• (4) Поддержать автора
  • Поделиться

ОТДАМ животных в добрые руки

wera   
VIP пользователь   
20 мая 2013 63698 479
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   20 мая 2013
Цитата: #11004 wera 20 мая 2013, 13:11
У дороги нашли котят, очень маленькие, куда их можно пристроить? девочки может нужны кому? вчера кормили из пипетки, сегодня они сами лакали, писять ходят в коробку
Верочка, а кто-то знающий может посмотреть пол? В квартиру взяла бы девочку( и не такие гулены), но в частный дом могу только мальчика...
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

PсhЁLka

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 963
Регистрация: 19.11.2012
Заходил(а): 31.07.2015
Город: Николаев
PсhЁLka
Активный пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 tanya_kosmetolog 20 мая 2013, 20:13
добрый вечер, всем! у нас настолько запущена ситуация с бездомными животными, что просто ужас!!!! взять котят и пытаться пристроить, это очень благородно!!! но я не совсем поддерживаю тех, кто просто подкармливает бездомных животных. таким образом вы помогаете им плодиться и пополнять рады бездомных животных! вот если б вы хотя бы перед этим стерилизовали бы их, да сделали вакцину от бешенства!!! на данный момент у нас в Николаеве зарегистрированы вспышки бешенства ( особенно среди бездомных котов). 
Как понимать Ваши слова: "таким образом вы помогаете им плодиться и пополнять ряды бездомных животных"? По-вашему, голодные не плодятся, только сытые? А я поддерживаю тех, кто кормит бездомных животных! В конце концов, не по своей вине они оказались на улице! Откуда берутся животные на улице? Первоисточник? Они что, телепортируются? Люди сами выбрасывают на улицу собак и кошек. Взяли ребёнку котёнка (или щенка), котёнок заболел, или просто вырос и перестал быть игривым и прикольным - выбросили (или, как некоторые говорят, "завезли"), те, естественно, плодятся! Но плодятся они совсем не потому, что их кормят! Причину в себе искать надо! 
Не нужно носить меня на руках, я сяду на шею!
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   20 мая 2013
Цитата: #11004 PсhЁLka 20 мая 2013, 20:43
Как понимать Ваши слова: "таким образом вы помогаете им плодиться и пополнять ряды бездомных животных"? По-вашему, голодные не плодятся, только сытые? А я поддерживаю тех, кто кормит бездомных животных! В конце концов, не по своей вине они оказались на улице! Откуда берутся животные на улице? Первоисточник? Они что, телепортируются? Люди сами выбрасывают на улицу собак и кошек. Взяли ребёнку котёнка (или щенка), котёнок заболел, или просто вырос и перестал быть игривым и прикольным - выбросили (или, как некоторые говорят, "завезли"), те, естественно, плодятся! Но плодятся они совсем не потому, что их кормят! Причину в себе искать надо! 
Я с тобой, Наташа, абсолютно согласна. Я тоже постоянно кормлю бездомных животных... Мы помогаем им не плодится, а не умереть с голода.И собака у меня сейчас тоже с улицы( смотрите ,какой красавец вырос). Особенно меня бесят люди,которые привозят животных на дачи, а потом они зимой там с голода умирают.У меня мама зимой специально ездит на дачу кормить животных.


Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

tanya_kosmetolog

Имя: Татьяна
Группа: Gold
Сообщений: 188
Регистрация: 31.08.2011
Заходил(а): 20.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
tanya_kosmetolog
Gold
   20 мая 2013
Цитата: #11004 PсhЁLka 20 мая 2013, 20:43
Как понимать Ваши слова: "таким образом вы помогаете им плодиться и пополнять ряды бездомных животных"? По-вашему, голодные не плодятся, только сытые? А я поддерживаю тех, кто кормит бездомных животных! В конце концов, не по своей вине они оказались на улице! Откуда берутся животные на улице? Первоисточник? Они что, телепортируются? Люди сами выбрасывают на улицу собак и кошек. Взяли ребёнку котёнка (или щенка), котёнок заболел, или просто вырос и перестал быть игривым и прикольным - выбросили (или, как некоторые говорят, "завезли"), те, естественно, плодятся! Но плодятся они совсем не потому, что их кормят! Причину в себе искать надо! 
а я и говорю что нужно начинать с себя! а для начала нужно стерилизовать животное, что б прекратить популяцию бездомных животных. вы кормите животное, но не заботитесь о его здоровье в целом!!!!!! и почему никто не задумывается, что от общения с больным животным могут заболеть наши дети! лишаи , глисты и т.д. почему-то в обществе принято считать, что покормил тем , что осталось от ужина и все , самый добрый и заботливый в мире человек! а вылечить? а помочь найти ему хозяина? как это старается сделать основатель темы?
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 Азалия 20 мая 2013, 20:41
Верочка, а кто-то знающий может посмотреть пол? В квартиру взяла бы девочку( и не такие гулены), но в частный дом могу только мальчика...
вроде они там разные, муж глянет, я вам точно напишу/rolleyes
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 wera 20 мая 2013, 20:32
я не против заплатить, знать бы что они в хорошие руки попадут, ато девочки выше такое писали? я их когда подбирала, так и думала если что на рынок отнести, но теперь сомневаюсь/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10
У меня была аналогичная ситуация -  подобрала котенка и надо было пристроить, т.к. своих кошаков уже трое. К рыночным "пристройщикам" тоже  отношусь очень скептически. Дала объявление в группе защиты животных в Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/obshches.

После этого мне написала волонтер, активист этого движения и посоветовала надежного, по ее словам, человека. Она, эта тетенька, пристраивает котят на рынке, но вроде бы нормальный человек, животных любит.

Сразу скажу: услугами этой тетеньки мне воспользоваться не пришлось, не успела я с ней пообщаться, потому что Кошечка прожила у нас полтора месяца, откормилась, похорошела - и нашлись для нее добрые руки (а в душе я верила, что так и будет). От всей души желаю пристроить котят, но на всякий случай напишу сейчас в личку тел. этой женщины.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

tanya_kosmetolog

Имя: Татьяна
Группа: Gold
Сообщений: 188
Регистрация: 31.08.2011
Заходил(а): 20.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
tanya_kosmetolog
Gold
   20 мая 2013
мне просто очень хочется , что б в Городе было меньше бездомных животных. что б как в Европейских странах это контролировалось гос. программой. но увы,  почти всегда приходится делать своими силами. я не говорю что мне не жалко этих животных. я говорю о том, что нельзя просто покормить и все.!!!! животному нужно не выживание, а жизнь! и помощь!!!!
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   20 мая 2013
Цитата: #11004 tanya_kosmetolog 20 мая 2013, 20:57
а я и говорю что нужно начинать с себя! а для начала нужно стерилизовать животное, что б прекратить популяцию бездомных животных. вы кормите животное, но не заботитесь о его здоровье в целом!!!!!! и почему никто не задумывается, что от общения с больным животным могут заболеть наши дети! лишаи , глисты и т.д. почему-то в обществе принято считать, что покормил тем , что осталось от ужина и все , самый добрый и заботливый в мире человек! а вылечить? а помочь найти ему хозяина? как это старается сделать основатель темы?
К сожалению, Танюша, от людей можно подхватить что-то похлеще блок ,лишая и глистов.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

PсhЁLka

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 963
Регистрация: 19.11.2012
Заходил(а): 31.07.2015
Город: Николаев
PсhЁLka
Активный пользователь
   20 мая 2013
Ну, что касается, болезней, так от людей не меньше болячек можно подхватить, на фоне которых лишаи и глисты - это детский лепет! Конечно, я с Вами согласна, что нужно заботиться, но не все это понимают... а у некоторых просто нет возможности, допустим, стерилизовать животное, т.к. это стоит денег... Я вообще сторонник того, чтобы животные не бродили просто так по улицам, но что я лично могу сделать? Максимум, покормить... Ну, может быть ещё вылечить... Кого у нас дома только не было: и птички, и кошки, и собаки... Я не могу пройти мимо, когда животное на моих глазах умирает! Кого-то удавалось спасать, кого-то, к сожалению, нет... А что касается стерилизации - толк от неё, может быть и есть, но не в нашем обществе. У нас во дворе клуб "4 лапы" стерилизовали собак, а через неделю их потравили... И смысл той стерилизации? В любом случае, общество должно изменить своё отношение к животным. И к природе в целом.
Не нужно носить меня на руках, я сяду на шею!

PсhЁLka

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 963
Регистрация: 19.11.2012
Заходил(а): 31.07.2015
Город: Николаев
PсhЁLka
Активный пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 Азалия 20 мая 2013, 21:05
К сожалению, Танюша, от людей можно подхватить что-то похлеще блок ,лишая и глистов.
Вот и я о том же! Кстати, блохи у человека не живут, живут вши.
Не нужно носить меня на руках, я сяду на шею!
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   20 мая 2013
Девушки, тема называется Найдены котята, пристраиваю. Пожалуйста, не отвлекайтесь от темы, помогайте автору пристроить малышей!!!
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

tanya_kosmetolog

Имя: Татьяна
Группа: Gold
Сообщений: 188
Регистрация: 31.08.2011
Заходил(а): 20.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
tanya_kosmetolog
Gold
   20 мая 2013
Цитата: #11004 PсhЁLka 20 мая 2013, 21:06
Ну, что касается, болезней, так от людей не меньше болячек можно подхватить, на фоне которых лишаи и глисты - это детский лепет! Конечно, я с Вами согласна, что нужно заботиться, но не все это понимают... а у некоторых просто нет возможности, допустим, стерилизовать животное, т.к. это стоит денег... Я вообще сторонник того, чтобы животные не бродили просто так по улицам, но что я лично могу сделать? Максимум, покормить... Ну, может быть ещё вылечить... Кого у нас дома только не было: и птички, и кошки, и собаки... Я не могу пройти мимо, когда животное на моих глазах умирает! Кого-то удавалось спасать, кого-то, к сожалению, нет... А что касается стерилизации - толк от неё, может быть и есть, но не в нашем обществе. У нас во дворе клуб "4 лапы" стерилизовали собак, а через неделю их потравили... И смысл той стерилизации? В любом случае, общество должно изменить своё отношение к животным. И к природе в целом.
конечно очень глупо и не гуманно травить стерилизованное животное, но нельзя на этом останавливаться. такие клубы и дальше должны стерилизовать животных ( я так считаю) . повторюсь, я против издевательства над животными животных , но хочу рассказать о одном случае, когда на девочку которая ехала на велосипеде  накинулась стая собак, она упала и они покусали ее к счастью собак быстро отогнали, ребенок сильно не пострадал. на следующий, день мать ребенка отравила собак, которые кусали ее ребенка.  
вот вам и ситуация с бездомными животными.как  вы считаете , мать ребенка поступила не правильно? ...
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   20 мая 2013
есть у нас такая тема уже Ссылка

давайте про котят, а не про собак, и именно про этих!
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

tanya_kosmetolog

Имя: Татьяна
Группа: Gold
Сообщений: 188
Регистрация: 31.08.2011
Заходил(а): 20.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
tanya_kosmetolog
Gold
   20 мая 2013
автор молодец!!!!!! берите котят!!!! они отплатят вам за доброту теплом и лаской!!! коты очень "тонкие" животные , и не забудут вам вашей доброты!!!!
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   20 мая 2013
Цитата: #11004 Ana Paola 20 мая 2013, 21:17
Девушки, тема называется Найдены котята, пристраиваю. Пожалуйста, не отвлекайтесь от темы, помогайте автору пристроить малышей!!!
Так мы и помогаем! Если есть мальчик, то у него уже будет заботливая хозяйка.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

Tati *(@_@)"

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 20.05.2012
Заходил(а): 17.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 095 00 19 082; 093 52 39 647
Tati *(@_@)"
Пользователь
   20 мая 2013
Вера, вы такая умничка! От имени всех кошачьих - большое вас спасибо за доброту и отзывчивость. Единственное, чем могу помочь, это  отрепостить у себя на страничках, рассказать друзьям и знакомым. Надеюсь, что у пушистиков очень скоро появятся заботливые хозяева /addsm
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 Tati *(@_@)" 20 мая 2013, 21:47
Вера, вы такая умничка! От имени всех кошачьих - большое вас спасибо за доброту и отзывчивость. Единственное, чем могу помочь, это  отрепостить у себя на страничках, рассказать друзьям и знакомым. Надеюсь, что у пушистиков очень скоро появятся заботливые хозяева /addsm
буду очень благодарна, серенький вроде мальчик, и может его заберут, а вторая вроде девуля/spruce_u, вот ей нужно найти домик!

PсhЁLka

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 963
Регистрация: 19.11.2012
Заходил(а): 31.07.2015
Город: Николаев
PсhЁLka
Активный пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 tanya_kosmetolog 20 мая 2013, 21:23
конечно очень глупо и не гуманно травить стерилизованное животное, но нельзя на этом останавливаться. такие клубы и дальше должны стерилизовать животных ( я так считаю) . повторюсь, я против издевательства над животными животных , но хочу рассказать о одном случае, когда на девочку которая ехала на велосипеде  накинулась стая собак, она упала и они покусали ее к счастью собак быстро отогнали, ребенок сильно не пострадал. на следующий, день мать ребенка отравила собак, которые кусали ее ребенка.  
вот вам и ситуация с бездомными животными.как  вы считаете , мать ребенка поступила не правильно? ...
Конечно, это ужасно! Но, повторюсь, не они в этом виноваты! Сколько есть случаев, когда собака идёт С ХОЗЯИНОМ (я не говорю уже о бродячих) и кидается на людей! Часто собак убивают, но по сути виноват-то хозяин! Выгуливать собаку нужно на поводке и в наморднике, а не "колотить понты", какой, блин, я крутой! А такого понятия, как "бродячие собаки" - вообще быть не должно! Но это в нормальном обществе... Не мне судить, правильно ли поступила женщина, о которой Вы пишите, но могу сказать, что я люблю животных, никогда их не предаю и в беде не бросаю! И меня они тоже любят! Вот и сейчас у меня живёт кот из подобранных на улице! Было, что на меня напала собака. И человек нападал... Должна Вам сказать - второе гораздо страшнее! Но мы отошли от темы, здесь не об этом. Возьмите котёночка!
Не нужно носить меня на руках, я сяду на шею!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 мая 2013
Кто боится/не хочет брать девочку - по секрету, кошки умнее котов, сознательнее что-ли... А кастрировать нужно независимо от пола (ну, это в идеале) У меня есть опыт домашних как котов, так и кошек. Так вот из примерно десятка знакомых котов буквально 1-2 были Коты с большой буквы - умные, добрые, с большим сердцем, про последнего как вспоминаю, так слезы на глаза наворачиваются/5aa6ac1da2ebf517a9e71b3bebf37919... Знакомых кошек было немного меньше (шт8), так дур было 2-3, остальные умницы и хозяйки
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   21 мая 2013
Цитата: #11004 Азалия 20 мая 2013, 20:41
Верочка, а кто-то знающий может посмотреть пол? В квартиру взяла бы девочку( и не такие гулены), но в частный дом могу только мальчика...
никудышний из меня эксперт в котятах, оказались оба мальчика, поэтому если не передумали выбирайте, а ещё лучше забирайте обоих крошек/girl_in_love
Просматривают эту тему:

Forum