• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Укрепление волос

Hopeful   
Пользователь   
15 июля 2010 24217 236

deangel

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 03.01.2017
Заходил(а): 03.01.2017
Город: Киев
deangel
Новичок
   03 января 2017

m0180 и не говорите)

svetlayasaha

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 03.01.2017
Заходил(а): 03.01.2017
Город: Николаев
svetlayasaha
Новичок
   03 января 2017

я сама не пробовала делать шампунь, но вот сейчас в интернете нашла:

Рецепт шампуня для жирных волос с камфорным маслом.

Для шампуня потребуется непосредственно масло камфары, теплая кипяченая вода и яичный желток. Две столовые ложки воды взбить с желтком, а потом смешать с маслом (половина чайной ложки). Состав применять, как обычный шампунь, массируя кожу головы в течение трех минут. После этого голову промыть теплой водой.

Рецепт шампуня для очень сухих и ослабленных волос с камфорным маслом.

Этот шампунь не рекомендуется применять часто, вообще он показан при чрезмерной сухой кожей головы с признаками раздражения и повреждения. Рекомендуется провести не более пяти таких процедур, после чего заменить их другими восстанавливающими составами. Соединить желток с репейным маслом (в качестве замены может выступать миндальное масло) в количестве одной столовой ложки. В смесь ввести три капли масла чайного дерева и пять капель камфоры. Все ингредиенты смешать и равномерно распределить на волосы и кожу головы массирующими движениями. Через три-четыре минуты промыть голову с применением шампуня и теплой воды.

Рецепт универсального шампуня для очищения, питания, увлажнения и укрепления волос.

Яичный желток соединить с чайной ложкой меда, взбить, добавить чайную ложку касторового масла, столовую ложку коньяка и три капли лимонного масла. Желательно делать состав на одно применение. Если все же смесь осталась, можно держать в холодильнике под закрытой крышкой не более пяти суток.

Просматривают эту тему:

Forum