и будет, если опять таки делать эту процедуру регулярно длительное время.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   01 ноября 2010
Но жидкий азот на Садовой применяют для лечения косметических недостатков кожи, насчёт стимуляции им роста волос слышу впервые
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

soffara

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 09.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
soffara
Активный пользователь
   02 ноября 2010
Цитата: #4549 belolapik 01 ноября 2010, 19:06
Но жидкий азот на Садовой применяют для лечения косметических недостатков кожи, насчёт стимуляции им роста волос слышу впервые


ток что разговаривала со своим парикмахером, он говорит, что действительно, есть ..курс примерно 2 недели, но фвкт в том, что в начале волосы еще больше лезть начинают, а потом не активные луковички открываются и начинают вроде расти новые волосы и со временем получается густая шевелюра.Но это все теория..поговорить бы кто такое делал))))
Oleньka

Oleньka

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2417
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0934577009
Oleньka
VIP пользователь
   02 ноября 2010
Девочки пользуюсь маской с овсом Нумеро мне ее моя парикмахер посоветовала и еще маслом в спрее для поврежденных волос, после каждого мытья , сушки и выпрямления волосы в идеальном состоянии!! Блестящие и здоровые волосы- это при том что мою голову через день и каждый раз утюжу волосы!!!
LogvinovaIris

LogvinovaIris

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 24.12.2009
Заходил(а): 09.01.2017
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063.308.99.40
LogvinovaIris
Пользователь
   03 ноября 2010
я ходила на такую процедуру (азот). после химиотерапии волосы выпадали да недовыпадали, и вот чтоб как-то стимулировать, сходила. милейшая наверно медсестра с музыкальным именем Иоланта (кажется) макает такой себе квачик в термос с жидким азотом и вот им же по пробору на вашей макушке водит. если азот случайно в ухо капнет - больновасто. вообще ощущения похожи на умывание кусочком льда, быстро и ненапряжно. усиления выпадения я не заметила, ежик новых волос таки появился (но я еще маски делала - кефир+мед+яйцо+масло типа репейного). короче, понравилось, только тяжковато было ездить 2 недели каждый день (5 мин процедура, 40мин ехать в одну сторону). этой осенью снова волосы сыпятся немного, так я мыть их стала не шампунем а черным хлебом например, или содой (метод спорный, но хоть без всякой химии).
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 ноября 2010
Цитата: #4549 LogvinovaIris 03 ноября 2010, 09:13
я ходила на такую процедуру (азот). после химиотерапии волосы выпадали да недовыпадали, и вот чтоб как-то стимулировать, сходила. милейшая наверно медсестра с музыкальным именем Иоланта (кажется) макает такой себе квачик в термос с жидким азотом и вот им же по пробору на вашей макушке водит. если азот случайно в ухо капнет - больновасто. вообще ощущения похожи на умывание кусочком льда, быстро и ненапряжно. усиления выпадения я не заметила, ежик новых волос таки появился (но я еще маски делала - кефир+мед+яйцо+масло типа репейного). короче, понравилось, только тяжковато было ездить 2 недели каждый день (5 мин процедура, 40мин ехать в одну сторону). этой осенью снова волосы сыпятся немного, так я мыть их стала не шампунем а черным хлебом например, или содой (метод спорный, но хоть без всякой химии).


мы спорные методы тоже рассматриваем. Как мыть хлебом? Подробнее пожалуйста.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Karina-mama

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Karina-mama
Новичок
   03 ноября 2010
Наилучший результат мне давала безцветная или обычная хна, но этот способ подходит только для натуральных неокрашеных волос, плацент-формула помогает,но надо сделать не меньше 10 процедур и пить витаминный комплекс. Неплохой результат дал шампунь + витамины "Фитовал" и очень помогли таблеточки "Медобиотин". Для сухих волос можно использовать репейное масло(продается в фарм-маркетах).

Karina-mama

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Karina-mama
Новичок
   03 ноября 2010
Еще забыла про пиво! Пивом надо мыть голову, а пивные дрожжи, в виде таблеточек, принимать внутрь ))
Visage

Visage

Имя: Visage
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 11.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0997708785
Visage
Активный пользователь
   03 ноября 2010
Цитата: #4549 Oleньka 02 ноября 2010, 16:23
Девочки пользуюсь маской с овсом Нумеро мне ее моя парикмахер посоветовала и еще маслом в спрее для поврежденных волос, после каждого мытья , сушки и выпрямления волосы в идеальном состоянии!! Блестящие и здоровые волосы- это при том что мою голову через день и каждый раз утюжу волосы!!!

что за маска такая?готовая продается?нумеро это название?сколько стоит?
Oleньka

Oleньka

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2417
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0934577009
Oleньka
VIP пользователь
   03 ноября 2010
Цитата: #4549 Visage 03 ноября 2010, 22:40

что за маска такая?готовая продается?нумеро это название?сколько стоит?


Да это готовая маска с вытяжками овса, также сть к нему шампунька! У меня волосы крашеные и их много , а после маски и утюжка лежат идеально и стали намного меньше лезть!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   03 ноября 2010
Цитата: #4549 Oleньka 03 ноября 2010, 22:43


Да это готовая маска с вытяжками овса, также сть к нему шампунька! У меня волосы крашеные и их много , а после маски и утюжка лежат идеально и стали намного меньше лезть!


У меня волосы не крашенные, но длинные и их тоже очень много - маска НУМЕРО от Бреллил мне не подошла вообще, да и от шампуня эффекта не ощутила... наверное многое еще зависит от типа волос
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
LogvinovaIris

LogvinovaIris

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 24.12.2009
Заходил(а): 09.01.2017
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063.308.99.40
LogvinovaIris
Пользователь
   04 ноября 2010
Цитата: #4549 Вера1690 03 ноября 2010, 09:29


мы спорные методы тоже рассматриваем. Как мыть хлебом? Подробнее пожалуйста.

занятие на любителя. Черный хлеб 2-3 куска заливается кипятком, стоит под крышкой часок примерно. он воду в себя вбирает практически полностью. потом корки можно снять, мякишик как бы размять. в эту жижу + желток+ ложечку меду, можно немного эфирного маслица капнуть в зависимости от типа волос. и вот это адское варево втирается в кожу головы (вся ванна в хлебе, руки по локоть...) короче надо постараться все получившееся в бошку втереть, кстати и для лица не вредно, потом укутать и протерпеть 20-30 минут. смываю под душем, просто не так быстро как шампунь, тут конечно тщательность нужна. ополоснуть потом можно либо травками подходящими, либо например луковой шелухой заваренной (дает блеск и легкий золотистый оттенок), или водой с лимоном или яблочным уксусом. волосы получаются чистыми, пышными, послушными. но например у меня в мокром виде расчесываются дольше чем после шампуня-бальзама.
по поводу соды. в поллитровой кружке горячей воды размешивается около 2 столовых ложек обычной пищевой соды, этим раствором над тазиком голову промываешь, сода с жиром головы как бы обмыляется, даже пена немного повляется, а при полоскании желательно воду подкислить (сода, не вымытая просто водой, с кислотой - лимонным соком например- нейтрализуется)
еще в качестве моющего средства хвалят сухую горчицу, но тут у меня своего опыта нет, делиться нечем. но вообще конечно звучит все это стремно, понимаю. и время надо, и натхнення
Просматривают эту тему:

Forum